Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Solo: Мы извлечём серьезный урок

Автор: ,

Несколько часов назад  Virtus Pro проиграли коллективу  Evil Geniuses и покинули The Boston Major, заняв лишь 5-8 места (125 тысяч долларов). Капитан состава  Алексей 'Solo' Березин дал комментарий CyberSport.ru, в котором рассказал о проблемах, возникших во время игр, а также поблагодарил фанатов за поддержку.

Мы играли очень скованно. Не считаю, что в первой карте у  EG был прямо «аутдрафт». Просто в более спокойной атмосфере мы наверняка бы пришли в хард к Morphling Morphling, одному из самых слабых лейнеров на низких уровнях, если вообще не самому слабому, даблой Weaver Weaver + Slardar Slardar или же вообще триплой с Ancient Apparition Ancient Apparition. Лейнинг был отыгран нами процентов на 50 возможностей нашего пика — в этом всё дело. Так как мы не оказали давления на их сейфлейн, у Io Io было пространство для помощи Ursa Ursa в миде. Ursa Ursa против Dragon Knight DK — это примерно равный матчап, но с помощью Io Io для Dragon Knight DK всё становится гораздо хуже. В общем, первая и, наверное, самая большая ошибка — это играть от своей лёгкой (мы делили опыт на троих, что сильно оттягивало 6 уровень Ancient Apparition Apparition). Мы не смогли помочь Dragon Knight DK на миде и не смогли напрячь в топе. Даже при всём этом у нас были неплохие шансы выиграть подчистую тимфайт на Рошане, но мы смогли разменять его всего лишь на Treant Protector Treant Protector. Я думаю, игра строилась бы совершенно по другому сценарию, сыграй мы нашим пиком более осознанно.

Во второй игре сюрпризом для нас стал бан Enchantress Enchantress пятым героем и «инстапик» Chen Chen. Мы сами хотели сыграть Chen Chen, и на драфте всё для этого было готово.  EG очень грамотно прочитали эту ситуацию, но мы смогли быстро сориентироваться и взять Doom Doom, который в свою очередь сильно мешает разгону Chen Chen. У нас был отличный драфт, и мы были уверены в его силе на любой стадии игры. Думаю, давление турнира сыграло с нами злую шутку и мы не смогли хладнокровно закончить вторую игру в свою пользу. Очень много ошибок было с нашей стороны в микромоментах, и всё свелось к ситуации, где у кор-героев обеих команд нет байбеков. В такой игре с Alchemist Alchemist всё развивалось очень быстро, и мы не справились с напряжением. В тот момент, когда я уже шёл с «гемом» к команде, мы попали под атаку  EG на их же варде под своей базой — это было ужасно. В ситуации, когда байбеков нет ни у одной команды, ни у другой, выигрывает тот, кто нападает первым.

 EG — очень сильная и стабильная команда. Встретить её во втором раунде было очень неприятно. Я очень расстроен нашим выступлением, но уверен, что мы извлечём серьезный урок из этих двух bo3 на сцене «мейджора». Хотел бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку в последние несколько недель, во время подготовки к турниру и во время самого «мейджора».

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Дек 2016 в 03:17
20
я думал щас начнется "а х**е ты 0 7 на тускаре в финале играешь"
но нет, молодцы
10 Дек 2016 в 03:33
9
как будто ты можешь знать что они говорили друг другу :)))
10 Дек 2016 в 11:02
-1
Парни это достаточно хорошо для команды
За подъемом всегда идет спад, так что к весеннему мейджору вп должны полойти в ужасной форме
И затем к инту выйти в топ
10 Дек 2016 в 03:18
0
кто-то получит хорошего ляща от лёли дома. кто-то на три буквы
10 Дек 2016 в 04:10
-2
Будто Лил больше всех виноват..
10 Дек 2016 в 07:08
-2
В******я надо меньше и не кидать фраз, по типу "мы выиграем любую команду за 20 минут" или "мы играем до конца" и "Да, нам не интересны игры, в которых на двадцатой минуте ребята пишут GG. Если они не пишут на первой минуте, то пусть играют нормально". Покажи результат для начала потом пиши что хочешь, только когда ты победил. Выиграли Саммит и все сразу хайп - "мы не показали наработок", "невнятный стиль у Вингс..." и т.д Как итог одни отмазы опять. "Не сделали то, вот это и т.д". Миллионы игр уже сыграли, тысячи праков и как всегда вода одна в уши.
10 Дек 2016 в 12:52
-1
Эти фразы онли для твоих ушей, они никак не отображаются на скилле игроков.
10 Дек 2016 в 13:32
0
После этой фразы ты так поверил в ВП что украл у мамы деньги, купил дк хук, и поставил на вп? А после проигрыша всю вину скинул на Лила? Rofel
10 Дек 2016 в 03:20
0
Удачи вам!
10 Дек 2016 в 03:26
-1
Совершенно шокирующе и неожиданно виртуса сдались в первой игре. Всё можно перевернуть, а там ситуация была не столь ужасна чтобы сдаваться. Всё это результат "привычки побеждать" погорячились и сдались с психу.
Но всё равно они молодцы, не было ощущение что их как щенков или что-то в этом роде. Они в моих глазах поднялись выше всех. И теперь только их на долгое время я запомню как лидеров СНГ.
10 Дек 2016 в 09:30
3
Там вообще не было не единого шанса на камбек
10 Дек 2016 в 14:17
0
Ещё более обидно, что и на второй карте был шанс, но ошибок была тонна, включая последнюю, когда вместо решающего замеса Снайпер отдал рапиру, выйдя с базы в лес.
10 Дек 2016 в 14:32
0
Плохая игра капитана, вот в чем ошибка. Почему ВП так не брежно оказались в лесу с рапирой без вижена, когда их гем шел с базы пешком? А самое тупое, что рапирку просто так спалили в результате сразу же БМ, хотя и без БМ могло все обойтись, но все же это было гениально от Сумаила.
10 Дек 2016 в 14:35
0
Ошибка в любом случае грубейшая. Лейт, ни у кого нет байбеков, следующий замес -- последний. Я не представляю, что может в таких обстоятельствах вывести Снайпера за пределы базы, который без проблем настреливать с хг.
10 Дек 2016 в 23:35
0
Какой сумаил, что за чушь. Вы хоть поняли благодаря кому был выигран тот финальный файт ? Там ШД в соло порвал снайпера сделав иллюзии со снайпера...
11 Дек 2016 в 01:32
0
Я и написал, что и без БМ могло все обойтись, делая намек на то, что ШД итак справлялся, однако все равно БМ тоже свое дело сделал. Ну а так - это позор ВП, саппорт у которого нет ничего, юзает 1 скилл и выгрывает доту.
10 Дек 2016 в 03:40
14
а че там с "рожденным киберспортсменом? почему когда ВП выигрывают то на всех вьюхах лил выё..., а когда ВП проиграли то отдувается Соло?
10 Дек 2016 в 04:54
-2
Остальным чсв не позволяет :)
10 Дек 2016 в 07:14
0
Команда - 4 ЧСВ и Соло :D
Паша столько понта гнал на Саммите - "не ощутил" и т.д.
Лил делает как всегда громкие заявления. Где же ваши стратегии которые вы типо не показывали даже особо...Ничего не показали, выиграли одних iG.Vitality и все.
Зато "фавориты турнира" XD
10 Дек 2016 в 08:15
-4
Почему сразу ЧСВ? Может это им придает уверенности
Все же они знают на что они способны, а не как этот Свиндлз из Кол
10 Дек 2016 в 11:55
2
Тебе-то что? Победителей не судят. Зато как один раз проиграешь, так все камнями закидывать начинают.
10 Дек 2016 в 13:14
-1
где ты в моем комменте увидел закидывание камнями? И да, конечно, велкам ту э риал ворлд, если ты говоришь что изи всех раскатаешь и так и происходит, то все говорят молодец, а если все тоже самое только ты отлетаешь за 20 минут, то получишь по полной программе, по этому все и сдерживаются от подобных комментариев, ну и если проводить аналогии с боксом, то что бы не говорили до поединка, после него всегда поверженный соперник говорит, что-то типа: оппонент был лучше, поздравляю; вот тоже самое я хочу услышать от лила
10 Дек 2016 в 22:46
0
Потому что он капитан, так правильно, это он должен контролировать и координировать
10 Дек 2016 в 03:42
9
ВП играли очень достойно, это очевидно, хоть и допустили много ошибок, переволновались. Но все равно болел за ЕГ, рад что Лилку спустили на землю после его кукареканья. Будет урок на будущее, не раздувать оверхайп после того как начались какие то успехи.
10 Дек 2016 в 04:07
-6
А что плохого в том, что он раздул хайп? Он же рофлил, лол.
10 Дек 2016 в 07:42
0
Ах значит дота так выигрывается
-раздул хайп = проиграл
-не раздул = выиграл
10 Дек 2016 в 08:17
0
Но заметь, все кто каким-либо образом выпендривался перед играми, вылетели с треском на помойку. Тот же свиндлз - лучший капитан мира(нет). А Фир, который всегда был скромным и неэмоциональным, выиграл инт и вышел топ-3 еще в двух. ЧСВ мешает.
10 Дек 2016 в 09:36
1
Пишешь про скромного Фира, но при этом молчишь про Ппд на том же ти5. Да тот же Лил на саммите высказывался ничуть не скромнее, что выиграть не помешало. Дальше думай, что доказать свою мысль- привести только подтверждающие её примеры. Но по факту ты не прав.
11 Дек 2016 в 11:17
0
Что заметь, не исключает того факта что на данном конкретном турике все чсв улетели в помойку :)

И даже если взять в пример ппд, во первых он говорил что лучший капитан уже после взятого трофея - раз, и второе - кого думаешь в итоге кикнули из команды? EleGiggle

ЧСВ мешает и это - НЕОСПОРИМЫЙ факт. Никогда нельзя недооценивать соперника. Лил получил по заслугам, надеюсь, вынесет из этого урок
11 Дек 2016 в 14:44
0
Значится лил говорил о хэштегах "главное не расслабьяться/от тир1 отлетите" на мажоре, а я думал на саммите. А фир походу звезду в маниле поймал и обещал всех на фармящем котле вынести. Щас бы закономерности в случайностях поискать (:
10 Дек 2016 в 13:59
0
Нет, просто уважение так проигрывается

раздул хайп+проиграл=будь добр быть обосранным
11 Дек 2016 в 14:48
0
Да вроде ни кто и не спорит
10 Дек 2016 в 09:06
-1
Достойно отлететь за 20 минут
10 Дек 2016 в 11:52
1
Просто надо было выпендриватся после меджера, офк если бы они его взяли, как это делал Сумаил в своё время после инта он в твитере писал что не ощутил и т.д))) а тут покукарекали раньше времени и поехали домой ))
10 Дек 2016 в 03:44
-1
Урок номер 1:
Не стрелять в обратку
10 Дек 2016 в 04:09
0
Обратка была этаким нежданчиком. Снайпер всего 2 выстрела сделал и ему лицо оторвало.
10 Дек 2016 в 03:44
-1
Обидно за Леху и ко.
10 Дек 2016 в 04:01
-2
Топлю за ВП уже пару лет,да немного огорчен проигрышем,пока смотрел катки стул сгорел неоднократно,но искренне желаю ребятам удачи в следующем сезоне,они молодцы,СНГ дота еще покажет всем)
10 Дек 2016 в 04:43
0
Лила обвиняют потому, что он ЧСВ..... Это спорт как ни крути. Кибер спорт. И как в любом другом виде спорта команды должны уважать своих соперников. Очень много слов....а в итоге 2 карты и домой....
10 Дек 2016 в 08:24
-1
в доте никто никого не уважает, пора бы привыкнуть
10 Дек 2016 в 05:51
1
Лил л*х
10 Дек 2016 в 05:51
-4
EG очень грамотно прочитали эту ситуацию
https://www.youtube.com/watch?v=D6SkbPbRrMA
Думаю, давление турнира сыграло с нами злую шутку и мы не смогли хладнокровно закончить вторую игру в свою пользу

Закончить? ЗАКОНЧИТЬ? Соло друже, передай менеджменту привет, за что они тебя отправили давать это интервью. И если ты таки согласился его давать - не надо накуриваться перед ним.
10 Дек 2016 в 06:50
-1
Вот вам первый урок - бладсикер не герой.
10 Дек 2016 в 07:39
0
Проблемы были уже в 1 раунде и только чудом смогли выиграть. Их аутдрафтнули там, по-моему, было очевидно, что если максимально хорошо отстоять лейнинг против вп и не дать разогнаться миду, то у VP начинаются проблемы. ЕГ хороши, но просто надо было что-то менять, если это не работает на слабую команду, не сработает и на сильную. Опять набрали своего, к которому все уже готовы. Обидно, короче :(
10 Дек 2016 в 07:59
0
Всеравно получат инвайт на зимний мейжор.
10 Дек 2016 в 08:18
-2
Как всегда отлетели, потому что большую часть времени ходят бухают. Но такова судьба киберспортсмена
10 Дек 2016 в 08:42
-2
ДУм и сикер! Кек и это из заготовка была??? Ребята ошиблись патчем!
10 Дек 2016 в 09:50
1
"Встретить её во втором раунде было очень неприятно. "
"Lil: Конечно же, хотели EG."
10 Дек 2016 в 10:13
0
Это нормально когда сильные и уверенные в себе коллективы хотят играть друг с другом. Другое дело что такие игры должны происходить в финале, или как минимум в полуфинале.
10 Дек 2016 в 11:56
0
То есть нынешние 4 полуфиналиста не сильные коллективы?
10 Дек 2016 в 12:36
0
Не настолько сильные. Вспомни каких клоунов ВП сделали из OG в финале саммита. DC и Ad Finem это тоже сильные коллективы, но, при всём уважении, фаворитами турнира они не являются.
10 Дек 2016 в 13:07
0
EG, дважды чемпиона мажора, финалисты инта, сильнейшая европейская команда по квалификациям. Не настолько, да.
10 Дек 2016 в 13:22
0
Кэп подсказывает, что именно от ЕГ Виртуса и вылетели. Остальные команды не настолько сильны, несмотря на весь твой пафос.
10 Дек 2016 в 14:44
0
Твой капитан на подлодке наверное. Я про все 4 команды написал.
10 Дек 2016 в 09:54
-3
VP фортануло против IG vitality, и теперь медведям аукнулось это в следующем раунде. Теперь фортануло уже EG, ждем вылета артурки и ко в следующем раунде.
Как ни крути, а Бостонский мейджор один из худших турниров в истории спорта. В Шанхае была отвратительная организация, но была добротная дота от Secret. В Бостоне же хромает и то, и другое.
10 Дек 2016 в 16:46
-1
Согласен насчет Сикретов,как они всех вынесли.
А на счет худший турнир нет,вчера греки доказали прелесть сетки,те играли до конца,а не слились как обычно это бывает в турнирах где есть лузера.
10 Дек 2016 в 12:58
0
С одной стороны лил скиловый пацан,с другой стороны я рад что его опустили ибо как человек он просто лютый мусор
10 Дек 2016 в 14:19
1
так се команда
10 Дек 2016 в 15:21
0
...
10 Дек 2016 в 17:53
0
я считаю, сыграли последние свои пару минут как в пабе, зачем волков лесных на 150 голды фармить с рапирой, у меня всегда обычно так игры заканчиваются 1 или 2 тимейта фармят, на 60 минуте двух тролей в лесу сливаются, и ггвп!!! но вп красавцы кайфанул, от игры с iG Vitality, спасибо пацаны!!!!