Китай не пройдет: очередные проблемы с визами

Автор: ,

Сегодня появилась информация о первых собеседованиях в американском посольстве в Китае. По данным различных источников, несколько игроков не смогли получить визу для участия в Boston Major. 

Так, во время стрима  xiao8 его партнер по  LGD Forever Young обмолвился, что из-за проблем с визами придется использовать запасного  Maybe, который выступает за первый состав LGD Gaming. Позже сам  xiao8 подтвердил, что сразу два игрока —  Monet и  LPC — потерпели неудачу на собеседовании.

Позже  xiao8 отметил, что все пять игроков  IG.Vitality сегодня посетили посольство, но получили отказ в визе. 

В своем Weibo менеджер организации LGD Gaming отметил, что игроки держались достойно, но большинство офицеров оказались женщинами, которые ничего не знали о Dota 2 и турнире в Бостоне, а возраст и образование некоторых игроков стало препятствием. В сообщении говорится, что  LGD уже обратились за помощью к Valve.

Напомним, что отказ на первом собеседовании не лишает игроков шанса получить визу в США. Надеемся, что проблем на втором собеседовании ни у кого не возникнет.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Ноя 2016 в 15:28
10
Директор намошнил слот для Maybe
16 Ноя 2016 в 15:30
5
это нави себе слот мошнят, банят китайцев на выезде из Китая
17 Ноя 2016 в 00:24
0
А украинцев в США пускают?
17 Ноя 2016 в 16:13
0
А де комментарии к новости по поиску обзорщика? А? А? А? А? А? А? А? А?
Стыдно? (10к) символов - 8.
16 Ноя 2016 в 15:29
8
все беды и за баб
16 Ноя 2016 в 20:37
4
твоя учительница по русскому тоже так считает
17 Ноя 2016 в 15:08
0
орнул!
18 Ноя 2016 в 00:52
0
Твоя тоже
16 Ноя 2016 в 15:31
0
Как так не знают о Бостон мэйджоре? Шок
17 Ноя 2016 в 01:43
1
Даже твоя мамка знает, а они не знают, представляешь?
16 Ноя 2016 в 15:35
15
Понабирают мочалок, которые кроме бутиков ничерта не знают и штампуют отказы...
16 Ноя 2016 в 15:42
1
Возьмут другие составы организаций, не вижу глобальной проблемы. Конечно , плохо для команды, но в целом ничего такого.
16 Ноя 2016 в 15:50
1
Даже работники визовых-служб понимают, что Виталики мусорная тима и нечего им летать на крупные турниры
16 Ноя 2016 в 15:56
2
фото директора больше, чем весь текст в сумме :D
16 Ноя 2016 в 16:00
0
не беда, там этих китайцев и так больше всех...
16 Ноя 2016 в 16:23
-1
Ссаные феминистки, гореть вам в аду
16 Ноя 2016 в 16:28
0
Зачем нам фото директора? Дайте лучше фотки тех офицеров из посольства!
16 Ноя 2016 в 16:36
-1
Совпадение? Не думаю.
16 Ноя 2016 в 18:18
0
А зачем им вообще говорить что они летят на какой-то турнир? Указать целью визита "туризм", и аргументировать свое решение и все. А так действительно, для людей ничего не знающих о доте, турнир по данной игре звучит очень странно. И может быть Valve уже наладят систему приглашений со своей стороны, дабы вопросов в посольствах в принципе не возникало?
17 Ноя 2016 в 23:36
0
ТУРИЗМ - открыть даже труднее.
Тебе могут отказать по 30(!) разным причинам.
Могут отказать, из-за того, что твоя бабушка жила в одном городе с массовым киллером, и тебе могут отказать.
А так есть причина (турнир), и есть Valve. И легко проверить.
Это как с работой в Европе.
Нету приглашения - 10 раз поставят раком , а потом ВОЗМОЖНО пустят.
Есть приглашения - сразу же пустят.
17 Ноя 2016 в 23:42
0
О том и речь, почему Valve не могут сразу давать полноценные приглашения от лица организации. Тогда бы вопросов не было. А так, некоторые не хотят проверять что за турниры по "какой-то игре".
17 Ноя 2016 в 23:42
0
А вообще с деньгами и влиянием Valve, я думаю они могут контрабандой возить игроков которых не пускают.
16 Ноя 2016 в 18:26
0
Как-то затухла идея о приравнивании кибер-спорта к другим видам спорта. Хотя, если посмотреть на этих китайцев, то за спортсменов их никак не принять.
16 Ноя 2016 в 18:53
0
Был хоть один мейджор, где не было ни одной проблемы с визами?
16 Ноя 2016 в 20:52
0
большинство офицеров оказались женщинами, которые ничего не знали о Dota 2
:D
17 Ноя 2016 в 00:09
1
Как бы намекают, что сначало уроки, а потом уже игры компутерные
17 Ноя 2016 в 06:47
0
Это фанатки ег устраняют конкурентов
17 Ноя 2016 в 09:10
0
Просто нави не дали инвайт , вот доджат все команды от Бостона .