Новый герой Monkey King

Автор: ,

Свершилось! Впервые в Dota 2 появился абсолютно новый герой, которого не было даже в оригинальной карте DoTA. Патч 7.00 подарил нам Monkey King, и dota2.ru рассказывает, что представляет из себя новый герой. 

ИСТОРИЯ ГЕРОЯ

Сколько раз он попадал в переплет из-за своего озорного характера! Король обезьян был рожден для шалостей…

500 лет он провел под горой, ставшей ему каменной темницей. Его заключили туда боги, чтобы сковать его юную бунтарскую натуру. Но легенды говорили, что Король обезьян не может умереть. И он ждал. Он стойко переносил свою участь. Потом пришли боги, и предложили ему свободу и искупление грехов в обмен на защиту молодого смертного во время трудного и опасного путешествия. Освобожденный Вуконг выполнил свою задачу с честью, и сами боги приняли его как равного.  Скоро узнали они, однако, что не каждой душе по нраву безмятежная медитация на небесах, ибо Король Обезьян искал приключений и славы. И тогда пришло время новых легенд.

ОПИСАНИЕ ГЕРОЯ

Monkey King никогда не прочь славно подраться. Он передвигается по верхушкам деревьев, а в нужный момент неожиданно сваливается на голову врага. Ловкий и хитрый, он наслаждается хаосом битвы, призывает армию воинов-обезьян, чтобы победить врага числом, и уничтожает последние крохи надежды своим легендарным посохом.

ПОКАЗАТЕЛИ ГЕРОЯ 

  • Базовая сила: 18                                                                                               
  • Прирост силы: 2,2 
  • Базовая ловкость: 22  
  • Прирост ловкости: 3,2
  • Базовый интеллект: 20  
  • Прирост интеллекта: 1,8
  • Скорость передвижения: 305
  • Броня на первом уровне: 3
  • BAT: 1.7

СПОСОБНОСТИ ГЕРОЯ

 Boundless Strike:

Monkey King многократно увеличивает свой посох и бьет им по земле. Противники, оказавшиеся на линии действия, будут застанены и получат критический урон, основанный на его автоатаке. 

  • Длительность применения0,4 секунды
    Длительность оглушения: 0,5/1/1,5/2 секунд
    Множитель крита: 200%
    Дальность применения: 1200
    Радиус: 150
    Кулдаун: 25 секунд

 Tree Dance:

Monkey King скачет по верхушкам деревьев, ожидая шанса ворваться в драку. Дает способность Primal Spring

  • Длительность применения0,3
    Дальность прыжка: 1000
    Перезарядка при получении урона: 3 секунды
    Обзор вокруг дерева: 800
    Кулдаун: 1,4 секунды

 Primal Spring:

Monkey King срывается с дерева, замедляя и нанося урон противникам в области действия заклинания. Урон и замедление зависит от времени применения способности. 

  • Урон: 100/180/260/340
    Замедление передвижения: 40%/50%/60%/70%
    Длительность замедления: 4 секунды
    Дальность прыжка: 1000
    Время зарядки: 3 секунды
    Время произнесения: 1,6 секунд
    Радиус: 375
    Кулдаун: 16 секунд

 Jingu Mastery

Monkey King заряжает свой легендарный посох энергией и получает бонус к урону и вампиризм на ограниченное количество атак.

  • Необходимо ударов для зарядки способности: 4
    Зарядов дается: 4
    Доп. урон: 80/120/160/200
    Доп. вампиризм: 20%/30%/40%/50%
    Длительность: 15 секунд

 Mischief

Monkey King изменяет свою форму, чтобы запутать врагов, вдохновляясь окружающими его вещами. Эта способность врожденная.

  • Кулдаун: 3 секунды

 Wukong's Command

Monkey King бросает пучок шерсти в гущу битвы, вызывая отряд воинов-обезьян себе на помощь. 

  • Доп. урон: 50/70/90
    Скорость атаки воина: 2,1
    Длительность: 13/14/15
    Количество воинов: 14 (5 + 9)
    Дальность применения: 550
    Радиус распространения воинов: 1050 (300 + 750)
    Радиус ауры бонусного урона: 780 (прим.: аура работает только на MK и его воинов)

НОВЫЙ СТИЛЬ КАРТЫ ОТ MONKEY KING

АРКАНА НА MONKEY KING

Аркана на Monkey King уже доступна для покупки. С этим предметом вы получите: 

- Новую модель и текстуры героя
- Уникальные эффекты частиц для способности
- Изменчивый стиль, который меняется в зависимости от уровня ультимейта Monkey King
- Анимацию полета на облаке, которая появляется тогда, когда вы преодолеваете большие расстояния за короткое время
- Измененную озвучку и дополнительные реплики, которые активируются при изменении стиля и появлении облака
- Уникальный внутриигровой потрет героя
- Загрузочный экран
- Насмешку
- Уникальный смайлик 


 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Дек 2016 в 00:58
1
свой фисуринной может рампажку сделать после 4 ударов
хороший герой
12 Дек 2016 в 00:58
-2
Это не герой,это CLOWNFIESTA
12 Дек 2016 в 01:29
1
на 25 уровне 800 дамага дает только пассивка...(после 4х тычков)
12 Дек 2016 в 19:50
0
АРТУр Фиссурка, как же он там, а? Как он там? Послания есть?
12 Дек 2016 в 02:41
0
ага
12 Дек 2016 в 21:37
0
Когда он на дерево запрыгивает получается его не видят да? и он каждые полтора секунды скачет по деревьям. Ну тут только тимбер или 5 куилинг блейд покупать и лес весь рубить, чтоб обезьяну выгнать
12 Дек 2016 в 01:04
-7
Сделайте подробный анализ арканы на него плс
-2
Че там анализировать?
12 Дек 2016 в 11:44
0
какой стиль как выглядит, как они меняются, иконка, портрет героя. у меня вчера не был тестовый клиент скачен, поэтому отписал
12 Дек 2016 в 01:04
25
пучок каких волос он кидает в битву? Самый важный вопрос для меня.
12 Дек 2016 в 01:10
-5
лобковых офк
12 Дек 2016 в 01:15
-4
почему сразу лобковых? может быть еще из 5 точки
12 Дек 2016 в 01:56
0
Чекай фильм запретный город, там он с головы своей кидает вроде
12 Дек 2016 в 09:51
-3
Эт который с Джеки Чаном и ДЖетом Ли? Запретный Храм тогда уж
12 Дек 2016 в 10:26
9
Тогда уж вы оба лохонулись и фильм Запретное царство
12 Дек 2016 в 01:08
-4
Почему нельзя сразу опубликовать новость с подробным описанием скилов? Абуз просмотров?
12 Дек 2016 в 01:30
0
Это просто перевод с офф сайта
12 Дек 2016 в 06:27
1
Ему новость подавай, а этот маленький негодяй еще недоволен
12 Дек 2016 в 01:10
0
Противники, оказавшиеся на линии действия
12 Дек 2016 в 01:16
0
первый скил заинтриговал
12 Дек 2016 в 13:22
1
Эмбер-стайл. Правда огромное кд. Но получив 25 лвл и взяв талант на +100% крита - дичайший дамаг выдаем с дизейблом, кинув предварительно арену макак на врагов и прыгнув с дерева замедлив - изи рампажки.
12 Дек 2016 в 01:39
21
Его маскировка официально лучший скилл в игре
12 Дек 2016 в 01:42
1
Mischief это чит какой-то. В любую форму превращается, как задетектить?
12 Дек 2016 в 01:48
9
Рики уже сколько лет задетектить не могут. Так что не знаю даже.
12 Дек 2016 в 01:57
0
Какая разница, главное "крыса" после смерти написать, чтоб неповадно было.
12 Дек 2016 в 02:04
-2
Ребят, затестите бф на нем, дав 1 скилл по нескольким героям + крипам. Это дикость просто. К тому же бф работает в ульте... + имеет какой-никакой блинк с лоу кд и отсутствием манакоста.
Герой реально имбалансный, срочно нужно фиксить.
12 Дек 2016 в 13:24
0
Собрал его пару раз в стиле эмбера (единственное саблю взял для фаст-стаков) - дико. Но опять же. Эскейпа нет. ПОэтому попрет - рампажки, не попрет - фид по кд.
13 Дек 2016 в 09:42
0
А прыжок на дерево? Там ренж вроде очень не маленький
12 Дек 2016 в 02:36
0
мне кажется пофиксят немного, сейчас имба, хотя инфест бомба будет жесткая, причем можно ее чуть ли не на фонтане делать ))
12 Дек 2016 в 02:57
7
Зачем придумывать новую фишку для арканы, когда можно просто взять облако от арканы на Зевса...
12 Дек 2016 в 11:41
-1
у мк должно быть облако. в хоне это его ультимейт.
12 Дек 2016 в 12:51
-1
Лучше скажи, где аркана на Джагу?
12 Дек 2016 в 03:44
0
его в некст патче в полюбому в нулину пофиксят
12 Дек 2016 в 05:41
0
Оп, а вот и новоцвет подъехал
12 Дек 2016 в 06:05
0
Где таланты Манки Кинга ало?
12 Дек 2016 в 06:24
0
имба не?
12 Дек 2016 в 08:24
0
Удалите героя уже, хватит
12 Дек 2016 в 08:27
0
Хорошая Аркана. Покупать я её кончено не буду!!
12 Дек 2016 в 09:00
0
фисура и тренты...
12 Дек 2016 в 09:03
-5
вуконга из лола скопировали и рады
12 Дек 2016 в 15:46
0
Этот герой еще из мифологии. Лол не первый, кто придумал его...
12 Дек 2016 в 09:17
4
Просто Имба... Во первых единственный чар который прыгает по деревьям) Привет Натурал Профет, ах да еще привет Тимбер)))) но его маскировка это просто ИМБА!!! т.е. ты на саппорте после 20-ой минуты шугаешся рун, деревьев и т.д. Короче товарищи НЬЮ ЭРА!!! (НЕТ)
12 Дек 2016 в 11:24
0
А внизу его будет ждать Трент(Кстати он по Тренту бегать может?!), чтобы как только он спрыгнет дать ему своей карягой по голове.))))
12 Дек 2016 в 10:51
0
А аркана на джагера где?
12 Дек 2016 в 11:16
0
А аркана на джагера где?
12 Дек 2016 в 11:20
0
+200 урона с руки на 7 уровне? Мда.
12 Дек 2016 в 12:10
0
Очередной "новый" герой получил аркану.... какая нафиг манки-аркана?! Где аркана на Джигурду АЛЛО
12 Дек 2016 в 12:29
0
аркана - мусор
12 Дек 2016 в 12:58
0
Я прям вижу как в начале ММ все пытаются пикнуть Кинга.... и тот кто пикнул первый кричит "НЫЫЫААААААА... +25 ИЗИ СОЛЯНОВО" и все можно ливать. Так как у этого Беса АУРА ИМБА "фармишь эхо саблю" и по кд +200 дмг. Прыгать по деревья. ЧТО??? я вчера поиграл на нем 30 мин... если ему купить блинк он вообще не уязвим. а "ИЗМЕНИЕ ФОРМЫ"... Ну вот как играть какой должен быть детекшен??? Его будут нерфить, так что я не вижу смысла покупать аркану на героя которого в скором времени убьют как Арка и Земелю. У меня все...
12 Дек 2016 в 13:04
0
И да еще по поводу Инвокер... Его апнули так что это уже просто не смешно (6 секунд ИВОК) ХАХА
Клац Клац Клац "RAMPAGE". Вангую друмы на нем по кд будут (там у них сейчас такой мано реген). Друмы + Еул + Линза + 6 секунд ИНВОКЕ + КЛАЦ КЛАЦ КЛАЦ = ИМБА
12 Дек 2016 в 13:26
0
Лол. Очередной аналитик убийства переапанного арка. Наверное один из тех кто в начале этого патча орал мне что ОД занерфленный и убитый когда я его спамил
12 Дек 2016 в 14:03
0
Сударь вы меня не так поняли или спутали меня с каким то не далеким человеком. "Его будут нерфить, так что я не вижу смысла покупать аркану на героя которого в скором времени убьют как Арка и Земелю." здесь я имел ввиду что эти 2 героя в начале своего пути в дота 2 были не сбалансированы и все на них абузили ммр... А сейчас подъехал новый "СБАЛАНСИРОВАНЫЙ" герой да еще и АРКАНКУ сразу за пилили... Сейчас вся школьная часть комьюнити будет голодать и копить на эту аркунку, а в итоге что? Нерф - и вместо МОНКИ КИНГА по карте бегает МОНКИ ТЕЛО... ПОЭТОМУ я не вижу смысла в покупке арканы.
12 Дек 2016 в 15:28
0
Звездец, айс не умный создал и новую имбу. Вангую даже криворукий рукожоп 2 ммр выиграет плеера 9к ммр в миду, а потом нагнет всю карту.
12 Дек 2016 в 15:30
0
Манки кинг - хорошо, но арканы на джагера будем ждать до конца января, начала февраля. Печаль(
12 Дек 2016 в 15:32
0
А валв - не промах. Наделали хайпа вокруг нового героя и будут грести бабки с арканы, ландшафта и комментатора пока манки кинг тепленкий и интересен комьюнити. На заметку бизнессменам)
12 Дек 2016 в 15:45
0
чет у меня нету обновления))
12 Дек 2016 в 16:18
0
Кстати товарищи. А что будет с Иммортал Гуардианс картой которую давали на инте.... она подойдет к новой карте или нет?
12 Дек 2016 в 17:07
0
Так манки кинг был же в доте,моделька йети была,белый такой,лицо страшное как у гейба
12 Дек 2016 в 17:37
0
Зашёл в толпу, дал ульт - сделал ультракилл, сам не понял как это вышло. Имхо, слишком оверпавер герой. Скилы сильные, при этом еще и прирост статов солидный. Надо что-то урезать.
12 Дек 2016 в 18:51
0
А какие у него таланты?
12 Дек 2016 в 20:53
0
На джагера пол года сделать не могут,зато наобезьяну пожалуйста...Вольво,ГЕЙб....
13 Дек 2016 в 00:20
0
"аааа имба аааа что мне делать ааааааа он всех убьет ааааа" дегенераты? вспомните что может сделать СВЕН, не говоря о других героях(конечно, при наличии прямых рук, растущих из нужного места)и для особо тупых там кд 1 скила вроде написано сколько...ору с вас
13 Дек 2016 в 22:27
0
помоему ну чужь такая
14 Дек 2016 в 13:01
0
Мне одному кажется что он похож на Денди) ?!