Valve готовят еще одного героя?

Не успели утихнуть первые разговоры о вышедшем меньше недели назад Monkey King, как в коммьюнити появились первые слухи о том, какой герой может вступить на арену Dota 2 следующим. Мы не смогли пройти мимо такого события и попытались собрать все известные отсылки, которые могут указывать на следующего героя.

Valve традиционно радуют игроков — в каждом новом масштабном обновлении, помимо новинок в игровом процессе, присутствуют скрытые отсылки к следующим героям, которые от внимательных пользователей не уклонятся. Раньше раскрыть задумки разработчиков было чуть легче — несмотря на сложность самой загадки, вариантов было не так уж и много: в Белвью не изменяли своим принципам и выпускали только старых героев из первой DotA, поэтому круг поиска сужался. Но теперь все по-другому; и если бананы Monkey King Monkey King были для многих очевидной подсказкой, то в этот раз все куда замудренее.

О новом герое ничего неизвестно: ни внешность, ни соответствующие атрибуты, ни раса. Потому искать подсказки приходится тщательнее — круг возможных претендентов слишком резко расширяется после пары манипуляций. И все же кое-какие предположения мы сделать сможем: стоит понимать, что Valve на высоком уровне прорабатывают вселенную игры, и все происходящее окажется совпадением лишь с очень низкой вероятностью.

Теперь к сути. Судя по всему, новым героем будет фиолетовых дух, четвертый брат Ember Spirit Ember Spirit, Earth Spirit Earth Spirit и Storm Spirit Storm Spirit. Он будет представлять стихию льда и называться, например, Ice Spirit, хотя о нем до сих пор ничего точно не известно. Почему тогда такая уверенность?

Немного ретроспективы — последний из братьев-спиритов, Earth Spirit Earth Spirit, был выпущен три года назад вместе с патчем 6.78. Если кто-то играл в Dota 2 и раньше, то прекрасно вспомнит расследования на игровых форумах насчет цветовой политики Valve. Буквально везде красный, голубой и зеленый цвета появлялись вместе: в игровом клиенте, различных анонсах и многом другом. Догадки в итоге оказались удачными — в рамках обновления разработчики представили земляного героя именно в контексте трех братьев-духов.

С тех пор многое в Dota 2 поменялось, но колор-политику Valve медленно и верно продолжают. Цветов стало значительно больше — больше рун, больше турниров серии The International... Конечно, в рамках разумного: например, характеристик (сила, ловкость и интеллект) по-прежнему три, призывных юнитов Brewmaster Brewmaster тоже больше не стало. Но фиолетовый цвет уже прочно закрепился на четвертом месте после трех основных — руна невидимости, The International 2014.

При создании игрового мира Valve делают очень много отсылок к различным мифологиям. Попробуем проследить закономерность — издавна известно, что в большинстве исторических документов указывается больше трех стихий. Например, Платон и Аристотель выделяли огонь, землю, воду и воздух — четыре грани. В китайской мифологии, которую разработчики любят и уважают, стихий вообще пять (добавляется металл).

Есть и другая идея: по лору братьев-духов часто относят к Небожителям: особой группе богов Dota 2. Как указывается в неофициальной энциклопедии игры, они способны управлять четырьмя стихиями:

Они иногда взаимодействуют со смертными в конфликтах и даже размножаются с ними. Небожители относятся к разным стихиям, таким как огонь, лёд, земля и молния.

Стоит ли напоминать о том, что три из четырех стихий относятся к уже существующим героям, упомянутым выше?

Остается логичный вопрос «почему именно сейчас»? Разумеется, ключ к разгадке появления подобных мыслей стоит искать в новом обновлении. Лишь немногие из читавших список изменений на сайте Valve обратили внимание на два комикса про нового персонажа; а еще меньше людей остановили свой взор на вот этом слайде из Monkey King: Легенды.

По силуэтам на первой картинке и цветам на втором можно догадаться, что это Storm Spirit Storm Spirit в шляпе и менее колоритные, но узнаваемые братья Ember Spirit Ember Spirit и Earth Spirit Earst Spirit. И какой-то фиолетовый брат-дух, который очень напоминает что-то ледяное. Идеально связать его сразу со всеми отсылками к стихиям или цветовой системе в Dota достаточно сложно, но ведь так было и в далеком 2013 году с Каолином, помните?

Оставим же сомнения и поищем другие намеки от Valve. Далеко ходить не нужно — ноая аркана на Monkey King Monkey King имеет четыре стиля с разными цветовыми схемами. Очень много интересного нашел видеоблоггер Максим Русанов, автор канала Типичная Дота. Например, омич обратил внимание на реплики Короля Обезьян.

Для Storm Spirit: I've seen Xin and Kaolin. Where's your other brother?
Я видел Ксина и Каолина. Где еще один твой брат?

Информация выше позволяет раскрыть несколько вопросов для обсуждения. Конечно, многим бы хотелось увидеть нового героя как можно раньше, но спешить явно не стоит — разработчикам сейчас будет чем заняться; например, доработкой баланса талантов и нового интерфейса игры. Но по ходу 2017 года стоит быть внимательными: любой значительный апдейт (например, аркана на Juggernaut Juggernaut) может содержать подсказки.

Любопытно будет посмотреть и на лор героя: в Dota 2 полно связанных со льдом персонажей, и Valve точно постараются связать ледяного духа или с закованным в свое время Morphling Morphling, или с сестрами Lina Lina и Crystal Maiden Crystal Maiden, или с Tusk Tuskar. Интересно и то, как разработчики будут справляться с противоречием трех/четырех цветов: ультимейт Brewmaster Brewmaster и сферы Invoker Invoker вряд ли можно улучшить также легко, как руны или проводимые турниры.

Ну и, наконец, стоит сказать, что если Valve действительно решат продолжить эту линию с духами, то когда-нибудь мы сможем увидеть и пятого, золотого спирита: пятый The International и руны богатства оформлены в подобных тонах. В статье про Небожителей же указано, что стихий может быть больше, чем четыре («такие как»). Более того, ему необязательно становиться пятым братом, чтобы нарушить существующие сейчас догадки — его могут связывать с остальными духами другие отношения... А вы как считаете?

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Каким боком интересно Энигма является братом Шторму, Каолину и Емберу, А? А? А? А? А?

Аватар пользователя

Мне вот серьезно кажется что это энигма, а не таинственная черника.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Автор, откуда такая уверенность, что будет именно лёд? Зачем вводить читателей в заблуждение? Как тебя репортнуть за дезинфу?

* В китайской мифологии, которую разработчики любят и уважают, стихий вообще пять (добавляется металл).
- Металл и изображается всегда фиолетовым цветом. Не лёд. Для льда логичнее белый или голубой сделать.

* И какой-то фиолетовый брат-дух, который очень напоминает что-то ледяное.
- Ну, да. Фиолетовые штуки, подобные металлическим фанерам, уж очень напоминают лёд (нет).

Аватар пользователя
Аватар пользователя

"Конечно, многим бы хотелось увидеть нового героя как можно раньше" - нененене, спасибо, Манки Кинга хватило, теперь бyдyт год балансить, героев и так овер9000 кyда ещё то? Или это новый способ для Valvе срyбить бабла, сделав имбалансного героя и арканy к немy, как известно денег много не бывает, даже для Габена

Аватар пользователя

Хоть кто-то вникал в аркану на МК и почему на нее 4 разных формы и все цвета емберов ?!! вот и читайте внимательно за синию форму

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Одни пишут про ямира , а он уже есть в доте , другие пишут про инвокера хотя он не крутит земляной шарик , другие спорят как правельнее лёд или вода . Когда уже настанет страшный суд боже это уже невыносимо.

Аватар пользователя

По Китайской логике - Золотой Спирит будет Духом металла. Вполне возможно.

Аватар пользователя

В китайской мифологии вообще нет воздуха. Огонь, земля, вода, дерево, металл, дизлайк, отписка.

Аватар пользователя

Щас бы новых мусорных героев в доту добавлять, когды скрытый пул до сих пор не понерфлен.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

скорее всего будет сильный персонаж(сужу по 3м остальным)

Аватар пользователя
Аватар пользователя

ДА ЛЕД, ЛЕД, ЛЕД!!! ВОТ прикол на новой карте 7.00 на стороне света выше респа руны, ледяные руины и кратер *схренали* кто то упал с неба ?!?!?

Аватар пользователя

4 спирит скорее ветер(ибо в фан таверне был инвок,и спирит ветра) - и вообще елси вспомнить первого шторма это был дальник с быстрой атакой за счёт маны, ульта была с кулдауном( и первым скилом в игре(механики не было подобной ни у одного героя и предмета на тот патч) на поглощение магического урона), что похошь был на ветер нежели на электричество(скин).
Спирит на силу духа - зачем ещё одна панда и силовик, но отрицать что он сможет принимать "Дары богов" менять свою специфику скилы, за счёт принятие конкретного духа на определённый срок(либо безвременно, но с кулдауном на смену другого духа)
Чтот это где то было(первая дота вам для вдохнования с фан таверной

Аватар пользователя

4й вариант связи духов может стать Скандинавский персонаж Богиня Скади,тут и отсылка ко льду, и айтем уже есть,да и баба ,ну тип систрёнка спиритов-утихомирить сексизм т.к 4 бтата уже слишком.

Аватар пользователя

Следующие Инты будут Черный и Белый, так как они связаны с Инь и Янь, и это Свет и Тьма, и скорей всего будет связано что-то еще с любовью, а еще не забывайте про розовый цвет

Аватар пользователя

Фиолетовый цвет и лёд, чет не сходится. Металл предпочтительнее выглядит. К тому же ледяных итак полно уже

Аватар пользователя

И кстати ещё одно замечание к автору данной статьи, если ты утверждаешь, что это относиться к "Стихиям", а не к "Стихиям чакры", как я написал в комментарии выше, то как стихия Storm Spirit'а относиться к "Стихиям" китайской мифологии, если там Вода, Огонь, Металл, Земля и Дерево. То есть там не просто добавляется Металл, но и происходит замена Ветра на Дерево. Задумайся Автор...

Аватар пользователя

Как мне кажется, если Земля - Earth Spirit, Молния - Storm Spirit, Огонь - Ember Spirit скорей всего это будет либо Ветер, либо Вода, так как в китайской мифологии есть диаграмма чакры в которой приводиться 5 стихий (Вода, Огонь, Ветер, Молния, Земля - http://2.bp.blogspot.com/-v16hg6jdV4A/Vp5Nziqv1EI/AAAAAAAAAHU/SawQ9H8V1_Y/s1600/Chakra-Naruto-diagram-en.svg.pngt - вот ссылка на стихии чакры). Я не знаю как вы судите по основным стихиям. (текст автора) - :"Например, Платон и Аристотель выделяли огонь, землю, воду и воздух — четыре грани", так как молния не считается стихией по данным теориям, так же Лёд - лёд это вода при температуре ниже нуля, так же на картинке с Monkey King'ом изображен 4-ый дух с фиолетовым оттенком, что опровергает все твои доводы о стихии Льда(Воды-в нашем случае), но это и опровергает и мою догадку с чакрами этих героев. Значит скорей всего это будет смесь из стихий чакры и тёмной магии, так как фиолетовый цвет часто используется как эффект тёмной(запрещённой) магии. И опять есть уже такой персонаж, который вышел на TI6 - Underlord(Pit Lord), он считается тёмной владыкой, который хочет завоевать освещенную солнцем землю(что и подтверждает данную теорию), но он не считается Духом(Spirit'ом). Подводя мою мысль к концу можно сказать, что этот герой "Тёмная лошадка" - которую никто не сможет раскрыть, пока сами Valve, не сольют информацию в сеть, либо в файлы самой Dota 2.

Аватар пользователя

@MikuDota , только один вопрос к автору. Если вольво так завуалировано дает подсказки с помощью цвета, то почему здесь http://www.dota2.com/threespirits/ шторм обозначен фиолетовым? А еще бы очень интересно было прочесть твои комментарии по поводу описания героя. "Storm Spirit — сила природы в самом буквальном смысле этих слов. Это энергия дикого ветра и дождей, закупоренная в человеческое тело." Если сможешь аргументированно (или хотя бы частично) объяснить, что шторм не является представителем 2 стихий поставлю лайк.

Аватар пользователя

Нет, просто, он немного ошибся с аргументом, ниже я предоставил своё мнение. P.S. но есть вероятность того, что он прав, так как Valve могли совместить две стихии(Вода и Ветер), так как при взаимодействии друг с другом они создают новую стихию Молнии

Аватар пользователя

Я хотел сказать, что в Скулящих горах могло зародиться что угодно (как дух обладающий одной стихией, например Земеля, так и дух с несколькими стихиями, как шторм) и доводы, которые изложил автор, не выдерживают никакой критики. К тому же он их почерпнул из форума этого сайта, в разделе, где все это обсуждалось. Как собственно и саму новость о том, что вольво нам шлет подсказку по поводу 4 спирита. Но ведь для людей, которых интересует лор доты это и не новость, а значит смысла в написании этой статьи нет.

Аватар пользователя

Дота 2 аналитика на 5 страниц ))) не будет никакого нового спирита.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

мы считаем что ньюс слишком быстрый для таких новостей и с приходом нового спирита, придет и новый ммр

Аватар пользователя

"Интересно и то, как разработчики будут справляться с противоречием трех/четырех цветов: ультимейт Brewmaster и сферы Invoker вряд ли можно улучшить также легко, как руны или проводимые турниры." - ну панде может и добавят спирита, а может и нет, но зачем инвокеру сферу добавлять? Он и так владеет льдом, огнем и молнией, к тому же, являясь великим магом, владеющим более десятка заклинаний, в то время как обычные маги владели 2 заклинаниями, зачем приписывать ему еще хренову тучу заклинаний, что бы он здох от мегрени или забыл то, что знает(магия - искусство памяти, если что)?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Почему-то руна волшебства не соответствует цвету TI6

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кто знает физику тот знает что есть 4 состояние вещества помимо твёрдого, жидкого и газообразниго называется плазма.

Аватар пользователя

Найс рофл от ньюса. "Земляной спирит появился последним", почему? Он появился вместе с эмбером. Почему мистер ньюс не учел один факт своей цветовой политики, а именно: если все валв выпускают героев по цветам, то эмбер ( красный цвет ) должен был быть до шторма ( синий ), почему же сначала выходит шторм, а потом земеля и эмбер??? Может тогда следующий дух будет золотой?

Аватар пользователя

Найс рофлишь, в первой доте Эмбер вышел на полгода раньше чем Эрс.

Аватар пользователя

фиолетовый 4, совсем не энигма, тем более по силуэту, совсем не похож, бтв - атрибут время.
ньюс что-то банальщину везде собрал, а очевидное не отметил

Аватар пользователя
Аватар пользователя

наскольо она бухой должна быть чтобы у неё рожа была шире чем у пуджа? Kappa.png

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чекни видосик типичной доты, там для таких, как ты объяснили xD

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Который выйдет через 2 года, Найс, лучше выпустить ещё 20 урн с сетами

Аватар пользователя

Ало расходимся, 4 это спирит брейкер, он же имба спирит ака баранагибатор!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Уже предвкушаю у инвока 4 шар а у брю 4 спирита(кстати нерлохой ап для его ульты)

Аватар пользователя

а 6ой интернейшнл был окрашен красной ленточкой, но валв не добавили руну красной ленточки и не добавят духа красной ленточки

Аватар пользователя

Добавят, вместе со следующим большим обновлением, арсану на Катананосца и все эти допилы с худами, со значками, магазином и всем, что пока выглядит ну очень мелко и коряво.

Аватар пользователя

я за 3 спиритами не успеваю уследить, а ты тут 4 предлагаешь

Аватар пользователя

_Kingston_, Ничего не предлагаю.
А лишь ставлю перед ФАКТОМ! Что лично мной давно были обнаружены файлы, Volvo спалились, размер 1.5 Гб, в них предполагаемый: Вами, а я уже давно уверен и это видел, опять баяны, так вот.
Новый герой, новые модельки героев, изменение карт и общего размера директории с Игрой ну и другие мелочи, так, что пока вы тут живёте баяном, для лиса это всё прошлое. Вы же не обращаетесь за свежей инфой.

Аватар пользователя

Думаю что скоро габен добавит всем скилам райтклик автокат, как у личабронья или стрелы трахи. Тогда не будет проблем с контролем.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Лед, ЛеД, лЕД. Может все таки вода?
Шторм пусть и называется Шторм, но все таки дух воздуха. Эмбер - огня. И четвертый дух будет духом воды, даже если будет называться айс спирит.

Аватар пользователя

Лед — из-за стихий Небожителей, лора игры и изображения в комиксе.

Аватар пользователя

Но стихи льда нет. Лед агрегатное состояние воды. Может его еще паром назовем?

Аватар пользователя

теперь давай подумаем головой, а не тем чем ты...
идеи черпаются с мифологии, там стихия льда присутствует (ибо тогда люди не знали, пар=вода=лед)

Аватар пользователя

Стихии молнии тоже нет. Молния - это физическое явления столконоаенич воздушных масс. Воздух, иначе говоря, а мы имеем шторма. Так что это будет лёд, очевидно.

Аватар пользователя

Типа как захотят так и назовут, я думаю врядли тебя спросят или кого-либо из нас

Аватар пользователя

зайди в вики и посмотри какие стихии истользует валв в доте, ты увидешь ice, fire, wind, eart
я могу даже сказать 100% увереностью, что герой будет называться Ямир из скандинавской мифологии, т.к айтем новый будет Jamir helm, который был в файлах

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Для челов который типо шарят в доте и в лоре . ЯМИР УЖЕ ЕСТЬ В ДОТЕ , всмысле я просто в шоке усираются тут на форуме я знаю точно это будят ямир , а он уже лет 6 в доте есть. Тускар и есть ваш ямир

Аватар пользователя

facepalm, не существует стихий wind, ice... Это производные воздуха и воды.
Как бы не обзывали их, это ничего не меняет.

Аватар пользователя

а феникс горит от огня огра или Лины, а шторм умирает от молний зевса, а аппарат получает урон от магии льда лича и.т.д. Ты похоже забыл что это дота, выдуманная игра, в ней все выдумано, и тут могут быть любые стихии которые захочет видеть разработчик. Так что не надо тут показывать свои знания из школы.

Комментарии
Форум