Киберспорт в Польше

Киберспорт развивается семимильными шагами, что не может не привлечь правительства разных стран. В этот раз речь пойдет о Польше, где уже готовится законопроект о признании киберспорта.

Всё идет к тому, что в Польше люди уже без всяких сомнений будут говорить о киберспорте, как об официальном виде спорта. А всё благодаря поправке в закон, внедряемой Министерством спорта и туризма, которая изменит значимость киберспорта.

Несколькими месяцами ранее похожий закон был принят и в России, так что теперь вполне возможно получить титул «мастера спорта» или «заслуженного мастера спорта» в данной области. Подобное решение также приняло правительство Австралии. Таким образом, всё указывает на то, что в скором времени такие законы будут приняты по всему миру. Кто-то может спросить - а зачем всё это?

Когда спортсменам необходимо получить визу в ту или иную страну, они получают её практически мгновенно. В то же время, как вы знаете, игроки в Dota 2 постоянно страдают из-за визовых проблем. Лучшим примером сейчас являются Execration, которым так и не удалось попасть на The Boston Major. Другими словами, чем больше стран признают киберспорт, тем лучше и проще будет профессиональным игрокам.

Многие люди разных возрастных категорий считают, что киберспорт не имеет права считаться спортом, так как это «просто щёлканье по мышке». Их противники тоже могут привести пару тройку аргументов в поддержку компьютерных игр, но высказывания на форумах или в комментариях особой силы не имеют. Будем надеяться, что этот закон изменит положение вещей.

Полный текст нового законопроекта еще не известен, но во второй его части точно будет расширено понятие «спорта», о чем сказано в бюллетене из отдела общественной информации Премьер-министра. Было объявлено, что «определение спорта изменится, так как отныне оно будет включать в себя любую умственную активность, направленную на улучшение общей эффективности интеллектуальной деятельности, в том числе причинно-следственной связи и концентрации».

«Спорт - это любые виды физической активности, которые случайным или организованным способом улучшают физическую форму, умственные способности, социальные отношения или способствуют достижению результатов в конкурентной борьбе на всех уровнях».

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Мне и так хватает поляков в мм, не надо больше...

Аватар пользователя

Поляк в доте - хуже рашн ретардов, которые пришли с завода и запускают Доту. Хуже поляков только турки, и то не факт.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Как бы нет, может они и дикие флеймеры, и анманеры, но играют хорошо, и играют до конца.

Аватар пользователя

Играю 4 года, ни разу не встречал поляков в доте

Аватар пользователя

они же на английском пишут и говорят, как и все.

Аватар пользователя

Ага, а в КС курва курва везде, чего они там на англ не пишут говорят

Аватар пользователя

Щёлкание мышки.... тогда футбол это пинание мяча, а шахматы это передвижение фигур по доске. Такие аутисты эти дауничи -обыватели, которые под пивчанский футбол у ящика зырят

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Что за поляки? Есть видео, где они выигрывают?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Не знаю с чем это связано, играл с поляками на ММР то они на изичах рашен ретардастов выносят.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Говорю на польском, не имею проблем в мм с поляками, когда то даже играл в польской тиме, ребята на столько хотят выиграть что вам даже такого не светит.

Аватар пользователя

Почему тогда польских команд нет на Мажоре, а СНГ есть?

Комментарии
Форум