Что следует добавить в 6.89?

Каждое обновление клиента Dota 2 всегда интересует и потрясает сообщество. Никогда наперед не знаешь, чего же ожидать в следующей обнове, которую выпустят Valve. Однако редакторы с сайта redbull.com попробовали сформировать четкие позиции необходимых всем изменений. Мы вкратце расскажем вам про их предположения о том, что может ждать нас в обновлении от 12 декабря.

Каждой твари по паре, каждому герою по аганиму

Ни для кого не секрет, что Icefrog и его команда любят одарить в обновлениях героев Aghanim-ами, которые так или иначе улучшают их характеристики и способности. В данный момент в игре существует 89 героев с улучшениями от Aghanim Scepter. Думается, вполне обоснованно можно ожидать добавление этого артефакта для одного или двух героев.

Конечно, придумать сбалансированное улучшение для героя не так уж и просто, однако в сообществе мелькали такие предложения, как постоянная форма Elder Dragon у Dragon Knight Dragon Knight с Aghanim, или же двойной Тether у Io Io, которые разработчики могли заметить и использовать при работе. Из интересных идей еще можно назвать Авто-Track у Bounty Hunter Bounty Hunter, когда враг появляется в его поле зрения, и идея с Doppelganger у Phantom Lancer Phantom Lancer, которая предусматривает создание более сильной копии героя на длительный период времени. В любом случае, новое улучшение от Aghanim для любого героя в Dota 2 - всегда интересно и полезно.

Телепортация на варды - почему бы и нет?

Возможно, эта идея может вызвать у многих скептическое отношение, однако при этом она несет в себе множество различных возможностей. Способность телепортироваться к вардам может быть интересной на начальной стадии игры, так как обычные телепорты под т4 уже успели поднадоесть своей обыденностью. А в том случае, если ваш союзник фармит где-то в лесу, а на него вышла вся вражеская команда с заточенными рапирами, вам остается лишь надеяться, что фармила добежит до ближайшей башни, чтобы отправиться к нему на помощь.

А если бы вы могли телепортировать к вардам, то вместо потери пару Тown Рortal Scroll с маловероятными шансами спасти союзника под башней, вы получаете преимущество в позиционировании, а также факт неожиданности, который в итоге может привести к тимвайпу противника. Также подобная техника может использоваться для инициации и агрессии - с такими героями как Tidehunter Tidehunter, Enigma Enigma, Earthshaker Earthshaker и Magnus Magnus это было бы просто имбалансно:) Телепортации прямо в толпу врагов с последующими комбинациями способностей - только представьте зрелищность таких игр.

Даешь Arc Warden, Underlord и Monkey King в Captain's Mode!

Двое из них были добавлены ранее, третьего сообществу лишь предстоит увидеть в обновлении, однако каким приятным сюрпризом для профессиональных игроков и зрителей стало бы добавление Arc Warden Arc Warden, Underlord Underlord и Monkey King в Captain's Mode. Эта идея становится еще привлекательнее, если подумать о том, что Arc Warden Arc Warden и Underlord Underlord в руках игрока, который знает свое дело, выглядят почти непобедимыми. А если еще подумать о том, что ждет нас в лице Monkey King, то игры на просцене с его участием обещают быть крайне увлекательными.

Сбалансированность

Перейдем от приятных предположений к суровой реальности механики Dota 2. И хоть предыдущее обновление состояло, в большинстве своем, из нерфов, никогда не поздно совершенствовать сбалансированность игры. Небольших нерфов требуют такие герои, как Warlock Warlock, Ogre Magi Ogre Magi и Outworld Devourer Outworld Devourer. Mirana Mirana и ее Starstorm с улучшением от Aghanim вообще обязателен для исправления. Можно также вернуть в игру некоторых героев, которые в текущей мете остались забытыми - к примеру, вспомнить по Visage Visage, добавив его Summon Familiars возможность носить предметы стоимостью до 500 голды ( Orb of Venom или Blight Stone), или же бафнуть Broodmother Broodmother, уменьшив для этого мощь Axe Axe, который полностью ее контрит. В общем, с балансом Valve еще работать и работать. Однако некоторое равновесие в игру они все же могли бы внести с грядущей обновой.

Так выглядят предположения о том, какие нововведения ожидают нас в грядущем обновлении. Их достоверность мы узнаем уже в понедельник, а пока...Поделитесь своим мнением о том, что же Icefrog предложит нам в 6.89.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

почему в каждой теме ньюсы считают своим долгом написать свою аналитику про текущих, как им кажется, якобы "имб"? Я такие темки на форуме сразу закрываю, а заходя в новости опять натыкаюсь на эту объективную, очень полезную, незаменимую и очень-очень нужную аналитику про имбу-мирану.

Аватар пользователя

Дочитал до варлока,кинул дизлойс и закрыл
реально достали школоньюсы со своей 2к аналитикой

Аватар пользователя

Внизу есть волшебная кнопочка "источник", оттуда и взята информация.
Лишь бы обосрать ньюсов, то за опечатки, то за якобы их аналитику.

Аватар пользователя

А зачем постить очевидно помойный контент?! Какой нафиг нерф огра, его итак изничтожили! Про акса тоже какая-то ересь... Вы бы ещё аналитику Васи из 5"а" постили, а потом удивлялись почему народ недоволен.

Аватар пользователя

Щас бы акса понерфить, отличная идея, какой у него там винрейт/пикрейт?

Аватар пользователя

Ща бы паука апать найс. Миссы в 60% отжор и урон с ульты плюс мапхак с паутиной ньюсмейкера не епет.

Аватар пользователя

визажу сделали для убийства птиц 4 тычки, но сразу же занерфили. что там с пик рейтом и винрейтом?

Аватар пользователя

Щас бы считать, что акс абсолютная контра бруды, ммм...

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ты глуповат, если считаешь акса абсолютной контрой бруды...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Агр через бкб, крутилка чистый через бкб, ульт через бкб пробивает грейвы ульты оракла и прочий сейв. Да, балансный герой

Аватар пользователя

Забыл сказать, что неплохо было бы Земелю подрезать

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Пусть тролля баффают, надоели уже одни и те же герои

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я бы добавил личный банлист, позволяющий не попадать в команду с тебя, кого ранее забанил для себя. это было бы самое полезное)

Аватар пользователя

а идея с тп на вард это сльно, порталишься такой чтобы засейвить и как додик не можешь слезть со скалы мммм

Аватар пользователя

Ну тогда и на любого крипа тп, раз на варды можно :/
На варды тупо, ставишь в лесу к т3 противника и тп туда делаешь, приручаешь вражеского крипа и ломаешь бараки :/

Аватар пользователя
Аватар пользователя

нужно как минимум запретить илюзиям атаковать, если рядом нет главного героя, как мишка у лд

Аватар пользователя

Покупаешь себе аганим на бх, в файте выжигают ману и остается либо на трек либо на инвиз, юзается автотрек, изи луз. ЗАТО АВТОТРЕК

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Они там редбула своего оппились совсем?
как постоянная форма Elder Dragon у Dragon Knight Dragon Knight с Aghanim, или же двойной Тether у Io Io, которые разработчики могли заметить и использовать при работе. Из интересных идей еще можно назвать Авто-Track у Bounty Hunter Bounty Hunter, когда враг появляется в его поле зрения
-имба,имба,имба.
Телепортация на варды - почему бы и нет?
-имба

Аватар пользователя

Они там редбулла на сайте напились такое предлагают.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вечной формы у дк не будет никогда в жизни, даже не мечтайте об этом. Это будет в разы хуже, чем ОД времен 6.86 или тролль в 6.83.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вечная форма на дк, хм, очень балансно
автотрек? Шутите?

А вот 2 тизера на виспа, весьма интересно

Аватар пользователя

Не знаю,так по мне отрицательный тизер на противника интереснее.

Аватар пользователя

Про дк я думаю имелось ввиду как у вв, а вот автотрек если не в пабе, то на просцене точно параша. Можно было бы вернуть вижен как раньше

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Спасибо за аналитику, она очень важна для нас (нет). А можно новости как мемы, за дизлукасы удалять?

Аватар пользователя

Опять трешак который придумали модеры, кому это интересно?

Аватар пользователя

Мде , статьи такие се по качеству ,тут и акс который каким то чудом начал контрить бруду выше чем 2к ммр , тут и тп на варды ,я понимаю если апнутые тервела могли бы был бы тол с них реально норм , но как вы се представляете тп тинкера не на крипов а на вард который за границей карты и придуман только для контры тинкера , такая глупость , этож можно сделать тп к голому трону врагов когда там всё отпущено и нет ни сомона ,ни героя и тд , ох а как я себе предстовляю визажа покупающего когти+9урона по 6 штук каждой птице , да даже если только по 1 штуке этио уже имба ибо баф траксы даже на + 6 урона этим птицам даёт дикий дпс ибо у них ульт вр всега врубленный .

Аватар пользователя

Что за фантазер написал эту статью, ап бруды?! Ей и так хорошо. Постоянная форма для дк, ну это имбаланс жесткий, а вот например другой дракон, вместо ледяного на 3-м уровне ульты, было бы интересно. Но по мне он в апе не нуждается. 2 тизера на виспа это пи***ц, на релокейте 2оих привозить, серьезно?! еще и выхиливать... А что на бха, вручную треки раскидывать уже не модно, ленивая ты жопа. Телепорт на варды, как такое в голову пришло, не понимаю.
Варлока согласен, можно помягче сделать, огру только немножко дефа урезать, он не имба, просто хороший саппорт. Мирану и так нерфили. Од хз даже.
Арк варден бы не плохо смотрелся в cm

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

повысьте кулдаун на ульте рикемару
ни один скилл в доте так не бесит, когда уходит на 20 хп в свой ульт начинает гореть

Аватар пользователя

Конечно неплохо бы поднять Титана,в плане прироста стат,слишком уж он тощий для силовика,прирост силы как у ловкача,например у Луны,да и брони с манной маловато,увеличить радиус Natural Order,до стандартных 900 единиц,повысить урон от Astral Spirit,хотя бы до первоначальных 240 на 4 уровне прокачки.Spiritbreaker урон от баша сделать чистым,процент скорости в урон поднять до 30/40/50/60% и опять же поднять прирост статов ибо как для керри и танка силы и ловкости,маловато будет.

Аватар пользователя

На ютубе посмотрите "Манки Кинг и 6.89 - Новая эра доты? Обсуждаем!" там тоже норм тему говорят:D

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Конечно нужно фиксить Мирану, Огра и Варлока!!! ИМБИЩИ ЖЕ!!!
Что-что? ШД + Луна? Не, не слышали!

Аватар пользователя

Не сметь трогать Огр Мага, лучший саппорт, идеальный, сильный танк на первых уровнях.

Аватар пользователя

Вот почему на дота 2 тест не запилили хоть манки кинга.Ну шоб проверить баги с ним

Аватар пользователя

У мираны аганим не улучшает ультимейт, гж ньюсБОГ

Аватар пользователя
Комментарии
Форум