fng: у Na`Vi уже нет былого авторитета

Одним из самых волнующих событий преждевременного решафла в СНГ-сообществе стал уход Артема 'fng' Баршака из коллектива Vega Squadron. Мы представляем вам интервью, в котором fng рассказал о своем уходе, отношению к решафлам в Na`Vi и своем киберспортивном прошлом в Virtus.pro.

Про уход из Vega - "У нас были конфронтации в команде":

  • У нас в команде были проблемы с взаимоотношениями. К примеру, Iceberg не мог сыграться с тем, с кем не находит общий язык в жизни. Именно из-за череды таких недопониманий его и попросили уйти. Я же оказался недостаточно сильным для коллектива.
  • Нынешний состав Vega имеет перспективы развития. Только им нужно сконцентрироваться больше на общекомандном развитии, а они склоняются к совершенствованию себя в соло.
  • В Vega меня пригласили в качестве полноценного капитана. Семен CeMaTheSlayeR не выполнял все функции и задания капитана команды, за него это делал Solo, когда ему того хотелось. В составе не было лидера, и именно на это место меня позвали.
  • У нас были разнообразные стратегии. Мы не были привязаны к одному игровому режиму - состав хорошо играл и под несколько кор-героев, и под одного. Но также у нас была слабость - если враги оказывали сильное давление по всем линиям, мы терялись и играть нам становилось очень тяжело.
  • fn сложный человек, но он хочет побеждать. Это его главная цель в киберспорте, и с этим можно работать. Ведь он не относится к тем, кто играет только ради славы и денег. Он хочет развиваться и расти, и даже если сейчас он не самый мирный тиммейт, в будущем это может измениться в лучшую сторону.

О победах и поражениях - "Мы думали не о грядущих играх, а о прошедших":

  • Корень большинства наших бед был в том, что мы неправильно расставляли приоритеты. Мы анализировали старые игры вместо того, чтобы планировать грядущие. И получалось так, что только тогда, когда мы начнем проигрывать с отрывом по смертям, мы начинаем действительно играть.
  • По поводу недавнего матча с The Imperial могу сказать, что команда нелегко пережила это поражение. Было обидно, у нас конкретно подгорело, но нам нужно было это пережить. Просто тогда мы шли по накатанной - сначала все шло отлично, а затем две-три смерти, и мы терялись.
  • Для выхода в плей-офф The Boston Major нам не хватило практики. У нас была посредственная командная игра и стратегия. Были, конечно, хорошие моменты на микро и макро уровнях, но этого мало. Также свою роль сыграло то, мы проиграли Fantastic Five, которые на тот момент были аутсайдерами.
  • Я считаю, что команды не сделали ничего криминального, когда выступали сначала на европейских, а потом на американских квалификациях. Что не запрещено, то дозволено. Думаю, это случилось из-за того, что все поняли, насколько простодушными бывают Valve в своей работе. Они начинают шевелиться только тогда, когда в игре появляются откровенные "абузы". Им стало то, что команды стали регистрироваться на три региона сразу. Думаю, на следующих квалификацих уже будут введены изменения и ограничения.
  • Отдельная квалификация для СНГ - спорный момент. Ее польза будет зависеть от того, получит ли СНГ-команда прямое приглашение на турнир. Ведь тогда на том турнире будет присутствовать не только она, но и команда с квалификаций. А если прямой инвайт получат две команды, то на турнире наших команд уже будет три. Это дает региону большой потенциал и возможность развиваться. Но в том случае, если все команды в регионе играют примерно на одном уровне, это все превратится в кашу, в которой нет соперничества.
  • Я не понял, зачем Valve решили провести The Boston Major в формате single-elimination, ведь обычно это были best-of-3 и full double. Мне было интересно смотреть игры, когда у команд был второй шанс. Среди предполагаемых доминантов могу назвать EG и Newbee.

О решафле в Na`Vi - "У них уже нет былого авторитета":

  • Все понимают, что все зависит от желаний самой организации. Они взяли себе за стартовую точку Dendi и GeneRaL, и из нее уже буду исходить в дальнейшем. Почему это именно Dendi и GeneRaL - я не знаю, Sonneiko также был достоин этого. Тут уже вопрос к руководству.
  • Не удивлюсь, если Na`Vi даже и не собираются искать себе игроков в СНГ, ведь они как-то говорили, что подумывают про игроков из Европы. Вряд ли им удастся вырвать кого-то из коллектива, они просто возьмут себе тех, кто свободен. Авторитет-то уже не тот.

О своем прошлом в Virtus.pro - "Мы расходились в интересах":

  • Куда делись тир-1 Virtus.pro? Все началось с того, что мы лишились Illidan, а на замену ему взяли Silent. Из-за плохой игры на Illidan давили, и тогда у нас было два варианта - либо мы даем время игроку разобраться со своими внутриигровыми проблемами, либо просто избавляем и его, и себя от дальнейшего негатива и предлагаем ему уйти. И мы остановились на втором варианте. Вместе с Silent мы играли неплохо - топ-2 на The Summit и топ-9-12 The Shanghai Major. Но потом он ушел из-за проблем со здоровьем, и мы развалились на две части. Я вместе с God ушел в VP, и к нам присоединились три игрока из Team Empire.
  • Я подстраивался под команду, даже если это не соответствовало моим интересам. Но когда большинство в твоей команде чего-то хочет, сложно им всем противостоять. Я был лидером, но лидером, который следует за интересами команды, а не за своими приоритетами.

О прическе, будущем и приглашении в Na`Vi - "У меня уже есть команда":

  • Я изменил свою прическу по одной причине - удобство. Я ехал на море, а там на волосы тратиться слишком много времени. Да и я не ставил себе за цель отрастить волосы, как и не ставил цель их когда-то постричь. Все происходило по воле случая. Решил в один момент подстричься - пошел и сделал это. Мне понравилось, и теперь это моя постоянная стрижка.
  • У меня уже есть предложение от команды, которое я скорее всего приму. Пока что я не дал определенного ответа. И саму команду я пока назвать не могу.
  • Na`Vi уже общались со мной по поводу вступления в их ряды. Мы все обсудили, я рассказал, как вижу игру, они тоже поделились своими мыслями по этому поводу. На этом наше общение пока что закончилось. Сейчас у них много работы с кандидатами, и в случае чего они со мной свяжутся.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

коню понятно, что у нави не осталось никакого авторитета, состав по дотке тупо на медийке сидит и всё.
хз че с ними после решафлов будет, явно ничего хорошего.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

+1, там только Соннейко тащил. выбор в пользу медийности ничего хорошего им не принесет

Аватар пользователя

дота2 ру тоже выбрали медийные личности в новостях, и везде спамят "нави"...

Аватар пользователя

На третьем фото ХВОСТ в футболке NA'VI. Совпадение? Не думаю.

Аватар пользователя

А на первой фотке Хвост в футболке вега ппц постарел

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Почему это именно Dendi"
Хм, дай-ка подумать, наверное потому что без даунильчика за навями никто и следить не будет? Ведь кому интересно на стак бомжей смотреть, стаки папича на квалах и то лучше были

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Мм не верить в легенду киберспорта и лучшего мидера на планете

Аватар пользователя

денди лицо навей, он и умрёт в 100 лет в составе Нави
Его кикнуть - навям в убыток.
Его же все школьники любят, и т.д
Авторитет типо.

Аватар пользователя

Почему бы вам не от**тся от НаВи?
Они плохие , топите за других.

Аватар пользователя

фнг просто стали все воспринимать как мужика , раньше думали о 1 баба в доте послушаю её

Аватар пользователя

Кто все-то лол))0 Как бы лсной шваброй, так и остался.

Аватар пользователя

Администрация нави : Спасибо, fng, мы Вам перезвоним!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему в заголовке новости фраза про нави? Про прическу бы поставили, почему нет-то?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После 2012 их авторитет стабильно стремится вниз. Пора бежать с этого тонущего корабля

Аватар пользователя

ой 1-2 турнира выиграть и все о них говорят. Хэйтят и т.д

Аватар пользователя
Аватар пользователя

" они склоняются к совершенствованию себя в соло"
Папич одобряет

Аватар пользователя

ставлю минус только потому что Соннейко тут показан не под своим флагом.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

вижу новость про фнг - автоматически дизлайк. Не достойна эта девочка, развалившая ВП, новостей про себя

Аватар пользователя

Не думал что это чучело с волосами и fng - это одно и тоже.
А fn-у надо просто взбучку утроить, чтоб пыл приутих, а то возомнил.
Хотелось бы Сёму и Соннейко в одном коллективе увидеть.

Аватар пользователя

Вижу новость про нави, которые лишь мельком фигурируют в ней - ставлю дизлайк.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нави пригласят галустяна на слот кэрри и будут набирать аудиторию с тв, изи

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Денди как девушка которая сделала тебе хороший такой массаж, твоего детородного, губами, а потом лезит целоваться!

Комментарии
Форум