Создателей читов в Корее ждет тюрьма

Автор: ,

Правительство Южной Кореи приняло законопроект, согласно которому игровая индустрия в этой стране будет поддерживаться на государственном уровне. Стоит отметить, что внесен этот проект на рассмотрение в правительство страны был в начале декабря.

Dura lex, sed lex (

Конкретный пункт закона предусматривает реальное наказание для всех создателей хаков и читов для видеоигр. Отныне создатели "сторонних программ" в Южной Корее могут получить серьезный штраф в размере 43 тысяч долларов, а помимо этого закон предусматривает наказание для хакеров в размере пяти лет лишения свободы.

"Производство и распространение программ, неразрешенных компанией-разработчиком компьютерных игр и не входящих в Условия предоставления услуг, признаны незаконными. Это правило включает в себя все скрипты, хакерские программы, AIM-софт и прочее программное обеспечение, не предусмотренное в Условиях предоставления услуг компании-разработчиком. Наказание за нарушение этих правил предусматривает до 5 лет тюремного заключения или штраф в размере 50 миллионов корейских вон", - гласит текст поправки к закону.

Стоит отметить, что согласно проведенным исследованиям, большая часть читов для видеоигр, включая DotA 2, берет свое начало именно в южнокорейском регионе. Пока сложно сказать, насколько положительное влияние окажет этот законопроект на количество используемых хаков в DotA 2, однако, по мнению экспертов, количество читеров в онлайн-играх сократится вдвое.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
17 Дек 2016 в 14:27
-6
ЕЕе щяс бы за чит сесть в тюрму
17 Дек 2016 в 14:29
-13
ВАахахахахахаахахах. Ты читер, тогда мы идем к ВАм) посадим на 5 лет. А дальше что будет заруинил катку штраф 50 баксов)
17 Дек 2016 в 15:31
9
"Производство и распространение"
17 Дек 2016 в 18:47
0
Давно пора
17 Дек 2016 в 14:30
-6
отстал я от жизни. Не знал что на доту 2 есть читы. Или под читами имеется в виду управление с помощью доп софта, для всяких мипо, инвокеров, панд и тп.
17 Дек 2016 в 14:36
-2
читы в китае уже давно есть. Вроде того как у минера автоматически взрывались мины когда вражеский герой подходил к ним и причем взрывалось то количество мин которое необходимо (ты поставил 10 бочек подошла луна 5 бочек автоматически взорвались луна померла а 5 бочек дальше стоят). Также много читов типа таких: покупаешь лине еул, потом поднимаешь врага в еул а лина автоматически по таймингу кидает стан под него. Или на сапортах нажимаешь кнопку наводишь на нейтралов и автоматически делается отвод.
17 Дек 2016 в 14:38
0
только китайцы продуманные, они этот чит продают за баксы. Типа хочешь играть с читом зарегайся на таком то сайте получи ключ и играй с читами) помоему 5 баксов в месяц(могу ошибатся). Но читов там уйма.
17 Дек 2016 в 14:48
-2
ну я никогда не гуглю "читы для дота2", поэтому не в теме. С тюрьмой может жестко, но то что они портят игры нормальным людям, это факт. Если каждый русский пабер будет после каждой смерти думать, а честно ли меня убили, доте это рейтинга не прибавит, это очень мягко говоря, за мат тут ругают)
17 Дек 2016 в 15:24
10
каким дауном надо быть , чтоб не попадать станом лины под еул или не уметь делать отводы. Просто ппц
17 Дек 2016 в 16:37
1
ты можешь попасть станом сразу когда герой опустился с еула или когда после его приземления пройдет 0.1++ сек разница в этом. Многие успеют глимер прожать или на форсе уехать. Ты 10 из 10 идеально не дашь как не крути.
18 Дек 2016 в 04:20
0
Далеко ходить не нужно, вот, например, ты.
Иди сейчас в лобби, кинь стан под еул 100 раз, и расскажи, сколько промазал (имеется в виду не только слишком рано, но и слишком поздно). Раз 5 будет точно.

Даже про плееры, играя на ТИ, могут с этим ошибиться. Чит исключает такую возможность полностью. То же касается и отводов/стаков.
18 Дек 2016 в 18:22
0
Да я не говорю, что эти читы полностью бесполезны , но они как-то убивают интерес к игре . Понимаю алиасы на мипо или спирита , на них достаточно сложно играть (если микро на слабом уровне) , но вот делать отводы можно научиться
18 Дек 2016 в 18:27
0
Люди(нет), которые юзают читы, играют не на интерес, а на результат.
Это же очевидно (всем, кроме тебя, видимо).
18 Дек 2016 в 12:32
0
а ты когда только начал играть уже это умел ? может и прокаст за инвокера давал с 5 кастами (торнадо емп санстрайк метеор бласт ) ?
18 Дек 2016 в 18:14
0
когда я начинал играть , то сфу покупал дискорд ,ибо думал , что его тычки наносят магический урон) Начинающий игрок вообще не знает зачем лине еул . Этими читами пользуются ток игроки ,которые более менее понимают как играть, но вот руки у них из 5-ой точки растут.
17 Дек 2016 в 14:31
7
Вот бы еще за фид сажали.
17 Дек 2016 в 18:13
6
Мемы про судью выглядят теперь не такими надуманными)
17 Дек 2016 в 14:35
0
так не тока в доте дело, а во всех играх
17 Дек 2016 в 14:40
-3
Ну там некоторый лут в онлайн играх стоит десятки тысяч баксов, справедливо что предусмотренно наказание за читерство, но то что касается доты это просто смешно) Разработал мап хак все вали в тюрьму это бред)
17 Дек 2016 в 14:55
0
нет, не бред
17 Дек 2016 в 15:47
2
Щас в игроиндустрии большие деньги крутятся поэтому даже государство заинтересовано в поддержании порядка
17 Дек 2016 в 18:15
0
Ну, если по твоей же логике судить: разработал мап-хак>набил 7к ммр>продал аккаунт за штукарик. Так что можно сажать.
18 Дек 2016 в 08:54
1
ну тут ещё проще можно сказать, есть читеры - наличие читов создаёт об игре негативное восприятие, тем самым отпугивая потенциальных пользователей, что в свою очередь наносит ущерб компании
17 Дек 2016 в 14:40
0
Так как это в Корее, можем дальше юзать наши читы
17 Дек 2016 в 14:41
4
штраф не за юз читов), а за их создание и распространение)
18 Дек 2016 в 15:31
0
в рашке тоже создают читы как бы , не?
17 Дек 2016 в 14:55
20
-за что тебя посадили?
-HESOYAM
- .......??
17 Дек 2016 в 15:09
4
ребят и это только в Южной Корее. А прикиньте че делают в Северной, причем даже за руин катки и -25. Мда
17 Дек 2016 в 15:17
12
в северной люди даже не знают что такое интернет , а ты про читы
17 Дек 2016 в 18:44
1
скоро и в россии так будет
17 Дек 2016 в 15:22
-1
Глупый законопроект, любой чит - недоработка системы игры. Вместо того, чтобы решать проблему, лучше будем сажать и банить. Наоборот должны руки целовать тем, кто это придумывает за то что находит изъяны в системе.
17 Дек 2016 в 16:36
5
сходи, найди местных бандитов на мерсах и поцелуй им руки (и не только) за то, что они нашли изъяны в системе
17 Дек 2016 в 17:25
-2
щас бы сравнить игры и рл
17 Дек 2016 в 16:42
0
ты бы сначала разобрался чем читы отличаются от багов, а уж потом бы умничал
18 Дек 2016 в 00:20
-1
Прям как в расиюшке сажают за репосты в вк.
17 Дек 2016 в 15:25
0
Новости уже 2 недели, д2ру с подключением?
17 Дек 2016 в 15:41
0
Давно пора, вот бы в СНГ ввели такие же правила, а то достали петухи уже...
17 Дек 2016 в 15:47
0
Юзать можно? Вроде только делать и распространять запрещено.
17 Дек 2016 в 18:16
1
Юзать, думаю, тоже нельзя, но даже если можно, со временем просто будет нечего юзать. Собственно, умные корейцы рубят проблему на корню, а не как у нас любят бесконечно кончики состригать.
17 Дек 2016 в 15:55
0
Ничего это не изменит.
17 Дек 2016 в 16:27
0
Южной Корее ( Это по моему в этой стране готовятся к войне с 0 годов )
17 Дек 2016 в 18:17
0
С 50-х так-то.
17 Дек 2016 в 17:02
0
на любой мышке вообще нет проблем сделать скрипт хошь на инвокера хошь на мипаря... да и на лину с еуломи и станом... и антиразброс там делается.... и что за это сажать будут?))
17 Дек 2016 в 18:13
0
Ну погоди скрипт - это не программа. Здесь все намного сложнее. Смотри вдаль. Глубже.
17 Дек 2016 в 18:32
0
версута показывал не раз на реплеях автохексеров и прочее
17 Дек 2016 в 20:01
-1
только я думаю что это зашквар?
18 Дек 2016 в 02:11
1
да, походу только ты и это довольно печально.
Кибер-спорт в Южной Корее официально является спортом, то есть можно сравнить с футболом, ММА, бегом и любое жульничество должно наказываться, это равносильно тому, что боксер будет использовать перчатки в которых не 12 унций, а допустим 9, хотя будет выглядеть как 12 унцивые (унции это вес перчаток). И что мы получаем? Прямое жульничество, которое может причинить вред другому человеку, то же самое и читы - они могут принести вред человеку, психологически или компании в финансовом плане (из-за потери игроков) А если все перейдет в профессиональную сцену? там вообще скандал будет творится. Это я так, утрирую уже, чтобы ты понял, что не такой уж и зашквар.
17 Дек 2016 в 23:44
0
Жаль,что их не отправляют в северную,а там уже не расстреливают.
18 Дек 2016 в 09:23
0
Играть то можно с чiтами, а вот создавать нельзя, наес.
18 Дек 2016 в 15:00
0
Интересно а как они собираются искать создателя чита?
19 Дек 2016 в 07:50
0
Думаю, за такое и на туалете оказаться можно.
19 Дек 2016 в 14:00
0
Люблю Корею.