M5 едут в Сиэтл!

Обычно утро понедельника не сулит ничего хорошего, но сегодня понедельник отнюдь не ординарный, ведь до нас донес радостное известие Дмитрий "Inmate" Филинов, бывший игрок нашего состава. На третье августа у всех игроков состава M5.BenQ по Dota 2 были назначены собеседования в американском посольстве, по итогам которых визу получили четверо из них. После того, как Айрату Газиеву отказали в визе, мы незамедлительно связались с представителями Valve, дабы заручиться их поддержкой. Помимо этого, нам удалось назначить срочное собеседование на тринадцатое августа.
После разъяснения всех подробностей первого собеседования с нашей стороны, поступила незамедлительная реакция от Valve. Они не только прислали новую порцию необходимых документов и поделились с Айратом советами по прохождению собеседования, но и собственнолично связались с посольством Соединенных Штатов в Москве.
Сегодня мы рады заявить, что вся эта работа не была совершена напрасно. Айрат успешно прошел собеседование со второго раза, поэтому наш коллектив сможет отправиться покорять вершины Сиэтла в полном составе.
В промежутке между двумя собеседованиями мы вышли на связь с Icefrog’ом, с целью узнать отходные пути, если Айрату откажут в выдаче визы в очередной раз. Мы были удивлены, что он проявил гибкость и разрешил нам выступить на турнире с заменой. Помимо этого, он предоставил список стран, гражданам которых не требуется виза в США.
К слову, к этому списку не пришлось прибегать, ведь все игроки, включая Айрата, сочли, что лишь один игрок из западного региона мог послужить достойной заменой. Речь идет о ComeWithMe, румынском игроке Mousesports. Вам это решение может показаться немного странным, но этому есть логическое объяснение.
Из личной беседы с Алексом (= CWM) мы узнали, что его команда выступит на турнире только в том случае, если до Сиэтла не сможет добраться команда из Европы, а WE служат заменой для команд из Азии.
Обе команды из Малайзии и все команды из Китая свои визы получили, гражданам Сингапура и Швеции визы не нужны, поэтому команду WE на турнире мы увидим, но, скорее всего, лишь как зрителей. Что же касается Европы, то гражданам Дании, Германии и Франции виза не нужна, а Lacoste визу уже получил. God и Funn1k получили визы со второй попытки, поэтому и mouz отправятся в Сиэтл лишь в статусе зрителей.
Что же касается его команды и руководства, то никто из них не был против того, чтобы он выступил в качестве замены, если бы она понадобилась M5.

Источник: moscowfive.ru

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум