ESL One: итоги первого дня

Подошел к концу первый игровой день ESL One Genting: первые матчи в группах прошли в формате bo1, а по их итогам были сформированы верхняя и нижняя сетки.

ГРУППА А

Virtus.pro 1:0 Fnatic
Newbee 1:0 Team NP
Virtus.pro 1:2 Newbee
VP: Rubick Juggernaut Earth Spirit Omniknight Outworld Devourer
Fnatic: Slardar Lifestealer Bounty Hunter Lina Templar Assassin

В первой игре группы A Virtus.pro уверенно разобрались с Fnatic за 26 минут, сделав ставку на проверенных героев: Juggernaut Juggernaut, Rubick Rubick, Earth Spirit Earth Spirit и мощную связку Outworld Devourer OD + Omniknight Omniknight. Интересно, что на Omniknight Omniknight сыграл в оффлейне 9pasha: для него это была лишь третья игра в карьере на этом герое. В первые минуты Fnatic действовали неплохо, но Virtus.pro, получив необходимые уровни и артефакты, стали выигрывать один замес за другим с Guardian Angel и Healing Ward.

Отдельно о YamateH: заявленный на официальном сайте как "hard support", он закончил игру с сотней крипов и наибольшим показателем урона в своей команде (хотя в какой-то степени на это повлияла необходимость постоянно отпушивать хайграунд от осады Virtus.pro).

Newbee: Shadow Demon Lifestealer Centaur Warrunner Mirana Queen of Pain
NP: Luna Ogre Magi Spirit Breaker Dark Seer Windranger

В матче между Newbee и Team NP игра у последних не задалась с самого начала. Китайцы оставили
Lifestealer uuu9 стоять соло против Dark Seer MSS, отправились в агрессивную триплу во главе с Centaur Warrunner kpii, и в результате
значительную часть времени Spirit Breaker Rose пришлось проводить на легкой линии; EternaLEnVy удивил фанатов пиком Windranger Windranger, но в итоге дважды погиб от Queen of Pain Sccc` в миду. К 25-й минуте NP лишились всех внешних вышек; впоследствии им удалось неплохо подраться на хайграунде благодаря Wall of Replica и Eclipse и затянуть игру, но свою победу Newbee все же не отпустили.

Newbee: [1] Drow Ranger Weaver Witch Doctor Queen of Pain Nyx Assassin [2] Witch Doctor Sand King Outworld Devourer Ursa Pudge [3] Shadow Demon Lifestealer Mirana Queen of Pain Centaur Warrunner
VP: [1] Batrider Luna Disruptor Pudge Juggernaut [2] Underlord Disruptor Juggernaut Shadow Fiend Io [3] Slardar Weaver Juggernaut Abaddon Shadow Fiend

В серии победителей Newbee и VP сыграли три игры, но каждая из них была в какой-то степени односторонней. В первой из них VP не смогли сопротивляться стратегии китайцев Drow Ranger Drow + Queen of Pain QoP +
Weaver Weaver и после очередной проигранной драки написали gg, потеряв к тому моменту всего один барак. Во второй для 9Pasha взяли уже сигнатурного Underlord Underlord; Newbee ответили контр-пиками, Ursa Ursa и
Outworld Devourer OD, но Паша все равно умудрился сделать трипл-килл в одном из последних замесов. Стратегия VP на раннее давление, с Io Io, Juggernaut Juggernaut и Underlord Underlord себя оправдала, и матч закончился уже на 22-й минуте.

К сожалению, третью игру Newbee взяли не менее уверенно: Queen of Pain QoP для Sccc` вновь проскользнула в пики, фарму Lifestealer uuu9 помешать не удалось, и китайцы не дали провести VP ни единой успешной драки. Итоговый счет - 2:34.

Сетка группы A сейчас выглядит так:

ГРУППА B

Digital Chaos 1:0 Execration
Wings Gaming 1:0 WG Unity
Digital Chaos 2:1 Wings Gaming

DC: Luna Rubick Tusk Meepo Axe
Execration: Shadow Demon Sand King Slardar Weaver Timbersaw

Wings: Vengeful Spirit Shadow Fiend Slardar Oracle Pudge
WG.Unity: Ogre Magi Puck Skywrath Mage Morphling Tiny

Первые матчи группы B прошли без сюрпризов: Digital Chaos ожидаемо разобрались с Execration (порадовав фанатов Meepo Meepo от w33), а Wings переиграли WG.Unity. Однако малазийцы, игру которых многие отметили еще на Boston Major, смогли навязать Wings жесточайшую борьбу. Китайцы сделали ставку на пуш-лайнап с Shadow Fiend Shadow Fiend и carry Vengeful Spirit Venge, быстро забирали Рошана и вышки, но ah jit растягивал карту, а Nana делал соло-киллы с Blink Dagger и Echo Saber. WG.Unity вели в счете весь матч, на 37-й минуте попробовали зайти на хайграунд, но Wings грамотно использовали байбеки, а затем успешно подрались за Рошане, забрали Аегис и сломали две стороны. Следующая драка в логове Рошана стала для малазийцев последней: Wings заставили Morphling ah jit и Tiny Nana залететь в рош-пит и стерли их в мгновение усилиями всей команды. Победа на опыте? Звучит банально, но лучше эту игру не описать никак.

DC: [1] Slardar Meepo Dazzle Dark Seer Viper [2] Vengeful Spirit Legion Commander Leshrac Naga Siren Mirana [3]Pudge Rubick Wraith King Ember Spirit Omniknight
Wings: [1] Rubick Sand King Shadow Fiend Winter Wyvern Gyrocopter [2] Slardar Warlock Ursa Riki Terrorblade [3]Lone Druid Juggernaut Beastmaster Crystal Maiden Bounty Hunter

Таким образом, последним матчем дня стал ремейк финала TI6: DC vs Wings. В первой игре для w33 опять взяли Meepo Meepo, причем уже во второй стадии пиков, но Wings ответили пиком Winter Wyvern Winter Wyvern, что в итоге оправдалось на 100% (кстати, iceice собрал Medallion of Courage и накладывал минус-армор на цель Winter's Curse). Meepo w33 начал игру в легкой линии, а Viper Resolution должен был выдержать прессинг в миду на Viper Viper... должен был, но не выдержал. Саппорты Wings обеспечили Shadow Fiend bLink прекрасный старт, и в итоге у китайцев получился очень сильный тимфайт, с большим количеством АОЕ и расфармленными кор-героями.

Вторая игра вновь началась для Wings очень хорошо: огромную работу проделал Riki iceice, который, казалось, был везде; Slardar Faith_bian вывез раннний Dagger, и вместе с Ursa bLink им удалось делать много фрагов. Однако с появлением Radiance на Naga Siren Resolution DC провели прекрасную драку, Mirana w33 взял Aghanim's Scepter, Legion Commander Moon выиграл несколько дуэлей и игра выровнялась.

Wings в замесах приходилось очень трудно: Mirana w33 стирал больше половины ХП Terrorblade Shadow за Starfall и станил Arrow под сон; Legion Commander Moon контролил его при помощи Duel, Naga Siren Resolution помогал команде кайтить BKB, Metamorphosis и атаки Ursa bLink. DC зажали противника на базе, но заходить на ХГ к Wings было невероятно сложно. Игра затянулась почти на час, но в конечном итоге у Wings просто закончились байбеки.

В третьей игре мы увидели самые свежие тренды из паба: Ember Spirit Ember Spirit через Veil, Lone Druid Lone Druid через рендж-форму, а также Pudge Pudge, Wraith King Wraith King и Crystal Maiden Crystal Maiden. DC дрались значительно лучше; герои Wings не намного отставали от врага по нетворсу благодаря Bounty Hunter Bounty Hunter, но Ember Spirit w33 отыграл практически безупречно и в конце концов, под прикрытием Wraith King Resolution и Omniknight Moon, DC сломали вражескую базу и заставили Wings написать gg.

Сетка группы B сейчас выглядит так:


Завтра мы увидим матчи нижней сетки: победители пар Fnatic - NP и Execration - WG.Unity сыграют с Virtus.pro и Wings соответственно. За расписанием турнира вы можете следить на нашем сайте в разделе киберспорт.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

DC сегодня очень сильно порадовали, наконец обыграли Wings. А остальное такое себе.

Аватар пользователя

А в чем смысл играть на Lone Druid через ренж-форму? Че за новая мета? Объясните.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Скоро они займут место Нави (объекта для насмешек) подумал я после твоего коммента и тут же чихнул =)))

Аватар пользователя

В чём тут итоги? Медведи - Win. Можно Screen. (по желанию)

Комментарии
Форум