Slacks: мемы могут спасти жизнь!

SirActionSlacks – человек, который меньше чем за два года проделал путь от обычного стримера с узким кругом зрителей до прекрасного интервьюера и ведущего. Его пример игрока со слабым микро, который поднялся с низкого ММР до цифры в 5K, заставил многих игроков англоязычного коммьюнити по-новому взглянуть на важность общения и морального настроя в пабе. Журналисты redbull.com поговорили со Slacks в надежде узнать секрет его успехов.

О СВОЕМ СТИЛЕ ИГРЫ

(прим.: Уже играя на 4.7K, Slacks имел всего две горячих клавиши на артефактах и прожимал остальные мышкой, добивал в лучшем cлучае двух крипов из пачки, рашил Aghanim’s на большинстве саппортов. Несколько советов от Purge помогли ему взять заветную цифру в 5K, но главную роль в этом достижении все-таки сыграла его уникальная манера общения с тиммейтами, о которой он подробно рассказал в этом видео.)

Очень важно помнить, что каждый игрок – личность, все мы люди. В этом и заключается красота Доты. Люди думают, что я весь из себя такой позитивный, а я на самом деле стратег. Я хорошо общаюсь с людьми, которые готовы хорошо общаться со мной, и я веду себя как чудовище по отошению к тем, кто по-хорошему не понимают. Только так можно выжить в мире Доты.

Знаете, почему мне нравится Дота? Это игра, где четыре человека, по сути, заперты со мной в одной комнате и не могут сбежать. Если вам случилось попасться в одну команду с худшим человеком в мире, это ваш шанс! Они застряли в игре вместе с вами, им ПРИДЕТСЯ чему-то научиться, а вы – можете их научить. Воспользуйтесь этим шансом, чтобы чему-то научить этого нуба, помогите ему взглянуть на жизнь по-новому! Нуу, или поиздевайтесь над тем, кто уже безнадежен, кто уже на вас сгорел. И он, опять же, никуда не денется. Это замечательно. Дота – отличное место, чтобы проводить самые разные психологические экспериментики.

О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОКАХ

Почему, собственно, профессионалам не разрешается ругаться в официальных матчах? Все предельно напряжены, и если вы сможете правильно зафлеймить оппонента в правильное время, вы его просто уничтожите. Кстати, чем выше ММР, тем проще это делать, вот что забавнее всего! Когда я играю против каких-нибудь шесть-ка-плееров, я могу просто написать «А где ваши саппорты?» - и все! Они уже не хотят играть! Обожаю так делать, и да, я ужасный человек.

Про-игроки – они вообще раздражаются от любой мелочи, просто включите стрим Arteezy и он ливнет в следующей же игре. И это по-своему здорово, потому что Дота такая игра, что вы должны ей что-то отдавать, и чем выше вы поднимаетесь, тем больше вы ей отдаете, вы чувствуете, что отдали игре многое – и вас легче вывести из себя. Посмотрите на -игроков, которые фидят и не понимают, что делают. Они лучшие из всех нас, потому что им ничто не мешает, их ничего не злит. Я не могу залезть к ним в голову. У меня нет желания залезать к ним в голову.

О СВОЕЙ КАРЬЕРЕ

Прежде чем полностью окунуться в мир Доты, я закончил университет по специальности «Психология и неврология» и проработал в этой сфере два года. Мне приходилось работать с психически больными людьми, в частности, шизофрениками: это весело, потому что каждый раз, приходя на работу, встречаешь кого-то нового. Даже если человек тот же самый.

Меня всегда нравилось работать с людьми, но особенно хотелось как-то им помогать. Меня также интересовала психология в целом, почему люди делают то или иное, как заставить их думать по-другому и делать другие вещи. А потом я стал заходить все дальше, узнавал о таких вещах, как поражение мозга, расстройство психики, узнавал, как лечить такие вещи. Но в конце концов, вместо того, чтобы спасать людей, я решил делать мемы. Мемами тоже можно спасать жизни, а если вы президент и любите мемы, вы определенно спасете немало жизней.

Большинство людей достигли успеха в сфере киберспорта потому, что они очень хороши в том, что они делают. Есть прекрасные аналитики, есть великолепные игроки, есть люди, у которых от природы очень хорошая речь (как, например, ODPixel). А еще есть я. Я – это особый случай, потому что у меня нет никаких врожденных способностей, я просто надоедливый, но коммьюнити всегда меня поддерживало.

Я бы не смог заниматься тем, чем занимаюсь сейчас, если бы я когда-то не открыл топик на Kickstarter, чтобы купить новый блок питания; ушел, а когда вернулся, там было уже 11.000 долларов на новый компьютер. Так все и началось; люди могут любить меня, могут ненавидеть, но именно благодаря им я там, где я есть. Вы сами меня создали, я ваше чудовище Франкентшейна, вы смотрите на меня и видите самих себя. Ужасная правда, не так ли?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

суть успеха Слакса в Помойке 2 раскрыта:
"Мне приходилось работать с психически больными людьми, в частности, шизофрениками: это весело, потому что каждый раз, приходя на работу, встречаешь кого-то нового. Даже если человек тот же самый (агенты)."

Аватар пользователя

Очень умный чувак который прикидывается дураком на публике
я его личный фанат

Аватар пользователя

90% стримеров играют на публику , только дятлы не понимают этого

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

на счет "мемы могут спасти жизнь!" согласен, остальное не читал

Аватар пользователя

"Посмотрите на 2К-игроков, они лучшие из всех нас" так то! Отсекайтесь 9к плееры

Аватар пользователя

> 4.7к
> забиндены 2 кнопки
> скиллы прожимал мышкой
Где мои 4.7к?

Аватар пользователя

Американский сервер же
лицом по клаве катаешься - шесть ка берешь

Аватар пользователя

Он на видео все объясняет, в статье есть ссылка https://www.youtube.com/watch?v=lzAkveA-x3I

Аватар пользователя

Он не скилы прожимал мышкой, а остальные артефакты.

Аватар пользователя

Играя за саппортов на биндах было 2 арта и 4.7к..... остальные прожимал мышкой
Это ппц, челик явно не был в скрытом пуле

Аватар пользователя

Может "советы про-игроков" заключались в "слушай, ты достал уже, как может человек с двумя кнопками на активных предметах нормально играть? закажи себе буст за $200 и больше не лезь ко мне!".

Аватар пользователя

"Очень важно помнить, что каждый игрок – личность, все мы люди"

Зеленого Слоника смотрел, уважаю

Аватар пользователя

Показал новость одноклассникам - перестали бить и зауважали. Наконец то

Аватар пользователя

Очень топовый челик, если работает по сценарию\не сильно импровизирует. Но стоит ему перегнуть палку - автоматически становится худшим из англ студии освещения.

Аватар пользователя

Бесполезная новость. Челик стал популярным потому что он друг сансфена. Спс за информацию

Аватар пользователя

А можно узнать дотабаф Слакса? или хотя бы id в доте?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто бы мог подумать, полезная и смешная новость на дота 2 тчк ру.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"мемы могут спасти жизнь!"
Они называли меня очереднярой, а я на самом деле просветитель

Аватар пользователя

Всегда веселый и позитивный человек, респект ему.

Аватар пользователя

ему 4.7 откалибровали а остальное ему тима забустила

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

О, получается я спас жизнь не одному игроку в доту.

Комментарии
Форум