ESL One: итоги второго дня

Подошел к концу второй игровой день ESL One Genting: матчи в группах прошли в формате bo3, а по их итогам было завершено формирование верхней и нижней сетки плей-офф.

ГРУППА А

Fnatic 0:2 Team NP
Virtus.pro 2:0 Team NP

Team NP против Fnatic

Противостояние проходило в рамках доминирования Team NP. Fnatic пытались противостоять американской команде, однако уже в мид-гейме NP набрали достаточно преимущества, чтобы зажать врагов со всех сторон. На 25 минуте NP убивает Рошана и уничтожает все внешние строения Fnatic. Затем Team NP уничтожили две стороны врага, не встретив сопротивления. Последующая вялая агрессия Fnatic привела к смерти всей команды и их проигрышу на первой карте.

Вторая карта началась с небольшого преимущества на стороне Fnatic. Все шло достаточно спокойно, пока Team NP не убили Рошана и, благодаря Аегису, выровняли преимущество по деньгам и опыту, а также разрушили несколько строений врага. Затем Fnatic удается подловить NP после убийства Рошана, и они убивают троих вражеских героев, а в последствии уничтожает все вражеское строения и выигрывает огромное преимущество по золоту. Однако вскоре Team NP выигрывают масштабную драку и наверстывают все упущенное преимущество. После часа игры NP неудачно заходят на вражескую базу, что приводит к потере ими нижней стороны. Однако затем Team NP выигрывают несколько раз подряд в драках, что приводит к их победе на второй карте.

Team NP против Virtus.pro

Карта начинается с небольшим преимуществом - Virtus.pro перефармливают врагов. На 15 минуте NP проводит неплохую драку и убивает Рошана. Затем наступает затяжной период, когда преимущество, как маятник, колеблется между двумя командами. В мид-гейме Team NP теряет казарму дальнего боя на миду, но затем побеждает в драке. Virtus.pro выигрывает сражение на 53 минуте и убивает Рошана. Затем они оказывают невероятное давление на врагов, и те сдаются.

Вторая карта также прошла под доминированием Virtus.pro Team NP немного сдавала позиции, когда несколько раз умирали кор-герои состава. Затем игра выровнялась, обе команды выиграли для себя преимущества. Однако к 15 минуте NP ошибается, и после удачной драки VP выходит вперёд. И этот момент стал переломным во всей игре, ведь после него СНГ-коллектив лишь набирал преимущество и мощь. В мид-гейме они уничтожили бараки на средней линии американской команды. Team NP теряет все стороны и сдается неудержимым россиянам.

ГРУППА B

Execration 2:1 WG.Unity
Wings Gaming 2:0 Execration

WG.Unity против Execration

WG.Unity первую карту начали очень уверенно. Ранняя агрессия, убийство Рошана, преимущество - но использовать все это они правильно не сумели. И Execration, заметив промахи врага, убивают вражескую Mirana Mirana, за счет чего им удается зайти на хайграунд и уничтожить тир-3 вышку и казармы ближнего боя. WG.Unity берут себя в руки и отвечают великолепным тим-вайпом, однако и это не спасло их ситуацию. Филиппинская команда побеждает в драке около Рошпита, и, убив врагов после байбека, выигрывает игру.

Во второй карте Execration показывают более слабую игру. Они посыпались под натиском врагов, и враг набирал все больше преимущества. К 18 минуте WG.Unity уничтожили все внешние строения филиппинцев. Execration проигрывает ещё несколько драк, теряет две стороны целиком и сдается, когда враг забирает последнюю сторону.

Последняя решающая карта проходила с явным преимуществом Execration. Они совершают несколько одиночных убийств, удачно убивают Рошана и реализуют свое преимущество уже в мид-гейме. Они предпринимают первую попытку зайти на вражеский хайграунд и, благодаря Batrider Batrider, убивают всю команду врага и сносят нижнюю линию. WG.Unity пытались защищаться, но безуспешно, и вскоре проиграли карту.

Wings Gaming против Execration

Последняя встреча проходила между Wings Gaming и Execration. Филиппинцы взяли на себя доминирование на карте, уже к 10 минуте они с отрывом вели по преимуществу. Однако победители последнего TI просто так не сдаются - они выровняли счет и показали врагу, что расслабляться рано. Далее уже Execration пришлось сдерживать натиск вражеской команды, в мид-гейме они потеряли все внешние строения. После убийства Рошана, китайцы заходят на хайграунд оппонента, выигрывают сражение и заканчивают первую карту в свою пользу.

Началой второй карты четко отобразило дизморал в команде филиппинцев. К 20 минуте Wings Gaming по преимуществу ведут 12к золота и 10к опыта. И хоть игра и затянулась, Execration не смогли собраться с силами и дать отпор китайцам. После череды неудачных стычек они сдаются и проигрывают вторую карту подряд.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Карта начинается с небольшим преимуществом - они перефармливают врагов.
Молодцы! С детства за кого-то!

Аватар пользователя

ньюсы совсем обленились, где скрины послематчевой статистики?

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Чет ньюс жестоко тормозит
В табличке есть результат с ньюби а новости нет
Более того вп отлетели давно он дц

Комментарии
Форум