NA BEAT стартует сегодня

Сегодня поздно ночью по московскому времени стартует первый из серии турниров, предшествующих Boston Major. С 10 по 13 ноября в Монреале начнут свою подготовку к Бостону шесть команд, к которым присоединятся неудачники квалификаций — Alliance и FDL.

Ивент от канадской лиги геймеров должен был вывести на новый уровень Canada Cup, но хороших американских команд для турнира подобного уровня оказались недостаточно. В итоге наряду с четырьмя представителями Нового Света в Монреале будут сражаться коллективы из Китая, Швеции и Греции. Впрочем, для европейского и китайского зрителя так даже лучше — из чемпионата, призванного развивать не самый интересный для нас регион, Northern Arena превратился в турнир мирового уровня.

С точки зрения календаря турнир должен устроить и команды. Проводимый в том же регионе, что и Major, Northern Arena BEAT Invitational позволит начать качественную подготовку четырем командам (продолжать ее они будут уже в США в рамках The Summit, а уже через неделю состоится и сам Boston Major).Непросто придется только грекам из Ad Finem — после ивента в Монреале им, скорее всего, придется возвращаться в Европу, а через пару недель опять лететь за океан.

Соперники по турниру тоже подобраны удачно для команд — два коллектива из топ-3 The International, интересные участники Major и не самые сильные, но молодые и перспективные западные команды. Жаль только, практика может закончиться очень быстро: отсутствие группового этапа сокращает количество матчей, но во время тренировок любая команда сможет найти соперника на свой вкус.

Наибольшее внимание, разумеется, будет приковано к чемпионам мира Wings Gaming. На внутренней сцене в Китае команда ничего сверхъестественного не показывает, но единственный LAN-турнир Cruise Cup #1 выиграла без особых проблем. Теперь «крылья» покидают Поднебесную для подготовки к Boston Major (после турнира в Монреале их ждет еще и The Summit), и сказать что-то о перспективах коллектива на турнире довольно трудно. Если Wings остались командой, которая не боится показывать свои стратегии, готова к любым экспериментам и сохранила свой стиль со слабой привязкой к линиям и командной агрессией, то китайскую пятерку вполне можно назвать главным фаворитом турнира. Пока свидетельств обратного нет.


Удастся кому-либо остановить Wings Gaming?

Бронзовые призеры The International, в свою очередь, прекрасно начали сезон и явно горят желанием доказать эффективность нового состава. За два месяца Evil Geniuses играли немного, но потерпели лишь одно поражение и выглядели командой высшего класса. Победа на Mars Dota 2 League, безукоризненно проведенная квалификация к DotaPit и три уверенных победы на Elimination Mode подтверждают самые серьезные намерения команды. Однако «злых гениев» относят к тем командам, которые могут приберечь силы к Бостону, потому о претензиях Evil Geniuses на чемпионство в Монреале говорить пока трудно.

Для Team NP турнир станет домашним. Сложно сказать, будет ли поддержка фанатов настолько сильной, например, в матчах против Arteezy, но как минимум уверенность в родных стенах должна повысить самоотдачу и Envy, и Aui_2000, и 1437. Тем более, что этому многое способствует: команда в отличной форме, многое получается и для Team NP Northern Arena BEAT Invitational станет отличным плацдармом для повышения самоуверенности. Если только кто-то снова не захочет подраться с Рошаном.

Вторым представителем Поднебесной в Монреале станет EHOME. Обновленный состав легендарной команды пока выступает с переменным успехом — единственной победой стал триумф на китайских квалификациях к The Summit 6, в то время как на следующих отборочных, к Dota Pit League S5, EHOME проиграли обе игры и заняли последнее место. Тем не менее, доверие команде от Valve переоценивать не стоит — и китайская пятерка вполне способна побороться за самые высокие места в LAN-формате.

А вот для Ad Finem соревнование станет своеобразным экзаменом — до сегодняшнего дня свое умение играть в Dota 2 эти ребята показывали лишь на двух ланах: студийном The Summit и WePlay с полупустыми трибунами. Хотелось бы верить, что греки смогут справиться с волнением и напирающей публикой, однако пока к фаворитам «львов» относить не стоит. Команда не очень успешно выступает после перфоманса на отборочных к Boston Major, одержав лишь две победы в восьми матчах. Сложно сказать, страдает ли команда отсутствием мотивации после громкого триумфа или этот самый триумф был случайным, но оба варианта фанатов вряд ли устроят. В отличие от некоторых других команд, для Ad Finem турнир в Монреале станет единственной возможностью проверить свои силы, и грекам нужно выложиться на все сто процентов.

Впрочем, у другого участника Boston Major проблемы посерьезнее. И без того невысокие шансы compLexity на успех добила новость о замене керри за 36 часов до поездки на LAN-турнир. Сыгрываться с monkeys-forever ребятам придется уже в Канаде, и если к Major у команды Кайла Фридмана время подготовиться будет, то пока с новым керри ребята сыграли лишь несколько игр. Не факт, что экстренный скаутинг вообще окажется успешным. Но другого выхода у команды нет — нужно налаживать синергию и пытаться добиться успеха к таком составе.


В Северной Америке умеют болеть за своих

Спарринг-партнерами для участников главного турнира зимы станут The Alliance и FDL. Неизвестно, будут ли эти коллективы менять ростер в декабре, но если нет — Northern Arena BEAT станет хорошей площадкой для того, чтобы попробовать свои силы на LAN и стать сильнее. Возможно, что для организаций ивент станет лакмусовой бумажкой: если побороться с топ-коллективами не удастся, то без изменений (внутренних или кардинальных) не обойтись.

Комментировать матчи турнира с места событий будут молодые англоязычные кастеры AnneeDroid, Maut и MotPax, студию аналитики представят Capitalist и Pudge, а ведущим ивента станет SirActionSlacks. На русском языке турнир будет освещать студия RuHub, а именно комментаторы v1lat, GodHunt, 4ce и Lex. Официальная трансляция также будет осуществлена на китайском, испанском, французском и португальском языках.

Northern Arena BEAT Invitational будет проходить с 10 по 13 ноября по системе double-elimination. Общий призовой фонд турнира составит $100,000, распределение между командами пока не анонсировано. Следует отметить, что почти все матчи нижней сетки будут сыграны до одной победы — это должно побудить коллективы на борьбу в верхней сетке. Ниже можно найти подробное расписание турнира (начало матчей указано по киевскому/московскому времени).

Первый игровой день, 10-11 ноября

  • 17:30/18:30 — Ad Finem vs Team NP (bo3);
  • 21:00/22:00 — Wings Gaming vs FDL (bo3);
  • 0:30/1:30 — Матч между проигравшими (bo1);
  • 1:45/2:45 — Матч между победителями (bo3).

Второй игровой день, 11-12 ноября

  • 17:30/18:30 — EHOME vs compLexity (bo3);
  • 21:00/22:00 — Evil Geniuses vs The Alliance (bo3);
  • 0:30/1:30 — Матч между проигравшими (bo1);
  • 1:45/2:45 — Матч между победителями (bo3).

Третий игровой день, 12-13 ноября

  • 17:30/18:30 — Второй раунд нижней сетки (bo1);
  • 18:45/19:45 — Второй раунд нижней сетки (bo1);
  • 20:30/21:30 — Финал верхней сетки (bo3);
  • 0:15/1:15 — Третий раунд нижней сетки (bo1);
  • 1:45/2:45 — Финал нижней сетки (bo3).

Четвертый игровой день, 13-14 ноября

  • 22:00 — Гранд-финал (bo5).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Толсто но я бы сильно на Греческих богов не надеялся (объясню почему). Квалификация на Бостонский Мажор забрала много сил и концентрации и дабы не усугубить свое положение 5 боевых греков будут катать данный турнир не в полную силу дабы не слить преждевременно свои наработки и конечно страты.

Аватар пользователя

Отличная статья. Почаще такие пилите.
Purge в аналитике Kreygasm

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум