Valve изменили правило замен

После завершения региональных отборочных на Boston Major Valve внесли изменения в правилах о заменах на Major. Теперь на турнире запасным сможет стать любой игрок, который не входит в основной состав команд-участниц турнира.

Обновление правил Valve анонсировать не стали, незаметно дополнив FAQ на странице регистрации команд.

Таким образом, любая из 16 команд на Boston Major может взять любого игрока на замену — от Dendi до Miracle и Maybe. Это существенно влияет на возможности команд: несмотря на то, что официальные замены во время турнира запрещены, игрок замены может вступить в дело в случае проблемы с визой или других проблем у игрока основы (если он даст на это согласие). Теперь Valve придется внимательнее следить за подобным, так как не исключены попытки обмана.

Кроме того, в данный момент нет четких правил по поводу использования замен. Раньше они были официально разрешены в форс-мажорных ситуациях, но тогда все запасные учитывались в закрепленном составе команды. Что будет теперь, пока неизвестно.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

О, теперь можно увидеть Денди, Пуппея, Миракла. Круто (нет).

Аватар пользователя

Надо быстренько в академию записаться и если что меня возьмут на замену.

Аватар пользователя

попахивает проблемами от валв
и ждем дикий абуз от китайцев

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пупей собирает стак, едет в Бостон. Находит какую нибудь команду типа Execration. Кричит капитану Fight me, кикает из команды и выигрывает мажор в финале обыгрывая Энви 3-0 - профит.

Аватар пользователя

От Денди до Миракла. Ну вы поняли шкалу ньюсмейкера)

Аватар пользователя

от Dendi до Miracle

Для Миракла и Денди сделали, получается? Между ними ведь нет никого.

Аватар пользователя

Тонкий юмор от ньюса.
"от Денди до Миракла"(от лс-а. до 9к(руинера квалов)).

Аватар пользователя

Это все для того, чтобы Пуппей поучаствовал на всех турнирах от Valve.

Аватар пользователя

Китайцы от новости крейгазм испытали. Любого из тимы у которого едет крыша можно на такого же, в более нормальном состоянии по быстрому сменить.

Аватар пользователя

Дурацкая затея. Не представляю, как Валв определят, на самом ли деле команда нуждается в замене, или она просто хочет провести такой вот решафл. Есть множество игроков, которые не входят в список участников Мажора, но они сильнее многих других. Заплатят денег какие-нибудь условные Complexity Мираклу, и результат на турнире уже может стать лучше.

Аватар пользователя

На самом деле может коснутся только США и Китая. В США уровень игры в целом ниже и топ игрок не помешает, к примеру Куроки драфтером в Комплексити. А в Китае очень много сильных игроков которые свободны и захотят блеснуть на сцене, и отстоять честь Китая.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

виртус про на мажоре
соло дред вжлинк цаль карина ( состав продоты на замене )

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вы наверное имели ввиду, что пока Денди не изменит своё отношение к тиммейтам ( не покажет (и докажет), что он не тот, кто еле-еле играет последние 2-3 года), то его хрен кто пригласит.
ИМХО пока Денди пару лет только и пилит бабло, индивидуальный скилл и умение играть командно в современной доте весьма и весьма далеки от совершенства.

Аватар пользователя

попахивает тем,что вальвом просто лень впрягаться за соннейко и сумаила,а то вдруг рили если ег победят сумаил от счастья шахидку заюзает

Аватар пользователя

Что вы сразу всё к Мираклу сводите. Скорей всего это для китайцев. С инта то последнего по сути 2 их команды (ЛГД и Вичи) вышибли визовыми проблемами.

Комментарии
Новости
Форум