Итоги года: обновления

Сейчас, когда 2016 подходит к концу, портал Dota2.Ru продолжает подводить итоги уходящего года. Сегодня мы вспомним главные обновления клиента Dоta 2, вышедшие в 2016 году и посмотрим, как же они влияли на игровую мету и сообщество в целом. Вашему вниманию будут представлены обновления 6.87, 6.88 и 7.00.

Обновление 6.87

Дата выхода: 25.04.2016

Основные изменения:

  • Изменения в работе Ranked All Pick (введение голосования за бан героев)
  • Был добавлен скан мини-карты
  • Изменения, связанные со строениями (аура брони для башен)
  • Изменения рельефа
  • Были добавлены новые предметы: Bloodthorn Echo Sabre Blight Stone Infused Raindrops Wind Lace Tome of Knowledge Hurricane Pike
  • Масштабные изменения существующих предметов и героев
  • Был добавлен Scepter или изменен его эффект для таких героев: Bloodseeker Bloodseeker, Earthshaker Earthshaker, Gyrocopter Gyrocopter, Jakiro Jakiro, Legion Commander Legion Commander, Mirana Mirana, Phoenix Phoenix, Shadow Fiend Shadow Fiend, Winter Wyvern Winter Wyvern

Обновление 6.87 стало катализатором глобальных изменений в игровой мете. Помимо того, что он изменил ландшафт карты и исправил работу режима Ranked All Pick, также были добавлены новые предметы, которые в корне меняли актуальность некоторых героев и добавляли им преимущества. Bloodthorn стал отличным "последователем" Orchid Malevolence, который терял свою актуальность в лейтовых играх. Blight Stone, Infused Raindrops и Wind Lace - стартовые предметы, которых действительно не хватало в игре. Hurricane Pike выступила и как предмет для эскейпа, и как отличный способ убить врага, даже не дав ему подобраться к тебе. Большие перемены в мете произошли также благодаря добавлению или изменению эффекта Scepter для разных героев. К примеру, изменение способности Starstorm у Mirana Mirana сделало ее одним из самых популярных героев на просцене и в пабах. Также обновление подняло популярность и убрало из пабов некоторых героев - например, Arc Warden Arc Warden был порезан (иллюзия больше не могла копировать предметы, выпадающие при смерти), поэтому его популярность резко упала, а вот Axe Axe наоборот стал популярнее за счет улучшенного Counter Helix. Способность Earthshaker Earthshaker - Enchant Totem с Scepter тоже была абсолютно изменена и создала множество новых возможностей для инициации и эскейпа. В итоге, обновление 6.87 можно назвать одним из крупнейших в 2016 году, ведь оно повлекло за собой метовые изменения.

Обновление 6.88 (b, c, d ,e, f)

Дата выхода основного обновления: 12.06.2016

Основные изменения:

  • Массовые изменения характеристик и способностей героев
  • Изменения некоторых предметов

Обновление 6.88 называют самым сбалансированным патчем за всю историю Dota 2. Разница в винрейте героев стала совсем незначительной - из забытья вернулись сапорты, роумеры и кор-герои. Подтверждением действенности патча стал The International 6, за время которого были пикнуты 105 героев - рекордное количество за всю историю просцены. Также после выпуска основного обновления выходили новые его версии - 6.88b, c, d ,e, f,и они также изменяли лишь характеристики героев и предметов, внося дополнительный баланс в игровой процесс. Однако сообщество не было удовлетворено 6.88 и его последующими версиями, ведь все уже давно ждали масштабного патча, который в корне изменит механику игры. И тогда Valve анонсировали новое обновление, которое, по их словам, должно было начать новую эру в игре.

Обновление 7.00

Дата выхода:12.12.2016

Основные изменения:

  • Добавлено древо талантов героев
  • Изменено расположение Рошпита
  • Масштабная переработка карты
  • Добавлены святыни
  • Переработаны лагеря нейтральных крипов, а также добавлены новые древние крипы
  • Переработаны механики нанесения урона
  • Масштабные изменения героев и предметов
  • Добавлен новый герой - Monkey King Monkey King
  • Добавлен Scepter для: Anti-Mage Anti-Mage, Bounty Hunter Bounty Hunter, Chaos Knight Chaos Knight, Phantom Lancer Phantom Lancer, Riki Riki, Slark Slark, Sniper Sniper

Этот патч ознаменовал приход новой эры в Dota 2. Его масштабы удивили не только аналитиков и игроков - даже сообщество было шокировано объемом обновления. Помимо интересных и полезных нововведений, патч сделал игру несбалансированной - Valve предстоит еще долго исправлять и уравнивать героев и их таланты. Фурор произвел новый герой Monkey King Monkey King, выхода которого все давно ждали с нетерпением. Его сбалансированность пока не обсуждается, так как герой крайне силен, но потенциал на просцене у него огромный. Под вопросом остается то, когда он будет добавлен в Captain`s Mode. Пока сложно говорить о том, как именно патч повлиял на мету и сообщество, ведь нам предстоит увидеть еще много исправлений и добавлений, однако с уверенностью можно отметить, что теперь Dota 2 перешла на новый уровень, и вперед игра будет продолжать удивлять сообщество.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Вот течиса или питлорда долго ждали а про монки кинга такое писать, херня какая то!

Аватар пользователя
Аватар пользователя

с наступающим ,мои маленькие кибер-спортсмены

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Из помойки сделали дрисню с талантами и недобитыми сиротами на бабуинах

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

6.88 - самый худший патч, столько этот Габенный баланс слил мне, спасибо новой системе подбора Габена 50%: слил, выиграл, слил, выиграл, слил, выиграл.
РОМАНТИКА! (нет)

Аватар пользователя

главное обновление это то в котором обнулили ммр
ну точно же

Аватар пользователя
Комментарии
Форум