Что посмотреть в январе

Кажется, совсем недавно подошел к концу Boston Major, а после небольшой серии трансферов команды должны уйти на новогодние каникулы. Но не все так просто: в ближайший месяц нам предстоит наблюдать за тремя турнирами топ-уровня, каждый из которых будет по-своему интересен публике.

ESL One Genting

  • Дата: 6-8 января
  • Место проведения: Гентинг, Малайзия
  • Призовой фонд: $250,000
  • Участники: Fnatic, WG.Unity, XTCN, Wings, NewBee, DC, NP, VP.
  • Трансляция: RuHub / Матч!Игра

Еще до конца новогодних праздников мы сможем насладиться дотой мирового уровня. Восемь топовых коллективов соберутся на курорте в Малайзии, чтобы принять участие в очередном турнире серии ESL One. Подобный чемпионат от ESL — не первый и не последний, но изголодавшимся по соревновательной доте зрителям явно будет не до изысков.

Состав участников, конечно, немного зависим от региона проведения — но, кажется, так даже лучше. Если на Западе период решаффлов прошел тихо и спокойно, то посмотреть на обновленные составы XTCN и Fnatic должно быть интересно. Симпатии же поклонников европейской доты будут сосредоточены на Digital Chaos и Virtus.Pro.

Последних будет поддерживать и все СНГ. Посмотреть, как «мишки» приноровились к новому патчу и так ли они сильны, как и раньше, увидеть можно будет уже в эту пятницу. Выходные, как ожидается, резко увеличат число зрителей; кроме того, игры Virtus.Pro покажет телеканал Матч!Игра.

WESG World Finals

  • Дата: 12-15 января
  • Место проведения: Чангжоу, Китай
  • Призовой фонд: $1,500,000
  • Участники: Imperial, Alliance, TnC, Ukraine, F5, Comanche... (всего 24 команды)
  • Трансляция: StarLadderTV

Огромный призовой фонд будет разыгран на необычном турнире между командами, представляющими свои страны. С августа по ноябрь в разных точках нашей планеты проходили сначала национальные, а затем региональные отборочные, которые определили 24 лучших коллектива.

Участие на WESG примут как миксы, собранные специально для турнира — к примеру, Team Ukraine или Team Romania — так и полноценные команды, которые изначально состоят из граждан одной страны. Разумеется, у таких будет преимущество в уровне коммуникации, но все решит все же мастерство, поэтому предсказать победителя достаточно сложно.

В Чангжоу мы увидим и команды из не самых успешных регионов. Организаторы сдержали обещание и сделали турнир глобальным, поэтому сборным признанных мировых держав, таких как Китай, Россия или Швеция, будут противостоять коллективы из Эквадора, ЮАР и Кыргызстана. Возможно, проблема на самом деле в пинге до популярных серверов, а не в низком уровне игры команд из этих государств?

Разумеется, будет за кого поболеть. В борьбе за полтора миллиона долларов мы увидим старый состав F5, усиленную yoky и NoFear пятерку Comanche, Team Ukraine с Dendi, Resolut1on и ArtStyle, команду X-BET и финалистов азиатских отборочных MVP.Revolution.

В любом случае, понаблюдать за таким нестандартным турниром должно быть крайне интересно.

DotaPit League S5

  • Дата: 20-22 января
  • Место проведения: Сплит, Хорватия
  • Призовой фонд: $125,000
  • Участники: DC, EG, OG, Secret, VP, Faceless, IG, TBD.
  • Трансляция: RuHub.

В двадцатых числах января пройдет еще один LAN-турнир. Внешне чемпионат в Хорватии ничем не примечателен, однако состав участников заставляет сменить свою точку зрения. Ради этого турнира Evil Geniuses впервые за полтора сезона играли региональные квалификации, а OG и Digital Chaos в числе приглашенных украсят собой любые соревнования.

Увы, на DotaPit не смогли попасть Wings, которые не успевают получить хорватские визы. Зато мы наконец-то увидим в деле обновленных Secret и сможем в очередной раз поболеть за Virtus.Pro. Чемпионат вполне может порадовать любителей доты по всему миру и оценить силу команд перед инвайтами на Kiev Major — после него из крупных турниров останется лишь StarLadder в конце февраля.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

можно посмотреть как нави не пройдут квалы на киевский мажор

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Комментарии
Форум