Обновление Dota 2 от 16-го декабря

Автор: ,

В обновлении от 16-го декабря разработчики вновь внесли изменения в HUD, добавили несколько приятных опций и исправили имеющиеся баги. 

Обновление HUD

  • Иконки атрибутов теперь выстроены в следующем порядке: Урон / Скорость атаки / Броня / Магическое сопротивление / Скорость
  • Исправлено появление лишних иконок способностей 
  • Исправлен случай, при котором окно информации, которое появляется при наведении курсора на команды курьера, появлялось внизу и за пределами экрана: теперь оно будет появляться над командами.

Осенний боевой кубок

Новые трофеи

  • Fall 2016 Champions Cup: Fall 2016 Champions Cup Grand Champion

 

Обновление клиента

  • Фон стартовой страницы меню игры окрашен в красный оттенок, чтобы соответствовать вкладке с представлением Monkey King 

Новые опции

  • Теперь, когда вы открываете магазин, вы сразу можете писать в поле поиска предметов, без наведения курсора в поле. 
  • Добавлена опция "замутить чат"

Обновление моделей

  • Добавлена новая альтернативная анимация для способности Monkey King "Tree Dance".
  • Добавлена новая альтернативная анимация для Rubick Rubick, когда он крадет Tree Dance.
  • Добавлена новая анимация для украденного Rubick Rubick Shadow Fiend Shadowraze. | Пока не активна

Обновление частиц

  • Некоторые изменения сеток Broodmother Broodmother: теперь они четче выделяются на определенных участках карты.

Обновление аудио

  • Обновлены звуки оповещений о смертях и убийствах.
  • Добавлен звук активации Techies Remote Mines.

 Размер обновления: 127 MB / 46 MB / 57.7 MB

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
16 Дек 2016 в 06:35
-9
Можно больше обнов?
16 Дек 2016 в 10:04
8
Не фиксят баг, когда у тебя в квик бае стоит предмет но не хватает денег он не выделяется, как и должно быть, но когда ты нажимаешь на союзного героя и у него хватает денег на этот предмет, предмет в квик бае становится активный.
Ну и когда около боковой лавки открываешь магазин, открывается общий магазин, а не магазин боковой лавки.
16 Дек 2016 в 10:46
11
а теперь все это напиши на реддите или на dev.dota2.com
16 Дек 2016 в 12:46
1
Хил на джаггернауте до сих пор не считывается (ни в клиенте, ни на дотабаффе)
16 Дек 2016 в 13:35
1
"Добавлена опция "замутить чат""

Это новая опция? Чо...
Да только она выручает от этого косяка с войсом у всех +200% к громкости и не меняется...
Габен обожает делать херню, а потом фиксить, у него с головой не в порядке.

Размер обновления: 127 MB / 46 MB / 57.7 MB
Вот это уже интересно, у меня в клиенте:
60.9, проиграли.
16 Дек 2016 в 06:43
-1
Хп бар верни на место,жирный.
16 Дек 2016 в 06:46
0
можно ли поменять кнопку ctrl для изучения скила на свою?
самый главный вопрос для меня
16 Дек 2016 в 07:15
-3
Никогда не понимал чем вам контрол не угодил, вполне себе удобно учить скилы так. Можно не отрывая руку от скилов качать
16 Дек 2016 в 07:29
7
Лично тебе удобно, некоторым наоборот не удобно, не ужели так сложно понять?
16 Дек 2016 в 09:50
3
я играю на ertb вместо qwer, мне до контрола тянуться неудобно, неужели нельзя было оставить эту кнопку "изучить способность", что за дауны там в валв сидят
16 Дек 2016 в 15:43
-3
Сейчас бы не знать, что изучать способности можно сочетанием клавиш: Control + назначенная клавиша способности. Facepalm.gif
16 Дек 2016 в 16:49
0
ты глупый? прочти внимательней
16 Дек 2016 в 09:50
3
Что непонятного то? В моей раскладке и положении руки тянуться до скила очень далеко и нужно менять положение руки.
Если у тебя ctrl близко - у меня нет, нужно руку двигать. Шаришь?
16 Дек 2016 в 16:57
0
У меня всегда space стоял на изучении способностей. в итоге я даже в замесе быстро прокачивал не задумываясь, а вот с ctrl у меня например всегда траблы были, даже в шутерах на корты сажусь на "С"
16 Дек 2016 в 07:39
-1
Забинди на удобную через софт
16 Дек 2016 в 10:06
0
попробуй переназначить через key remapper, очень удобная для подобных дел программа
16 Дек 2016 в 13:15
0
открой config.cfg и чекни че забиндено на Ctrl, поменяй на свой кей
16 Дек 2016 в 06:48
7
Теперь, когда вы открываете магазин, вы сразу можете писать в поле поиска предметов, без наведения курсора в поле.
Добавлена опция "замутить чат"
Наконец-то!!!
16 Дек 2016 в 07:52
0
-теперь, когда вы входите в игру, у вас сразу пикается манки кинг на легкую, без вероятности бана и шанса на победу
16 Дек 2016 в 12:27
-1
Очень бесит вот это "Теперь, когда вы открываете магазин, вы сразу можете писать в поле поиска предметов, без наведения курсора в поле." у меня камера передвигается кнопками (wasd) мышкой я редко её двигаю и вот когда я управляю героем и передвигаю за ним камеру попутно открывая магазин сразу в этот поиск теперь пишется и как же это бесит приходится нажимать esc не нажимая кнопок по новой открывать магаз. в общем теперь лишние движения мышкой и затупки. скорей бы фикс.
16 Дек 2016 в 12:37
1
Там в настройка можно убрать это!
16 Дек 2016 в 17:48
0
спасибо дружище, очень сильно выручил! а то так бы и мучился с этой фигней.
17 Дек 2016 в 00:12
0
КАК убрать что бы не покупалось с кнопок в магазе???
16 Дек 2016 в 23:14
0
тоже клавишами экран двигаю, просто если открываю магаз и там набираются букву тыкаю лкм на землю и лавка закрывается и просто открываю заново)
16 Дек 2016 в 06:50
6
Фиксить просадки в ФПС мы конечно же не будем. по ходу придется ждать как в случае с реборном, 2 месяца
16 Дек 2016 в 07:09
1
Если ты играешь с калькулятора, это твои проблемы, а не проблемы доты
16 Дек 2016 в 07:16
0
Я играю с домофона, стабильные 40+ FPS. Так что не знаю, чего они ноют.
p.s. Обновите драйвера что-ли.
16 Дек 2016 в 07:45
6
тут у ребяток с топовым железом просадки до 50 в замесах случаются
16 Дек 2016 в 07:57
4
не знаю как щас но вчера когда хочешь что-то написать в чат во время игры - лови просадку с 90фпс до 30!!!!!
16 Дек 2016 в 08:00
-2
100 фпс стабильно со стримом как было так и осталось
16 Дек 2016 в 09:27
-2
компы 2014 года - это не топовое железо. Соре за жизу
16 Дек 2016 в 09:36
0
а я что то писал про комп 2014 года? или ты это уже сам придумал?
16 Дек 2016 в 09:43
-1
Я бы не назвал своё железо топовым, но стабильные 120 фпс на максималках выдаёт спокойно
16 Дек 2016 в 09:50
0
у меня тоже 100+ выдает, но тем не менее у многих фпс просел
16 Дек 2016 в 15:45
0
У тебя может быть 2014 и не топовый, мой 2013 вывозит всех современных на свалку, давая 200 кадров в доте, Problems?

"Если ты играешь с калькулятора, это твои проблемы, а не проблемы доты" [2]
16 Дек 2016 в 23:15
0
согласен даже мой калькулятор тянет 7.00 лучше чем 6.89
17 Дек 2016 в 02:26
0
на калькуляторе играешь ты, я уже писал в одной из тем что у меня ФПС не зависит от качества графики, хоть на макс хоть на мин одинаково. раньше такого говна не было
16 Дек 2016 в 08:57
0
Один раз были большие просадки по фпс, но я просто перезапустил игру, и все прошло.
16 Дек 2016 в 09:26
-1
Из какой канавы такие берутся? у меня пентиум р 2.9 ггц 4гб озу и видяха GeforceGT 620, фпс онли ВЫРОС
Как вообще люди играют на более слабых конфигурациях? только в тетрис шпилить, кек
16 Дек 2016 в 09:31
2
Тоже подтверждаю, всегда были стабильные 144 fps, а тут уже 90 fps, и бывает просядет до 60 - грустно.
16 Дек 2016 в 07:42
4
Надеюсь худ исправят как надо, ибо на реддите эта тема уже в топ 1 висит. (я про то, чтобы вернули хп/мана бар выше скиллов)

ссылки наверное нельзя вставлять, тема на реддите: So I did some HUD tweaks

кто зареган там, помогаем поднимать тему дальше в топ.
16 Дек 2016 в 12:43
0
Лично мне не нравиться, святыни под рукой и разбросанные баунти по всей карте. Как то совсем не похоже на доту.
16 Дек 2016 в 07:56
5
Такое ощущение что через 10 патчей мы увидим старый интерфейс
16 Дек 2016 в 08:03
-1
Нужно сделать, чтобы четко отображалось, когда кто-то курьера берет.
16 Дек 2016 в 09:02
0
Был случай когда друга выкинуло из клиента во время пика, лоадскрин на 10 персов показал пустой слот на его месте, друг реконнектулся, но все что он видел это типа глазами тренера команды(пикнуть героя он не успел и тот экран для него больше не появился). Реконнектнулся еще раз - не помголо. Лив, лп...
16 Дек 2016 в 09:14
1
Жду когда пофиксят баги с чатом
16 Дек 2016 в 09:33
0
у меня вообще вчера все герои уже на карте были без одежды))я увидел голого тролля :D
ну а если по сути,перезапустил клиент и все норм,у меня оказывается обновления на видюху еще вышли,из за этого видимо багнуло)
Но при всем при этом,у меня не было никаких проблем с самого обновления,единственное хочется чтобы нашли уже СВОЁ место всем иконкам,и чтобы все перестали ныть по этому поводу)
16 Дек 2016 в 09:37
0
Как они зае.... каждый день менять интерфейс.
16 Дек 2016 в 09:39
5
И в чате перестали вообще отправляться сообщения длиннее пары слов, а то и вообще. Если это борьба с матами то фильтр явно нужно менять.
16 Дек 2016 в 09:52
0
А чат исправили? А то приходится писать 10 о том что тиммейт довн
16 Дек 2016 в 09:57
0
Добавлена опция "замутить чат"
Ура! Наконец то!
16 Дек 2016 в 10:40
0
Наверное ты не знал о dota_chat_mute_all 1 )))
16 Дек 2016 в 10:41
0
Как интересно наблюдать как людишки пытаются привыкнуть к новому худу... По мне так худ в разы лучше чем был, у меня монитор LG25U c Ultra Wide (2560*1080) разрешением и раньше у меня была не миникарта меньше чем худ, выглядело убого. Сейчас все очень круто. Спасибо вальв)
16 Дек 2016 в 20:27
0
Прекрасно тебя понимаю. У самого LG29UM65. Нарадоваться не могу новому худу. раньше приходилось в системе менять разрешение на 1920*1080, а теперь играю на родном!
16 Дек 2016 в 11:00
0
Хотел бы посмотреть как Рубик прыгает по деревьям)
16 Дек 2016 в 12:08
0
Баг, когда выбрал героя открываешь магазин а там его вид постоянно нужно менять
Баг, когда в каптанс моде не успел взять героя то ты его уже и не возьмёшь, нужно ливать
16 Дек 2016 в 12:18
0
звуки сделали алилуйя!!!
16 Дек 2016 в 12:21
1
как я могу отключить помощь союзников?
16 Дек 2016 в 13:33
0
В таблице счёта кнопки сверху справа
16 Дек 2016 в 13:28
0
У тролля иконка 1 скилла не меняется при переключении, когда исправят?
16 Дек 2016 в 13:45
0
щяс каждый день будет обновы и когда же иморталка на джагу упадет вже пол года прошло
16 Дек 2016 в 15:01
0
Если б ее давали голосовавшим если не бесплатно так за пол цены, а за 35 баксов нафик она не нужна.
16 Дек 2016 в 14:16
1
Пусть исправят 2 бага,очень важных на мой взгляд!!!
1) Чат, половина сообщений по каким то причинам не отправляются!
2) Это самый тупорылый баг,который не фиксят и не знаю почему, думаю у каждого такое было , когда бежишь за кем-то или тикаешь от кого-то, то герой сам разворачивается и бежит в противоположную сторону, и НЕТ я не нажимаю на мини карту! замечал такое даже у стримеров!
16 Дек 2016 в 15:04
0
Было тоже пару раз (по поводу бега в другую сторону) грешил на миникарту. При чем часто было что делаю тп на фонтан по миникарте, а по факту тпшился на ближайшего юнита/барак.
Еще бесит блокировка артов при разборе, теперь нужно 5 кликов чтоб что-то собрать.
16 Дек 2016 в 15:28
0
Mute all chat ✔
М**ть все чего я хочу сейчас, дак это просто чтобы магаз сделали нормальным, а не этот пи***ц, сборки е****ые постоянно приходится переключатся между частями лавки из за чего поиск предмета становится дольше,а из за этого мешканья тебе могут лицо сломать, пока ты с этом дичью разбираешся. И еще чат какой то ватный, раз через раз сообщения отправляются, тоже бесит. А и еще хп и мана бары выше скилов.
16 Дек 2016 в 16:10
0
Новые опции
Теперь, когда вы открываете магазин, вы сразу можете писать в поле поиска предметов, без наведения курсора в поле.
Боже откатите это дерьмо плиз! Двигаю камеру через wasd. Когда открываю магазин сразу начинает что то писаться в это поле и предметы пропадают! ААААА! Как это бесит!!!
16 Дек 2016 в 16:11
0
"Теперь, когда вы открываете магазин, вы сразу можете писать в поле поиска предметов, без наведения курсора в поле."
Только хотел написать об этом на реддите, как уже ввели. (когда этого не было, я промахнулся курсором, не выделил строчку, начал писать и случайно прожал глобал)
16 Дек 2016 в 17:17
0
очень горит с цифрового обозначения АСа. ЗАЧЕЕЕМ??? показывали бы время на атаку, цифровым значением неинформативно, приходится наводить на рамочку с уроном (ну тип того, вы поняли) чтобы узнать сколько времени на атаку нужно. А то блин о многом мне говорит 200 у меня АСа или 300 (нет).