Dota2.Ru Awards 2016

Автор: ,

В нынешнем летоисчислении есть свой шарм. Один год в жизни каждого из нас, если разобраться, может быть не так уж и важен, но все-таки довольно продолжителен для того, чтобы перед шагом в новый год каждый раз останавливаться и вспоминать. Каждый из нас подводит какие-то свои итоги, вспоминая моменты радости и откровенных неудач, счастья и тяжелого горя — ненавистного, но укрепляющего положительные эмоции, которые становятся только сильнее. Хочется пожелать, чтобы в Новом году его было меньше — жаль, что для этого еще рано; новогодняя магия пока не действует.

Но, помимо своих личных итогов, мы привыкли подводить черту под случившимся в определенной сфере жизни, в регионе или целой стране, в индустрии или ее маленькой, но важной части. Так, Dota2.Ru по традиции подводит итоги года — это происходит уже в пятый раз. В 2012 мы во многом согласились с англоязычными коллегами с GosuGamers, а уже со следующего года начали проводить собственное голосование. 

  2012 2013 2014 2015
Лучшая команда  iG /  Na'Vi  Na'Vi  EG  EG
Лучшая СНГ-команда    ROX.KiS    Virtus.Pro 
Разочарование года      Na'Vi  Na'Vi
Открытие года      Secret  OG
Лучший керри  Sylar /  Burning  XBOCT  Burning  Illidan
Лучший мидер  Ferrari /  Dendi  Dendi  Arteezy  Miracle 
Лучший оффлейнер   YYF /  Lost  Bulldog  iceiceice  Mag
Лучший саппорт   ChuaN /  Puppey  Puppey  n0tail  Puppey 
Лучший хард-саппорт   ARS-ART  KuroKy   zai  SoNNeikO
Лучший ру-комментатор  v1lat  v1lat  v1lat  v1lat 
Лучший аналитик      Solo  NS 
Лучший турнир   SLTV StarSeries The Summit  The Summit

В этом году Dota2.Ru Awards значительно расширяет список номинаций. Всего будет определен победитель в 21 разделе: номинантами стали 60 игроков из 21 команды, стримеры, комментаторы и аналитики, сами команды и многие другие. Отдать свой голос вы сможете ниже — именно публичное голосование в этой новости будет одним из главных критериев при подведении итогов.

КОМАНДА ГОДА

Дважды подряд пятеркой года становилась  Evil Geniuses, но теперь все может поменяться. Команда выглядит очень сильной, но у неё серьезные соперники — перевернувшие представление о пуле героев чемпионы мира из  Wings и выигравшие два Major  OG, в прошлом году ставшие открытием года. Не стоит забывать о  Liquid с  NewBee, которые показывали свою силу на протяжении всего года.

 

КОМАНДА ГОДА (СНГ)

Команды в СНГ выступали с переменным успехом. Свежи в памяти успехи  Virtus.Pro на старте нового сезона, а  Natus Vincere круто проявили себя весной и летом.  Empire и  Vega изредка показывали хорошие результаты, а  F5 остановились в одном шаге от попадания на The International 2016

 

ОТКРЫТИЕ ГОДА

Киберспорт в который раз доказал, что может удивлять.  Wings за полгода превратились из аутсайдера группы на StarLadder в победителя главного турнира года, а симпатичные многим  Ad Finem добрались до финала Major в Бостоне.  MVP.Phoenix очень сильно выросли за первые месяцы сезона, хотя в последней его части серьезно сбавили. Выше головы на TI6 прыгнули  Digital Chaos и  TnC.

 

РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА

Если кто-то неожиданно забирается слишком высоко, его место внизу должен занять кто-то из фаворитов. 
 Team Secret после победы на Major провели серию решаффлов и до сих пор не смогли придти в форму, из-за чего и пропустили ивент в Бостоне.  The Alliance неплохо выступали на коммерческих турнирах, но на соревнованиях от Valve с треском проваливалась, а замены только ухудшили ситуацию. Наконец,  Na'Vi, несмотря на местами хорошую игру, в целом не смогли удовлетворить высокие требования СНГ-болельщика. По итогам двух последних голосований наших пользователей именно «рожденные побеждать» становятся разочарованием года.

 

КЕРРИ ГОДА

Перейдем к отдельным персонажам. Так, в этом году керри показывали разные стили: например,  n0tail при большом количестве смертей вносит огромный импакт в игру команды, а  Arteezy предпочитает индивидуальные действия.  Madara еще в середине сезона зарекомендовал себя как лучший Slark Slark, а  shadow выделяется своим высоким пулом.

В СНГ хороших керри немного, но  RAMZES666 и  Resolut1on в уходящем году показали высший класс не только на европейской, но и на мировой арене. Продолжает держать форму  Illidan, а  ALOHADANCE находится в нескольких шагах от отметки в 9000 MMR.

 

 

МИДЕР ГОДА

После достижения 9000 MMR и победы на Manila Major  Miracle заметно сдал позиции: на The International он не смог пробиться в первую восьмерку, и начало сезона в  Liquid также не задалось. Потому его позиция лучшего мидера в мире уже не так устойчива. Подтянулись к его уровню и известные мидеры, и новички, как  Sccc. Очень сильно поднял свой уровень игры  No[o]ne, апнул 8000 MMR и вернулся в топ лучших  Dendi, набирается опыта  Iceberg.

 

 

ХАРДЛАЙНЕР ГОДА

Сейчас в мире большая проблема с хорошими хардлайнерами: это признают и специалисты, и сами игроки. В середине года сбавил  UNiVeRSe, но в то же время прибавили  kpii и  MooN. Новый подход к игре на сложной линии показал  shadow. Среди русскоязычных игроков лучше других проявили себя  GeneraL, а  9pasha вернулся на любимую позицию.  DkPhobos пропустил большую часть сезона.

 

 

САППОРТ ГОДА

Саппорты в этом сезоне показывали что-то невероятное!  JerAx отлично провел год и заслужил свою первую победу на Major innocence вместе с командой творил чудеса на любом герое,  Puppey, несмотря на неудачи команды, показывал хороший уровень игры. Нужно особенно выделить  zai, который после выхода из отпуска отметился великолепной игрой.

В СНГ же хороших саппортов четвертой позиции (таких, которые занимают ее постоянно) не так много. Если же они появляются, то ценятся в любой команде.  Lil, кроме этого, обладает хорошим пулом героев,  Miposhka прославился как прекрсный роамер, а  VANSKOR отлично играет на лесных персонажах.

 

 

ХАРД-САППОРТ ГОДА

В последних патчах Valve постепенно облегчают жизнь саппортам: теперь даже игроки пятой позиции могут претендовать на большее, чем варды и сапог после 40 минут игры. Лучше других в минувшем году проявляли себя герой Шанхая  pieliedie и наконец-то нащупавший свою игру опытный  Cr1t, а также признанные ранее профессионалы.

Продолжил развиваться один из самых перспективных саппортов мира  SoNNeikO, нашел подходящую команду опытный  Solo, а в СНГ стало появляться много талантливых новичков, как Михаил Агатов из  Comanche.

 

 

УХОД ГОДА

Вместе с появлением на про-сцене большого числа молодых талантов опытные профессионалы вешают мышку на гвоздь, прекращая киберспортивную карьеру. В СНГ к этому относятся чуть более осторожно, поэтому  Goblak или  XBOCT официально об окончании карьеры не заявляли. А вот игр  Fear или  SingSing мы больше в про-играх не увидим: ребята уже нашли себя в других областях Dota.

 

КОММЕНТАТОР ГОДА

Четыре года подряд победителем в этой номинации становился  Виталий 'v1lat' Волочай. Как ни крути, он все еще самый популярный русскоязычный комментатор в Dota 2. Сможет ли кто-то в этот раз превзойти его?

В то же время в эфире топовых студий все чаще появляются новые имена. Их голоса вы могли слышать на турнире любого уровня, от WellPlay Invitational до The International. Как думаете, у кого из них самое светлое будущее?

 

 

АНАЛИТИК ГОДА

Появившаяся три года назад студия аналитики становится авторитетнее.  NS благодаря своим роликам стал самым узнаваемым в СНГ экспертом по игре,  Goblak и  JotM в этом году попробовали себя на позиции тренера в топовых командах, а  wejustzik и  sQreen неведомым образом продолжают совмещать про-игры с аналитикой на крупных турнирах.

 

СТРИМЕР ГОДА

Одна из наших новых номинаций позволит определить лучшего стримера по Dota на территории СНГ. Все они разные, но каждый в 2016 году отлично поработал над качеством контента: одни придумывали веселые интерактивы и шоу, другие расширяли пул игр, третьи проводили марафоны. Чьи же усилия мы оценили больше?

 

ТУРНИР ГОДА

Развитие Dota 2 не могло оставить без внимания сферу турниров. ESL One продолжили радовать ивентами на стадионах, хотя и отказались от доты в Нью-Йорке, StarLadder провели целых три чемпионата, а EPICENTER в Москве стал киберспортивных праздником, каких в России раньше не было. Неповторимую домашнюю атмосферу The Summit вряд ли что-то сможет повторить, а MDL провели турниры в Китае почти без проблем, что довольно редко для этого региона.

 

МЕМ ГОДА

Тут, кажется, и слов не нужно. Что из этого больше всего запомнилось вам в этом году?

 

Главными критериями при определении победителей Dota2.Ru Awards станут это голосование и мнение жюри, в которое войдут известные киберспортивные журналисты, комментаторы, аналитики и менеджеры команд.

Зрительское голосование закончится во вторник, 3 января, в 23:59. Члены жюри уже отдали свои голоса. Полные итоги премии будут подведены 5 января 2017 года

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Дек 2016 в 20:32
-26
Разочарование года 2016 - Na'Vi
Разочарование года 2017 - Na'Vi
ПыСы: изи дизлукасы для меня :)
22 Дек 2016 в 22:02
7
Проорал с дурачков, которые за ВП голосовали по итогам года, ведь они 2 месяца из этого года че-то показывали. вы серьезно, ребят???????
22 Дек 2016 в 22:16
-7
Умом навибоев не понять...
22 Дек 2016 в 23:25
-6
ну так а остальные ничего вообще не показали в этом году. Нави летом только играли неплохо и то обосрались на инте а после инта продолжили
23 Дек 2016 в 01:45
-4
Если что у вп был другой состав, еще с фнг
23 Дек 2016 в 09:54
0
так там вроде 2015 год. Этот год еще не голосовали.
23 Дек 2016 в 16:27
0
Ну тут каждому своё, я вот с дурачков проорал, которые ИвелАртаса в стримеры года записали, тот хе Версута и Дредуха по моему мнению на голову лучше него, но куда мне против любителей соляры.
25 Дек 2016 в 00:01
0
А я вот, например, считаю что Папеч скатился и смотрят его только дауны. Но черт возьми, ни за что в жизни не проголосую за Дреда, ни в одном опросе, из принципа.
Остальные вообще не ок.
25 Дек 2016 в 18:51
2
Тебя только это удивило? =) Такое огромное кол-во тупых ответов я впервые вижу... Коротко на все вопросы - NAVI, VP, ADFinem и OG.
27 Дек 2016 в 22:14
0
Согласен отвечаешь, и заранние чувствуешь судьбу авторитета комьюнити этих опросов в своих глазах.
28 Дек 2016 в 11:58
0
Тоже проорал, поэтому проголосовал за навей :D
23 Дек 2016 в 06:52
1
Чтобы разочароваться, нужно для начала на что-то надеяться, а надеяться тут не на что)
23 Дек 2016 в 13:12
0
я надеюсь что они подерутся у себя в кабинке и Дунди уйдет в тим спирит.
25 Дек 2016 в 00:49
-1
Разочарование тысячелетия - DNA'VI
27 Дек 2016 в 04:39
0
"Разочарование года Na'Vi Na'Vi"
И на этом спасибо, приятно было заглянуть в ламповый д2.ру
Наконец-то годные вести на главной.
22 Дек 2016 в 20:32
-3
нави триумфаторы!!3год уже разорчарование!
советую сходить зерогравити к бабке,пускай заговорит уже все проклятья
22 Дек 2016 в 20:33
11
Крит почти все свое время был 4 позицией, а тут он 5. Это все таки итоги всего года, а не последнего турнира. И на 5 позицию можно было ппд добавить
23 Дек 2016 в 20:35
0
ППД играл полгода
27 Дек 2016 в 04:40
-1
Крит - это Дейделус, а позиция у него: "когда как" учите мат часть.
22 Дек 2016 в 20:34
10
Какого только в контакте голосовать? Запилили бы здесь голосовалку!
22 Дек 2016 в 20:55
-3
Ващет можно прям здесь тыкать
22 Дек 2016 в 21:30
7
*При условии, что ты зареган там
27 Дек 2016 в 04:42
0
По этому, сорян, не голосую. Хотя кому один голос там сделает...
23 Дек 2016 в 14:26
0
Каюсь, каюсь, ребят, соре, не подумал о таком развитии событий
24 Дек 2016 в 12:40
5
Полностью поддерживаю , уже 100 раз писал об этом , походу всем насрать
22 Дек 2016 в 20:36
-6
нави и денди-пудж должны на все времена быть на 1 месте
22 Дек 2016 в 20:36
-5
А где в мидере года Даниил "Падж с момом" Ишутин?
22 Дек 2016 в 20:39
-2
Хард-саппорт? Ват?
22 Дек 2016 в 22:00
0
саппорт 5 позиции(онли кура и варды)
так ясно?
22 Дек 2016 в 20:47
4
Лучший Цаль Dota 7 - EvilRake
22 Дек 2016 в 20:53
0
А как голосовать тем кто не сидит в соц сетях? Браво д2ру
22 Дек 2016 в 21:00
15
Миракл - мидер года, да
Лучше всех рп в землю давал
23 Дек 2016 в 15:48
-1
В этом году да, кроме Манилы вообще одно разочарование от него (хотя с месяц назад он подарил шикарный хайлайт на СФе).
23 Дек 2016 в 17:25
0
Этот "шикарный хайлайт" был сыгран сразу после того, как нс выпустил видео о микроконтроле RoflanLico
23 Дек 2016 в 18:04
-1
"Вы верите в такие совпадения? Я - нет." :)
22 Дек 2016 в 21:08
8
50 голосов за милу - эту планету не спасти..
22 Дек 2016 в 22:28
10
Мила в голосовалке лучшего комментатора, как Висп в борьбе за аркану - троллинг.
23 Дек 2016 в 01:16
-13
Я голоснул за Милу. Что здесь такого? Мне она нравится, это мое лично мнение, как и других проголосовавших, которых большинство.
Может планету не спасти из-за таких как ты? Людей, которые пытаются навязать свое ненужное мнение.
23 Дек 2016 в 11:31
3
ухади
27 Дек 2016 в 22:22
0
Да в принципе я как-то старался ее слушать и не бесится, но меня только на 5 мин. хватало голос, и манера общения противны, аж вот не то что уши, а на душе как то мрзко становится, и кости начинают чесатся с головой, в итоге проще совсем без звука смотреть.
22 Дек 2016 в 21:27
0
Все кто голосуют за Милую "топ рофлервы".
Почему?
Да там они все на выбор мусор RoflanLico
27 Дек 2016 в 22:24
0
Лекс самый ток!
22 Дек 2016 в 21:32
0
Лучший стример года - Evilarthas!
22 Дек 2016 в 21:43
1
Na'Vi третий год показывают стабильность и меня это радует
22 Дек 2016 в 22:48
0
Стабильность - залог успеха
22 Дек 2016 в 21:46
0
Лучший аналитик года: я
22 Дек 2016 в 21:49
0
Хоть где-то Нави стабильно занимают первое место.
22 Дек 2016 в 21:59
27
Греки выстрелили разок, теперь везде в топе. Порофлили с топ керри мадары)
23 Дек 2016 в 00:32
-5
Выстрелили на купленном мажоре - достижение, ты чо.
24 Дек 2016 в 16:47
0
нормально так эти фанаты папеча подняли своего кумира
23 Дек 2016 в 03:56
2
мадара в соляного завозил им игры, так что да он хорош
24 Дек 2016 в 16:04
1
тогда он может быть кери турика, а не года, ало
24 Дек 2016 в 17:25
-1
фанат папича? я уверен что он кери года(мадара), остальную дискуссию считаю неуместной
25 Дек 2016 в 18:58
0
Мадара в соляного? Видно мы разные турниры смотрели, так как я видел как он и Thug по очереди брали на себя роли лидеров и оба одинаково хорошо с ними справлялись... P.S. Не буду говорить отдельно про игру ихнего капитана это в следующий раз станет для тебя сюрпризом.
25 Дек 2016 в 20:58
0
да мне пофигу мнение всех на этом форуме, вы все лсы для меня
22 Дек 2016 в 22:00
4
разочарование года - ликвиды
22 Дек 2016 в 22:45
0
Сальный вилон? Вы серьезно?
22 Дек 2016 в 23:05
0
Лучший стример Dread. ммм, у дрюса кайфовые стримы, но он не лучший. Он просто ленится, читает донатики через минут 50 после их прихода, ничего не делает для сабов, вы просто зайдите к другим стримерам и посмотрите, что они делают для сабов. Я вообще не понимаю, дрюс имеет самую большую снг аудиторию, после сильвернейма(когда он катает возле топ1), но он просто ничего не делает. Просто чуть-чуть усилия и он будет топ и собирать ТЫЩ под 30 зрителей(даже на III героях).
23 Дек 2016 в 13:51
1
На прошлой неделе у него на стриме собралось 38 килозрителей.
24 Дек 2016 в 03:00
0
Верно, честно говоря, но ему можно только Солыча пригласить, и вуаля, лучший стрим на планете.
28 Дек 2016 в 23:02
0
о чем ты ваще, у дреда черный экран 30к смотрят.
22 Дек 2016 в 23:10
6
ПОЧИМУ НС ТОП АНАЛИТИК!!!???((!?! нет, рили. почти каждый турик от валве(или крупный турик) соревы по предсказаниям выигрывает смайл, а где нс? (послушай на кого поставил нс и ставь наоборот).
25 Дек 2016 в 13:38
-1
Ну он по крайней мере всегда объясняет почему он ставит на то или иное. Или ты считаешь что топыч Инмейт? (уж он то все время побеждает в предсказаниях)
25 Дек 2016 в 17:09
1
Он сказал что считает топ это смайлик.
Поддерживаю его, реально дело говорит, а нс основывается на хз чем.
Даже его предсказания посмотреть - почти всегда луз.
22 Дек 2016 в 23:11
0
Каков смысл голосования, если выигрывает ИМЯ(НИК), а не достижения которые стоят за человеком. я считаю это неправильным.
22 Дек 2016 в 23:16
13
Это же опрос д2.ру, где лучший мемекреатор года, лучший модер, худший вбросер года?
23 Дек 2016 в 02:43
5
Заорал так, что Папзан в Венеции проснулся и заорал в ответ)
23 Дек 2016 в 08:21
6
Ты же в курсе, что все перечисленные тобой номинации моментально отойдут Халему?
23 Дек 2016 в 19:59
2
Cmon, парень, ну не Doctor Acula, а Dr.Acula и если убрать точку, получится Dracula - доктор вампир!

По сабжу: гы, я тож шептуна пустил
24 Дек 2016 в 11:31
-1
Просто нужно было добавить номинацию с топ челом д2ру. И получил бы её Халем
22 Дек 2016 в 23:20
0
Премия похлеще оскара
22 Дек 2016 в 23:26
0
мэмы про фаника и 1% были лучшие(я был в них лучший)
22 Дек 2016 в 23:39
0
Добавили, хотя уже поздновато наверн(
Забыли об этом :с
22 Дек 2016 в 23:38
0
везде за крылышек. покс на мажор. они инт взяли.

ну и файт ми! кек
22 Дек 2016 в 23:52
1
а почему в аналитиках нету инмейта?
23 Дек 2016 в 00:35
-2
Аффтор,а где же в опросах про лучшего стримера вариант убикан?если есть возможность добавить,сделай плз
23 Дек 2016 в 00:53
1
>>>NaVi - разочарование года 2014, 2015, 2016
Зато СТАБИЛЬНОСТЬ!
23 Дек 2016 в 01:10
1
и на д2ру вилат себе намошнил топыч
23 Дек 2016 в 01:17
0
"Лучший новый комментатор" по опросу лидирует мила, вы че рофлите
23 Дек 2016 в 02:00
0
Разочарование года Na'Vi Na'Vi стабильность признак мастерства
23 Дек 2016 в 02:19
0
сейчас бы челика, который зарофлил с рапирой в решающей катке мажора, ставить лучшим мидстером вселенной... нда
23 Дек 2016 в 03:24
-1
зачем за милу голосуете

было бы показательно, если б большинство выбрало "против всех"
23 Дек 2016 в 03:57
4
Омг, что за люди голосовали за Дреда
23 Дек 2016 в 04:26
0
Сейчас бы за Дреда голосовать.
23 Дек 2016 в 04:30
-3
Все проголосовали за Милу в качестве "потролить" ?)
Или только я?
23 Дек 2016 в 05:42
1
Лучший ру-комментатор (аналитик)
Папич- 2014
Папич- 2015
Папич- 2017
Папич- 2076
23 Дек 2016 в 09:10
-2
мда все тупо голосуют за ог, потому что турнир только закончился
все забыли как весь год Вингс нагибали всех и вся и восхищались Faith_Bian'ом
голоснул за Винг, последний мейджор они играли просто по фану ( лично Blink в скайпе подтвердил) ( пруфов не будет)
23 Дек 2016 в 13:18
0
Команда сосет, потом забирают есл, потом опять сосет, потом забират TI и сосет снова. где "весь год"?
25 Дек 2016 в 13:41
0
ОГ гораздо стабильней.
23 Дек 2016 в 09:35
7
Топ хардлайнеров: нет s4. Закрывайте своё голосование.
23 Дек 2016 в 09:41
-3
Ват? Как можно выбрать в качестве лучшего стримера дрида?
23 Дек 2016 в 09:52
-1
мила изи вин
23 Дек 2016 в 11:56
1
Не нашел в лучших комментаторах мою любимую пару Маелшторм + Адекват =(((((
23 Дек 2016 в 12:45
0
ого, Папич > Дреда
23 Дек 2016 в 13:11
1
23 человека которые кроме меня за Сканадала проголосовали, дайте чтоле соберемся, бухнем мб пабчик покатаем
23 Дек 2016 в 13:15
1
Зачем голосовать за Дреда, если он подрубает стрим раз в год?
27 Дек 2016 в 22:37
0
Там больше незакого голосовать.. Разве что кудес, но на Кудеса заходишь раз в мес. на пол часа и сразу выходишь, Убийца давно надоел своим тинкером, Артас тоже уже не впечатляет давно, захожу раз в 2/3 недели на 5 мин. и выхожу, Алоха единственный более мение: просто хорошая игра, не изезженые рофлы. Да и Дред на самом деле надоел, но среди всех он более-мение.
23 Дек 2016 в 14:02
1
Уход года. А где бульдожка? :(
24 Дек 2016 в 17:50
0
Он временно ушел. Сказал, что может вернется. Наверное ближе к ТИ.
23 Дек 2016 в 15:41
0
Можно еще подвести итоги по нашему любимому сайту:

"не смогли придти в форму"

А ньюсмейкер по итогам уходящего года так и не смог в русский язык.

"Новый подход к игре на сложной линии показал shadow."

и в никнеймы игроков (shadow - керри).

"нащупавший свою игру опытный Cr1t"

Выглядит как титул в ММОРПГ.
23 Дек 2016 в 18:06
0
"...выделяется своим высоким пулом."
23 Дек 2016 в 21:20
1
Читаю комментатор года и там вижу знак Украины и имя ''Виталий",сначала подумал,что папич,но потом оказалось,что вилат.Разочарование года.
24 Дек 2016 в 01:04
1
Папич провёл дредофанам по губам
27 Дек 2016 в 16:47
0
Весь год он тренировался на своих сабах
24 Дек 2016 в 04:06
0
где вп в разочаровании года? почему нельзя ад финем как команду года выбрать? треш варианты ответов
24 Дек 2016 в 06:14
1
Лучший стример - Вигос :)
24 Дек 2016 в 15:43
0
Папиич дно
24 Дек 2016 в 17:48
0
А где в Мем года "Круговорот Артизи?"
25 Дек 2016 в 03:16
0
Он из 2015, сорри
25 Дек 2016 в 13:24
1
лучший оффлейнер s4 лучший мидер Ana
25 Дек 2016 в 14:06
0
О папаня
25 Дек 2016 в 23:29
0
я единственный ожидал увидеть топ 10 вбросеров д2ру?
26 Дек 2016 в 00:44
1
Клоун года - lil

и где лост? ни в аналитике, ни в комментаторах.
27 Дек 2016 в 10:55
0
СВЧ-животное не добавили, это справедливо
27 Дек 2016 в 10:56
0
Если кто-то будет составлять топ блогеров, он явно туда не будет включать Лоста
26 Дек 2016 в 12:24
0
Соло лучший саппорт 5 позиции, Паша - лучший оффлейнер.В голос.
26 Дек 2016 в 13:11
-2
Как Вилат может быть лучшим ру комментатором, ну при этом поливать на каждом шагу Россию гавном? Если он знает Русский язык, это не значит, что он лучший. Пусть на своем языке комментирует, для своей страны! Он худший комментатор, который болеет только за одну команду, и глорит за нее до поросячьего визга.
27 Дек 2016 в 16:49
0
Кому есть дело, какую страну он закидывает говном, если он делает свою работу?
27 Дек 2016 в 17:21
0
В том и дело, что он не объективен, а это худшая сторона любого комментатора. Он обычный фанатик, хотя для его возраста это как минимум странно, слишком зациклен на своём.
27 Дек 2016 в 23:43
0
Че ты несешь, вилат водит по губам любому русскому комментаторы, потому что там одни бездарности унылые. Так что он лучший.
29 Дек 2016 в 11:25
0
такой же прозамбированный навибой.
26 Дек 2016 в 13:27
0
Меня в контакте нету, как мне бить але гараж? Я был там но потом удалилсо безвозвратно.
26 Дек 2016 в 14:18
0
такое чувство будто люди залайкали чисто именитых,и или какие то рашинс ретардс проголосовали что епицентер был лучшым туриком рили? за папича вообще молчу...
26 Дек 2016 в 16:41
0
Годно!
Лучшая серия турниров EPICENTER
Ньюс что ты курил?
27 Дек 2016 в 09:51
0
не делайте папича лучшим стримером