Boston Qual: кошмар для Na'Vi

Автор: ,

Стартовал второй этап отборочных на The Boston Major. Последние слоты в закрытых квалификациях уже были разыграны, и теперь сильнейшие команды из разных регионов сражаются между собой за право стать полноправными участниками осенне-зимнего Major-турнира. Совсем скоро мы узнаем, кто присоединится к коллективам, которые были приглашены Valve напрямую. К сожалению, формат и время проведения соревнования не очень удобны для зрителей, да и студии освещения вынуждены работать в режиме нон-стоп, поэтому мы предлагаем вашему вниманию итоги первого дня закрытых квалификаций. В этом материале мы постараемся коротко рассказать обо всём, что происходило на трансляциях. Кроме того, всю актуальную информацию вы сможете найти в нашем киберспортивном разделе.

Юго-Восточная Азия

Команда Победы/поражения
 Team Faceless 5-0
 Fnatic 4-1
 Mineski 3-0
 WG.Unity 3-1
 Signature.Trust 1-3
 Fire Dragoon 1-3
  TNC Gaming 1-2
  The Mongolz 0-4
 Rex Regum 0-4

Прогнозы аналитиков и комментаторов сбылись.  Fnatic, к которым Valve оказались неблагосклонны, всё же на деле доказывают, что путёвку в Америку они заслуживали.  The Mongolz Signature.Trust Fire Dragoon и  Rex Regum противопоставить этой пятёрке не смогли ничего и подарили  Fnatic ценные очки. Их главными противниками изначально окрестили  Team Faceless. И не зря. В первый день клозов парни под началом  iceiceice без труда справились со всеми своими соперниками, они закончили пять матчей в свою пользу. Аналитики заявляют, что именно эта пара имеет наиболее высокие шансы на поездку в Бостон. Хочется скорее увидеть их противостояние. Судя по всему, именно в рамках матча  Fnatic vs.  Team Faceless будет определён сильнейший коллектив азиатских отборочных.

Остальные команды от этой парочки заметно отстают, однако некоторые составы всё же навязывают друг другу серьёзную борьбу и уступать лидерам не хотят. Неплохо показали себя победители первой открытой квалификации -  WG.Unity. Эти ребята даже одолели  Fnatic. Без поражений пока что идут и  Mineski, дышат в спину фаворитам, однако самые сложные серии им только предстоят. В хвосте плетутся  The Mongolz и  Rex Regum, даже команды из open-qual добились более хороших результатов и сумели отжать хотя бы по одной карте.

Европа

Команда Победы/поражения
 Team Secret 4-0
 Ad Finem 4-2
 Team Liquid 3-0
 Virtus.Pro 3-1
 Escape Gaming 2-2
 The Alliance 2-3
 Vega Squadron 2-3
 Fantastic Five 1-3
 The Imperial 1-4
 Natus Vincere  0-4

Разумеется, самыми ожидаемыми стали отборочные в нашем регионе. Шестерке западноевропейских коллективов противостояли четыре СНГ-команды, на которые и возлагались надежды русскоязычного коммьюнити. Как выяснилось по итогам первого дня, большинство из них оказались пустыми.

На последнем месте после первого игрового дня оказались  Na'Vi. Одна из самых популярных команд в мире переживает не лучшие времена, однако унылые 0-4 и справедливое место на дне турнирной таблицы все же неприятно удивило фанатов. «Рожденные побеждать» не смогли одолеть ни  Escape Gaming, ни вечных антагонистов  The Alliance, а игры против  Team Secret и  Vega Squadron и вовсе были полностью провалены и закончились за двадцать минут.

Не смогли идеально провести день и фавориты СНГ-болельщиков, команда  Virtus.Pro. В целом команда выступила очень ярко, показав красивую игру и закончив на четвертом месте, однако стоит признать, что сегодня «медведям» противостояли не самые серьезные противники, а единственную игру  VP проиграли прямым конкурентам из  Ad Finem. У команды, тем не менее, отличные шансы на выход в плей-офф; надеемся, во второй игровой день наши ребята их реализуют.  Vega Squadron и  Fantastic Five закончили день с отрицательной статистикой. Правда, шансы на выход еще остаются, поэтому призываем поддержать наши коллективы в завтрашних матчах!

Если в лидерстве  Team Secret никто не сомневался, то  Team Liquid смогли удивить, закончив первый игровой день без поражений. И все же. Победителей, конечно, не судят, но «кони» много ошибались и пока не встречались с основными фаворитами отборочного турнира. В целом же хочется отметить плотность команд в таблице: с уверенностью назвать финальный топ-4 вряд ли кто-то решится.

Америка

Команда Победы/поражения
 compLexity Gaming 3-0
 FDL 3-0
 Team NP 2-1
 Team Freedom 2-2
 Elements Pro 2-2
 Infamous 1-3
 Prodota Gaming 1-3
 Kingao+4 0-3

После первого соревновательного дня явные фавориты определились и в Америке. Верхние строки турнирной таблицы заняли  compLexity в обновлённом составе и талантливые ребята из  FDL. Кажется,  compLexity сделали выводы после провального выступления на The International 2016, и решафл пошёл команде на пользу. Если они не сдадут обороты, то точно присоединятся к  Evil Geniuses и  Digital Chaos и также представят свой регион на The Boston Major.  FDL, наконец, получили шанс проявить себя. Коллектив стабильно показывает неплохие результаты на локальных турнирах, и пока что парни выкладываются на полную, но матчи с  NP и  compLexity ещё не состоялись, так что с выводами спешить не стоит. Совсем немного отстают от лидеров участники команды  NP, но и у них ещё будет возможность всё наверстать. Одно поражение - не приговор.

К разочарованию комьюнити, по прошествии дня представители нашего региона, перекочевавшие в США, особыми успехами похвастаться не могут. Обе команды из открытых квалификаций оказались во второй половине итоговой таблицы.  Prodota Gaming, совершившая победоносное шествие по первым открытым отборочным, в рамках клозов выглядит не слишком впечатляюще, а ведь встречи с самыми серьёзными противниками ребятам только предстоят. Впрочем, с командой  EternaLEnVy они всё же справились.  Elements Pro балансируют на грани, в их копилке на данный момент две победы и два поражения. 

Второй игровой день уже начался. Актуальная информация будет появляться на нашем портале. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
27 Окт 2016 в 15:00
132
Днави закончат игровой день со счетом 0-4. выжигайте выжигателем на дощечке, фоткайте ее на полароид, фотку с полароида отсканируйте, скан зафоткайте на нокию, зайлейти фотку на комп, и заскриньте.
27 Окт 2016 в 16:43
-8
выиграют майор и набреют блэка
27 Окт 2016 в 19:27
4
майор побреет выигравшего блека
27 Окт 2016 в 20:27
-1
майоры не бреют
он только в столовой компот пьют и командуют
29 Окт 2016 в 03:36
0
Блэка, это кто такая? Ноунейм?
28 Окт 2016 в 11:56
4
не вижу профита палить страты перед старладером...
27 Окт 2016 в 19:58
0
сложно, я лучше запомню
27 Окт 2016 в 23:38
18
Он все это время знал
28 Окт 2016 в 00:24
9
Ты нормальный ваще,слушай сколько мне жить осталось?
28 Окт 2016 в 01:33
0
Нави смогут завтра 5-4 сделать?))) Хотя сомнения очень огромные, вдруг пропрутся. (Фангей) глоры в отаку.
28 Окт 2016 в 01:53
0
Так то и я могу первый написать комментарий, а потом просто отредактировать тот счет, который в итоге будет. Шерлок "Мерлин" Холмс.
28 Окт 2016 в 03:09
-1
Вообще-то он это еще вчера написал, за несколько часов до начала турнира.
28 Окт 2016 в 07:22
1
нави не палят страты перед ИТ7
у школяров бомабнет
28 Окт 2016 в 08:39
0
Два минтая этому котику
Но то что они порой закидывают игры, это ппц, иногда все норм, когда корова бегает по карте и разваливает кабины, а порой не могут дать рп и развалить кабины под кункой :/ все плохо
Даже можно кинуть корабль в 1 место, где нет врагов, магнус дает рп и катит врагов в корабль, изи файт... но лучше ведь когда магнус забегает последним и умирает от клока в его когах :/
28 Окт 2016 в 07:35
0
сосканейка находилась под сильнедействующим психотропным веществом чай акбар
28 Окт 2016 в 10:45
7
Там все отыграли как куски говна, вчера.
1. Сасейко - На пудже в стоячего мазал. ПО крипам хукал. 0 ХД в игре. В остальных тоже АФК был и тупил жутко
2. АртСтул - Торренты под крест дать не в состоянии. В одном моменте на огре тупо АФК стоял секунд 20-40. Очень много косячил. Давал глобал после смерти свена и тупил жутко
3. Даунил Мидорожденный - Это вообще забей. Мы помним как он капитанил в 2014 и в 2015. Было ничуть не лучше, чем сейчас. Пики дерьмище. Исполнение дерьмище. 6-7 последних игр мид заливаете в салат (нет, ну понятно дело, что капитаны на саппортах 5-ой позиции сидят не просто так). Старался только в последней игре.
4. АутяРак - Тотал юзлес Треш. стоял фрифармил джагером, а по итоге нетворс был меньше, чем у мираны в миду, которыую отымел во всех позах денди. Как так можно вообще играть? Это не керри, керри даже на 2к будет как керри. Это мусор
5. Дегенерал просто смотрел на все это и нихера не понимал, что происходит и за компанию тоже начал ахинею делать
28 Окт 2016 в 11:18
1
странный ты.
Говоришь что денди лузает мид в 100% игр, а потом пишешь, что денди выиграл в миду мирану.
Вытри пену, хлопче
28 Окт 2016 в 08:09
0
верил до последнего в днавей
все их 4 игры посмотрел
молодцы,полностью оправдали ожидания
28 Окт 2016 в 09:32
0
Я не угадал, думал хоть одну катку затащат, ты был прав паринь.
27 Окт 2016 в 15:16
-6
в Азии Америка играет, в Америке Русские ..... зачем тогда вообще эти регионы нужны
27 Окт 2016 в 15:32
12
Я зарегистрировал аккаунт, ради этого вопроса: где ты увидел америку в азии?
27 Окт 2016 в 15:53
7
Он флаг Малайзии с Америкой путает
27 Окт 2016 в 16:50
-5
Мне больще интересно где ты русских в Америке увидел?
27 Окт 2016 в 18:15
1
ты определенно не в теме бро
27 Окт 2016 в 19:02
0
Он наверное о русских когда говорил, имел ввиду открытые квалы, когда империя там была и еще кто-то, вроде как.
27 Окт 2016 в 21:00
0
А , дак н прошли же, зачем о них говорить)
А по факту просто делаешь снг квалы и для запада, и все в ажуре
28 Окт 2016 в 07:26
0
прошли ведь,продота 1опен квалы взяла , ЕПГ вторые
28 Окт 2016 в 07:14
0
Спасибо, поорал)
28 Окт 2016 в 09:28
0
Elements Pro разве не Русская команда?! Херли она делает в Америке?!
28 Окт 2016 в 12:25
0
Может он про Демона говорил)
27 Окт 2016 в 15:25
0
Блэк чето выиграл? Вау.
27 Окт 2016 в 16:25
4
найс теги, сброд
27 Окт 2016 в 19:46
1
Boston Qual: Navi играют без побед
27 Окт 2016 в 23:59
-2
найс я же писал что тим сикрет и ликвиды пройдут на мажор а никто мне не верил а еще я написал что нави завтра всосут все игры кек
28 Окт 2016 в 00:00
0
Чот ору, даже на опенквалах есть как минимум с 10ок команд которые играют лучше чем непроигрывающие
28 Окт 2016 в 00:01
0
Худшие из лучших.
Ничего поразительного .
28 Окт 2016 в 00:05
0
Це перемога
28 Окт 2016 в 00:06
0
Ожидаемо,изи нави
28 Окт 2016 в 00:11
0
Нави просто не сыгрались еще
28 Окт 2016 в 00:25
0
И кто то хотел чтоб нави получили прямой инвайт?
28 Окт 2016 в 00:35
0
мои пацаны со двора выйграют нави,скриньте
28 Окт 2016 в 03:09
4
Генерал, почему ты едешь домой?
Потому что я машина!
28 Окт 2016 в 04:11
1
Ракал Ра как всегда заруинил
28 Окт 2016 в 04:57
0
как так то?
28 Окт 2016 в 08:40
-1
Днавей пора выметать с про сцены. ДАВАЙ досвидания. барыжить сальцом на майдауне
28 Окт 2016 в 08:48
0
А где Нави?
28 Окт 2016 в 09:15
2
"К разочарованию комьюнити, по прошествии дня представители нашего региона, перекочевавшие в США, особыми успехами похвастаться не могут."

Никакого разочарования. Попытку команд пробиться в чужом и менее конкурентоспособном регионе я приравниваю к наглому нарушению спортивных принципов. Не пойму, почему Валв вовремя не пресекли это.
28 Окт 2016 в 09:37
2
Во время вчерашней первой катки мне было забавно.
Во время второй я их презирал.
Затем мне стало их нестерпимо жаль.
Теперь я сижу, угрюмо повесив нос, неотрывно глядя на опустевшую бутылку абсента. В голове проносятся дивные мыслеобразы. Денди гангамстайл, эхо Вилатовских криков: "блэкхооооол" и "да-да-да, о Боже, что они вытворили!".
Скупая слеза прокатилась по щеке и капнула в стакан. Выпьем за Рожденных побеждать. Не чокаясь.
28 Окт 2016 в 10:49
2
Ясненько, Нави теперь зовут на турниры только за тем, что бы у других команды было хотя бы по одной победке.
28 Окт 2016 в 11:42
2
Читая про НаВи кажется, что на дворе 2012 год. Кто это писал и зачем? НаВи, цитирую: "Одна из самых популярных команд в мире". ШТА ???! Нет, это вы серьёзно ? С какого куя эти лентяи, которые зажрались, которые УЖЕ играют иногда как паб, которые открыто заявляют, что не хотят играть друг с другом и играют исключительно из-за денег, совершенно не стараясь, являются одной из самых популярных команд в мире ?? ХВАТИТ делать вид, что вчера они проиграли аликам интернешенел !!!
Уже просто бесит, что их до сих пор пытаются пиарить. STOP THIS !
28 Окт 2016 в 12:34
0
В душе ты навибой, признай это
28 Окт 2016 в 13:35
0
Честно говоря, последнии год - полтора, НаВи вызывают лишь раздражение. Прям как наш футбол.
Да, как и очень многие, кто начинал играть, мне очень нравилась игра Денди. Разумеется, за толстого :D Но, на том Interneshenel тогда я болел за шведов, ибо АдмиралъБульдогъ же ^_^
Однако, нельзя оставаться в прошлом и делать вид, что ничего не изменилось. НаВи — это просто кормушка и пиар, и всё.
28 Окт 2016 в 14:20
0
Но ведь говорят же, что сначала ты работаешь работу, а потом работа работает на тебя)
Они в свое время заслужили топчик, а теперь на той же волне пиара плывут, сливая все катки.
Это не отменяет их известности и количества фанатов) потому что фанатам нужны не только победы.
Многи гораздо сильнее любят, когда кто-то проигрывает.
Это как в первой серии 7 сезона Ходячих - жесть по жести, но фанаты в восторге.
31 Окт 2016 в 10:01
0
Говорят, и правильно говорят. И я ничего плохого не говорил про НаВи ни в 2013, ни в 2014. Но сейчас — конец 2016-ого, и этот пиар (при их нынешней игре-то !) начинает раздражать.
28 Окт 2016 в 12:45
0
я один думаю что они это специально делают, чтобы потом эпично комбекнуться???
28 Окт 2016 в 13:15
2
Да, ты один такой наивный.
Потому что так сливать катки даже СПЕЦИАЛЬНО очень сложно сделать.
Я пужда даже в пабе не пикаю, кстати.
28 Окт 2016 в 14:22
0
Даже если 5 - 4, Нави камбекают только дамой
28 Окт 2016 в 13:00
0
Я открыто заявляю Организация Na'Vi и сама команда Na'Vi делают что-то важное.
28 Окт 2016 в 14:56
0
"Кошмар для НаВи". Впрочем, ничего нового.
28 Окт 2016 в 16:10
0
Днави - дисбаед. 5 днарей, особенно Ишутин легенда 2011го. И долбаеб на пикере с пулом 2 героя.
Ито там пупей им все вывез
28 Окт 2016 в 20:23
0
Надо,чтоб Пупей научил Акбара их бить