Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 14 Декабря

Автор: ,

Это уже третье обновление с момента выхода нового патча, и разработчики вновь исправляют ошибки, которые принес нам 7.00. В этом обновлении внесены изменения в настройки игры и интерфейс.

Список Изменений:

  • Лог действий и происшествий теперь перенесен на левую сторону, не правую.
  • Слоты рюкзака теперь находятся справа от HUD по вертикали.
  • При нажатии ALT, на портрете героя теперь отображается KDA / Добито Крипов, информация о Силе / Ловкости / Интелекте находится над портретом.
  • Иконки предметов теперь заметно больше в размере.
  • Размер текста количества ХП и Маны был увеличен для лучшей читаемости.
  • Задний план навыков на HUD теперь слегка прозрачный.

(Добавленные изменения после перезалитого обновления)

  • Горячая клавиша для улучшения навыка отображается следующим образом - Ctrl + <клавиша навыка>, если у вас есть не использованное очко навыка.
  • Урон / Броня / Скорость Передвижения теперь там, где раньше отображались слоты для рюкзака. Значения совмещены. Для подробной информации удерживайте Alt.
  • Добавлена поддержка для мониторов с разрешением 4х3 и 5х4, для лучшего отображения интерфейса, если у вас герой с 5 или 6 навыками.
  • Если у вашего героя много наложенных эффектов, при нажатии клавиши Alt для просмотри статистики, иконки наложенных эффектов станут прозрачными.
  • Исправлена ошибка, при которой кнопка предсказания пересекалась с HUD.

Настройки:

  • Слайдер размера миникарты был убран и была добавлена опция "Использовать очень большую миникарту" (Use Extra Large Minimap)

Прочее:

  • Некоторый текст используемый во время пре-матча и на интерфейсе HUD был перекодирован для более легкого перевода с английского на другие языки.

Размер обновления: 270.3 MB (с Workshop Tools).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Дек 2016 в 05:30
-4
Такими темпами д2р мне всё мыло заспамит патчами.
14 Дек 2016 в 05:31
0
За хп/манабар выше скиллсета отдельная уважуха

И теперь так называемые места под рекламу используются по назначению, прекрасно

...погодите, они поменяли слоты с

1 2 3
4 5 6

на
1 2
3 4
5 6?

Как в вакрафте?

Jebaited
14 Дек 2016 в 05:39
5
Нет, Слоты под итемы все так же, просто сбоку еще вертикальная строка рюкзака. То есть

1 2 3 1
4 5 6 2
- - - 3
14 Дек 2016 в 06:13
24
Все равно, периферийным зрением не видишь хп/ману на большом мониторе. Многолетняя привычка, но все же, Я вчера не мог понять, сколько у меня хп в замесах.
14 Дек 2016 в 08:05
51
А ещё количества золота тоже выпало из поля зрения. Теперь хожу фармлю, бегаю по карте, руны собираю и только изредко замечаю, что золота уже 2-3,5 к. Трудно привыкнуть.
15 Дек 2016 в 04:14
0
дали бы хотя бы возможность поставить старый хп и манапул . Так нет Габен говорит (и так сойдёт)
14 Дек 2016 в 12:02
1
Да-да-да 'вакрафте'
14 Дек 2016 в 05:31
0
Не понял, что там со слотами, но увидел, что хп, мп бары поднялись на должное место :)
14 Дек 2016 в 05:46
0
Не уверен что они подняли хм и мана бар, скриншот был не с нового патча, а как бы хотелось видеть HUD. Просто пожелания одного из аналитика патчей сбылись (вертикальный рюкзак)
14 Дек 2016 в 05:38
2
Оперативно Валве. Доводят до блеска все что нужно.
14 Дек 2016 в 12:03
1
DUDA 2 всё ещё BEta, пора привыкнуть ну или помнить.
15 Дек 2016 в 03:07
0
сырая альфа
14 Дек 2016 в 05:45
5
Спасибо что не забили на размер худа.
14 Дек 2016 в 05:51
0
найс фиксят
14 Дек 2016 в 05:51
-2
ньюсмейкер путается во временном пространстве уже вторую тему подряд... это просто жесть какая то..
14 Дек 2016 в 05:54
0
Ты о чем, в России уже 14-ое
14 Дек 2016 в 06:30
-1
А пардон это не в этой теме)
14 Дек 2016 в 05:57
0
Ужас, увеличьте худ чтобы тоже можно было менять как и миникарту, играть не возможно! всё маленькое!
14 Дек 2016 в 06:05
-15
Зачем было выпускать если вы ничего не доделали, тупейший вольво.
14 Дек 2016 в 08:08
5
Затем, что когда у тебя миллионы разных переменных, ты никогда не знаешь что точно работает, а что нет.
14 Дек 2016 в 12:04
0
Не думаю, что их там миллионы.
14 Дек 2016 в 13:52
-5
Какие милионы? Я не прошу же отшлифовать до мелочей и микробагов. Но слышь чё дядя, когда я пикаю миппо и золото дают только основному за крипов. Тут явно что то не так, тебе не кажется? М?
14 Дек 2016 в 14:41
4
А когда-то эншенты сами стакались! За ВСЕМ уследить невозможно. Я тебе как программист говорю. Все, вроде, работает... И вот тебя просят что-то добавить. И поверь, ты с иконой у монитора сидишь, только бы все заработало без багов. И это в относительно небольших проектах. Я уже не говорю про целую игру! Ты просто в силу своего незнания не понимаешь чего просишь.
14 Дек 2016 в 06:05
0
Что за худ и как понять фразу "патч был отозван"? 6.88 вернули что-ли?
14 Дек 2016 в 06:15
1
HUD это твой игровой интерфейс в самой игре, внизу, где все навыки и предметы, а отозвано было именно это обновление, так как некоторые вылетали из игры сразу при запуске.
14 Дек 2016 в 08:11
-1
Конкретно эту обнову выпустили. Потом оказалось, что есть проблемы. И вольво откатили все назад. Когда исправят, выпустят снова. И все что тут написано заработает.
14 Дек 2016 в 12:05
0
Ничего не вылетало, вчера загрузил дуту, 200 кадров на ультрах, калькули что ли?
14 Дек 2016 в 06:18
0
Когда можно будет делать свои сборки на героев (и сохранять)?
14 Дек 2016 в 07:48
1
разве сейчас нельзя?
вчера только менять мог сборку.
открываешь магазин, там стандартная сборка, нажимаешь на карандаш и меняешь предметы
14 Дек 2016 в 12:06
0
Ууууууу....................... 1400
14 Дек 2016 в 06:36
-5
Начинается, сейчас будет 1000000 мелких патчей исправляющие свои очередь большой патч. Надо было не спешить с выпуском на основу, или сделать что-то вроде отдельного запуска, и баги бы фиксанули и сделали более удобным.
14 Дек 2016 в 06:48
0
лол только что еще одна обнова!
14 Дек 2016 в 07:07
0
Долой обратно хп выше чеем скиллы
14 Дек 2016 в 07:18
0
Когда уже они догадаются поднять хп и мана бар выше скиллов? или хотя бы сделать так, чтобы можно было поднять в настройках, то есть поменять местами, ну что за бред, в какой игре хп и мана бар находились где-то в жопе "худа" ?! Где там написать, чтобы габен прочитал
14 Дек 2016 в 07:29
-2
В лоле так )
14 Дек 2016 в 12:07
0
Неудивительно, лал - жалкая пародия на д2.
14 Дек 2016 в 12:43
-3
ну во первых ты явно не понимаешь что значит слово пародия, а во вторых в этой как ты выразился "пародии" онлайн в 10+ раз больше чем в доте, турниры смотрят в 3 раза больше человек, и онлайн в отличии от доты постоянно растет, не такая уж она и жалкая не правда ли?
14 Дек 2016 в 13:16
0
Чёт ни 1 знакомого не знаю кто в лолец играет, зато в доту штук 50 знаю
14 Дек 2016 в 13:41
-2
ну в снг дота популярнее, тут все ясно, во всем же остальном мире многие даже не знают что такая игра вообще есть
14 Дек 2016 в 15:26
2
Примерно год назад, приезжал мой двоюрный брат, который живет в Чикаго, когда я спросил у него про доту, он удивленным взглядом посмотрел на меня и сказал что не знает что это за игра, потом начал рассказывать, что он играет в ЛОЛ и все его знакомые играют в ЛОЛ, тут уже я на него смотрел идентичным взглядом (ибо на тот момент не знал что это такое), потом он мне начал объяснять смысл и до меня дошло что по большому счету это тоже самое)
14 Дек 2016 в 07:40
1
спустя выхода....
автору бы книжки почитать что-ли, чтобы связанные между собой слова могли составить предложение... а то тут совсем беда...
14 Дек 2016 в 09:28
0
за 14 число 3 обновы ,вот еще одна на 247.8мб
14 Дек 2016 в 10:09
0
весь трафик сожрало. жирnый урод каждый час по 300 метров обnовы выпускает....
14 Дек 2016 в 10:17
0
Все лучше и лучше становится, ещё бы вернуть мои +30фпс, жду обновку с фиксом фпс
14 Дек 2016 в 10:20
0
Обнова за обновой. Сегодня уже второй раз качает, сейчас вот 247.8 мб
14 Дек 2016 в 10:27
0
307 мб обнова лол
14 Дек 2016 в 10:32
0
Такими темпами они пропатчат до Дота 2
14 Дек 2016 в 10:34
0
Кто там в игре сейчас, увеличили худ? и перенесли уже хп/мп бар над скилами?
14 Дек 2016 в 17:13
0
нет,зато добавили мне баг с инвентарем, да так, что он нафиг встал вертикально как палка
14 Дек 2016 в 10:56
-2
Что же это за ЕТИТЬ??? Нафига поганить людям игру??? Если хочешь таких кординальных изменений, назови ее по другому и выпускай (например Дота 2 для мелких ушлепанов). Я играю еще с Варика, потом Гарена, небольшие изменения, да, но такой херни я не ожидал. Слов нету.... Прям в душу насрали... Зачем все это??
14 Дек 2016 в 12:45
0
если ты играешь еще с варика то должен помнить какой дота была до 6-ых версий и как все ныли на 6.0, но ничего, привыкли
14 Дек 2016 в 11:27
-2
все кто ноет по-поводу FPS!!!

помогу я работала модером на dev.dota =)
мб помогу

у кого проседает!-->>>
пишем в параметры запуска доты:
-high -noipx -nojoy -32bit -vulkan (только в настройках стима поставьте галочку на BETA)


у кого спайки и в драках фпс просидает пишите

-high -d3d9ex -nojoy (и доту открываем в весь экран) не окно без рамки
14 Дек 2016 в 11:34
-1
Проще включить вертикальную синхронизацию и съесть мороженко
14 Дек 2016 в 11:36
2
Что дают конкретно настройки эти ты сама знаешь "работница devdota" например ipx? Что даст 32 битовый запуск когда 64 по логике будет лучше. nojoy тоже не пойму. А вулкан? Во первых его нужно скачать и не все видеокарты поддерживают..
14 Дек 2016 в 11:33
0
Ой, я же так весь свой трафик потрачу.
А по делу, играется весело, саппорты в керри собираются, если игра больше часа, потому что золота у всех хоть лопатами.. В лесу фиг проссышь куда бежать из-за непривычки. Спасибо за доработки, потому что мелкий интерфейс это не дело, и все эти уведомления, бррр. Будто в китайскую ммо зашёл, такие звуки странные.
А фпс и правда кажется оптимиз. для слабых машин. У меня на средних было 20-30, и тормозило дико, особенно в начале игры вылеты (за это благодарность отдельная, все так плавно происходит сейчас). А теперь у меня около 40 всегда. Интерсно почему у топ компов до 20 упало :D
14 Дек 2016 в 14:50
0
ни че там не упало просто включите мозг!
сейчас игра при заходе просто автоматом ставит макс настройки и ограничение в 120 фпс
топ компы- уберите ограничение
середнячки-уберите супер тени
слабые-вернитесь на свои настройки
и будет вам счастье!
вообщем держитесь там...
14 Дек 2016 в 15:45
0
Так у меня наоборот лучше стало..
14 Дек 2016 в 18:01
0
так разве одно другому мешает оптимизировали вот и лучше стало...
но если чел играл на мин а выставило макс естесно у него хуже станет
оптимизация оптимизацией но не до такой же степени)))
14 Дек 2016 в 11:37
0
какой клавишей учить таланты?
навыки понятно CTRL + Q +W + E +R
14 Дек 2016 в 12:05
0
Ctrl+F4 - Ctrl+F5
14 Дек 2016 в 12:02
-2
габен рубит баблишко на трафике :)
неужели, три пикселя к худу весят 300 Мб?
полюбасу архивы голых тянок там зашифровали для веса.
14 Дек 2016 в 12:08
1
каким образом он может обогатиться на размерах патча? или если ты думаешь что платишь за мегабайты интернета (в какой жопе надо жить, это умерло 10 лет назад и больше) то это распределяется по ресурсам? Не пожалей несколько мегабайт и прочитай в интернете что нибудь на тему как устроен интернет и возможно ты перестанешь выглядеть идиотом в некоторых моментах
14 Дек 2016 в 13:43
0
Не обязательно жить в жопе мира, чтобы был трафик.
Знакомый живет в Екатеринбурге, в 500 метрах от его дома гигабитное оптоволокно завезли. А он через 4Г сидит ибо частный дом, а 4Г имеет лимит на безлимит (потом ограничат до 128 или 64кбпс) :D
14 Дек 2016 в 12:08
0
"Лог действий и происшествий теперь перенесен на левую сторону, не правую."

Надеялся,что одумаются и вернут. Ещё бы чуть больше сделали магазин и тогда всё хорошо будет.
Хотя после сегодняшних изменений основного ХУДа, есть такое впечатление,что стал несколько более сырым и элементарно несимметричным в районе стыков аватарки и инвентаря с центральной панелью.
14 Дек 2016 в 12:25
0
пусть серваки фиксят, я 5 игр вчера сыграл, 2 из них тупо крашнули сервера, чё за
14 Дек 2016 в 12:26
0
Как же сложно с ADSL инетом. По 150 кб/с качается 250 метров вечность. Россия - когда в 500-та метрах у людей выделенная линия, быстрый инет, а до тебя не доехало.... Кто говорит, что подобное умерло 10 лет назад, тот не прав)
14 Дек 2016 в 12:27
0
Подскажите можно ли изменить клавишу Ctrl для изучения умений на другую ? Если это возможно расскажите как . Спасибо ))
14 Дек 2016 в 12:28
2
до этого обновления у меня нормальный был новый вполне сносный деревянный худ, после обновы они просто наложили кривой деревянный худ на обычный, ужас
14 Дек 2016 в 12:49
0
Баг на покупку 2 слотов вместо 1 в потайной лавке за алхимика не пофиксили чтоле ?
14 Дек 2016 в 13:39
-1
Почему цвета в HUD такие блеклые, словно не хватает контрастности, играя за инвокера например приходится всматриваться какого цвета сферы, а так же предметы в инветаре бледные, зачем шкала здоровья и маны внизу и тоже блеклые и мелкие.. ЧТО ОНИ ВООБЩЕ ТВОРЯТ?! И главное зачем? Комьюнити доты уже который год просит изменить систему ммр, а Вольво вместо этого делают новый HUD, но зачем? Никто не просил делать новый HUD, старый был вполне нормальный.
Такое чувство, словно они готовы делать что угодно, лишь бы не заниматься системой ммр.
14 Дек 2016 в 13:49
0
Про какой вы трафик вы все говорите? Я не на самом лучшем интернете и у меня безлимит, пару лет до этого было 60 гб.
14 Дек 2016 в 14:06
0
Айсфрог совсем уже там? Он начал делать хорошие обновы? Я не верю...
14 Дек 2016 в 14:24
0
Фуууф... А то вчера играл и не мог понять сколько хп... И магазин найти не мог xD
14 Дек 2016 в 14:26
2
Отлично, а теперь добавьте опцию "Use extra large shop" и "Use extra large hud" и все будет идеально. Пока же не могу играть так, что у меня худ в два раза меньше по размеру чем мини карта.
14 Дек 2016 в 14:27
-2
Ну почему эти три слота дополнительных не сделать активными для тп/фласок и прочих?
Нет, айсфрау будет всех мучить этим перетаскивание с кд 6 секунд
14 Дек 2016 в 15:45
0
Как и говорил каждый день патчи
14 Дек 2016 в 15:54
0
Как качать скиллы через кнопку в 2017?
14 Дек 2016 в 15:55
0
нельзя ж все это было в тесте сделать
неее давайте поджигать попки крашем доты и проседаием фпса)))))
валв такие ....
14 Дек 2016 в 17:07
0
Хелп плиз!!! После этой обновы инвентарь стал вертикальным (то-есть серый фон там где должны быть два правых слота= просто серый фон), два последних слота спрятались за атакой, и их не видно,+ кнопки перевернулись. Че делать???
14 Дек 2016 в 17:17
0
Все еще 6 трентов...
14 Дек 2016 в 18:22
0
ХМ и МАНУ надо перенести над скилами, для лучшей читаемости. ибо все равно не удобно и постоянно приходится переводить взгляд в самый низ экрана, что крайне не комфортно
14 Дек 2016 в 19:41
0
Лол, а снова переделанный худ портит стили интерфейса, и они заграждают рюкзак. Ждем нового патча через часиков, так, 6-7.
14 Дек 2016 в 22:11
0
лайк про большую карту не знал спасибо ,карта уже вроде очухалась как в той дотке стало ждём ожирнения худа
14 Дек 2016 в 22:12
0
кстати никто не знает можно ли убрать прокачку спэлов через контрл хоткей поставить как раньше просто хоткей?
кто знает как сделать так, чтобы когда просматриваешь статистику союзного или вражеского юнита (лвл, слоты и тд), эта статистика отображалась не с левого бока, а на прежнем месте?