Первая замена на Boston Major

Совсем недавно мы писали о том, что Valve разрешили командам заявлять запасных игроков на период Boston Major. Сегодня одна из команд приняла решение воспользоваться данным преимуществом.

Напомним, по правилам Valve каждая из шестнадцати команд может дополнить ростер запасным из числа всех игроков, которые не принимают участие в основной стадии Boston Major. Сегодня были опубликованы более подробные указания по данным правилам:

Игроки, не участвующие в Boston Major
Любой игрок, который не участвует в финальной стадии турнира, может войти в состав любой команды, если получит приглашение. Однако, они по-прежнему закреплены за составом своей постоянной команды.

Команды, участвующие в Boston Major
Команды-участницы финальной стадии турнира могут пригласить любого игрока, не участвующего в мейн-ивенте соревнования, стать запасным их команды на Boston Major.

Каждая команда может заявить только одного запасного. Состав, зарегистрированный для участия в Boston Major, не будет изменен в случае замены на турнир.

Замена основного состава
Команда при желании может заменить игрока основного состава на запасного.
Замена невозможна без согласия игрока основного состава.

Таким образом, любая команда перед основной стадией Boston Major может заменить одного игрока. Первыми своим правом уже воспользовались Execration. Филиппинская команда дозаявила бывшего саппорта малайцев из Fnatic Адама Эрвана Шаха '343' бин Акхтара Хуссейна и ввела его в основной состав вместо Rapppy.

Таким образом, ростер команды на Boston Major выглядит следующим образом:

  • Ким 'Gabbi' Валифуэртте (легкая линия);
  • Абед 'Abed' Юсуп (центральная линия);
  • Джарел Джико 'DJ' Мампусти (сложная линия);
  • Адам Эрван Шах '343' бин Акхтар Хуссейн (саппорт, заявлен дополнительно);
  • Кимуэль 'Kim0' Родис (хард-саппорт);
  • Рафаэль 'Rapppy' Сицаль Пало (переведен на замену).

Напомним, 343 стал известен широкой публике в апреле этого года, когда заменил в составе Fnatic временно отсутствующего Mushi. После он сместился на позицию саппорта, а после окончания The International 2016, где команда заняла четвертое место, вышел из состава команды.

Прецедент создан. Пока сложно сказать, какие еще команды могут решиться на подобные эксперименты в преддверии главного турнира зимы или просто дополнить свой состав запасными игроками. Тем не менее, такая возможность теперь есть, и нам остается только наблюдать.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

И чо, челик с ником Раппи вот так просто согласился не играть на главном турнире в его жизни?
Конечно же, эта замена повлияет на уровень их игры (нет).
Сейчас начнутся мыльные оперы с заменой игроков и слезами, сомневаюсь, что организации будут спрашивать желания своих игроков. То-то на вшивость проверятся тиммейты.

Аватар пользователя

С одной стороны пока это выглядит странно, но через некоторое время думаю челики поймут что команде пробившейся на мажор впятером нет большого смысла менять состав, и будут юзать это только для "честных" замен.

Аватар пользователя

Неплохо екзекриейшин заменили себе сапа. 343 доволе неплохой игрок (имхо).

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ща какая нибудь тима заявит Миракла и изи мажор будет)

Аватар пользователя

Изи последнее место? Он же риунер, и не говори, что "все совершают ошибки". Ошибки можно совершать когда катаешь с довничами рейт на 9к, а когда играешь за бабки нельзя и при этом подводя команду, хотя они тоже рачки

Аватар пользователя

Какая-то 1к ММР аналитика
Он то и с наигранным составом подливился, а так вообще без шансов отлетят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ну так габен специально ввел это правило, чтобы пуппеха, куро и денди могли сыграть на мажорчике. теперь осталось только узнать, кто их заинвайтит

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Куроки по дружески поговорит с потерявшим форму/мотивацию Мираклом и так же, по дружески, позовёт Денди, а на мажоре его не будет. только не скриньте плз

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Хорошая шютка или сарказм. Продолжай в таком же духе.

Комментарии
Форум