Кого могут добавить в DOTA 2

Автор: ,

Ни для кого не секрет, что Valve успешно перенесли всех героев из первой версии DOTA в DOTA2. Точку в данном процессе поставил Underlord Underlord. Казалось бы сложно будет найти идеи для дальнейшего расширения списка персонажей, но Valve на прошедшем TI6 анонсировали Monkey King, чем несомненно порадовали любителей игры.

Все вы уже неоднократно слышали о Monkey King, и возможно даже знакомы с его историей, так что пересказывать ее нет смысла. Ознакомится подробнее с этим персонажем вы сможете здесь. Интересным моментом является то, что Monkey King является владельцем того самого Monkey King Bar - всем известного предмета из DOTA2. Что здесь интересного? Возможно, таким образом Valve открывают нам принцип, по которому в DOTA2 будут добавляться новые герои. Есть верояность, что их, как и Monkey King, будут брать из лора DOTA, который, к слову, очень неплохо прописан. В нем присутствуют отсылки к различным мифологиям, культам и истории мира Warcraft.

Итак, каких же персонажей могут ввести в DOTA2, по аналогии с Monkey King и Monkey King Bar?


 

Тараск (Тараскон)

Персонаж из француской мифологии, на котором основан один из самых дорогих предметов в Доте Heart of Tarrasque. Согласно легенде, дракон жил на берегу Роны, близ селения Нерлук. Сейчас это место называется Тараскон, в честь этого самого дракона. Чудовище пожирало скот и людей; особенно ему были по вкусу девственницы. Жители Нерлука не раз пытались побороть Тараска, но безуспешно. Выглядел Тараск как наполовину зверь, наполовину рыба, толщиной превосходивший быка, длиной — лошадь. Его зубы походили на лезвие меча, заточенного с двух сторон, и были острыми, словно рога. С каждого бока он был вооружен двойными круглыми щитами. Он прятался в реке и убивал всех, следующих мимо, а корабли топил.

Так же, помимо французкого фольклора, о драконе подробно рассказывается в произведении Якова Ворагинского "Золотая легенда", где не только описана его внешность, но и даже некоторые способности.


 

Скади 

Скади — гостья из скандинавской мифологии, была покровительницей охоты. Первоначально она, вероятно, была богиней плодородия в её зимней ипостаси. Скади представляет зиму и лёд, является супругой Ньёрда. Как вы уже догадались, именно к ней отсылает нас  Eye of Skadi, любимый артефакт  EternaLEnVy. Согласно скандинавским мифам, когда асы  в скандинавской мифологии основная группа богов и богинь) убили её отца Тьяции, Скади вооружилась и отправилась мстить за него в Асгард. Однако асы предложили Скади в качестве выкупа за отца выбрать одного из богов себе в мужья. Она согласилась, но лишь в случае если они ее рассмешат. После примирения Один (верховный бог) взял глаза Тьяцци и забросил их на небо, сотворив из них звёзды; так между Скади и асами установился мир. Именно она помогла скандинавским богам заключить Локи, посадив над ним змею, источающую яд.

К слову, Skadi уже давно была реализована в игре Smite, и имеет довольно интересные способности.

Если Скади все же добавят в доту, она пополнит ряд персонажей взятых из мифов, таких как Zeus или Medusa.


 

Аганим

Возможно вы не знали, но Aghanim`s Scepter, который можно собирать сейчас почти всем героям доты был назван в честь этого великого темного волшебника, который служит в качестве антагониста в игре A Link To The Past (поиграть в нее можно, правда, разве что на SEGA). К тому же, считается, что он явлется отцом героя, который есть в доте довольно давно - Rubick Rubick.

Многие герои имеют специально заготовленные фразы, которые они произносят при покупке того самого скипетра. Интересно, что они скажут встретив самого великого волшебника, частью могущества которого они пользуются. Если в игру продолжат добавлять новые аганимы, то весьма вероятно, что мы увидим и самого персонажа.


 

Дракула

Все вы слышали страшные истории о графе Дракуле. Как же он связан с дотой? Очень просто. Aртефакт под назаванием Vladmir`s Offering является прямой к нему отсылкой. Этот персонаж имеет множество способностей (само собой, вампиризм, способность парализовать врага, манипуляция некоторыми животными, например летучими мышами, умение превращаться в них, гипноз) основываясь на которые можно будет придумать любопытные скиллы, а так же фигурирует во многих историях и легендах (в частности о Владе Цепеше, правителе Валахии, который прославился своей кровожадностью). 

Дракула уже реализован в игре League of Legends, но в игре его зовут Vladimir, в то время как реального прототипа графа звали Влад.

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Ноя 2016 в 03:57
42
Кого угодно, только не аниме-героев.
18 Ноя 2016 в 03:58
-11
#НарутоВДоту
18 Ноя 2016 в 09:56
3
саски
19 Ноя 2016 в 18:57
0
не пожалел репорт за эту фразу
18 Ноя 2016 в 08:49
-1
Была в первой дотке карта по наруто, и не одна. Тогда я был еще школьником и не отдавал отчет себе о своих действиях. Думал это просто еще один тип карты доты, как русская дота(или как она там называлась).
18 Ноя 2016 в 12:49
2
Даунич? Первая дотка и сама карта, для варика 3.
19 Ноя 2016 в 15:17
-1
напомнил русскую доту с сильваной и пасивой +3 ловки за 10 крипов))
18 Ноя 2016 в 09:18
0
Кем надо быть или каким мозгом обладать чтобы допустить мысль о том,что в доту добаят аниме-героев?
18 Ноя 2016 в 09:29
7
лина с аниме. И скилы ее тоже
18 Ноя 2016 в 10:27
-1
Уже добавили одного лул, ньюфаг
18 Ноя 2016 в 11:44
0
Йо Асакуру срочно в дотку! Даешь короля шаманов!
18 Ноя 2016 в 23:54
-1
ЧИДООООРИ!!!!
18 Ноя 2016 в 03:59
-16
нее, будет что-то из ряда вон, на куче форумов куча концептов и есть откуда выбрать, так что просто вода, что-бы забить пустоту на д2ру.
Лучше инфографику Денди на миде запилите за всю его карьеру, как он начинал и как закончил.
Как он раньше виртуозно играл и даже почти поднял над головой рапиру на ТИ 3 и как он играет сейчас относительно других игроков.
Сколько выигрыл Алл Стар матчей на Инте (а хотя это я и сам знаю, ни одного!)
Ставь лайк если хочешь увидет эту инфу, а не догадки относительно каких-то богов из мифологии в чью честь назван шмот в дотцке!
18 Ноя 2016 в 09:02
0
очередное обновление, на от**бись... дабы хоть что-то написать.
18 Ноя 2016 в 04:15
8
А что видео этой статейки сразу не прикрепили)
https://www.youtube.com/watch?v=gXqzOnL_ADE
18 Ноя 2016 в 04:24
11
А герой ботинок будет?
18 Ноя 2016 в 04:32
3
это вы на канале какого-то школьника нашли? То помню смотрел подобный видос с дракулой, аганимом и тарасом :D
18 Ноя 2016 в 04:43
8
Когда перестанут постить высосанные из пальца информацию? ?? Такому в таверне самое место.
18 Ноя 2016 в 17:00
2
будешь ньюсом, будешь вбрасывать на главной, кек
18 Ноя 2016 в 04:45
3
Мда щас бы не рассказать как именно боги рассмешили Скади. Очень смешно(нет)
18 Ноя 2016 в 05:20
0
шяс бы начать воровать стать у недоношенных гайдеров по доте с 50к подписчиков , такой бред ппц , научились гуглом пользоваться и теперь все слова надо прочекать , ксати аганим это вообще персонах игры ,,Зельда,, я так понимаю если уж валв не собираются даже малюсенького шанса суда с близард (смена цвета омника и т.д.) то им точно захочется японцам дать возможность засудить их.
18 Ноя 2016 в 06:06
-1
Аганим - это переодетый Лион.
18 Ноя 2016 в 06:06
5
"француской мифологии"
Хватит эксплуатировать детский труд!
18 Ноя 2016 в 06:13
-3
владмирс прямая отсылка к дракуле ? шта ? это потому что там есть слово вампиризм ? действительно ,складывается такое ощущение ,что статьи тут разрешено пилить детям не старше 9 класса .
18 Ноя 2016 в 11:15
1
Как бы Дракулу звали Владом. Плащ падшего вампира. Не отсылка да?
18 Ноя 2016 в 17:35
-1
а так же фигурирует во многих историях и легендах (в частности о Владе Цепеше, правителе Валахии, который прославился своей кровожадностью). (с) было бы неплохо ,если бы ньюсмейкер хотя бы пытался гуглить то ,про что он пишет . Дракула не фигурирует в мифе о Владе 3 , это Цепеш является прообразом стокеровского Дракулы . и плащик то называется владмирс, а не владс офферинг ,смекаешь ?
18 Ноя 2016 в 06:20
-4
пусть добавят "БАгиню БАрща" ака "Баба" и "Повелителя картошечки не с макарошками, а с пюрешкой" ака "Поканесмаасп"
18 Ноя 2016 в 06:23
8
Черепаха любит пожирать понибоев и анимебоев, вот пруф: Чудовище пожирало скот и девственниц
18 Ноя 2016 в 06:46
0
Хочу чтобы доту развивали добавляя персонажей и предметы с мифологии
18 Ноя 2016 в 06:52
0
black king кто такой?
18 Ноя 2016 в 07:25
-2
Какой к черту черный король? Black king bar можно перевести как "Черный посох короля". А король в дотке уже есть (WK), и при этмо при покупке БкБ У ВК есть реплика и т.д...................
18 Ноя 2016 в 12:30
3
Ага, а Monkey King Bar, по твоему мнению, это "Обезьяний посох короля" да?
19 Ноя 2016 в 04:48
0
Я написал, что БкБ МОЖНО ПЕРЕВЕСТИ КАК..... Так что на появление какого-то черного короля, вряд ли можно рассчитывать.
18 Ноя 2016 в 07:29
2
https://i.ytimg.com/vi/U5dDWaadl3E/maxresdefault.jpg
16 Дек 2016 в 15:09
0
Такой черный король будет имбовым, мне кажется.
18 Ноя 2016 в 07:20
-1
Что скажет Аганим соберет Аганим?
18 Ноя 2016 в 18:02
3
"Мой скипетр" скажет, например. Вот удивительно то будет, правда?
18 Ноя 2016 в 18:11
0
Андуина Лотара забыли несправедливо. а ведь вещица не контрица ничем.
18 Ноя 2016 в 19:56
0
Вообще-то в Доте 2 нет Лотара, потому что это собственность Близов.
18 Ноя 2016 в 07:22
0
Какая блин Сега? ALTTP - игра Nintendo, выходила на SNES.
18 Ноя 2016 в 07:30
2
Что за Кадони на ньюсе? ))
Вообще как могут быть ГАДАНИЯ в НОВОСТЯХ?
Что за .... ?
Хотя это же д2ру...
18 Ноя 2016 в 07:33
7
Проорал с продуманного лора, конечно.
З.Ы. Блэк Кинг, это наверное, Тимати, будет способность глушить войс своим творчеством, чтобы шла кровь из ушей.
18 Ноя 2016 в 18:04
0
Короче, твою идею украли, подавай в суд: http://prntscr.com/d8w21o
18 Ноя 2016 в 07:45
2
Где,интересно, у тараска увидили рыбу? Вот хоть убейте меня, глядя на скульптуру я вижу ЧЕРЕПАХУ, но никак не рыбу
18 Ноя 2016 в 17:59
0
ну то что чешуя рыбья,может поэтому.
18 Ноя 2016 в 18:04
0
Ты чешую от кожных складок на каменном монументе отличить можешь? Красава чо

P.s. пересмотрел фотку там вообще поры, как на коже, чешуёй даже не пахнет
18 Ноя 2016 в 07:54
-1
Про бабочку забыли кек.
Хотя, Пак есть впринципе...
18 Ноя 2016 в 08:01
-1
Ой, а когда добавят адекватных тиммейтов и честный матчмейкинг? Лукасенский, если ждешь их больше никчемной обезьяны =(
18 Ноя 2016 в 08:08
0
на эту ему создано немало тем, это не что-то новое, а лишь дубликат других тем
18 Ноя 2016 в 08:26
-2
"Тараск особенно любил девственниц"
Что-то мне подсказывает, что он как раз таки мог существовать, но походу бедняга от голода умер ;(
18 Ноя 2016 в 08:30
0
гоу героя-айрон бруньке анимация будет в виде лица нса
18 Ноя 2016 в 09:09
0
хочу героя-фласку и героя-кларити
18 Ноя 2016 в 09:28
3
кекнул с тараска, фапнул на скади.
спс ньюсмейкер, завози еще.
18 Ноя 2016 в 09:37
0
Еще могут добавить спартанца крч.
18 Ноя 2016 в 11:06
0
Ага Леонида . Ульта this is Sparta ! Отправляет вражеского героя в таверну до конца игры , без права на выкуп
18 Ноя 2016 в 11:49
0
Было бы прикольно, ульта типо как у туска ток по другому, Бьет врага с ноги, тот отлетает оглушается и получает урон. Потом скил прыгает на какое нить расстояние на врага с щитом вперед,тож стан и урон. Еще скил копье кидает. Короч можно было бы придумать норм героя изи.
18 Ноя 2016 в 11:51
0
Или ульта типо на коня садиться, бегает на коне. Может перепрыгивать через препядтствия или еще что то. Карочи спартанец норм зашел бы.
18 Ноя 2016 в 18:09
0
"Бьет врага с ноги, тот отлетает оглушается и получает урон."

Это и есть ульта Таска (с аганимом)
18 Ноя 2016 в 12:38
-1
Некр с аганимом делает примерно тоже самое)
18 Ноя 2016 в 13:56
0
Ну так то да =). Но не до конца же всей игры=))))
18 Ноя 2016 в 09:38
0
Яб со скади замутил бы
18 Ноя 2016 в 13:14
1
Она бы с тобой нет.
18 Ноя 2016 в 09:47
1
Иногда комменты читать интересней, чем саму новость. И, кстати, если внимательно прочитать название, то не "Владимирс", а "Владмирс офферинг". Разница, как между Дональдом Трампом и Дональдом Даком
18 Ноя 2016 в 18:11
0
Кстати, если внимательно изучать английский, то offering - это жертвоприношение, жертва и т.п.
18 Ноя 2016 в 09:49
0
Тинкеру эффект от бкб верните,как в Allstar было
18 Ноя 2016 в 10:06
0
Нужен новый хороший герой-керри. Желательно рейджевой.
18 Ноя 2016 в 10:25
1
Ага, а также любого бога, героя или чудища из любой мифологии или истории, и любое выдуманное существо писателями (Лавкрафт например). Вот это новость... пора создать отдельную ветку: "Очередные бредни дота2ру" и туда постить этот контент.
18 Ноя 2016 в 10:45
0
А ползающее гавно могут добавить?
Хороший танк.
18 Ноя 2016 в 11:21
-1
Дракула уже реализован в доте 2, это LifeStealer у него есть отжор встроенный, может парализовать, и превращаться в любых юнитов, а если точнее вселятся.
18 Ноя 2016 в 11:35
-1
Вот бы героя придумали, у которого ульта дает союзным героем на некоторое время эффект аганима!)
18 Ноя 2016 в 11:45
0
Героев и арты можно портировать из HoN еще лет на 5 хватит, брать лучшее переосмысливать и вводить.
А то последние лет 10 кроме правок баланса и пары артов в доте мало нового
18 Ноя 2016 в 11:46
0
Еще в обычном варике была карта доты где было более 200 героев и у всех разные способности. Так что даже колесо можно не изобретать а использовать готовые наработки. )
18 Ноя 2016 в 12:18
0
"Чудовище пожирало скот и людей; особенно ему были по вкусу девственницы."
Вардить на цмке станет еще сложнее.
18 Ноя 2016 в 12:57
-2
Хотелось бы чтоб и Россию матушку необошли стороной такие герои как Алёша Попкович, Никита Шкурамяка, Буратино, Мурзилка составили бы неплохою конкуренцию иноземным персам.
18 Ноя 2016 в 13:35
0
С "француской" мифологии в голос
18 Ноя 2016 в 13:43
0
Будут добавлять богов, надеюсь. Безкожих близнецов там, Класза и т.д. Не зря же на них есть намеки.
18 Ноя 2016 в 13:54
0
Вопрос в том, что "Придумают героя" или "Скопируют героя"... и второе будет даже ожидаемо первого
18 Ноя 2016 в 14:03
-1
А как же Арон брюнька ?
18 Ноя 2016 в 15:04
-1
Почему нет Человека-Паука и Бетмена в статье? они были бы как раз под то, что курил автор.
18 Ноя 2016 в 15:26
0
У типичной доты всё забрали...
18 Ноя 2016 в 15:27
-1
добавят папича с ключем на 9
18 Ноя 2016 в 16:56
0
зельда на сеге. ну и даун.
18 Ноя 2016 в 17:53
0
Смотрел данную новость на ютубе) ты добавил не всё
18 Ноя 2016 в 20:30
0
большинство игрунов не умеет играть и на трети-то существующих героев, а вы хотите ещё, хотя если добавят еще десяток однокнопочных леориков, а лучше герычей с 4мя пассивками (таких же нет еще, ну?) будет вкуснота
18 Ноя 2016 в 21:57
0
Интересная статья, даже если эти герои не появятся, прочитать было интересно. Вот так играешь в доту уже несколько лет, а смысла много в игре - не знаешь. Спасибо
18 Ноя 2016 в 22:53
1
го еще добавим мидаса, есть же его рука
18 Ноя 2016 в 23:39
0
и руку ему отрубим
18 Ноя 2016 в 23:39
0
про тора ни слова а в дотке такто 2 его арта - belt of giant strength и mjollnir
и ни слова про чёрного короля (господина?)