Обновление Dota 2 от 8 ноября

Автор: ,

Небольшое обновление для Dota 2 от 8 ноября содержит незначительные правки игрового процесса. Разработчики изменили систему оценивания игроков, а также пофиксили функцию «Умная атака».

Список изменений:

  • Теперь отправить жалобу или похвалить игрока можно только в пост-игровом меню;
  • Исправлена ошибка функции «умная атака», при которой целью не всегда выбирались ближайщие юниты.

Размер обновления: 34.8 MB (с Workshop Tools), 22.2 MB (без Workshop Tools).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
08 Ноя 2016 в 09:04
-11
Вроде же УБРАЛИ возможность похвалить/зарепортить во время игры (т.е. пару строк из меню ПКМ), но обновление всё-же весит 22,2МБ.
Кулл.
08 Ноя 2016 в 09:06
-2
Манки конга добавили просто еще
08 Ноя 2016 в 09:12
3
Доту надо периодически удалять и заново скачивать, ибо они часто столько мусора после обнов оставляют...
08 Ноя 2016 в 10:47
5
не удалял доту с 2014 и не чистил, удалил полностью и поставил заново месяц назад, минус 300 мегабайт всего, твоя теория не работает
08 Ноя 2016 в 13:09
0
И не запускал, ага? Или типо ты думаешь, что 300мб ничего не решают и они одним комом в одной папке, а не захламляют половину папок кучей мелких по 1кб?
08 Ноя 2016 в 22:59
0
Чуть больше года стоит, 23,2 гига.
08 Ноя 2016 в 12:51
-2
Файлы с данными заменяются. Когда вы уже поймете?
08 Ноя 2016 в 13:10
-1
Угу. А некоторые старые файлы остаются. Или типо карта с 6.83 версии хранится в папке maps по приколу?
08 Ноя 2016 в 13:37
-4
Некоторые кастомки ее использовали. И при загрузке кастомок снова ее скачают.
Вот только причем тут файлы карт и моделей?
08 Ноя 2016 в 13:45
1
Только вот у кастомок есть своя папка. Так что они тут ни причём.
При том что это тоже мусор, который просто переименовывается.
08 Ноя 2016 в 20:05
-2
Вот специально на виртуальной машине поставил чистый клиент и сравнил -- даже пары десятков мегабайт разницы не набралось. Папка карт та же, что и у клиента трехгодовалой давности.
08 Ноя 2016 в 18:28
1
Заменяются далеко не все файлы, стек все равно набирается, тебе лучше пересмотреть свою точку зрения
08 Ноя 2016 в 20:04
-3
Стек размером сотня мегабайт за год? У меня за неделю в кэше браузера в разы больше собирается. Вы бы хоть контекст сначала поняли, прежде чем кому-то что-то объяснять.
08 Ноя 2016 в 20:53
2
рофлан даже 100 мб не значит, что стека нет, да и 100 мб слишком преуменьшено, дебик малолетний
09 Ноя 2016 в 13:19
-1
Короче, приводите пруфы ваших "терабайтных" папок с дотой. Очень любопытно. Кроме пустых слов и оскорблений ничего не вижу. Не удивлюсь, если в старых клиентах у вас основную часть "мусора" составляли не файлы обнов, а реплеи, которые вы загружали.

Ну и пробуйте ставить чистый клиент сами. В папке maps так и лежат со свежей установкой пустынная, весенняя, зимняя карта и другие. Весят мегабайт по 10-15.
09 Ноя 2016 в 16:55
0
Успакойся, то ты сильно преувеличил, то преуменьшил, пару гигов от силы накапливается в полгода/год, большая часть естестна убирается, но стек накапливается и не так уж мало на самом деле, ну для 21 века это мелочь, но все ж
10 Ноя 2016 в 00:40
0
Что я преувеличил и что преуменьшил? Меньше любуйтесь реплеями своих 2-3-4к помоев, и не будет папка разбухать.
08 Ноя 2016 в 19:42
-1
Ты сам веришь в эту чушь? Наверное ты ещё на всякий случай и из квартиры выходишь и заходишь обратно. На всякий случай
08 Ноя 2016 в 09:29
5
гейб сам на твоем компе будет строчки убирать? залили полный файл(ы), или тяжело к пониманию?
08 Ноя 2016 в 10:09
7
Уже 1000 раз говорили о том, что если меняют даже одну строчку, то обычно заменяется весь файл.
08 Ноя 2016 в 10:59
-4
Я только из доты и мог репортить,в меню у меня не было даже вот этих значков красный и зеленый,надеюсь щас они появиться,а то мусора нынче много которому нужно репортики кидать
08 Ноя 2016 в 13:11
2
Ты видимо панораму отключил. Из-за этого и не можешь репортить.
08 Ноя 2016 в 13:14
0
Да вроде ни чего не отключал,я в доте могу а в меню не могу репортить,спасибо в общем,поищу в настройках эту панораму)
08 Ноя 2016 в 13:38
2
вбей в консоль time_factor - там высветиться единственная команда. Если у этой команды будет значения 0, то проблема в ней и переставь на 1.
08 Ноя 2016 в 13:46
-1
Благодарствую)
08 Ноя 2016 в 16:36
0
а у меня все равно нету этих значков. включил-выключил тайм фактор, ничего
08 Ноя 2016 в 22:56
0
Когда каждое обновление станет весить по 2,2гб тогда и начинай ныть, а 22мб скачиваются мгновенно!
08 Ноя 2016 в 09:09
0
Пфф, обновил на 8МБ
08 Ноя 2016 в 09:14
19
Состав нави обновили на 10 МБ
08 Ноя 2016 в 09:38
-1
Серьезное изменение!!!
08 Ноя 2016 в 09:40
-2
cостав нави минус 3мб
08 Ноя 2016 в 10:02
0
"Теперь отправить жалобу или похвалить игрока можно только в пост-игровом меню;" — НаИвная попытка уменьшить количество репортов )
08 Ноя 2016 в 11:43
15
На самом деле это может сработать, обычно было так, что тебя могут отрепортить за один фейл, но по настоящему достойны репортов те, от которых ты горишь даже после матча, и теперь только такие будут получать репорты
08 Ноя 2016 в 13:44
-4
Если человек последним(!) пикнул вопреки здравому смыслу и пику тимы, то даже если он забожил на этом герое — нахер таких "индивидуалистов" (точнее, пи*****ов)
09 Ноя 2016 в 19:16
0
Начнем с того, что я типичный 2к игрок. Играю на миду, если успеваю занять, конечно, я же не у***к отжимать занятое. Иногда пикаю не мидеров, типа Дазела, Омника, ШД, разных керри, но иду ими на свой любимый лайн. Зачем я это делаю? Я делаю так только тогда, когда уверен в победе. Против Пуджа, Омник идеален в миду, Против траксы или шторма заходит дазел, против хиленьких героев заходит Чен со своим нюком. Следует обращать внимание не только на вражеского мидера, но и на пик всех врагов. Так когда я беру "саппорта по призванию" у меня сразу пробуют отжать мид и куча репортов, а когда я выигрываю им игру, то я: красава бро спс за гейм. Но зарепорченное разрепотить уже не получится (здесь не 5к+ здесь любой герой может вытащить, если тима не отбитая). Таким аналитикам, как ты, могу сказать лишь одно: ты не можешь выбраться со своего рейта не из-за этих "индивидуалистов", а из-за своей криворукости. И если кто-то пикает вопреки пику команды, то подумай, может это ты не понимаешь смысл выбора того героя?
08 Ноя 2016 в 10:26
2
правильное изменение т.к. бывает промазал хуком, а тебе в войс орет школьник репорт!! и кидает его, а теперь вы победили и вроде и не хочется на паджика репорт кидать
08 Ноя 2016 в 10:48
1
Странно... мне на паджика всегда хочется репорт кинуть, хоть я и не школьник. Даже когда сам им играю) Наверно это уже дело привычки...
08 Ноя 2016 в 14:24
1
Стоит скрипт, который на автомате репортит пуджей в паблике.
08 Ноя 2016 в 10:38
-5
Вчера на меня скаймаг горел с счетем 0-10 , так он меня репортнул,а я его. Но сообщение что я делаю дотка комюнити лучше пришло только мне. ЛАЛКА
08 Ноя 2016 в 10:47
1
Эх,теперь не кинуть на 10 минуте репорт какому нибудь АМу из моей тимы,у которого счёт 0 9,который к 30 минуте успевает реабилитироваться и в соло затащить катку. Было весело, репорт дал,а этот человек в итоге затащил. А щас буду забывать репорты давать. Эх(((
08 Ноя 2016 в 11:46
1
Так в том-то и дело, если он затащил, репорт, значит, не оправдан. А если он останется бесполезным днищем до конца игры, ты его отрепортишь, и всё будет логично
08 Ноя 2016 в 12:44
0
о, в 2к16 ещё остались люди которые не могут в сарказм? можно тебя потрогать?
08 Ноя 2016 в 10:57
-1
Исправлена ошибка функции «умная атака», при которой целью не всегда выбирались ближайщие юниты.
Версута обрадуется :)
08 Ноя 2016 в 10:58
0
имхо, с репортами очень круто сделали.
бывает так, что любой человек в твоей команде играет неудовлетворительно, из-за чего ты горишь на него, а в итоге вы совместными усилиями побеждаете и его уже не то что репортить не хочется, даже сказать спасибо хочется
08 Ноя 2016 в 11:25
-2
что в этом крутого даже если ты выиграешь все равно зарепортят
это Снг комюнити Карл
08 Ноя 2016 в 12:27
2
вот и именно, снг комунити. мозгов как у воробушка.
к концу игры о репорте тупо забудят.
08 Ноя 2016 в 11:28
-1
ура новый патч
08 Ноя 2016 в 11:30
4
Следующий патч - добавлено напоминание о тиммейтах, которых вы хотели "репортнуть" в течении игры.
08 Ноя 2016 в 11:44
0
Хорошая бы была функция
08 Ноя 2016 в 11:46
0
Это кстати на реддите предлагали, так что Валв все таки читают и прислушиваются
08 Ноя 2016 в 11:56
0
NOOOOOO.Я забываю кидать репорты после катки
08 Ноя 2016 в 12:01
0
найс обнова,жаль сервера нелья пофиксить!
08 Ноя 2016 в 12:57
0
Такое себе. Пригоревшие враги все равно будут репортить. Но хоть с тиммейтами попроще будет, и то дело.
08 Ноя 2016 в 12:59
1
Это получается пропадает функция "мут репорт". Жаль.
08 Ноя 2016 в 14:10
0
Ну наконец то. Теперь дауны во время игры не могут кинуть репорты, за то что ты в начале игры насосал, а затем сделал камбекнул в соло, и выйграл.
08 Ноя 2016 в 15:02
2
все равно дотка 2 рип и каждый день в лп сидеть
как только денди уйдет с доты я тоже уйду
08 Ноя 2016 в 15:29
0
Зашибись,вообще теперь не репортнуть,ни лайкнуть!смотрел стрим там в конце игры флажочки появляются у них,а у меня нет почему?
08 Ноя 2016 в 15:38
0
ААа гипогт! Веник не купил вард!
Судя по реакции школяров, мне кажется я получаю по 50 репортов в неделю. А когда приходит отчет 25 игр - поздравляю, вы имеете 2 или менее жалоб. Так что я продолжу руинить катки, если кто-то имеет смелость говорить в войс чат школьным , картавым голосом.
08 Ноя 2016 в 16:26
1
Так вы, сцуки, дайте хотя-бы 1 репорт на игру, а то полная шляпа получается... 3 репорта в неделю, а даунов 303
08 Ноя 2016 в 17:29
0
у тебя хотя бы 3 в неделю...
08 Ноя 2016 в 18:06
1
304, ты про себя забыл
08 Ноя 2016 в 18:06
0
Черт, а я даже не знал что есть умная атака. Пойду одноклассникам расскажу.
08 Ноя 2016 в 18:58
0
Как же долго я ждал фикса умной атаки
09 Ноя 2016 в 06:27
0
После игры в главном меню нету кнопки похвалить или пожаловаться. В чем может быть проблема? time_factor включен.
09 Ноя 2016 в 21:01
0
У меня никогда не было этих иконок после игры похвалить\пожаловаться,просто нет.Как сделать чтобы они появились?