Обновление Dota 2 от 12 января

Автор: ,

Двенадцатого января в очередном обновлении Dota 2 разработчики исправили большое количество багов, а также внесли изменения в такие игровые режимы, как Ability Draft и All Random Death Match.

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

  • Исправлен случай, когда при нажатии клавиши CTRL не выбирались некоторые юниты.
  • В настройках добавлена опция "Quick Move”.
  • Исправлен баг, когда воины в ультимейте Monkey King Monkey King и Tempest Double у Arc Warden Arc Warden не появлялись, если игрок отключился.
  • Исправлен баг с уникальными биндами для разных героев. Если вы привяжете действие к клавише, то действия, привязанные к ней ранее, не пропадут. 
  • Умный дабл-клик теперь правильно работает на заклинания Invoker Invoker раскладке Legacy (например, Z у Alacrity вместо D или F).  
  • Исправлены проблемы с пингом и FPS для мониторов формата 4x3. 
  • Исправлен баг, из-за которого вкладка магазина налезала на вкладку инвентаря.
  • Исправлен баг, из-за которого показатели KDA налезали на портреты Meepo Meepo, Lone Druid Lone Druid и 
    Arc Warden Arc Warden.
  • Исправлен баг, из-за которого покупка артефакта блокировала клики мыши.
  • Исправлены некоторые описания способностей. 
  • Исправлены вылеты из dotatv при свернутой вкладке просмотра матча.
  • Сообщения "игрок подключился к игре" больше не появляются в чате в фазе выбора героев. 
  • Внутриигровой статус теперь корректно обновляется при смене статуса в Steam на offline
  • Исправлен баг, из-за которого некоторые внутриигровые оповощения (например, при активации руны) не проигрывались при просмотре матча. 
  • В режиме All Random Death Match теперь показывается количество оставшихся респаунов вместо количества фрагов.
  • В режиме Ability Draft выбранные способности теперь показываются при наведении на иконки героев сверху. 
  • Исправлена иконка Доты в оповещениях рабочего стола системы Linux.
  • В Mac и Linux добавлены оповещения для паузы/снятия паузы, приглашения в пати и лобби.
  • Сбалансирована громкость голосового чата. 
  • Исправлена запись игры в SFM.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
12 Янв 2017 в 04:21
23
Тонко типа ньюс на уроке русского языка и записывает число не цифрами.
12 Янв 2017 в 04:53
-1
скоко можна арка фиксить ало
12 Янв 2017 в 12:02
-1
почему у вальве привычка, всегда делать обновление во время ланов! по жизни так делают
12 Янв 2017 в 05:57
0
Больше текста больше кэша
12 Янв 2017 в 10:50
0
Sokrat, не в обновах. Обновы отдельно оплачиваются
12 Янв 2017 в 04:25
0
Интересно, а это вообще возможно исправить все баги абилитидрафта? Или вальвовскому движку в гибкости до варкрафтовского как до луны пешком?
12 Янв 2017 в 05:58
-1
Цель недостижима, я бы сказал. На тракторе около года ехали бы :D а тут пешком
Ведь они постоянно делают глобал апдейт, типа сурс2, 700...
12 Янв 2017 в 04:27
0
В настройках добавлена опция "Quick Move”. - Что это, кто знает ?
12 Янв 2017 в 04:30
-2
Быстрое движение.
12 Янв 2017 в 04:40
0
Что он значит в игре ?
12 Янв 2017 в 04:42
3
Если включена ,то кнопочка "M" - становится как квиккаст.
"М" - следовать за целью (аналог правой кнопки мыши по союзникам при выключенной опции деная союзника на мыши)
12 Янв 2017 в 04:36
0
Сколько весит сие чудо?
12 Янв 2017 в 04:37
0
200mb
12 Янв 2017 в 04:39
6
О боги , они начали исправлять легаси раскладку инвокера , и 6 лет не прошло. Скоро можно будет кликать по Y и не открывать колесо чата ,а кидать колдснеп.Осталось подождать пару лет
12 Янв 2017 в 04:44
26
Давайте похлопаем тем парням, которые до сих пор играют на раскладке кнопок из первой доты
12 Янв 2017 в 05:33
-2
Ну иди хлопай дендикам , мираклам и т.д.
Сейчас бы думать что кверти удобнее легаси (инвокер)
12 Янв 2017 в 07:17
1
ахахаахх, a s d z x c это теперь легаси (дендикам , мираклам) выключить стрим и посмотри на их раскладку. Сейчас бы думать что легаси удобнее кверти (инвокер)
12 Янв 2017 в 09:31
-3
qwerty зашквар, легаси олдскул
12 Янв 2017 в 10:07
-1
на гитаре еще поиграй, будешь всем рассказывать как ты круто руинишь катки
13 Янв 2017 в 09:35
0
не понятно
13 Янв 2017 в 09:38
-1
но хотя для школоты это нормально, облегчить геймплей до 6ти стабильных кнопок
12 Янв 2017 в 13:26
5
Играю камерой на WASD, скилы 1-6 RoflanLico
12 Янв 2017 в 17:24
0
ты как мой друг, но у него спелы на qertyf xD
13 Янв 2017 в 09:36
0
гратз
12 Янв 2017 в 16:24
0
rxxx14pro, Однозначно да.
Но, если вам тяжело играть на 1448, вас понимаю (нет)
12 Янв 2017 в 16:26
-2
https://www.twitch.tv/dendi/v/109814814 вот тебе ссылочка на вод от лица денди, мотай и проверяй на каких кнопках у него скилы.Поражаюсь с людей , которые так уверенны в своей правоте , когда факты можно загуглить за 1 минуту
UpD : челики обиделись что оказались неправы и начали минусовать (впрочем ничего нового)
13 Янв 2017 в 16:41
0
чтобы ты понял, всем пливать на какой раскладке играет кто бы нибыл, я играю в доту с 2005 года и я знаю что на некоторых героев раскладка легаси просто ужасная, тебя дизлайкнуть потому что ты упертый, а упертые это школьники которые считают что есть их мнение и больше ничего. Весь смысл что это не варкрафт 3 и тут можно настраивать раскладку скилов на любые кнопки, тем самым убирая понятие легаси и.т.д
UpD : где ссылка на раскладку миракла ? а ну да он же не играл в доту аллстарс и понятие не имеет а легаси (добро пожаловать в мут)
13 Янв 2017 в 20:33
-1
Чтобы ты понял ,ты написал что денди играет не на легаси , а тебе скинул вод на его канале , как он играет на легаси. А вся остальная чушь надумана тобой и не имеет силы ,сорян. Играю с 2005 года - очень весомое достижение , которое сработало как аргумент (нет).
P.S. вот тебе вод миракла https://www.twitch.tv/miracle_doto/v/111164132 , а вот тебе интервью с мираклом https://dota2.ru/news/6527-miracle-kak-byt-uspeshnym-v-pabah/ , где он говорит что играл в первую , а потом перешел во вторую. Я разбил каждый из твоих псевдоаргументов , мамкин хейтер школьник , не заплачь когда будешь это всё читать
12 Янв 2017 в 10:06
10
а чем удобно это прыганье по клаве я не понимаю? что может быть удобнее рядом расположенных кнопок?
12 Янв 2017 в 10:09
0
На некоторых героях удобнее старая раскладка, нежели qwerdf
12 Янв 2017 в 11:02
0
Может челику не удобно, когда заклинание висит на D ты создаешь новое и первое скидывается на F? ))
12 Янв 2017 в 04:54
4
То чувство, когда тебя допекли баги с легаси раскладкой вокера и ты переучился на qwer, а после этого велв решили исправить легаси раскладку. gratz
12 Янв 2017 в 20:35
1
То чувство, когда ты не играешь на инвокере совсем и тебе все равно
12 Янв 2017 в 22:16
0
Это ж какие пальцы надо чтоб до Y дотянуться...
12 Янв 2017 в 23:40
0
у меня рука не особо большая , но дотягиваются. Дело привычки.
А в случае с инвокером это еще и удобно , потому что ты знаешь какая кнопка на каком скиле, а не исходишь из положения заклиний на панели
13 Янв 2017 в 09:34
0
да нормально, уже привык
12 Янв 2017 в 04:43
3
Лысую ЦМку и прилипание итемов к мышке так и не пофиксили
12 Янв 2017 в 07:28
-1
скрипты не работают , но консоль работает чтоли?!
12 Янв 2017 в 08:10
1
"Оповощения" - исправляйте
12 Янв 2017 в 17:26
1
опОВОЩения же, всё верно
12 Янв 2017 в 08:13
4
а ничего, что all random deathmatch не работает? его нет с выходом 7.00 . У меня не одной игры не нашло в этом режиме, многократно в любое время ставил на поиск.
12 Янв 2017 в 14:37
-1
shadow ban значит
12 Янв 2017 в 15:03
1
Не шэдоу, его реально не находит вообще теперь.
12 Янв 2017 в 09:36
0
лучше бы компендиум DAC добавили а то скучно играть без квестиков
12 Янв 2017 в 10:08
0
Исправлен баг, из-за которого покупка артефакта блокировала клики мыши. Неужели пофиксили...
12 Янв 2017 в 10:25
0
Неужели Габен фпсиков завозить начал?
12 Янв 2017 в 11:25
0
А прибавилось в игре? У меня у самого 4:3 экран, не заходил в игру просто т.к. удалил) МБ скачаю если прибавилось
12 Янв 2017 в 13:04
0
Где ты такой нашел то?
13 Янв 2017 в 16:29
0
хоспаде
исправили отображение количества фпс и пинга а не фпс и пинг
слишком вы хорошо думаете о жабе
12 Янв 2017 в 10:45
0
Неужели пофиксили умный селф- каст с алакрити. а то уже как полгода нельзя было на себя кастануть нормально.
12 Янв 2017 в 10:54
1
В режиме Ability Draft выбранные способности теперь показываются при наведении на иконки героев сверху.
Наконец то.
12 Янв 2017 в 14:05
0
ждем когда уберут двойные ульты
12 Янв 2017 в 11:14
6
лучшебы пофиксили апарата, каждый раз появляясь из тумана войны происходит снежный салют
12 Янв 2017 в 22:17
0
Красива) Еще цмка багает и 2 скилл Питл Лорда на земле по 10 минут виден.
12 Янв 2017 в 11:19
0
В режиме Ability Draft выбранные способности теперь показываются при наведении на иконки героев сверху. Осталось убрать второй ульт у некоторых героев
12 Янв 2017 в 12:02
0
>2107
>кастомок по горло
>фикс ненужных недорежимов вместо их удаления
roflanLico
12 Янв 2017 в 15:39
0
2107
@
Играть в кастомки
12 Янв 2017 в 12:22
0
>Исправлены проблемы с пингом и FPS для мониторов формата 4x3. Так вот в чем дело, а я видюху менял...
12 Янв 2017 в 12:50
0
Легаси рулес баг с инвокером напрягал.
12 Янв 2017 в 13:02
-2
Когда тсправят баг с голым манки кинг? Ладно голый, так у него еще и посох не виден, не видно как он замахивается, достанет ли ударом до цели и т.д.
12 Янв 2017 в 13:05
0
А че ни у кого не возник вопрос как связан пинг и формат монитора?
12 Янв 2017 в 13:25
0
вообще то там просто не правильно отображался.
Фпс и пинг не проседал, просто не так показывало.
12 Янв 2017 в 13:23
0
Щас бы 4:3 в доту поиграть
Даже у меня пентиум я играю на фул экран и 60 фпс+хром с музыкой
12 Янв 2017 в 14:14
0
А голый МК так и бегает по карте))
12 Янв 2017 в 14:28
0
Исправлены проблемы с пингом и FPS для мониторов формата 4x3. УРАААА!!!! Госпаде а я думал от чего пинг за 500 и все начинает моросить, как только перезапустишь стим все норм. Спасибо реально все стало на свои места.
12 Янв 2017 в 14:40
0
ееее бооооой

Исправлены проблемы с пингом и FPS для мониторов формата 4x3.
12 Янв 2017 в 15:55
0
проблема со звуком стала какая то хрипы у людей кто говорит
12 Янв 2017 в 16:58
0
шел 2107 год, вальве так и не понерфили баг с хуком и телепортом чена на фонтан
12 Янв 2017 в 17:31
2
Исправлены проблемы с пингом и FPS для мониторов формата 4x3.
До сих пор играю на 4х3 мониторе и ДА, наконец то FPS действительно устаканился. Хоть что то хорошее.
12 Янв 2017 в 17:40
0
Хорошая обнова, без шуток.
12 Янв 2017 в 18:23
0
Исправлен баг, из-за которого вкладка магазина налезала на вкладку инвентаря.
Ну наконец-то
12 Янв 2017 в 19:13
0
А баг тусиком так и не пофиксили?Вальве ютюб перестали чекать...
13 Янв 2017 в 01:03
0
Вообще-то еще давно. 11 января пофиксили. Прост на этом сайте почему-то не выложили.