The Summit 6: OG пока непобедимы

Второй игровой день The Summit 6 проходил по той же схеме, что и первый: четыре коллектива определяли финалиста верхней сетки, который уже сегодня вечером сыграет с Virtus.Pro.

Digital Chaos — Team OG

Вечер стартовал с интереснейшего противостояния: первый матч после The International проводили его серебрянные призеры Digital Chaos и одна из сильнейших команд европейского региона OG. Внимания, само собой, привлекал больше американский коллектив — этот турнир должен был внести определенную ясность в вопросах дальнейших перспектив DC. Многие считали MiSeRy и компанию командой одного турнира, и ребятам наверняка хотелось ответить хейтерам яркой игрой против довольно сильно начавших сезон Team OG.

И начали соскучившиеся по соревновательной доте Digital Chaos начали очень круто: тут и крутой старт в миде для w33 (Ursa Ursa), и отличные ротации по карте, и удача на стороне Resolut1on (Luna Luna). Казалось бы, реализация преимущества при столь агрессивном пике труда не составит, однако OG грамотно действовали и не позволили набрать критическое превосходство. Да, после 30 минут игры DC все еще вели по графикам и давили, однако не так серьезно, как хотелось бы их фанатам. Даже потеря центральной линии не мешала европейской пятерке оставаться в игре и на равных чувствовать себя в файтах. По крупицам отвоевывая карту, OG чувствовали себя все увереннее и смогли довести дело до победы.

Напротив, вторая карта прошла значительно быстрее, хотя пик вряд ли предполагал подобное. DC решили вернуться в август, к стратегии с саппорт Naga Siren Naga Siren, в то время как соперники вспомнили про нечастного гостя в пиках — Morphling Morphling. Надо отметить, что американская команда вновь начала весьма неплохо, но тот самый n0tail (Morphling Morphling) получил слишком много свободы и удачно подключался к действиям коллектива. В мидгейме Team OG остановить уже было невозможно.

Evil Geniuses — Team Faceless

Последний же четвертьфинал в глазах многих зрителей выглядел легкой прогулкой для «злых гениев»: обновленный состав EG выглядел на порядок мощнее, да еще и успел подтвердить свои амбиции победой на крупном LAN-турнире MDL Autumn. Faceless же, несмотря на внушительный винстрик в регионе, казались большинству явным аутсайдером и встречи, и всего турнира.

В первой игре серии Evil Geniuses сразу удалось взять игру в свои руки: несмотря на внешнее равенство, отрыв Arteezy (Anti-Mage Anti-Mage) предоставлял американской команде запасной план. В то же время все усилия Faceless, направленные на ослабление этого персонажа, оказывались читаемы и потому бессмысленны. Вовремя реализовать агрессию азиатам тоже не удалось, и получивший необходиый фарм Anti-Mage Anti-Mage смог изменить ход игры и опустить чашу весов в ключевых замесах в пользу своей команды.

Казалось бы, на второй карте EG должны были «добивать» нервничающих соперников, однако те провели быструю работу над ошибками и уже сами сделали ставку на лейт-керри. «Злые гении» сами загнали себя в тупик, запретив несколько интересных персонажей, и были вынуждены пытаться контрить Naga Siren Naga Siren с помощью Pugna Pugna для Suma1L. Герой прекрасно разбирается с иллюзиями и поддерживает раннюю агрессию, однако в этой игре все сложилось в пользу Jabz (Naga Siren Naga Siren). Ранний Radiance и отличная игра от капитана iceiceice (Nyx Assassin Nyx Assassin), в то время как Arteezy (Ursa Ursa) выглядел очень слабо. После 20 минут игры американцам оставалось лишь пойти ва-банк и пушить по нижней линии, однако раз за разом они теряли большую часть героев при попытке зайти на возвышенность. В конце концов, Cr1t осознал, что это бесполезно, и сдался — 1:1.

Но к решающей игре теперь уже Evil Geniuses подошли со свежей головой: превосходство в начале и давление на ключевых героев соперника в лице iceiceice (Faceless Void Faceless Void) на нижней линии и Jabz (Invoker Invoker) принесло свои плоды. «Злые гении» с каждой минутой увеличивали разрыв и после получаса игры в академической манере завершили игру в свою пользу.

Team OG — Evil Geniuses

В хорошем настроении начали «гении» и полуфинальную встречу: пролитая первая кровь, хорошее положение на сложной линии для UNiVeRSe (Nyx Assassin Nyx Assassin), топовые крипстаты... Однако со временем OG чуть выровняли ситуацию, а Ana (Alchemist Alchemist) получил свободу и устремился в фарм. Отпускать его, конечно, не следовало: но ключевой файт на 14й минуте удачно провести из-за отличного ультимейта от Fly (Warlock Warlock) не получилось, и после этого мы увидели повтор второй игры с Faceless: EG оказались в безвыходной позиции и спустя определенное количество неудач в файтах сдались.

Во второй же игре было явно заметно, что американская команда явно разочарована своей игрой: необязательные ошибки плюс шикарная игра Ana на Dragon Knight Dragon Knight не оставили Evil Geniuses шансов. Возможность взять игру в свои руки после размена пять в ноль у тех, кстати, был, однако спустя несколько минут мы вновь увидели разобщенный файт и отдачу преимущества. Не воспользоваться таким подарком OG просто не могли.

Турнир продолжится уже сегодня вечером. В третий игровой день будут сыграны матчи первого раунда нижней сетки, в которых определятся первые неудачники The Summit, а украшением станет сражение за первую путевку в гранд-финал между VP и OG. Полное расписание матчей можно найти чуть ниже; время начала игр указано по киевскому/московскому времени.

18 ноября, пятница:

  • 20:00/21:00 — EHOME vs. Team NP, нижняя сетка;
  • 23:00/00:00 — Digital Chaos vs. Faceless, нижняя сетка;
  • 2:00/3:00 — Virtus.Pro vs. Team OG, верхняя сетка.

19 ноября, суббота:

  • 20:00/21:00 — Evil Geniuses vs.Победитель матча 1, нижняя сетка;
  • 23:00/00:00 — Digital Chaos vs. Победитель матча 2, нижняя сетка;
  • 2:00/3:00 — Матч между победителями игр, нижняя сетка.

20 ноября, воскресенье:

  • 20:00/21:00 — Финал нижней сетки;
  • 23:30/00:30 — Гранд-финал;

Все матчи кроме гранд-финала будут сыграны до двух побед (гранд-финал будет сыгран до трех побед одной команды).

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Ньюсы, ну зачем спойлерить в заголовке???
Почему не убрать инфу о победителях вчерашних матчей внутрь поста? Уверен, большинство не посмотрели ночные матчи и с удовольствием глянули бы реплеи, не зная победителей.

Аватар пользователя

18 ноября, пятница:

20:00/21:00 — EHOME vs. Team NP, нижняя сетка;
23:00/00:00 — Digital Chaos vs. Faceless, нижняя сетка;
2:00/3:00 — Virtus.Pro vs. Team OG, верхняя сетка.

найс ньюсы д2ру, не палят раздел матчи на д2ру, не знают, когда ВП вс ОГ играют

19 ноября, суббота:

20:00/21:00 — Evil Geniuses vs.Победитель матча 1, нижняя сетка;
23:00/00:00 — Digital Chaos vs. Победитель матча 2, нижняя сетка;
2:00/3:00 — Матч между победителями игр, нижняя сетка.

Тут вообще в голосину проорал, найс ДЦ играют)))00000 с ПОБЕДИТЕЛЕМ)0000000000 в картинки то надо смотреть свои же

Аватар пользователя

Отличная начало для DC! Резоль уже пакует чемоданы в НаВи

Аватар пользователя

Меня разрывает- с одной стороны ВП красавчики, сильные игры показывают, да и солидарность нации все дела, с другой стороны Ноутэйл за которого с детства болею независимо от коллектива, в итоге просто буду смотреть без явного предпочтения и тем, и другим желаю удачи

Аватар пользователя

Рад что OG все же могут побеждать без миракаля, и то что бывшая команда Крита победила его же, все еще считаю что если бы старый состав OG не распался бы, то они бы были бы топ 1 командой сейчас на ровне с Вингс, и еще обидно то что Faceless проиграли EG, я болел за Блэка. :(

Аватар пользователя

когда ОГ играли с мираклом- все 4 игрока играли на него одного, по началу он показывал результат, потом начал заливать катки (вспомни его ама), на данный момент в ликвидах что показывает миракл? крайне нестабильную, временами глупую игру, я даже рад что он ушел из команды, ибо в команде он не оч игрок, только соло пабчики катать. Ана очень неплохой мидер, видна нехватка опыта, но все это компенсируется кол-вом игр, иногда правда бесит что из игры-в-игру на героев он покупает всегда одни и те же предметы, надеюсь, они поработают над этим

Аватар пользователя

Типичный глор фаворитов, Ана Мираклу и в подметки не годится.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Писать сначало грамотно научись, а затем давай мне советы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"... вспомнили про нечастного гостя в пиках..." Исправьте.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

а потом скажешь инт покажет? АХАХАХАХАХ
ты уже заселфовнился. хватит хейтит снг.
но я все равно заскринил, опять жопу уже не девственную потеряешь

Аватар пользователя
Аватар пользователя

найс отмазки)))0
просто, прежде чем писать комменты, надо вылезти с 2к мусорки

Аватар пользователя
Комментарии
Форум