melonzz: буду первым, кто выиграет два TI

Прошедший год оказался богатым на события для CompLexity Gaming. Команда переживала как взлеты, так и падения: им удалось занять двенадцатое место на TI5, но при этом TI6 CompLexity покинули первыми.

Оглядываясь назад, капитан команды Кайл "melonzz" Фридман без колебаний признается, что часто устает от DOTA.

«Я играю каждый день, DOTA не может не надоедать. Но это жизнь, это работа и она не может быть всегда веселой. Иногда она довольно сложная. Как сказал когда-то Али: «Потерпи немного сейчас, чтобы прожить всю жизнь чемпионом.» Так я к этому отношусь. Иногда я получаю удовольствие от игры, но иногда я ее просто бл**ь ненавижу. Иногда я не могу играть, потому что горю. В таких случаях я бросаю игру на пять-шесть часов.»

Бывший игрок в HON присоединился к CompLexity в августе 2014, после того, как EG заняли третье место TI4. Вместе со своим братом, Закари "Zfreek" Фридманом, melonzz продолжает играть за CompLexity, преследуя свою мечту: стать первым игроком, который сможет выиграть TI дважды.

melonzz и zFreek

Сильное заявление. Особенно учитывая, что Кайл не подымал Аегис над головой ни одного раза. На TI5
CompLexity вошли в топ-12, а на TI6 вылетели на стадии Wild Card, проиграв сначала Escape Gaming, а потом и Execration. В итоге, melonzz не особо следил за исходом турнира, а решил провести время с семьей и друзьями, чтобы не зацикливаться на провале. Его не интересовало, кто победит, главным для него было, чтобы
EG проиграли.

"Я просто надеялся, что они проиграют. Я все еще хочу стать первым, кто победит на двух TI. Первым человеком, который этого добьется. И, к счастью, это остается возможным."

EG и coL – две старейшие организации Северной Америки, которые, соответственно, всегда конкурируют. В очных противостояниях EG лидирует с огромным отрывом, но в этом году coL удалось победить конкурентов, выбив их из североамериканских отборов на EPICENTER. Тогда melonzz и остальные победили в bo3 серии со счетом 2:0. Сам же melonzz с нежностью вспоминает об этой победе, отмечая, что она стала одним из самых ярких событий в его жизни за этот год.

"Это было весело. Я потел в обеих играх. И в какой-то момент, мы почувствовали, что они посыпались. Я почувствовал, что я лично уничтожил их стратегически. Я был горд, потому что мы наконец-то сделали то, к чему стремились."

После провала на TI CompLexity покинули три игрока – Линус Limmp Бломдин и Саймон
Handsken Хааг, которые перешли в Alliance, а также Расмус Chessie Бломдин, который ушел в инактив.

"Я не был с командой после TI, так что мы не говорили об этом. Когда я приехал, мы сели за стол и обсудили все. Они хотели уехать во Швецию, мы это решили, и между нами не осталось никаких обид. Они жили в тимхаузе еще несколько дней, пока решались организационные вопросы."

Потеряв трех игроков, melonzz пригласил в команду Moo, который как раз покинул Digital Chaos.
Moo в свою очередь порекомендовал пригласить в команду Джастина "Justin" Роселя, тем самым дополнив состав CompLexity четвертым игроком. Если первых двух игроков нашли относительно легко, то на поиски последнего пришлось потратить много усилий.

melonzz намеренно слил в сеть планы на будущий состав, чтобы заинтересовать мидеров, оставшихся без команды. Затем он говорил с желающими по скайпу. melonnzz отмечает, что звонок был обязательным условием: по его мнению, разговор по переписке не позволяет действительно узнать человека. "Если я решил работать с вами, и вы хотите присоединиться ко мне на моем пути к славе, если вы хотите стать частью моей карьеры, моей семьей – сначала нам надо поговорить." "Это важное решение. Кто-то отвечал 'А почему нельзя просто писать?' Вы о чем вообще? Вам что, не важно все это? Я хочу играть с людьми, которые, мать их, хотят побеждать".

Из множества игроков, с которыми общался melonzz, именно Михай " canceL^^" Антонио привлек его внимание. Отчасти на решение melonzz полвлияло откровенное заявление canceL^^, что в Kaipi он играл ужасно, но будет делать все, чтобы стать лучшим.

"Он не оправдывался. Он просто сказал: «Я был очень плох. Теперь же я поменял свое отношение и готов полностью посвятить себя игре. Он поднялся на 1500 MMR, и начал… начал понимать игру. Он провел серьезную работу над ошибками, вот почему мы выбрали его."

После изменения состава для Complexity настали трудные времена. Перед Northern Arena они также не прошли на The Summit 6, ESL One Genting и Dota Pit League Season 5. Команда столкнулась с возросшей конкуренцией со стороны американских команд, в первую очередь NP, которые и выбили Complexity со всех вышеперечисленных турниров. Несмотря на такие трудности, им удалось занять второе место на американской квалификации на Boston Major. И все же melonzz, как и Moo, не был особо доволен результатом.

"Нам казалось, что мы играли как мусор, нам было стыдно за самих себя. Пожалуй, лучше всего наше состяние можно описать словом "облегчение", ведь мы, черт возьми, чуть не проиграли ср**м
Infamous и не понимали, что происходит."

Melonzz постоянно стремится к самосовершенствованию. Он принимал участие в каждом турнире от Valve (как минимум на квалах) с тех пор, как присоединился к CompLexity. Он искрений, смелый и, самое главное, голодный до побед.

"Я квалифицировался на Major, я квалифицировался на TI. Я уже не ставлю попадание на турнир своей целью, это должно быть само собой разумеющимся. Если бы мы не попали на Boston Major, тогда нам бы следовало спросить себя, на что мы вообще тратим свою жизнь? Надо пытаться стать лучше, каждый день."

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Помню как он говорил что он лучший капитан в мире.

Аватар пользователя

Да он рофел ходячий, варежку по поводу своих наполеоновских амбиций разевает при каждой возможности, а результатов как не было, так и нет. Этакий американский аналог Блэка или Скрина.

Аватар пользователя

Ну Блек и Скрин никому ничего не заявляют. Скрин это вообще тир 3 игрок, его не стоило задевать, а Блек никому не вредит, хороший игрок, просто наши комментаторы хейтят его, а комьюнити хавает.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Это ведь он говорил перед последним интом, что он его легко возьмёт? Вроде он..

Аватар пользователя

>Юношеский максимализм и ничего более, через 2 года он поймет, что такой же довн как и все, и пойдет работать в макдак.

Аватар пользователя

"Сам же melonzz с нежностью вспоминает об этой победе, отмечая, что она стала одним из самых ярких событий в его жизни за этот год." Проиграно

Аватар пользователя

Всегда угарал(по доброму) с этого типа, из серии "сам себя не похвалишь.."

Аватар пользователя

> Melonzz постоянно стремится к самосовершенствованию. Он принимал участие в каждом турнире от Valve (как минимум на квалах)<

О, наш человек!

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

От всей души желаю ему неудачи во всех начинаниях.

Аватар пользователя

Соре, но если он с лимпом и хандскеном не смог даже пробиться через вайлд кард, то с этим дцп стаком ему точно ничего не светит.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Типа хочет стать победителем ти дважды, но пака еще ниразу не стал? лол смешной паринь

Аватар пользователя

Помню,читал на д2ру статью про комплексити на пятом инте,тогда хотелось устроить fight me и году,и фнг,и всему тогдашнему составу вп. Эх,что же сейчас стало с командой.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему у игрока такого уровня такое огромное чсв? Он вроде нигде ничего еще не выигрывал.

Аватар пользователя

Этот помойный фидер будет за топ 15-16 этого ти сражаться с МВП, ТИ он два раза выигрывать собрался))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

После таких заявлений обычно ни чего не выигрывают.

Аватар пользователя

Счас бы вообразить бы себя лучшим капитаном с 2-мя ТI

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

ЗАчем он что-то там кукарекает? Вся его убогая карьера это 6к супортика - это быть вытащенным нормальными игроками. Сначала мун и флай, потом лимп и чесси. При этом сам он полный нолб и руинер. Сейчас и вовсе отбросов насобирал.
Как же бесят такие чсвшные пустотрепы.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В первой цитате не хватает звездочек для мата, хм...

Аватар пользователя

Гнилой тип, играть не умеет, проигрывать не умеет, только рот умеет открывать и кукарекать. Надеюсь он попадет на ти только в качестве мойщика сортира Габена.

Аватар пользователя

Сильное заявление, проверять мы его, конечно, не будем

Аватар пользователя
Аватар пользователя

во даун то, в данном случае могу сказать только мечтать - вредно
щас бы ничего не добиться и играть с анскиллами( он сам в том числе) и говорить о самосовершенствовании и тд.

Аватар пользователя

Помница даунила так же говорил, брат по разуму нашего клоуна печального!

Аватар пользователя

Это вобще кто такой? Какая то дыня по японски

Комментарии
Форум