Dendi: пытался делать всё, чтобы сохранить состав

Недавно на своем стриме один из самых известных игроков СНГ-доты,  Даниил 'Dendi' Ишутин поделился мнением на счет самых разнообразных вопросов. Сайт navi-gaming.com опубликовал высказывания  Даниила, среди которых его мысли про новый состав команды, о самом сообществе и решафлах в мире Dota 2, а также многое другое.

  • О выступлении команды: «Мы неплохо играли, результаты были неплохие: топ-2, топ-4, победа на StarLadder. Если не брать во внимание The International, то мы действительно неплохо выступали. Только первый день провалили, но он получился откровенно не нашим. В итоге мы поздно собрались, не сумели обыграть  EG и  Alliance. При этом не скажу, что мы плохо играли, у нас скорее была проблема с драфтом. Особенно это было видно на примере матча против  Team Liquid. Рассчитывали минимум на топ-8, топ-6, но, увы, вышло как вышло».
  • О новом составе команды: «Когда он будет, тогда и объявим. А пока это секрет».
  • О The Kiev Major: «Это очень кру-у-уто! Время играть в квалификации. Это всё, что я сейчас хочу, — попасть на турнир».
  • О мотивации: «Я готов играть и выигрывать на профессиональной сцене, вы не поверите, насколько. Осталось только собрать боеспособный коллектив».
  • Об игроках  Ad Finem: «Смотрю на них, и глаз радуется. Так приятно следить за этими ребятами! Греки всегда хорошо играли, но им всегда чего-то не хватало. И вот они росли, росли, но на Major сначала не попали, на другой тоже не попали, в Сиэтле не играли, но сумели попасть на The Summit. Невероятно позитивные, веселые парни, но они проиграли, ужасно расстроились. Я просто надеялся, что они не разойдутся. В итоге они остались вместе, и появился реальный результат. Теперь они приехали и отлично сыграли на The Boston Major. Молодцы!
  • О сообществе Dota 2: «Забавно, что все сразу же забыли о результатах команды до Сиэтла. Чужое мнение очень сильно влияет на профессиональных игроков, особенно на молодых. Советую никогда ничего не читать, что пишут о вас».
  • О квалификации The Boston Major: «На тот момент мы уже попросту не были командой, поэтому так ужасно и сыграли. Грубо говоря, каждый играл сам по себе, а с таким подходом уже не выиграть, ведь Dota 2 с каждым патчем становится всё более командной. Без этого никак».

  • Об MMR: «Молодые игроки плохо понимают, что главное в игре — взаимопонимание и психологические различные факторы. Для них важнее рейтинг, циферки, KDA и прочее, что на профессиональной сцене никому не надо. Поэтому СНГ-регион и находится в таком печальном состоянии».
  • О Pudge Pudge: «Куда ж его фиксить? Разве что наоборот! Он и так достаточно силён».
  • О распаде команды: «Я этого хотел меньше всего и пытался делать всё, чтобы сохранить состав».

  • О решафлах: «Все команды, пережившие изменения в составе, стали слабее после The International. Абсолютно все, а те, кто остался вместе, наоборот — сильнее. Яркий тому пример —  Ad Finem».

  • О будущем: «Теперь придётся всё делать заново, с новым составом. Нужно будет очень много работать, чтобы что-то начало получаться. Конкретно для нас новый патч будет плюсом, так как таким образом будет удобнее работать. Осталось только собрать состав, что очень сложно, поскольку коммьюнити очень сильно влияет на игроков: кого-то превозносят, кого-то — наоборот, что очень сильно бьёт по состоянию новичков».
  • О психологии: «Это очень важно, потому как все психологические факторы сильно сказываются на атмосфере в коллективе. С токсичным или высокомерным игроком команде мало чего светит. Опять же, отличный пример —  Ad Finem: керри  Madara - очень классный игрок, но он при этом всегда готов жертвовать собой ради команды. Так и его тиммейты — действуют во благо своих партнёров. Невероятно приятно наблюдать».
  • О молодых игроках: «Они очень нестабильны, у них нет большого опыта, они не видели много патчей на профессиональной сцене. Не факт, что способны адаптироваться к изменениям версий игры, могут делать ошибки на больших LAN-турнирах. Я бы играл с игроками постарше, потому как считаю, что возраст — чушь, а главное — подход. Нужно, чтобы игрок думал только о Dota 2, тренировался, играл».

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Дек 2016 в 22:56
30
Наканецта новость про дендибосса
12 Дек 2016 в 23:40
3
а все знают что в новом составе нави будет 3 европейца во главе с rmn?
13 Дек 2016 в 02:48
1
У европейца Рмна то русский флаг, то немецкий. Может 2 паспорта как у Сигала, да и русский у него на уровне. Поэтому считаю, стак будет - русскоязычным.
12 Дек 2016 в 23:58
0
В том то и прикол он не Глава.3 игрок про которого молчат и будет кепом
13 Дек 2016 в 11:01
0
наконецто про дендика новость а не обновы юзлесс
нави вперед!!!
13 Дек 2016 в 01:40
0
Конечно же не забудут знаменитого фармилу Black!
13 Дек 2016 в 01:26
0
LEGEND!
13 Дек 2016 в 11:22
0
адмирала бульдога в нави
13 Дек 2016 в 02:01
-2
Посмотрите на его унылое лицо.
Отпустите его, не мучайте, пожалуйста.
Мне аж жалко стало его
13 Дек 2016 в 02:48
0
его на пикче растянули как файт вп с ег
13 Дек 2016 в 01:03
-10
"я не проигрываю мид" " мы не плохо играли" "пытался сохранить состав" топ 3 вбросов месяца от даунилки.
12 Дек 2016 в 23:23
8
> Все команды, пережившие изменения в составе, стали слабее после The International.

особенно OG
13 Дек 2016 в 00:55
0
Яркий тому пример - OG
13 Дек 2016 в 01:30
0
они не играли так сильно до мажора так то
а смогли только на нем.
просто некоторым командам нужно меньше времени сыграться и понять друг друга
15 Дек 2016 в 00:04
0
ОГ играли так же сильно, просто никто не воспринимал их как "силу с которой можно считаться".
12 Дек 2016 в 23:05
5
Может хоть на Киевском Мейджоре стараться будет. Сами Вольво уже намекают NaVi, что дома и стены помогают.
13 Дек 2016 в 02:49
-3
(нет)
12 Дек 2016 в 23:21
4
успехов ему, давно уже заслуживает вернутся в топ
13 Дек 2016 в 00:33
2
О Pudge: «Куда ж его фиксить? Разве что наоборот! Он и так достаточно силён»
F**K LOGIC
"Его не надо фиксить, его надо баффать, ведь он и так сильный"
12 Дек 2016 в 23:19
1
Легенда
13 Дек 2016 в 00:04
0
Легенда
13 Дек 2016 в 04:28
0
денди возьми меня в команду)
13 Дек 2016 в 06:32
0
ММР важнее всего ммр это ключ к успеху
13 Дек 2016 в 06:59
0
нави ща даже с новым составом изи отлетят на ближайшем турике
13 Дек 2016 в 07:01
0
Вижу Денди ставлю лайк.
13 Дек 2016 в 08:05
0
Челик как 3 года показывает уровень рядового пабера
Но его не кикают
Вот что значит вера в людей и победу
Щас дончик нальет в уши мол нужно 4 нонеймов, дайте нам 2 года и мы взлетом как финемы
14 Дек 2016 в 23:48
0
А что ему делать если каждый сезон делаю -4 в его команде. Как он должен показывать командную игру, если он уже практически забыл что это такое? Если бы сохраняли стабильный состав, то либо вышло что нибудь годное, либо упали бы совсем на дно. А вот этот хайп про новый состав только не даёт затихнуть навям, но и полезного ничего не выходит.
15 Дек 2016 в 06:38
0
А ниче что он сыгрывается по 2 года с другими людьми? И какой каждый сезон? Вам привести 10 примеров как команда за 2 месяца добивается больше чем дондо за всю жизнь?
18 Дек 2016 в 15:07
0
Ваши примеры, будут исключением. А когда команда переживает вечные сезонные решафлы, то то далеко не к лучшему.
13 Дек 2016 в 08:11
0
Ни одной новости про греческих богов, за то пиарите Денди как всегда 24/7. Вы достали уже.
13 Дек 2016 в 10:00
0
NAVI: MADARA
13 Дек 2016 в 13:11
0
Я думал скажет типа, я пытался делать всё, чтоб всем обнулили ммр.
13 Дек 2016 в 15:06
0
Не взлетят никак, пока как ВП состав целиком не разформируют, и не кикнуть "РОЖДЕННОГО ПРОИГРАТЬ МИД" и ГЕНУРАКАЛА который только в твиттере может помошнить)
14 Дек 2016 в 23:50
0
Мнение диванного аналитика очень полезно для комьюнити.
15 Дек 2016 в 18:15
0
заплыви за буй
13 Дек 2016 в 15:30
0
"высказывания Даниила, среди которых его мысли про новый состав команды,
О новом составе команды: «Когда он будет, тогда и объявим. А пока это секрет»."

Как говорится, все по ТЗ, к ньюсу никаких вопросов.
13 Дек 2016 в 16:21
0
Я бы играл с игроками постарше, потому как считаю, что возраст — чушь.
мдаа, чет в голос, щас бы самому себе противоречить в одном предлождении
13 Дек 2016 в 16:30
0
Нулевка все пытается-пытается, ничего не выходит у даунила)
14 Дек 2016 в 23:50
0
А ты прямой инвайт на киев-мажор получил уже что-ли?
13 Дек 2016 в 19:20
0
Пора на пенсию.
14 Дек 2016 в 10:51
0
О новом составе команды: «Когда он будет, тогда и объявим. А пока это секрет».
Всем уже давно плевать. bye bye
15 Дек 2016 в 22:15
0
Не понимаю почему столько дерьма на него льют. Те игры которые я смотрел, Денди отыгрывал за всю команду. Ну, одну карту помню на которой не пошло... Но это такое, не у всех прет постоянно. И комментарии с оскорблениями показывают насколько помойно наше СНГ комьюните. Люди считают, что их трольство кому-то важно. Мне жаль вас... А нормальные люди будут верить, что у СНГ появится второй сильный коллектив.
13 Дек 2016 в 09:23
-1
izi TI7 dlya DNAVE
13 Дек 2016 в 17:33
-1
хоспаде, кому сдался этот дешевый клоун? он только и может сидеть на з/п у организации пока школьники не подрасли.
14 Дек 2016 в 23:51
0
Пока ты не подрастёшь, о нём и будут говорить.
13 Дек 2016 в 00:10
-2
Я готов побеждать на проф. сцене.
В параллельной вселенной.
13 Дек 2016 в 04:51
-2
-Люди помнят только инт
-Логично же, что многие помнят только основной турнир - ты можешь занимать последние места на всех туриках, но если ты взял инт - ты чемпион. Справедливо и обратное, алло, чсвшный даунил, не проигрывающий мид с фанатами, которые мертвого з***ут, ты меня слушаешь?
12 Дек 2016 в 23:28
-3
Денди пора завязывать с геймплеем и заняться чем-нибудь что делают люди осознавая что они превратились в тир25 мусор. Попробовать себя в аналитике!
13 Дек 2016 в 00:14
-1
Или с тобой пабчик покатать
13 Дек 2016 в 00:15
-4
Как вариант. Будет мне куру и варды покупать.
14 Дек 2016 в 23:44
0
допрыгни сначала до его рейтинга, мечтатель
02 Янв 2017 в 13:59
0
Если че его рейтинг среди про игроков лсный
12 Дек 2016 в 23:25
-4
Лучший мидер млечного пути.
13 Дек 2016 в 00:16
-4
>> «Все команды, пережившие изменения в составе, стали слабее после The International. Абсолютно все, а те, кто остался вместе, наоборот — сильнее. Яркий тому пример — Natus Vincere»
13 Дек 2016 в 03:11
-4
> Осталось только собрать боеспособный коллектив

Очень надеюсь что этого не случится никогда.

> О молодых игроках: «Они очень нестабильны, у них нет большого опыта,

То есть это не Navi с PSM стояли каждую игру афк защищали мид и писали GG?
13 Дек 2016 в 00:13
-5
"Я не проигрываю. А ,зачастую, даже выигрываю"
12 Дек 2016 в 23:12
-12
«Это очень кру-у-уто! Время играть в квалификации. Это всё, что я сейчас хочу, — попасть на турнир».

Ору просто ору.
Какие квалы, Денди? Вы даже открытые не пройдете.
12 Дек 2016 в 23:15
-20
>Нужно, чтобы игрок думал только о Dota 2, тренировался, играл
Ору. Уж к НаВи это точно не относится. Водочка с вишневым соком - вот их игра.
ПыСы: фанаты задизлайкают.
13 Дек 2016 в 01:24
2
Ты там, с**а, свечку держишь? Мне плевать на НаВи, но такое мнение бесит
13 Дек 2016 в 01:52
-9
Бомбонуло у навибоя.
13 Дек 2016 в 21:53
-1
Ребенок вбросил своё ненужное и необоснованное мнение, а недалёкие "фанаты" нави клюнули на наживку. Думает, что удачно затралировал и вызвал бомбёжку, что в корне неправильно. Взаимодействие в дикой природе - прекрасное описание сложившейся ситуации.
12 Дек 2016 в 23:01
-21
Я Даунил Ишутин, я никогда не уйду из нави.
13 Дек 2016 в 05:38
-6
фанбои дизлойсят,очаги подгорают
13 Дек 2016 в 09:17
6
Не обманывай себя. Дизлайкают за то, что ты не умеешь нормально мысли свои выражать.

Лучшие авторы

За неделю
Всего мемов: 5
KDA: 72
361
За месяц
Всего мемов: 18
KDA: 99
1773

Мемы

Admiral Chihuahua
24

Новости

Активность

Кто из вас пздит в магазах?
42
Кто из вас пздит в магазах?
Автор: GOBHYASHKA
Таверна
Пздите ли вы в магазах или еще где? Так чисто рофла ради или потому что вы бомжи - неважно. П С Да ккстати я тоже осуждаю там короче всё и ни в чем участия не принимаю чисто видос тесака (которого я тоже...
Помощь в сборке ПК для Ведьмака на средне-высоких (40к)
148
Помощь в сборке ПК для Ведьмака на средне-высоких (40к)
Автор: MENSCHENFRESSER
Сборка ПК, значительный апгрейд
Уважаемые форумчане, доброго всем времени сутокПрошу вашей помощи в сборке ПК для Ведьмака3 на средне-высоких, с дальнейшей возможностью апгрейда видеокарты и процессора. Бюджетом около 40к. Запчасти планируются...
DIRETIDE отложили (отменили). Как традиционно!. Забастовка.
36
DIRETIDE отложили (отменили). Как традиционно!. Забастовка.
Автор: Саконджи Урокодаки
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Ну наконец то Вальве уже сами начали писать о том что ивента не будет. Ибо в прошлые года из них нужно было эти слова выбивать силой. Но суть вот в чем... они говорят что Diretide не будет из-за того что...

Матчи

Стримы

Видео