Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $18,276,125

Первые подробности DAC 2017

Автор: ,

Сегодня утром на китайской версии официального портала Dota 2 появилась первая информация о втором турнире серии Dota 2 Asia Championships. Место проведения, даты и приглашенные команды вы сможете найти ниже.

В турнире примут участие 12 команд из пяти регионов. 4 команды приглашены напрямую:

  •  Wings Gaming
  •  NewBee
  •  Evil Geniuses
  •  OG

Слоты в квалификации распределятся следующим образом:

  • Китайская квалификация — 4 команды;
  • Американская квалификация — 1 команда;
  • Европейская квалификация — 1 команда;
  • СНГ-квалификация — 1 команда.
  • SEA-квалификация — 1 команда.

Отметим, что участники квалификаций еще не объявлены, хотя отборочные начнутся совсем скоро. Расписание турнира также опубликовано на портале:

  • 10 января — прямые инвайты;
  • 13-15 января — китайские квалификации;
  • 28-30 марта — групповой этап;
  • 1-4 апреля — мейн-ивент.

Даты остальных отборочных, а также приглшенные на них команды будут анонсированы позже.

Сам турнир пройдет в Шанхае за три недели до Kiev Major

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
10 Янв 2017 в 13:14
-5
Щас бы две китайские команды пригласить и не дать выиграть никому.
Лучше бы сразу отдали приз и разошлись на этом.
10 Янв 2017 в 13:15
-2
о чем это ты?
10 Янв 2017 в 16:43
1
о ето же послений турик где шмотки супер красивые были
ща сумаил вспомнит свой первый лям и агейн возьмет дак по фану
кстати там же вроде сикрет 25-0 шли, вот рофляночка была с отлетом да
10 Янв 2017 в 13:28
-8
Правильно, надо приз сразу ВП отдавать, а лучше Нави.
11 Янв 2017 в 13:53
0
В навях 15-летние школьники, о чём вы.
10 Янв 2017 в 13:15
-1
4-азиатских команд через квалы,когда остальным регионам по 1-Турнир интересный,смотреть конечно же не буду.
10 Янв 2017 в 13:18
4
Турнир называется Dota ASIA Championship 2017. Офк там будут в основном азиатские команды, как и в прошлый раз. По логике вещей остальных регионов вообще не должно быть.
10 Янв 2017 в 14:22
5
Еще 1 слот именно для СНГ, респект и уважуха. Никто особо такой привилегии не делал.
12 Янв 2017 в 03:44
0
Так, вроде бы, теперь всегда будет на турнирах от валв- СНГ отдельный регион.
10 Янв 2017 в 17:36
0
Один хрен китайцы сольются в финале, скриньте.
11 Янв 2017 в 10:43
0
на прошлом даке было так же (нет)
10 Янв 2017 в 13:18
-1
Надо было для Европы сделать 4 команды. Хочется посмотреть на новых ликвидов и на ДС и на остальные команды с Европы.
10 Янв 2017 в 13:28
0
Хочется посмотреть на новых ликвидов и на ДС

Это Европа и Америка как бы.
10 Янв 2017 в 13:33
0
Ой точно LUL
10 Янв 2017 в 15:01
0
Они довольно грамотно сделали, и довольными будут почти все. Туда и Ликвиды могут поехать (или АФ, они тоже многим нравятся в последнее время), и ВП, и ДС, и при этом они еще и своим угодили.
10 Янв 2017 в 15:24
-2
какие такие ВП? знаю только Нави.
10 Янв 2017 в 17:33
0
na'vi на европейской квалификации будут, а вп на снг, госпади шо тут не понятно
10 Янв 2017 в 17:37
0
А лол ещё резоль же с американской, прямо чёт круто вся для снг доты
10 Янв 2017 в 21:05
0
лол не рофли, нави как были в снг так и останутся
10 Янв 2017 в 13:18
0
интересно компенд с иморталами будет как на первом даке?
10 Янв 2017 в 13:19
-3
6 из 12 Учасников - Китай....Ясно. смотреть не буду.
10 Янв 2017 в 13:28
3
Половина участников из Китая на Dota Asia Championship. Действительно странно.
10 Янв 2017 в 14:11
-3
а когда на инте 20 китайских команд, то это не странно?
10 Янв 2017 в 14:34
2
Очень странно, учитывая, что на инте всего 16 команд
10 Янв 2017 в 19:35
0
Я не о странностях говорю, а о том, что это не нормально
10 Янв 2017 в 21:03
0
А что ненормального в том, что на китайском чемпионате китайские команды?
10 Янв 2017 в 22:13
0
Dota ASIA
ASIA
A-S-I-A
Теперь понятно, почему там много китайских команд?
11 Янв 2017 в 00:23
0
Потому что противно, от того что организаторы хотят победы Китая, и дали 6 слотов Китаю и 6 остальному миру.
И я не говорю что мне не понятно и т.д.
11 Янв 2017 в 00:32
0
Это АЗИАТСКИЙ турнир, который проходит в КИТАЕ
Сколько хотят, столько и зовут
Всем хочется, чтобы побеждали именно их команды
И не говори, что ты бы точно так же бы вонял, если бы на СНГ турнир позвали 6 СНГ команд. Офк нет, ты был бы только рад
10 Янв 2017 в 13:21
-1
Кому какое дело до юзлесс турнира, лучше бы что-то про книжку с имморталками сказали.
10 Янв 2017 в 13:25
2
Лишь бы не было Баттл Пасса
10 Янв 2017 в 13:44
-1
Вот тут согласен.Обычного компендиума с квестами и имморталками вполне хватит)
10 Янв 2017 в 13:25
0
Много Китайцев, хотя если вспомнить Бостонский Мажор то все мы прекрасно помним что там было 6 китайских команд. 6 Б****** китайских команд которые даже в полуфинал не вышли Б. Мажора, 6 Габен 6!!!!!! Ну да ладно че старое то вспоминать, из прошлого ДАКА были очень даже слишком хороши иморталки жду и надеюсь что на этом Даке будут не хуже а то и лучше чем все то что вольве выпустили (в последнее время) Г**** иморталки.

P.S. И снова 6 китайских команд 6!!! Буду смотреть на Олич Гейминг, ЕГ, Нави и Резоля!
10 Янв 2017 в 13:31
0
Половина команд из Китая, найс. Но хоть один СНГ коллектив будет.
10 Янв 2017 в 13:35
0
круто. наверное добавят еще пару радиков. найс
10 Янв 2017 в 13:37
1
> asia championship
> 6 команд из Китая
> одна команда из SEA
Круто ведь, азия це китай
10 Янв 2017 в 13:47
0
Так это же Азия чемпионшип, а не Юго-Восточная Азия чемпионшип.
10 Янв 2017 в 13:39
0
Первые подробности, это типа о том, что никому не заплатят в этом году.
10 Янв 2017 в 14:17
0
Компендиум хочется, уж очень сладким он был в 2015 году.
10 Янв 2017 в 14:43
0
Очередной мусорный китайский турнир с бесконечными паузами, тех проблемами... деньги с призовых от которого, заплатят через год, а то и через два)))) Добро Пожаловать)))
10 Янв 2017 в 15:51
0
вингс и ньюби - топ 16 мажора и они получают инвайт. ну надо было еще нави и альянсов позвать, хайп же
10 Янв 2017 в 17:08
5
почему-то когда мы(тот же старларддер,эпицентр,саммит и тд) проводим турниры,то все честно,а именно:
приглашаются заслуженные команды,да и слотов для всех равное количество
а на этот говнотурнире одни китайцы
И я лично очень недоволен,что ДС не пригласили
Я думаю,что этот турнир-китайский высер,дабы показать валв,что они еще могут проводить турниры.Очень надеюсь,что они подливой обмажутся как обычно и больше никто не будет рассматривать Китай как место проведения турниров высокого уровня
10 Янв 2017 в 17:16
0
Они уже на одном мажоре Обо***** думаю им не доверят проводить какие либо турниры уровня мажора, только свои типа Дака и Старлудера и то тут они не единоличники организаторы так что все будет ок.
10 Янв 2017 в 17:29
0
тот цирк,который они проведут скоро в китае будет поводом для валв,чтобы провести один из след мажоров там.я думаю,что валв сами хотят это,т.к китай является очень-очень многоим для них.
10 Янв 2017 в 18:23
1
Вот вы адекватные люди вообще? Написано что турнир азиатский, вы орете, почему так много китайцев. А по поводу того, какая команда заслуженная, это еще посмотреть надо, лично я не считаю что ДС сильнее чем ЕГ, так что очень доволен, что их не пригласили, пусть проходят квалы.
10 Янв 2017 в 17:14
0
Чего все бугуртят от бурятов? Если они будут играть так же плохо, как и на мажоре, то отлетят в первом раунде плей-офф и вы не будете на них смотреть, а если они будут играть хорошо, то в чём проблема? Сейчас не 2014 на дворе, китайцы играют не менее зрелищнее, чем европейцы. Например на последнем ЕСЛе Вингс и Ньюби показали отличную игру, заняв 3 и 2 места соответственно.
Обидно только то, что Резолю не дали прямой инвайт(
10 Янв 2017 в 17:18
0
Просто супер недоволен форматом в 12 команд (2 группы в групповом этапе и 4 команды либо в нижнюю сетку, либо сразу домой - это не очень) и просто супер недоволен, что в списке прямых инвайтов Вингсы, а не ДС\теоретические ВП, которые сейчас заметно сильнее крыльев. Офк, обе эти тимы 99% попадут на турнир через квалы, но это такое.
Кто помнит, на ДАКе были сервера Перфект Ворлда? Неужели опять худшую картинку придётся смотреть?FeelsBadMan
10 Янв 2017 в 19:08
0
ура, новое скади на сларка и рапиры на дебил спирита
10 Янв 2017 в 21:13
0
лол, 4 места с квал на Китай и по одному на другие регионы. го на мажор в Киеве так же делать, только 4 места для СНГ. можно в общем-то остальным регионам 2-3 сделать, а Китаю 1.
10 Янв 2017 в 21:58
0
Компендиум давайте с имморталками
11 Янв 2017 в 00:54
0
вы бы лучше написали вместо юзлесс полной фигни по никому не нужным командам примерную дату компенда под dac.
11 Янв 2017 в 01:00
0
по этой юзлесс инфе можно прикинуть когда примерно будет компендиум/баттл пас dac?
10 января — прямые инвайты;
13-15 января — китайские квалификации;
28-30 марта — групповой этап;
1-4 апреля — мейн-ивент.
11 Янв 2017 в 01:09
0
если он вообще будет
должен быть до квалификаций