Virtus.Pro и Secret едут в Хорватию

Сегодня вечером завершились СНГ-отборочные на Dota Pit, финалы которого пройдут в начале января в Сплите, Хорватия. Также мы подводим итоги первой европейской квалификации и расскажем о том, когда пройдут остальные квалификации.

В отличие от многих других турниров, организаторы DotaPit выделили СНГ в отдельный от Европы регион и провели квалификации для русскоязычных команд. К приглашенным Vega Squadron, Virtus.Pro и Natus Vincere присоединились победители открытых отборочных Team Empire.

В итоге путевку в Хорватию заработали Virtus.Pro: коллектив не проиграл ни одной карты, последовательно обыграв всех трех соперников. Team Empire неплохо проводили турнир, однако после поражения на открытых квалификаций собраться российская команда на решающий матч так и не смогла. В третьей, решающей игре серии Virtus.Pro и вовсе нашли время для фана: Lil на Visage Visage отправился в мид, а все остальные свапнулись ролями. Впрочем, победе это не помешало.

Чуть ранее свою квалификационную группу выиграли Team Secret. К сожалению, надежды зрителей не оправдались: Liquid ужасно отыграли турнир и не смогли навязать борьбу. Победители открытых отборочных FlipSid3, хоть и смотрелись неплохо, в гранд-финале смогли выиграть только первую карту, затем уступив три.

Таким образом, Virtus.Pro и Team Secret присоединятся к приглашенным напрямую Wings Gaming и Digital Chaos и будут ждать своих соперников, которые определятся в ноябре. Отборочные на Dota Pit League Season 5 продолжатся сразу после завершения закрытых квалификаций на Boston Major. Так, уже менее недели остается до американских квалификаций:

  • 2 ноября, 0:00 - Evil Geniuses vs. compLexity;
  • 2 ноября, 0:00 - Team NP vs. Team Freedom.

В четверг, 3 ноября стартуют матчи в Юго-Восточной Азии:

  • 3 ноября, 14:00 - Mineski vs. Fnatic;
  • 3 ноября, 17:00 - MVP.Phoenix vs. Execration;

Также в начале ноября пройдут игры и китайского региона, однако точная дата начала соревнований еще не известна:

  • Invictus Gaming vs. NewBee;
  • Vici Gaming vs. EHOME.

Наконец, в конце ноября будет разыграна еще одна последняя путевка на Спалладиум Арену. За нее сразятся четыре команды из Европы:

  • 21 ноября, 19:00 - The Alliance vs. Kaipi;
  • 21 ноября, 22:00 - Team OG vs. Alternate Attax.

Все отборочные пройдут в формате double-elimination, победитель каждой группы получит право на участие в LAN-финале.

Список участников на данный момент:

  • Wings Gaming;
  • Digital Chaos;
  • Team Secret;
  • Virtus.Pro.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Интересно будет посмотреть за резолем и ко, да и вп смогут проявить себя..

Аватар пользователя

Да, но и не только за выше перечисленими коллективами хотелось бы понаблюдать, давно не видел игры от победителей Инта 2016, не подростеряли ребятки свой скил и мотивацию за столь долгое время.

Аватар пользователя

Лил вернулся у ВП - начали побеждать, совпадение ?

Аватар пользователя

Virtus.Pro и Secret едут в Хорватию
Такое название, как будто они на заработки туда едут)

Аватар пользователя

Виртус про сейчас очень сильны! Прям радостно за них! Надеюсь у них выйдет подготовиться на этом турике достойно! Удачки СНГ дотке!

Аватар пользователя

ВП удивляют с каждым днем все больше, наконец-то в СНГ появилась достойная команда за которую не стыдно болеть на крупных турнирах. Видно что каждый игрок действительно старается, а не просто рандомно кнопочки жмет. Вот с кого надо брать пример разным русскоязычным коллективам вроде Нави (которых сейчас в лучшем случае реанимировать надо, а в худшем распускать), идеальная синергия и понимание игры, а то как они свапались ролями против Империи вообще жесть.

Аватар пользователя

Ну так их же заставляют делать зарядку по утрам в отличие от других снг организаций)))

Аватар пользователя

Имхо всё дело в капитане. Всегда верил в Лепёху, как многие говорили и по стримам всегда ясно было, что он держит теплую атмосферу в команде. Рофлы, угары, но когда надо может и жестким быть, этакий авторитет. Таким как Рамзес и Лил, по-моему это и нужно было, так то они очень талантливые игроки, просто с характером.
Удачи на отборочных в Бостон, должны на характере брать, по сути коллективы там все сейчас не на подъеме ( может только с Сикретами проблемы будут)

Аватар пользователя

Офк нет
Фанаты соло умеют в думать.
Засунь любую снг оргу в такую ситуацию, и офк, если не дауны, результат пойдет. На нашей сцене уже толком не осталось слабых старичков, офк Денди и Арстайл, но пока хоть какие то резы есть, они не уйдут.
Да и надо дождаться Мажора, фнг вон целый год был лучшим в снг на кэпе, но потом упал сильно.
А Леха в Веге смотрелся (как капитан) хуже Семы

Аватар пользователя

Ну че, до сих пор думаешь, что не взлетят?)))) я ж говорил могут

Аватар пользователя

И я не спорил, но я не считаю это заслугой капитана.
Вон уже от ликвидов отлетели, щас в лузерах отлетят, не дай бог, и все, нассарку вся подготовка
А так, я все же уверен, ято все команды в снг, при таком уровне подготовки, кроме Нави, слишком старые игроки есть, будут в топе
Можно ли говорить, что намного более скиловые игроки у вп? Да не особо, Рамзес , пока, уступает фну, если тот не страдает ерундой, ноуван, да , самый скиловый мидер, сильнее нет. Паша и соло дак даже не в топ3 на своей позиции. Как и Лил слабее Сонейко на 4ке, да и Алохи, когда тот играл на сапортах.

Аватар пользователя

почему на челеках из веши шквадрон футболки вирус про?

Аватар пользователя

Зверя нет сильней Медведя, Virtus.Pro вперед к победе. Империя и ВП радуют, но пока что. Надеюсь парни из ВП оправдают наши ожидания, и займут хотя бы топ 3. Я даже не помню когда СНГ в последний показывало сильную игру... Стоит уже показать, кто тут "Батя". Все уже начали забывать, как против СНГ коллективов было трудно играть, из-за их своеобразного плейстайла и непредсказуемости.

Аватар пользователя
Комментарии
Форум