Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Major: VP оставляют Liquid дома

Автор: ,

Квалификации к Boston Major подходят к своему логическому завершению. Несколько минут назад была определена последняя европейская команда, которая в декабре примут участие в главном турнире этой зимы.

Напомним, что перед началом дня за две путевки в США боролись три коллектива:  Liquid,  Ad Finem и  Virtus.Pro. Первым двум предстояло провести очное сражение за первый слот, а проигравший получал еще одну попытку в матче с «медведями».

Считавшиеся перед началом турнира «темными лошадками» греки набирали обороты по ходу турнира. Дважды в своей истории  Ad Finem останавливались в шаге от слота на турнир Valve, но в этот раз были настроены серьезно — яркая победа над  Secret тому лишнее доказательство. В игре с  Liquid греки уверенно действовали, раскачивая двух коров в лице  ThuG (Templar Assassin Templar Assassin) и  Madara (Luna Luna). Соперники же совершали невынужденные ошибки, чем и пользовались греки. Через двадцать минут после начала игры они уже уверенно заходили на хайграунд соперника, и победа не заставила себя ждать.

Вторая игра такой легкой не стала.  KuroKy и компания извлекли уроки из первой игры и за счет агрессии в начале смогли сделать несколько важных убийств. Однако отпускать  Madara (Ursa Ursa) явно не стоило: он отлично фармил, а потом за счет Рошана помог вернуться в игре и всей греческой пятерке. Остановить перехвативших инициативу  Ad Finem оказалось невозможно. Несколько раз  Liquid удалось отбиваться, но восхитительный тимплей не дал «коням» ни одного шанса. Команде  KuroKy оставалось лишь надеяться на нижнюю сетку, и после короткого перерыва  Liquid отправились играть с  VP.

С самого начала первой игры преимущество захватила российская команда. Попытка удивить соперника триплой в сложной обернулась провалом: на шесть фрагов в дебюте игры смог ответить лишь  Mind_Control (Tidehunter Tidehunter) одиночным убийством  9pasha (Dark Seer Dark Seer). В дальнейшем, однако,  Liquid ненадолго смогли выйти вперед, но  Virtus.Pro грамотно отошли в оборону, а затем смогли отыграть преимущество и сперва выравнять игру, а потом снова оказались первым номером. Множество красивых файтов и ярких действий, и  Virtus.Pro смогли довести дело до победы.

Вторая игра началась с давления от  VP. Идеальная игра от СНГ-команды привла к огромному бусту на старте игры: другое дело, что после этого  Solo и компания провели несколько неудачных файтов и растеряли все преимущество. Диспозиция его Omniknight Omniknight свое дело сделала, однако после грамотно проведенного замеса все вернулось на круги своя. «Медведи» давили и даже оставили  Liquid почти без двух сторон. Тем не менее,  Virtus.Pro продолжили ошибаться и смогли проиграть уже выигранную игру. Один - один.

Подобный исход не мог закончится безрезультатно: две смерти  Lil (Weaver Weaver) в начале решающей карты позволили игрокам  Liquid чувствовать себя немного увереннее. Обе команды безумно волновались и постоянно ошибались: сначала  Virtus.Pro потеряли четверых героев и позволили европейским соперникам снести третью вышку на боте, а затем  9pasha (Batrider Batrider) с партнерами здорово раскайтили «коней», пока Drow Ranger Drow Ranger ( RAMZES666) пушила верхнюю линию. После этого российская команда начала действовать заметно увереннее, а  Liquid продолжали проваливать тимфайты и вскоре зажались на базе. Одно удачное действие (убийство двух игроков) ничего не изменило: серия провальных ультимейтов от  Miracle (Magnus Magnus) оставила его команду без внешних строений, только с т4. Агония продолжалась недолго — 2:1, и СНГ-команда выигрывает путевку в Бостон! Поздравляем наших ребят, спасибо за прекрасную игру!

Таким образом, из европейских квалификаций на Boston Major отправляются следующие команды:

 Ad Finem

  •  Омар 'Madara' Дабасас;
  •  Димитрис 'ThuG' Пливорис;
  •  Ксарис 'SkyLark' Зафириоу;
  •  Верос 'Maybe Next Time' Апостолос;
  •  Георгис 'SsaSpartan Captain' Гианнакополус.

 Virtus.Pro

  •  Роман 'RAMZESS666' Кушнарев;
  •  Владимир 'No[o]ne' Миненко;
  •  Павел '9pasha' Хвастунов;
  •  Алексей 'Solo' Березин;
  •  Илья 'Lil' Ильюк;

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
30 Окт 2016 в 22:09
-1
нормально ля
30 Окт 2016 в 22:22
-11
как я рад за нави!
30 Окт 2016 в 22:28
1
найс 9к катку залил
30 Окт 2016 в 22:46
2
Да уж Миракль конечно тот ещё руинер =))
30 Окт 2016 в 22:50
38
наконец-то лёха на большой турнир попал
год неудач, но он не сдался
респект мошеннику
31 Окт 2016 в 02:26
0
Класс, будет за кого поболеть, кроме Артурки!..
30 Окт 2016 в 22:09
0
Крутая игра!
30 Окт 2016 в 22:09
-1
Какой быстрый ньюс))
30 Окт 2016 в 22:11
19
рад за леху как никогда
30 Окт 2016 в 22:09
-2
Соло, Рамзес и Лил в одной тиме = изи мажор
30 Окт 2016 в 22:09
0
Отлично отыграли VP, ждём хороших результатов на мажоре. Хотя бы топ 4.
31 Окт 2016 в 15:12
0
2>
30 Окт 2016 в 22:09
1
Заслужили! Удачи на турнире!
30 Окт 2016 в 22:10
0
Зверя нет сильней Медведя... ну вы поняли. Можно с чистой совестью пилить мемасики про фана Нави, меняющего логотип на футболке
30 Окт 2016 в 22:26
-10
соре, но фаны нави не меняют футболку, это делают фаны вп, сикретов и так далее
30 Окт 2016 в 22:30
3
найс рофлишь.
31 Окт 2016 в 00:25
0
Топ "фан" нави @Daemont123 смеется тебе в лицо
31 Окт 2016 в 07:52
4
я бы уточнил: фаны нави не стирают футболку
30 Окт 2016 в 22:10
-3
Liquid были похожи на охотника,который поймал медведя.Но вот беда - медведь его не отпустил!
30 Окт 2016 в 22:10
-3
9к РП от Миракла подарило ВП игру
30 Окт 2016 в 22:16
14
это лекс играл
31 Окт 2016 в 06:53
0
що за лекс?
31 Окт 2016 в 08:53
-1
Лекс это петушок, играющий в лол и, если верить словам факера, за 500 руб. готовый на все. Ах да, он еще Доту комментит. И как только немытаябашка такое допустил...
31 Окт 2016 в 08:44
1
Дать хороший ульт, играя против 5 рэндж героев, не так уж и просто. Ошибка была в том, что пикнули магнуса.
30 Окт 2016 в 22:10
-1
Илья Ильюк!
30 Окт 2016 в 22:10
-1
Оперативная статья.
30 Окт 2016 в 22:11
0
Достойная команда СНГ, не то что ваши днави
31 Окт 2016 в 01:14
-1
напомни на каком месте были ВП на Манила мажоре и Ти6 плз
31 Окт 2016 в 09:25
-2
Где были Нави на 5 инте?
30 Окт 2016 в 22:12
0
Дорогие россияне!
30 Окт 2016 в 22:12
-1
а ваилд кард нету?
30 Окт 2016 в 22:12
0
ХЗ, игра жидких была похожа на игру стака из 5 человек на 2к ммр
30 Окт 2016 в 22:13
0
Львы львиные
30 Окт 2016 в 22:14
-1
Оскара этому медведю!
30 Окт 2016 в 22:15
0
VP реально сильнее были всё начало сезона, так что заслуженно.
Удачи ребятам, а Ликвидам качать тимфайт свой никакущий.
Хоть и болею за жидких, но надо быть объективным.
Раки.
30 Окт 2016 в 22:16
0
извините уж,но в 3 игре тупо повезло,команды топ уровня ту тупую драку на роше бы не допустили
но я тоже очень рад за них
все таки хочется видеть настоящий уровень,а не везение.
31 Окт 2016 в 15:49
2
Не то слово "повезло" игра ВП каждый раз настоящие качели!
И с предыдущими командами тоже, тут уже как стиль игры такой а не простое везение.
Сражаются смело с ошибками и победами!
ВП Очень боевая команда сейчас!
31 Окт 2016 в 18:02
0
1ая игра была сыграна на уровне топ команд-отличные пики,исполнения героев, перемещения по карте,тимплей что самое главное
но 3 игра это,честно говоря, до такого уровня ни капли не дотягивает. они бы проиграли ее,если бы не та тупая драка на рошане,которая перевернула игру в их сторону. да и после этого я замечал больше ошибок ликвид, нежели высокий уровень вп. неудачные рп, найкс дохнет соло постоянно
в общем, вп молодцы
30 Окт 2016 в 22:17
-1
Оперативно
30 Окт 2016 в 22:18
0
ньюс походу писал 2 статьи,одну про вп другую про ликвид уже сразу по ходу матча)
30 Окт 2016 в 22:37
2
Все неправда, верил в медведей!!
30 Окт 2016 в 22:29
1
Георгис Гианнакополус. Прочитал - вызвал демона :C
30 Окт 2016 в 22:49
0
ну зачем ты так смешно шутишь
30 Окт 2016 в 22:36
2
Судя по серии минусов, некоторые фанбои очень сильно порвались и нагрелись. И да напоминаю что этим людям уже >18 лет.
31 Окт 2016 в 01:16
2
Прояви сострадание, команды за которые они болели только что пролетели мимо мейджера. Пусть хоть, минусуя посты на форуме, немного душу отведут :)
31 Окт 2016 в 03:01
2
Хорошая философия... если не знать, что они болеют на 50% за победителей прошлого турнира, на 50% за победителей TI1
30 Окт 2016 в 22:52
-1
МНого дизлайков. Наверное у навибоев пригорело. DendiFace
30 Окт 2016 в 23:09
1
Могли бы и без нервотрёпки выйти,но нет же,надо обязательно закинуть 1 игру
30 Окт 2016 в 23:26
0
Maybe Next Time
30 Окт 2016 в 23:55
0
VP большой респект, выложились, сами нерничали, но собрались, выиграли, молодцы!
31 Окт 2016 в 00:09
0
Греки выиграют в группе у ег и они встретятся в финале где опять победят греки.
31 Окт 2016 в 02:36
0
ура, рикипикер не едет на мажор
31 Окт 2016 в 03:00
0
Вообще-то едет, он же недавно стал 1% аналитиком
31 Окт 2016 в 17:56
0
ты не понял, рикипикер это куроки. или куроки тоже 1 процент?
03 Ноя 2016 в 06:18
0
кто-то писал про Фанника в твиттере "почему он не руинит катки на Рики, а едет на мажор аналитиком?"
03 Ноя 2016 в 16:56
0
я, если честно, не слежу за фаником. не то, чтобы я следил за куроки, но волей-неволей приходится) в любом случае, 1 раз на рики победил, все, больше побеждать не должен
31 Окт 2016 в 02:58
1
Все комменты заминусованы потому, что снг-дауны до сих пор болеют за команду таких же даунов: все уверены, что дело в чём угодно, но только не в том, что на'ви ужасно играют. Не согласны? А посмотрите, что сейчас будет с моим комментом))))
31 Окт 2016 в 03:07
1
Vp всегда с вами!
31 Окт 2016 в 03:20
0
Кикнули Джеракса - сидите дома. Та же самая ситуация,что была с секретами и вихой.
31 Окт 2016 в 10:46
0
Думаю Джеракс сам ушел, собственно он так и писал в твиттере, потому что у них с курой одна позиция. Но играл он лучше всех в команде. Очень сожалею о его уходе.
31 Окт 2016 в 05:48
-1
Уиии, мамины глоры подъехали. Хотя орали: "Кто болеет за вп, тот болеет дцп". Так держать!
31 Окт 2016 в 06:35
1
Вп красавцы, шикарно играли с Ликвидами
31 Окт 2016 в 08:11
1
Лучше бы Виртус Про напрямую взяли вместо Фениксов. А Ликвид прошли бы через квалы. Хотя, откровенно уж говоря, сами виноваты. Очень много глупых ошибок допустили. И тем не менее жаль, что такой состав не поедет в Бостон.
31 Окт 2016 в 08:56
0
Очень рад за наших парней, теперь буду болеть за VP всегда, RAMZES зверёк ещё тот, показывает нереально крутую игру.
31 Окт 2016 в 09:29
0
ссаные греки, без 9к этот мажор будет не интересен
31 Окт 2016 в 12:34
0
Раз они прошли, а 9к нет, значит они не такие уж и ссаные, правда?
31 Окт 2016 в 13:40
0
А как же бебирейдж?
31 Окт 2016 в 10:32
-1
Последнее РП мирагля в 0 подвергло меня в ШОК, тогда я понял ВП на мажоре
31 Окт 2016 в 11:14
1
VP уже на взлетной.
31 Окт 2016 в 11:16
-1
Ни Ликвидов, ни Нави. Мажор будет скучным.
31 Окт 2016 в 11:26
0
Рухаб счастлив, их позовут в Бостон и дадут зарплату.
31 Окт 2016 в 15:54
0
Часто слышу мало команд из СНГ.
Интересно, а что сразу СНГ?
ВП представляет Россию и немного Украину. А в целом по континенту Европу.
Если СНГ не хочет в доту профессионально играть откуда представители СНГ?

Россию кинули с тем, что нет на неё отдельного инвайта ну так это США, они так хотят.
А через отбор заодно с Европой больше бы не прошло!
31 Окт 2016 в 20:42
0
Vega определенно имели шансы, а вообще ты видимо ньюфаг. Когда соревновательная дота только зарождалась мир считался больше всего с двумя регионами Китай и СНГ. Европа и США не претендовали на топы много лет. Потому и сложилось в СНГ стереотипное мнение что мы всегда должны быть в топе ивентов по инвайтам и красным коврам. Зажрались, начали играть сугубо по кентовству, а не по КПД. Реально можно собрать как минимум 2-3 команды которые если бы тренировались стабильно бы топ 8 любого ивента Valve имели. Кому надо только это, менеджеры 4к лсы понятия не имеют как собрать играющий стак и полагаются на мнение самих игроков. В VP менеджера посадили с примерным пониманием ситуации, и вот результат на лицо.
31 Окт 2016 в 16:42
0
Гианнакополус
31 Окт 2016 в 18:05
0
Класс!Я в Виртусов всегда верил!