Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

В Бостон поедут только шесть ру-талантов

Печальные новости раскрыл комментатор студии RuHub Виталий 'v1lat' Волочай в своем Twitter. По его информации, главный турнир зимы Boston Major с места событий на русском языке будут освещать лишь семь человек: шесть комментаторов и техник трансляции.

Так, четыре комментатора будут представлять студию RuHub, еще два в Бостон делегирует студия StarLadderTV. Полный список по версии  v1lat выглядит следующим образом:

  •  Виталий 'v1lat' Волочай;
  •  Виктор 'GodHunt' Волков;
  •  Никита '4ce' Котков;
  •  Дмитрий 'LightOfHeaven' Куприянов;
  •  Роман 'CaspeRRR' Лепехин;
  •  Дмитрий 'Droog' Чумаченко.

Аналитики на турнир приглашены не были: судя по всему, студия аналитики будет работать из Киева или Москвы.

Официально Boston Major не будут освещать также интервьюеры, однако  v1lat заявил, что студия RuHub отправит в Америку съемочную бригаду за свой счет.

В то же время, по подсчетам украинского комментатора, для англоязычного каста будет приглашено до 40 человек.

Чуть позже аналитик  Ярослав 'NS' Кузнецов опубликовал сообщение, в котором сообщил некоторые детали и причины произошедшего:

В Бостон летят только комментаторы +небольшой стафф для поддержания трансляции. (...) Должен был еще лететь  Lex, но он снова не получил визу в Америку.

Обычно Valve приглашали еще небольшую команду для съемок контента, интервьюеров, монтажера, дополнительного оператора. Силами этих людей создавались всякие обзоры с места событий, Вечерние Валеты, Разрушители Мифов и прочее. В этот раз никого на место не везут.
Не знаю насчет SLTV, но RuHub в связи с этим, отправляет свою собственную бригаду для съемок контента из Бостона.

Насчет аналитики. Ее не отменили, как многие успели подумать. Просто физическая студия с аналитиками находится не в Бостоне, а в Москве. Зачем это сделано? Точно сказать не могу. Самый логичный ответ, который приходит на ум - экономия, потому что везти лишних 10-15 человек в Бостон - это очень накладно

(...)

Что насчет состава аналитиков - не все были приглашены, но у нас было право звать дополнительных людей по собственному желанию, поэтому работать будут ВСЕ ЗВЕЗДЫ и даже больше.

По признанию некоторых комментаторов, работавших на International 2016 (например,  Bafik и  Adekvat), они будут комментировать матчи Boston Major из дома на свои личные каналы.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
23 Ноя 2016 в 16:04
0
Снег1 остальным ехать запретил.
23 Ноя 2016 в 16:06
19
Какое качество трансляций - такое и количество приглашений
23 Ноя 2016 в 17:17
6
Согласен. А то привыкли уже, что вальве всю эту мусорку оплачивает, но возмущаться то все равно не могут... А горит у них знатно наверное :D
23 Ноя 2016 в 17:51
0
наверное качество то подымется, если пригласить как можно меньше. Так чё мелочиться то, давайте как в старые добрые, двоим инвайт только дадим.
23 Ноя 2016 в 17:51
11
факер однажды на пд написал какая разница какое качество если их все равно много народу смотрим, эти дауны типикал снгшный мусор, который не хочет работать, а хочет на халяву все.
23 Ноя 2016 в 16:07
-7
И да, ору с фамилии ЧУМАЧЕНКО
23 Ноя 2016 в 16:36
-9
А што с ней не так)) хаха а действительно есть над чем задуматься, тоненько ))9)
24 Ноя 2016 в 19:35
-1
А почему лост в списке талантов?
24 Ноя 2016 в 19:51
-1
ЛоХ мидасный лорд))
23 Ноя 2016 в 16:10
0
А говорили гейб пузо рвет для развития снг
А оно вон как.
23 Ноя 2016 в 16:10
0
Вальве уже настолько зажрались, что заставляют операторов ездить за свой счет.
Бесспредел
23 Ноя 2016 в 16:46
0
их никто не заставляет ехать в принципе
23 Ноя 2016 в 17:29
-1
СНГ освещение, какое оно есть сейчас - не нужно в принципе, так что Гейб красава, остудил пыл бомжей, так ещё и на пару бургеров сэкономил.
23 Ноя 2016 в 16:19
-4
а где Версута?
23 Ноя 2016 в 16:20
14
Русские трансляции часто собирают почти столько же людей, сколько и англоязычные. Надо бы по логике развивать регион, но нет. Скоро вульве вообще будет приглашать одного вилата с женой
23 Ноя 2016 в 16:46
0
Суть в том, что профит с СНГ региона маленький, вот они и урезают кол-во людей. Намекая - будете вкидывать в пиксели бабки все будет по старому, а не будете мы вообще только Лоста с Милой пригласим.
23 Ноя 2016 в 17:11
-1
Все вполне логично, потому что никакого профита все эти разрушители мифов Вальве не приносят, я бы сделал то же самое, зачем возить за свой свет тех, кто ни хрена не делает по сути?
23 Ноя 2016 в 17:32
4
Именно, снг жрёт помои, которые вбрасывают нам в лицо со словами "качественный контент". Сори, но это ещё мягко с нами обошлись.
24 Ноя 2016 в 19:48
-1
Её давно без вилата пора звать))
23 Ноя 2016 в 16:20
2
Вилат и Каспер на финале комментировать будут. где мне реветь от радости, кто нить дайте подушку...
23 Ноя 2016 в 16:21
13
как же хорошо что половину бомжей с рухаба не преглосили
23 Ноя 2016 в 17:05
-1
имена?
23 Ноя 2016 в 18:48
3
парни
адеквата и фивера не будет
мне нравится список приглашенных, черт возьми!
23 Ноя 2016 в 16:21
-4
Че за фигня, Валв? Прямо сейчас вы экономите на аудитории, которая ВАМ ЖЕ приносит популярность и огромные деньги. Пригласить еще несколько человек для них - копейки. А они стафф сокращают. Браво. Отличная забота об аудитории.
23 Ноя 2016 в 16:32
0
Тонко, типо русскоязычная аудитория приносит огромные деньги. Сам-то веришь в этот бред?
23 Ноя 2016 в 19:03
0
Да. Приносит. СНГ и Россия в Доте - один из лидирующих регионов. По количеству игроков так и подавно. В индустрию вливается все больше денег, и т.к. Валв старается контролировать развивающуюся инфраструктуру самостоятельно, они с региона получают все больше и больше денег. Уж явно ГОРАЗДО больше, чем им обходится приглашение нескольких человек персонала.
23 Ноя 2016 в 16:46
0
Кусают руку которая их кормит
23 Ноя 2016 в 16:24
8
Хорошо хоть телку-комментатора на взяли. Как ее там... Мила?
Ничего личного просто когда я ее слышу мне сразу хочется переключиться да англоязычный стрим.
23 Ноя 2016 в 16:25
0
бафик он же пуфик
23 Ноя 2016 в 16:27
-3
Каспер, Вилат и Лост будут..остальных не очень то и хотелось
проблемы нет
23 Ноя 2016 в 16:34
5
талантов? WutFace
23 Ноя 2016 в 16:35
0
А главного то бомжа виталку пригласили - Ну почему???
23 Ноя 2016 в 16:43
-3
Прочитал новость и огорчился лишь в том моменте где увидел никнейм Droog вот все нормально но только он здесь ка по мне лишний, почему Бафика не взяли? А так соглашусь с Вальве чем меньше "талантов" от Рухаба тем качественней будет контент.
23 Ноя 2016 в 16:44
0
Lex не получил визу, потому что Miracle стал помойкой, вот и не хотят его видеть!
23 Ноя 2016 в 17:06
1
лекс помойка 1к, он там не нужен
24 Ноя 2016 в 14:45
0
так то у Lex 8к+
23 Ноя 2016 в 16:45
-9
О боже 4ce зачем пригласили? :facepalm Лучше бы Адеквата какого-нибудь.
23 Ноя 2016 в 17:06
0
форс намного прошаренее в плане доты и коментит ни чуть не хуже. так что я за него
23 Ноя 2016 в 17:31
-5
Может он и прошаренее, но в основном несет какую-то чушь.
23 Ноя 2016 в 17:31
-1
4ce сейчас лучший комментатор. В пару с Каспером и будет шик
23 Ноя 2016 в 23:33
0
В пару с Каспером только Годханта, ну и Вилата максимум... все остальное не очень.
23 Ноя 2016 в 16:45
0
Слава богу дебилы не поедут Антону Черепенникову спасибо
23 Ноя 2016 в 16:47
0
kek
23 Ноя 2016 в 16:55
5
Рад что не поедут "ХАЛЯВЩИКИ" которые любят нихера не делать и шуточки шутить полубухие. Теперь всё справедливо.
23 Ноя 2016 в 20:28
0
Годхант же едет, значит халявщики есть.
23 Ноя 2016 в 16:56
0
Faker Face об медисоне забыл он же звездище!!!
23 Ноя 2016 в 17:11
1
Нет смысла возить за свой счет тех, кто по сути ничего не делает, только фигней страдает и снимает ролики Разрушите Мифов и прочий неинтересный контент.
23 Ноя 2016 в 17:33
0
А что супер качественное снимают англоязычные? Почему их 40 человек?
23 Ноя 2016 в 17:11
0
Всего 6 кастеров

Очень надеюсь, что матчи будут комментить люди из разных студий (иначе касперу придется комментить все свои матчи с другом). Потому что заколебало это разделение, когда рухабские комментят только с рухабскими и т.д. Дайте каспера с вилоном, каспера с годхантом, поищите интересные связки с другом, мб что-то получится, но не надо из-за гребанной конкуренции снова комментить порознь!

Хотя скорее всего это не от самих кастеров зависит, и я зря всё это пишу...
23 Ноя 2016 в 17:35
0
Они сами решают кто с кем комментит. Валве пофиг
23 Ноя 2016 в 18:09
0
Причем здесь Valve? Речь о руководстве студий, мб там холодная война у них))
23 Ноя 2016 в 17:15
-2
ну найс че , всего 6 комментаторов ,из которых двое это вообще дроог и 4се - самые бездарные в снг-доте люди. один вообще вроде с батлы сюда прибежал.
23 Ноя 2016 в 17:25
0
4ce на самом деле импрувается, зря ты так про него.
23 Ноя 2016 в 17:19
1
Хочется процитировать слова одного киберспортивного эксперта: "кто такой ГодХант"?
23 Ноя 2016 в 17:19
-2
Зачем так много? Достаточно Вилата и Каспера, ну и Годхант пусть еще будет
23 Ноя 2016 в 17:20
1
Таланты то где?
23 Ноя 2016 в 17:27
0
Надеюсь на следующем мажоре их заменят на сабы
23 Ноя 2016 в 17:38
1
Мертвая игра движется к закономерному исходу.
23 Ноя 2016 в 17:41
0
Русскоязычное дота-сообщество по численности не уступает Европе и Америке вместе взятым. У нас не покупают арканы и сеты? Покупают. Санкции головного мозга? Вроде бы Валве такой чепухой не занимаются.
В чОм смысОл???
23 Ноя 2016 в 17:59
0
Маленькая победа для Старладдера.
23 Ноя 2016 в 18:24
0
Вы уж извините, но кому будут нужны стримы бафика и адеквата?...
23 Ноя 2016 в 18:34
-1
скорее дело в том, что на месте проведения мейжора не хватит пространства. т.к. это надо выделять помещение под студию для аналитиков, надо еще больше временного стаффа нанимать (гримеры, сценографы, няньки которые будут приносить водичку, грузчики и т.д.), когда можно выделить просто денег что бы аналитики из москвы или киева вели трансляцию. Да и вообще сомневаюсь, что зритель разницу почувствует. в этом решении валв есть и плюсы и минусы.
плюсы: можно побольше пригласить людей в аналитику (разных про-игроков и т.д.). из этого следует, что чем больше людей будет освещать, тем меньше будет плавить аналитиков во время трансляции, на 6ой час уже заметно как всех плавит. Так же посвободнее будут чувствовать себя стафф в родной студии, не будут манагеры габена следить как бы кто не накосячил "за кулисами".
минусы: первое что в голову пришло то что "студанал" не будет погружен в атмосферу эвента, но и то пунктом выше писал, что и нервотрепки меньше будет. еще меньше будет инсайдов о настроении той или иной команды, когда условный нс говорит "вот видел ег, ребята вместе ходят, завтракают , по лицам видно что уверены в своих силах, а вот мвп что то порознь шатаются", но это не критично, т.к. рухаб за свой счет отправил людей туда и так или иначе инфа будет доходить до студии аналитики. Да и комментаторы там есть, так что они тоже будут о похожем сообщать.
23 Ноя 2016 в 18:35
-2
Главное что Вилатко едет
23 Ноя 2016 в 18:51
0
Думал сейчас написать комментарий с похвалой, ну опять все накрылось. Мало того что какой-то нонейм Droog приглашен (откуда Valve о нем узнали вообще?), так еще и опять будем слушать лсные комментарии от лсных комментаторов. Почему нельзя сделать комментаторов из бывших игроков как это есть в любом виде спорта. Слушать комментарии Вилона и Каспера конечно круто, но вещи о которых они говорят порой на даже 4к плееров пугают. Только приглашение Лоста обосновано.
23 Ноя 2016 в 19:19
0
Может это из-за того "скандального" бухалова?
24 Ноя 2016 в 12:02
0
может быть вот же пупей не прошел квалы же
23 Ноя 2016 в 19:33
1
только что зюзин писал,что работа комментатора творческая и нельзя трудиться по много часов,иначе контента из этого не получится. и что в итоге.валв пригласили 6 комментаторов,котоыре будут весь мажор комментить.слишком экономно.а от аналитики вообще октазались.
всем руководит PGL,его спонсирует варвл.складывается ощущение,что они крадут деньги валв,после чего экономят на аншем регионе,т.к валв вряд ли им мало перечисляет на турнир
23 Ноя 2016 в 20:06
0
и правильно
нефиг было говноконтент делать
работайте на уровне западных коллег и все будет
23 Ноя 2016 в 20:30
0
Что за постоянное сравнение, ты вообще заходил на английскую трансляцию? Там унылейшая аналитика, и комментаторы тоже очень посредственные.
24 Ноя 2016 в 07:28
0
Я в основном их и смотрю и хз о чем ты. Наши горе-рофлеры совсем не очень чет
23 Ноя 2016 в 20:36
0
Лекс походу драг дилер,раз ему уже какой раз отказывают в визе
23 Ноя 2016 в 21:04
0
Ну если "вялят" волочай, "талант" то это пипец, товарищи! Дайте ведро - буду блевать!
23 Ноя 2016 в 22:09
-2
Ого, ещё больше зауважал Валве, всё таки приняли меры к тому, что Вилат и ко набирают бесполезный мусор, чтобы те на халяву сгоняли гамбургеров похавали, которые сняли пару бесполезных, дерьмовых "шоу" для дегенератов и думают, что они делают незаменимый качественный контент.
24 Ноя 2016 в 12:01
0
сейчас бы на халяву гамбургеров похавать и получить растройство желудка чет кекнул с тебя
23 Ноя 2016 в 22:27
0
спасибо Гейб,ты чертов дед мороз услышал меня)где же ты был последние 3 инта))но лучше поздно чем никогда)
23 Ноя 2016 в 23:18
0
друга бы на бафика поменять
23 Ноя 2016 в 23:45
0
Все мыслишки о выделении отдельного региона СНГ накрываются медным тазом гейба.
24 Ноя 2016 в 05:55
0
А с какого дня Виктор 'GodHunt' Волков стал русским?
24 Ноя 2016 в 06:51
0
Интересно, а с других стран тоже резанули приглашенных ? Или только По нашим так проехались?
24 Ноя 2016 в 07:29
0
почему клоунов не пригласили, скучно же будет смотреть
24 Ноя 2016 в 12:04
0
жаль версуты не будет хороший коментатор
24 Ноя 2016 в 08:36
0
Одно радует, маелшторма не будет
24 Ноя 2016 в 12:00
0
так я не вижу бафика любителя аниме
24 Ноя 2016 в 18:00
0
Из прочитанных комментов понял, что в дотку в России рубят финансисты/экономисты со степенью MBA какого нить топового европейского ВУЗА, не меньше.
24 Ноя 2016 в 20:21
0
Позвали лучших комментаторов (кроме Форса). В топку Маела, Адеквата и всех остальных, которые пусть подтягиваются. Наконец-то, заходя на трансляцию, ты точно не будешь бояться, что комментит кто-то, кого неприятно слушать. И из Рухаба, и из СЛ позвали самых толковых людей.

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: -21
-21
За неделю
Всего мемов: 2
KDA: 106
212
За месяц
Всего мемов: 6
KDA: 139
833

Мемы

Dota 2
45

Новости

Dota Auto Chess

Форум

Матчи

Стримы

Видео