Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017:

Новый облик Dota 2

Автор: ,

Не секрет, что новый патч 7.00 невероятно поменял игровой баланс и стиль самой Dota за счет дерева талантов и других изменений героев и предметов. Но также был изменен и внешний вид карты, героев и интерфейса игры, что немаловажно для тех, кто еще не один час проведет за Dota 2.

Прежде всего, был переработан внутиигровой интерфейс. Теперь, как уверены разработчики, вы сможете эффективнее контролировать своего героя и собирать информацию из игрового мира вокруг вас: это имеет решающее значение для победы. Теперь игроки получат более полное представление о карте и несколько новых способов узнать, что происходит в игре.

Новая верхняя панель и миникарта

Теперь верхняя панель занимает меньше места на экране, обеспечивая обзор местности. Мы также добавили функцию портретов героя и возможность включить упрощенную версию миникарты.

Новая панель управления героем

Управление героем было переработано и теперь занимает меньше места на экране, обеспечивая обзор и открывая место для нового интерфейса талантов героя. Информация о выбранных юнитах отображается в выдвижной панели слева, чтобы вы смогли сохранять контроль над героем.

Новый магазин и контроль курьера

Магазин покажет список общих предметов для вашего героя, или вы сможете включить обычную сетку для различных вариантов сборки. Сообщество доступно одним кликом, если вам нужно будет руководство.

Улучшены и прочие детали игры: например, мини-карту теперь можно увеличить или уменьшить по своему желанию. Удерживая клавишу Alt на верхней панели, вы сможете проверить здоровье, ману и состояние выкупа союзников. Вы также можете настроить таргетинг способности, щелкнув на верхнем баре портрет союзного героя.

Вот еще несколько преимуществ нового интерфейса:

  • Независимо от хода битвы, теперь вы можете улучшить способность в один клик.
  • Добавлено много функций, связанных с талантами и предметами героя.
  • Вы сможете более подробно собирать информацию о других героях без ущерба для своего.
  • На каждом предмете отображается, сколько маны требуется для его использования.
  • Динамические элементы покажут новую информацию, например, ловкость и силу у Morphling Morphling.
  • Несмотря на новый интерфейс, вы также сможете использовать стили интерфейса, которые были переработаны.

Были также изменены магазин, предметы и курьер. Например, теперь можно полностью проложить путь курьеру и без наведения узнать, сколько расходуемых предметов доступно в магазине. Кнопка Alt поможет проверить, сколько золота вам не хватает до выкупа.                                                           

НОВЫЙ ПОДХОД К СРАЖЕНИЮ: ФАЗА ПИКА И ФАЗА СТРАТЕГИИ

Вместе с выбором героев есть много других особенностей, которые влияют на исход игры. Теперь у игрока больше инструментов, чтобы найти необходимого персонажа и спланировать ход сражения, пока игра подгружается в фоновом режиме.

Новый экран выбора героя соответствует вкладке Герои в главном меню игры. Вы сможете использовать общие фильтры для героя, быстро набрать имя или нажать Random, чтобы испытать судьбу. 

ЗНАКОМЫЕ ФИЛЬТРЫ                                                           

Тут вы найдете те же фильтры, что и в главном меню; легко сможете сузить круг поиска по конкретной роли, типу и другим вариантам.

Не уверены, что вам нужно? Попробуйте поискать по рейтингу сложности для указания простых и сложных героев и способностей. 

ОБЗОР ГЕРОЯ                                                           

Нажмите на любого героя, чтобы просмотреть его способности, сильные стороны, а также краткое описание его стиля игры.

После того, как вас удовлетворит ваш выбор, нажмите на героя, чтобы перейти к фазе стратегии.

СОСТАВ КОМАНДЫ                                                           

Каждая команда прорабатывает стратегию, предусматривая сильные и слабые стороны героев. С помощью нового окна вы сможете построить план на игру.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПИКА                                                           

Нажмите ALT+портрет героя, чтобы предложить выбрать героя для вашей команды. Товарищи по команде увидят уведомление в чате и смогут рассмотреть ваше предложение.

У вас будет 30 секунд, чтобы спланировать ход игры. Теперь вы сможете не только выбрать линию для игры, но и перетащить иконки противника, предсказывая расстановку линий, а также сигнализировать о нужном варде для вашей команды.                                                                                                                      

Кроме того, теперь не придется спешить с закупом, чтобы подготовить начальный смок-ганк. Теперь вы сможете приобрести начальные предметы раньше, чем появитесь на фонтане. 

НОВЫЕ МОДЕЛИ ДЛЯ ГЕРОЕВ

Три персонажа сегодня получили новые модели: это Viper ViperEnigma Enigma и Slardar Slardar.



Иногда нужно отдохнуть от постоянных сражений и просто насладиться пейзажем. Мы улучшили ландшафт, и теперь поле битвы выглядит более живым, чем когда-либо.

В новой Dota 2 появятся облака, а деревья и трава будут выглядеть лучше. Добавлен эффект ветра.


 

Ниже представлена вся необходимая информация, касающаяся нового обновления. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Дек 2016 в 02:28
-17
Иногда нужно отдохнуть от постоянных сражений и просто насладиться пейзажем. Мы улучшили ландшафт, и теперь поле битвы выглядит более живым, чем когда-либо.
Блеванул.
12 Дек 2016 в 02:44
1
Ну когда сдох, можно и по рассматривать, но все равно непонятно зачем добавили вид с такого ракурса, юзлесс кароч
12 Дек 2016 в 03:34
0
А как же будующие просмотри в VR очках. Они как раз таки с таких ракурсов и будут смотреть игры. Еще бы придумать автокамеру, от которой не укачает человека,иначе порция блевотины на столе такому зрителю обеспечена. По сути это даже не человек должен будет показывать ход матча, а крутая автоматическая камера, под удобными ракурсами и не спеша
12 Дек 2016 в 05:11
3
каспер оценит
12 Дек 2016 в 10:48
0
Может я дурак, но где тут смотреть крипстат??
12 Дек 2016 в 12:04
3
Альт зажимаешь, и на фоне портрета появляется инфа - кда+крипстат.
12 Дек 2016 в 02:29
6
боже Гейб не вводи этот патч
12 Дек 2016 в 03:42
17
удалить доту никогда не поздно
12 Дек 2016 в 02:29
6
А что теперь будет с кастомными худами?Я не хочу расставаться со своим шагбарк худом :(
12 Дек 2016 в 02:37
0
могу дать своим Mana Pool'ом подтереться с которым я играл года три
12 Дек 2016 в 03:54
0
Задавался тем же вопросом с тем же худом.
12 Дек 2016 в 04:54
0
++++++
Я уже даже на других акках у знакомых не могу без этого худа играть((
12 Дек 2016 в 05:06
2
ничего не будет, они прекрасно работают
12 Дек 2016 в 07:59
8
трудно наверно жить в 2017м, не умея читать
12 Дек 2016 в 10:38
1
Худы должны будут переработать дизайнеры. Если переработают, то их добавят в игру. Некоторые уже работают)
12 Дек 2016 в 02:30
1
А где изменения в энигме?
12 Дек 2016 в 02:34
11
Смотри на тело, как у Нагиева
имхо
12 Дек 2016 в 02:40
3
он после качалки, не видишь что ли какой рельеф )))
12 Дек 2016 в 03:37
11
Этот парень накачался всего за 2 недели исключив из рациона всего 1 продукт...
12 Дек 2016 в 05:54
4
...баунти руны
0
На лицо посмотри
12 Дек 2016 в 02:33
3
земелю опять не удалили
12 Дек 2016 в 02:34
30
Strategy time. Ммм, теперь у тиммейтов будет дополнительные 30 секунд, чтобы подраться за мид иконками
12 Дек 2016 в 17:01
0
я всеравно побеждаю каждый раз
так што тридцать секунд ничего не решат
12 Дек 2016 в 02:45
0
Худ ужасен, а остальное, в принципе, играбельно.
12 Дек 2016 в 02:58
7
Я не дота, теперь я текен нафиг!
(берем во внимание версус экран)
12 Дек 2016 в 03:37
0
Сначала какой-то Стар Трэк, потом Теккен. Такие же ассоциации. Как в файтинге каком-нибудь... =)
12 Дек 2016 в 10:39
0
Азиатов завлекают. Они такое любят)
12 Дек 2016 в 03:06
3
просто ЛОЛ 2...деревья выглядят лучше?Вы серьезно?Анимэшную помойку какую то делают
12 Дек 2016 в 05:07
-3
ты все мультяшное сразу к аниме приписываешь?
12 Дек 2016 в 03:07
1
я уже испортил себе зрение из за этого мелкого хп-бара
12 Дек 2016 в 03:10
0
Графен сдвинулся в сторону лиги легенд очень сильно.
12 Дек 2016 в 03:45
0
я просто кончил
12 Дек 2016 в 05:05
0
Какой слардар красавчик :з
12 Дек 2016 в 05:08
-3
Господи, какая же отвратная моделька у слардара получилась. Жалко смотреть на неё. Как будто из лего собран. На вид ну соовсем не страж, а дрыщ какой-то. Как будто он в 100 дней не жрал. Взгляд глупый. Лучше бы они слардара не трогали. Старый был гораздо лучше и брутальнее. Slardar RIP.
Хорошо, что Вайпер с Энигмой не такие ущербные получились.
12 Дек 2016 в 09:23
-1
слардар = батя сларка
12 Дек 2016 в 13:52
0
Скорее сларк батя слардара. Сларк мужественее слардара теперь выглядит. Слардар слишком слащавый получился, для девочек. И энигма тоже как будто для девочек сделали. В общем дота потихоньку в лолец превращается. Kappa Pride.
PS: Мне ещё не нравится модель слардара, потому что она слишком сильно выпадает из концепции игры. Ну не смотрится она в доте, не смотрится. В лольце может быть такой слардар был бы и норм, но никак не в доте.
12 Дек 2016 в 05:21
1
Давайте просто не будем ныть и пересядем на старую первую доту. Там все было збс
12 Дек 2016 в 05:21
15
Имхо, но патч получился более-менее клевый. Интерфейс, как бы там не петушились, стал удобнее. Радует, что валве поработали над интерфейсом в стадии пика. Может хоть меньше ущербных пиков станет.
Модельки героев вполне симпатичные. Особенно Вайпер и Слардар. Король Обезьян очень прикольный, но нерфить все-таки надо. А аркана на него очень классная. Мейби куплю, если деньги будут.
Инвентарь меня тоже порадовал. Конечно, без абуза точно не будет, но так действительно лучше, что бы там не говорили.
Посмотрим, как будет с древом талантов на лайве, а так идея мне кажется интересной. Хоть что-то новое.
Четыре руны - это сильно. Ничего пока не скажу, но больше склоняюсь к тому, что будет норм.
Заметил в лагерях нейтралов новых крипов, которых уже давно обещали добавить. Лучше поздно, чем никогда хд
Вообще, кажется, что вальве одумались, и поняли, что дотка немного загибается. И я думаю, они сделали правильный шаг.
Ну и на последок.
Поздравим с переездом Ровшана. Опять :D
12 Дек 2016 в 09:07
-1
Патч классный.
Но селедка убог. А интерфейс надо бы увеличить на 20%, слишком мелко все
12 Дек 2016 в 09:16
0
А мне селедка варкрафт и первую доту напомнил хд
На Нагу-воина похож
12 Дек 2016 в 09:14
1
Мне король не показался сильным, достаточно долгие кд у способностей, мало урона в начале игры.
12 Дек 2016 в 09:28
0
Мне ульта имбовой показалась, но может быть надо еще в разных ситуациях попробовать обезьянку хд
Ну и уже в пабе посмотреть, как дело будет.
12 Дек 2016 в 11:26
0
лол што. Качаешь 2 скилл и убиваешь любого героя 1х1 на первом лвл. Даже огр отлетает
12 Дек 2016 в 16:07
0
кроме урсы. урса любого килл на 1м лвл, это факт
12 Дек 2016 в 16:56
0
лол. Урса получает сначала 4 обычные тычки, потом парочку с доп уроном а потом херак палкой по хавальнику на 500 урона на 2лвл
12 Дек 2016 в 18:54
0
Если что ,в начале у пассивки доп урон 80(могу ошибаться).Пока МК делает 3 дефолт тычки, урса начинает стакать с первой. И пока мк даст 4 тычку, у урсы будет своя+60(не считая того, чтобы было до этого), ну крч там надо тестить
12 Дек 2016 в 11:38
3
Давно пора ввести настраиваемый интерфейс как в ммошках. Захотел растянул, захотел уменьшил какой-то элемент.
15 Дек 2016 в 19:30
0
В кастомках и так давно можно было на xml костылить свои рюшки. Напишу ребзям по старой дружбе, может накатаем старый интерфейс для олдфагов.
12 Дек 2016 в 06:38
0
так и вижу как при пике внизу будет написано 5 carry,kappapride
12 Дек 2016 в 07:08
0
у меня лишь одно в голове : "поживем , увидим"
12 Дек 2016 в 07:25
2
Теперь Все узнают что некр это не сапорт (в стадий пика). Задолбали
12 Дек 2016 в 08:11
0
"вы сможете построить план на игру."
)))))))))))))
В пабчиках с рандомными челиками, сейчас бы ПЛАН НА ИГРУ ПОСТРОИТЬ :D
12 Дек 2016 в 11:39
0
Ну естественно не было и речи о твоём 1к болоте на ру сервере.
12 Дек 2016 в 12:45
0
Что за дешевый агр?) ты же не знаешь кто я и где играю)
Но я тебя умоляю, какой бы ни был ММР, ШКОЛЬНИКИ без мозга строят стратегии и планы??? смешно)
12 Дек 2016 в 13:40
1
Что за дешевый агр? Для тебя уже все поголовно школьники? Ты так хорошо знаешь каждого человека и то, что строит он планы на игру или нет?
12 Дек 2016 в 14:27
-1
Щас бы поспорить о том, какова аудитория Доты.
Эта игра в принципе является обителью школоты. Нормальный, взрослый, уважающий себя человек не будет в нее играть, если она не приносит ему хорошее бабло. А приносит бабло оно только единицам. Остальная школота прсто просиживает в ней все время, тратя его на обливание других таких же оленей грязью)
12 Дек 2016 в 15:03
0
если ты заходишь в игру и играешь среди хамских и неумных существ-мне очень жаль
а я уже два года не слышал детского голоса в своих играх
12 Дек 2016 в 22:01
0
школа это наверное лягушатник (до 3200 ммра примерно), между 3200 и 3500 некие гомункулы, а в болоте 3500 и более это как минимум птушники 16 лет, но и за двадцатник тоже изи.
12 Дек 2016 в 08:33
-7
судя по такому интерфейсу понимаешь, что людей опракинули с худами, у многих были даже очень дорогие...а теперь судя по обнове их нет... надеюсь хоть будет выбор между стандартным интерфейсом и новым, а то бабло за это улетело просто в кое кому в карман
12 Дек 2016 в 08:49
0
Читать ты явно не умеешь...
12 Дек 2016 в 09:40
4
Судя по таким комментам понимаешь, что людей опрокинули с мозгами, у многих были очень даже неплохие задатки...а теперь, судя по комментариям...их нет....
12 Дек 2016 в 15:03
0
а что такое худ ? =/
14 Дек 2016 в 09:44
0
Ну который режет маг. дамаг на 39%
12 Дек 2016 в 08:39
1
Плохие новости для 80% игроков доты, теперь ваш фпс просядет до такой задницы, что вам и не снилось. Вы будите просто плакать, от того, как выйдет обнова. Проверенно. На моей gt 960, далекоооо не слабой видяхе, фпс упал на 30-40 кадров. Это же просто ахереть. Надеюсь, на тесте багованный патч залили, или же это полный анус.
12 Дек 2016 в 09:27
0
у меня тоже ведюха почти как у тя твоя даже лучше чем моя radeon r7 370 но у меня не упал фпс на максах всё full HD 60-80
12 Дек 2016 в 15:11
0
Можно всё отключить
12 Дек 2016 в 16:50
0
И на самом деле странные дела с фпс на тесте. Ставлю ультра, когда не двигаюсь фпс скачет 80-90 начинаю двигаться 40-50. Ставлю 1280 полноэкранный режим, все на минимум + качество обработки на 60%, фпс когда стою 100+, начинаю двигаться 40-50. Магия вне Хогвратса.
12 Дек 2016 в 09:26
0
если не нравиться удаляйте доту
12 Дек 2016 в 10:04
0
Перетаскивание артефактов левой кнопкой убрали? Это было бы лучшее изменение в дота 2.
12 Дек 2016 в 10:54
0
ну вольво на шмотках для вайпера экономит решили модель новую
12 Дек 2016 в 10:54
1
А трент то стал рики
:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
12 Дек 2016 в 11:01
1
Не нравится нижняя панель,ее сделали как раз такой которую я не люблю.Раньше было все цельно,понятно и красиво.
12 Дек 2016 в 11:07
-2
Срочно нужна петиция на отмену данного патча, или она умерла.
Из д2 они сделали что-то ужасное.
Они балансили доту много лет, чтобы в 1 день выпустить этот патч(высер), и снова придёться фиксить и апать всё подряд в течение нескольких лет, лицорукакровь#.
12 Дек 2016 в 11:46
0
Проигрываю с даунов, которые подгорели от патча. Мб лучше до 1 доты откатить? Инвокер 28 скилов, возможность встать на кемпе кентавром вместо крипа и еще куча охренительных вещей на морально устаревшем движке.
12 Дек 2016 в 11:59
1
Viper очень сильно похож на Dragon Knightа под ультой 1 уровня
(Лицо слардара очень смешное)
12 Дек 2016 в 12:43
0
Жаль, что нельзя будет вернуть нормальный HUD (((
магазин неудобный, карта маленькая(но можно увеличить), прокачка скиллов через альт неудобная, инфа. о герое противника/союзника полный бред.
12 Дек 2016 в 13:01
0
То самое чувство, когда ты играл в доту, но вдруг стал играть в ЛОЛ.
12 Дек 2016 в 13:56
0
Гейский интерфейс, гейские модельки. Предсказываю падение фпс на 20-50.
12 Дек 2016 в 14:02
0
Что там по UltraWide никто не тестил?
12 Дек 2016 в 14:27
0
Где новая моделька ТХД, что ето за черный кусок нечты.
12 Дек 2016 в 14:42
0
Теперь мое ведро точно дотку не потянет(((
12 Дек 2016 в 15:13
0
Как бы, можно всё отключать
12 Дек 2016 в 14:56
0
Лучше бы старый каменный стиль интерфейса оставили, а не этот металл. И эти висячие в воздухе надписи выглядят отвратно. В доту не вписывается вообще.
12 Дек 2016 в 15:35
1
Хороший, современный, минималистический дизайн. Что вы ноете? Выглядит хорошо. Вот баланс и дерево талантов - отдельный разговор. Но интерфейс хороший с точки зрения дизайна.
12 Дек 2016 в 16:24
0
То чувство, когда у тебя даже бабочки не летают, чтобы комп не сгорел, а тут еще был добавлен эффект ветра
12 Дек 2016 в 19:00
0
Дота 2 была в стагнации,то что они сотворили в этом патче давно пора было сделать.Пусть кто-то уйдет,но многие и останутся,я лично возвращаюсь.Эти изменения как ни крути завертят игру по-новому и откроют новые сборки,стратегии и пики...
12 Дек 2016 в 22:51
0
Во скольк опатч?
13 Дек 2016 в 03:36
0
опа патч подъехал...
13 Дек 2016 в 08:13
1
Лучше бы модель Траксы изменили. Она с самой бетты, не менялась; страшная рожа, кривые ноги, и вообще какая-то гипертрофированная.
13 Дек 2016 в 15:37
0
нювсмейкер, ссылки на изображения НЕ из ВК, религия не позволяет использовать?
13 Дек 2016 в 17:15
0
Близзарды интерфеис отсyдили наконец-то! (почемy-то с ск2 там обзорy ничего не мешает, а тyт ВНЕЗАПНО)
13 Дек 2016 в 17:50
0
как посмотреть атрибуты своего персонажа, сколько искал не смог найти