Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 15 Декабря

Автор: ,

Разработчики выпустили внеочередное обновление, исправляющее допущенные ошибки и недоработки в патче 7.00. В обновлении от 15 декабря разработчики сфокусировались на интерфейсе игры и осеннем компендиуме.

Список Изменений:

  • Скорость атаки и Магическое сопротивление теперь отображаются рядом с Уроном/Броней/Скоростью Передвижения.
  • K/D/A и LH/D (Ласт Хиты и Денаи) теперь всегда отображаются в верхней левой части экрана.
  • Лог действий и убийств теперь начинается чуть ниже, чтобы лог не накладывался на панель статистики при просмотре матча.
  • Задержка отображения информации в логе была снижена до 0, чтобы информация появлялась сразу.
  • Справа на панели, кнопка магазина теперь идет первой, а за ней сразу кнопки управления курьером.
  • Кастомные HUD теперь отображаются корректно. Без пробела между портретом и навыками.
  • Ошибка, при которой HUD отображался неверно на мониторах с разрешением 4х3 и 5х4, была исправлена.
  • Иконка героя, который вас убил, теперь тоже отображается слева.
  • Затемнение статус эффектов при нажатии клавиши Alt было убрано.
  • Исправлена ошибка, при которой средний рейтинг в рейтинговых ирах отображался неправильно.

Просмотр Матчей:

  • Мана бары теперь вновь видны без необходимости нажатия клавиши Alt.
  • Названия команд, Логотипы и Счетчик Матчей теперь отображаются в панели наблюдателя при просмотре турнирных матчей.

Fall 2016 Battle Pass

Прочее:

  • Награды за правильные предсказания Boston Major и Fantasy Challenge были выданы. Вы можете посмотреть, сколько очков вы получили, в логе Battle Pass.
  • Результаты предсказаний Battle Pass были обновлены. Награды выданы.

Герои:

  • Слово для поиска "nerubian" для Nyx Assassin Nyx Assassin было убрано. Теперь просто "na".

Надписи:

  • Исправлена ошибка надписи длительности эффекта от Jingu Mastery.
  • Исправлена надпись таланта, который дает +14 ко всем атрибутам вместо указаных +12.
  • Исправлена надпись таланта Nyx Assassin200% Spiked Carapace Damage на +200% Spiked Carapace Damage.

Размер обновления: 192.4 MB (с Workshop Tools).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
15 Дек 2016 в 08:30
-4
Тонка, тип валв сделали сами не зная что и фиксят это каждый день
15 Дек 2016 в 11:25
10
Постепенно возвращают старый худ лул
15 Дек 2016 в 13:23
0
Гейб Почини войс в игре, у меня все орут в 200% громкости.
Как играть без общего мьюта? Скиньте на дев.дота Айсу или реддит, кто зареган там.

Зыы, как и говорил из-за этих косяков, худы очень сильно просели по ценам, скупайте на будущее.
15 Дек 2016 в 14:51
0
а в настройках уменьшить звук сокомандников?
15 Дек 2016 в 15:41
1
А настройки ни на, что не влияют.
Снос convars.vcfg тоже, громкость голоса выше чем в цс-гей, плюс живу 5.1 звуком, другого не признаю (в доме нет наушников) Пробовал убавить системный звук в игре, всё равно игры не слышно, а голоса орут.. Они говорят тихо, но звук на полную, какой-то мощный баг.
На дев.дота или реддит это бы забросить, проблема не только у меня, но одновременно не у многих.
15 Дек 2016 в 16:56
0
у этого есть хорошая сторона, со слабым микро приходилось все громко говорить, а щас даже спокойненьким тоном все прекрасно слышно.
15 Дек 2016 в 20:13
1
Эх, сейчас бы в основном клиенте каждый день все перекраивать и менять, каеф. Для таких вещей есть тестовый клиент, но куда уж нам тестить: глобальная обнова один день в тесте, а потом сразу в основной клиент. Хорошо работаете, черти! Всегда хотел играть в бесконечно сырую доту, потому что 6 лет уже из беты выйти не можем.
15 Дек 2016 в 08:31
17
ну видимо кто то читает реддит и услышал горение всех людей по поводу нового худа, ждем когда полностью допилят.
15 Дек 2016 в 08:54
6
а по поводу fps на реддите есть темы много обсуждаемые?
15 Дек 2016 в 09:16
0
Да, есть.
15 Дек 2016 в 09:28
14
У меня с убогим ноутом 2011 года как было 45-60 фпс на максималках, так и осталось.
Хз, какие у вас вёдра, что вы жалуетесь
15 Дек 2016 в 10:45
0
Не совсем в вёдрах дело. Я в этом не шарю, но на реддите пишут что например амд в этом патчике должна быть лучше нвидии.

>У меня с убогим ноутом 2011 года было 45-60 фпс на максималках
*CoolStoryBob*
15 Дек 2016 в 13:20
0
а что удивительного, у меня ноут самсунг r520, в конце 2009 года покупал, фпс на максималке (без галочек) 45-55
15 Дек 2016 в 13:23
0
У меня 200, совпадение? Тоже 2012
15 Дек 2016 в 11:07
0
А что за ноут, если не секрет?)
15 Дек 2016 в 16:15
0
Lenovo Y580
15 Дек 2016 в 13:14
0
Ну знаешь, у меня на 970й раза два проседал фпс нехило -- со 120 до 10-30, решалось только перезапуском. Такого явно быть не должно и дело тут никак не в "ведрах".
15 Дек 2016 в 18:05
1
Ну ты олдфаг, на 97-й винде до сих пор.
15 Дек 2016 в 17:04
-1
Ахахах 2011 года. Что за зверь. Ему всего 5 лет.
16 Дек 2016 в 07:18
0
У кого то просто амиго и яндекс браузер стоит на компе)))и открыто по 100500 вкладок+всякий мусор и 99% засран рабочий стол=>засран системный диск
16 Дек 2016 в 12:23
0
Если не умеешь пользоваться кампуктером, то это уже вообще другой разговор))
15 Дек 2016 в 16:40
-1
До 7 00 играл на макс настройках графики с 70 фпс, ща все убрал до минимума, 30 фпс еле тянет, играть очень тяжело, от графики ничего не осталось.
15 Дек 2016 в 10:26
0
на реддите такие же токсик нытики сидят, как и д2ру. надо не гореть, а давать грамотную обратную связь и багрепорты писать на девдоту
15 Дек 2016 в 13:27
0
НУ Я НЕ ЗАРЕГАН там, нету лиса, нет грамотных багрепортов, одни......рачьё и ****
Сделайте доброе дело, реганитесь и напишите, за багами в ЛС, список есть.
15 Дек 2016 в 15:01
0
Валвы реддит очень часто читают, большинство нововведений именно оттуда
15 Дек 2016 в 08:32
3
ну ещё поправочек 70 и можно будет играть в доту
15 Дек 2016 в 10:17
-1
скорее всего они остановятся на 30 и далее выпустят какое-нибудь 7,5 с новой порцией багов и недоделок.
15 Дек 2016 в 10:24
1
вообще-то после любой крупной обновы надо не играть пару неделек, тогда и негатива не будет от валве.
15 Дек 2016 в 10:42
3
пусть тогда анонс делают
патч 7.00 выйдет с 12.12.16 по 30.12.16
15 Дек 2016 в 11:34
0
предполагаю, что они просто не уложились в обещанный срок, поэтому сделали только базу чтобы всё работало, а всякую мишуру уже щас допиливают на основе отклика от комьюнити
15 Дек 2016 в 08:35
0
Оперативно, ньюсмейкер!
15 Дек 2016 в 08:36
3
Наконец-то снова могу играть на своем древнем монике 4:3
15 Дек 2016 в 08:37
14
Всегда пикали бару и нельзя было ману посмотреть, хорошо что пофиксили ! Теперь норм покатаем !
15 Дек 2016 в 08:48
-7
"Мана бары"(количество маны) , его при просмотре только через Alt можно было посмотреть
15 Дек 2016 в 09:43
6
Слишком тонко для кого-то.
15 Дек 2016 в 08:38
0
бедный неруб,то есть на
15 Дек 2016 в 08:43
0
Награды выданы(нет)
15 Дек 2016 в 08:57
0
У всех так?
15 Дек 2016 в 09:07
0
фентези выдали ( кстати, пропустил один день и все равно попал в 10% лул )
15 Дек 2016 в 10:57
0
Пропустил все дни и набрал 400 очков )
15 Дек 2016 в 08:49
0
Вольво вообще не пытались тестить новый худ? Почему обновления на него залетают каждый день, неужели нельзя было дать рублике ДО обновления заценить его и сделать НОРМАЛЬНЫЙ шрифт а расположение АТАКИ не в правой НИЖНЕМ(АЛЛО) углу?
15 Дек 2016 в 11:06
0
Та да, просто поспешили выпустить новый патч. Надо было хотя бы недельку подождать с момента его выхода на тест-клиенте, а потом уже запускать на основном.
15 Дек 2016 в 11:35
0
У меня вообще бред. Миникарта залезает на Иконку Героя и я не вижу КДА и прочего...
15 Дек 2016 в 08:58
1
а когда пофиксят вылеты??? Короче унижаешь противника, они делают сразу несколько АОЕ скиллов в одном месте (например шрапнель и ДС стягивает) и нафиг почти всех выкидывает!!! Им то хорошо, а мне 100% победу не засчитывает!!! Збсь... Уже не 1 раз!!!
15 Дек 2016 в 11:26
0
У меня вчера 3!!! победных игры подряд так не засчитало. И позавчера одну в пати рейтинге. Очень весело играть по пол катки
15 Дек 2016 в 09:02
-4
Мне не выдали очки за предсказания.
15 Дек 2016 в 09:19
0
видимо никому не выдали...дали за фентези и сетку
15 Дек 2016 в 09:08
0
поиск неруба пофиксили, а поиск оракула, когда вводишь "OR", а происходит автозамена на "ИЛИ"?
15 Дек 2016 в 09:17
0
Вооо, красавцы, вчера им писал про это:
"Кастомные HUD теперь отображаются корректно. Без пробела между портретом и навыками."
Оперативненько
15 Дек 2016 в 09:26
1
fps нормальный делайте!
15 Дек 2016 в 09:33
0
190 метров за такое обновление?
15 Дек 2016 в 09:42
-1
ну кто же его знает
может им чтобы заменить один болтин надо всю машину разобрать =)
15 Дек 2016 в 13:42
1
А потом они собрали внешне рабочую машину обратно, а на полу остались еще 4 болта, плата и пара конденсаторов
15 Дек 2016 в 14:47
-1
а потом мы спрашиваем где бараки и аркана на джагернаута
15 Дек 2016 в 09:42
0
Выдали поинты только за сетку. Ни за предикшны, ни за фентези не получал.
15 Дек 2016 в 09:43
0
Интересно когда пофиксят 2 ульты у Трента. (абилити)
И наконец таки датут возможность выбирать кнопку перетаскивания артефактов.
15 Дек 2016 в 09:44
0
всем выдали только награду за фентези испытания и за сетку? а то мне только за это дали 10 уровней, а за предсказания баттл пасс нету:)
15 Дек 2016 в 10:04
0
Включаешь вертикальную синхронизацию и все рывки пропадают, ничего не фризит всё предельно плавно, фпсе-ры такие фпсе-ры
15 Дек 2016 в 10:14
0
А обезьяну не хотят удалить?
15 Дек 2016 в 10:16
-3
Вы вообще поняли что никсу в описание скила добавили точку? Точку Карл!!!
15 Дек 2016 в 10:56
0
Ему добавили плюсик, а не точку
15 Дек 2016 в 11:50
0
точка это конец предложения в новости, а ему добавили плюс в самом начале "+200% Spiked..."
15 Дек 2016 в 10:24
0
Омг 2 вин катки уже не засчитало, тупо ливают, соединение прервано, игра не будет засчитана.
15 Дек 2016 в 10:45
0
Ну вот с худом все более или менее,нормально...все видно без лишних телодвижений
15 Дек 2016 в 10:56
0
дота 3 и 9 лет бэта теста , а там дальше мб будет баланс и можно будет поиграть нормально
15 Дек 2016 в 11:53
2
Кто-то искал по слову nerubian?
15 Дек 2016 в 13:43
0
Папич когда-то Клинкза не мог найти (искал типа Bone Fletcher), из-за этого с 540 голды начинал
15 Дек 2016 в 14:14
0
каким нужно быть идиотом, что бы искав целую минуту героя по поиску, не заподозрить что-то неладное?
15 Дек 2016 в 18:07
1
Мне больше интересно, каким нужно быть идиотом, чтобы упороться в 540 голды, но все равно пытаться писать в поиск вместо того, чтобы просто кликнуть по герою в таблице.
15 Дек 2016 в 20:01
0
гуглите (ну, ютубьте) "клинзыч"
15 Дек 2016 в 12:28
0
всё поменяли переубирали теперь всё на место возвращают
15 Дек 2016 в 12:45
-1
люди ,которые пишут что вольво поторопились видимо не понимают.они выпустили специально.чтобы люди тестировали.несколько миллионов тестеров каждый день.они быстрее сообщат о багах
15 Дек 2016 в 12:54
2
Для теста есть специальный клиент. Не поверишь, но он так и называется - dota 2 test!

А то, что сделали они, выкинув обнову такую сразу в основной клиент - как минимум не разумно.
15 Дек 2016 в 14:59
0
В тест клиент они и забросили патч на день раньше. Но ледяной фраер решил, что если залить обнову сразу в основной клиент, то в это и играть будет больше людей, и баги, соответственно, тоже будут искореняться быстрее
15 Дек 2016 в 20:35
-1
мало кто хочет качать еще 17 гигов ради теста,а в основной клиент играют все.стало быть быстрее все баги и обнаружатся
15 Дек 2016 в 22:35
0
Ага, очень "разумно" заливать обнову с багами в основной клиент как раз во время турниров. Как по мне, то с этим патчем они уж слишком поспешили.
15 Дек 2016 в 22:53
-1
вам не угодить.такие как ты начали бы говорить,что вольво не делают того,чего обещали и не выпускают обнов
15 Дек 2016 в 13:08
0
Так онлайн падает и те кто отвечает за это терзают разрабов поэтому все сырое и выкинули. Ну я думаю это доте не поможет - народ наелся уже этого г....а по полной.
15 Дек 2016 в 13:29
0
Худ не много пофиксли, в остальном часть худа не показывает в рюкзаке ...
15 Дек 2016 в 13:33
0
А я все еще жду возможности регулировать размер худа.
15 Дек 2016 в 15:44
0
Наконец на моём квадрате ХАД будет норм отображаться
15 Дек 2016 в 16:17
0
Пытаются делать более комфортно для игроков. Шок.
15 Дек 2016 в 17:28
0
"Лог действий и убийств теперь начинается чуть ниже, чтобы лог не накладывался на панель статистики при просмотре матча."
И теперь накладывается на бар говорящего, найс.
15 Дек 2016 в 19:46
0
Это не та дота, которую я полюбил 4 года назад... Реборн еще пережил, а это ну просто @@@@. Как можно из такой прекрасной игры сделать такое...Единственная игра, в которую я играл. Спасибо Дота и Дота 2 за хорошие моменты.
Dota 2 RIP
15 Дек 2016 в 22:20
0
Ох уж эти рейтинговые иры