Обновление Dota 2 от 13 января

Автор: ,

С разницей в несколько часов Valve выпустили два небольших обновления клиента Dota 2 с фиксами. С последними изменениями за 13 января вы сможете ознакомиться чуть ниже.

Список изменений:

  • Теперь при удерживании Alt будет показан радиус лечения от Святыни;
  • Обновлен Moon Shard, теперь иллюзии имеют визуальный бафф, вместо фактического бонуса к иллюзиям;
  • Исправлена ошибка, при которой денай Tempest Double Arc Warden Arc Warden давал золото;
  • Исправлено переключение курсора на HUD, когда мышь находилась над элементами панели;
  • Исправлена ошибка передвижения ауры при выкладывании предметов из рюкзака на землю;
  • Исправлена ошибка, позволяющая атаковать мины Techies Techies без нажатия на них;
  • Исправлен поиск в магазине, теперь автоматически начинает вводить текст;
  • Чат больше не закрывается при нажатии в другое место.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Янв 2017 в 03:09
29
Чат больше не закрывается при нажатии в другое место. Ооо, неужели
13 Янв 2017 в 05:57
13
А разве это был баг? Удобней было же...
13 Янв 2017 в 07:29
0
да баг.
13 Янв 2017 в 10:32
0
фича же
13 Янв 2017 в 15:01
0
по мне не очень идея была
13 Янв 2017 в 18:17
1
нифига не удобно, когда чето пишешь, героя нужно понемногу контролить, я Ентер по раза 3 нажимал за сообщение
13 Янв 2017 в 07:30
2
Я ир думал это фича
13 Янв 2017 в 12:22
0
Неудобно так-то.
В нормальных приложениях при нажатии в другое место чат или активный UI обязан закрываться, а здесь же пусть чат плавно тухнет, но текст не удаляется. Либо хотя бы по ESC починили б.

Радиус колодцев? Уже же был.
13 Янв 2017 в 12:38
0
Радиус показывался при наведении, курсора, теперь при зажатой альт тоже показывает
13 Янв 2017 в 03:16
-6
Очередной фикс багов, расходимся.
13 Янв 2017 в 08:34
0
А что, каждый день земелю должны в помойку зарывать нерфами?
13 Янв 2017 в 13:11
0
парень ждет доту 8.00
13 Янв 2017 в 03:52
0
только дали иллюзиям скорость атаки, сразу отняли обратно, а пл с нагой как были в ж так и остались
13 Янв 2017 в 08:34
0
а с чего это нага в ж ? Она все еще сильна , те же дс на ней esl выиграли
13 Янв 2017 в 03:58
-1
найс обнова, занерфили еще иллюзии, а магазин теперь просто не открывается дольше чем на пол секунды
13 Янв 2017 в 07:18
0
В каком месте зенерфили иллюзии? Читай то, что на картинке - поглошенный муншард теперь работает на иллюзиях, и отображается в баффах, т.е. теперь по иллюзии нельзя определить оригинал.
13 Янв 2017 в 09:12
0
Он и так отображался, но теперь он не даёт бонуса LUL
13 Янв 2017 в 13:21
0
На иллюзиях муншард (поглощенный) раньше не отображался, и не работал. Теперь работает.
UPD: Хотя... странно, вроде еще вчера 60 скорости атаки передавались тоже.
13 Янв 2017 в 13:27
0
7.00:
Теперь за иллюзии дают опыт и золото, в размере 5 + уровень героя. Например, иллюзия 15-го уровня даст 20 золота и 20 опыта. Урон иллюзий против зданий уменьшен с 70% до 50%. Зеленые бонусы к скорости атаки теперь работают на иллюзии. сопротивление к магии больше не работает на иллюзиях.
То есть скорость атаки точно давалась (и наверное отображалась), а сейчас уже это фиксанули и остался только визуальный бафф.
13 Янв 2017 в 13:50
0
Почитай светлую строку на картинке. Фишка в том, что баг не давал баффу муншарда переходить от владельца к иллюзии.
P.S: Я еще 2 дня назад проверял, тогда бафф муншарда не отображался вообще, и скорости атаки у иллюзии именно от этого баффа не было.
Хотя жалко, что так сделали, что иллюзиям поглощенный муншард вообще бонус. скорости не дает. Сделали бы, что б хотя бы 30 единиц передавалось...
13 Янв 2017 в 04:43
3
Найс течис теперь имба
13 Янв 2017 в 14:49
1
Я задр на минере и мне оч нравится этот фикс. Теперь умники не смогут беззаботно ходить по лесам A-кликом
Но что меня бесит так это то что в рутах минера до сих пор можно уходить в инвиз, что нарушение механики дебаффа
13 Янв 2017 в 15:34
0
Обидно блена, раньше можно было свести на 0 всю пользу от минера, нажимая тупо А. Союзники же возносили твою реакцию
13 Янв 2017 в 05:23
0
рендж хила от параш был и ранше хз в чем фикс
13 Янв 2017 в 07:01
0
вообще сколько играл в ммо, никогда не встречал ежедневных фиксов деревьев\текста\шапок по 200мб.
13 Янв 2017 в 07:49
0
ну так это еще последствия 7.00, глобально все изменили, а вследствие куча ошибок, и до сих пор "расхлёбывают" . Тоже самое было после появления реборна. В любой игре глобальная обнова вызывает кучу ошибок.
13 Янв 2017 в 08:37
3
проблема доты в том, что с каждым большим обновлением в игру возвращаются старые баги. Как в реборне были иллюзии, с которых можно было продавать арты, как в 7.00 иллюзия арквардена снова начала почему-то дарить настоящему герою муншард и тому подобное. В 8.00 вернется пудж-чен, скринь
13 Янв 2017 в 13:28
4
Только чен-пудж не был багом, а был механикой игры, которую убрали
13 Янв 2017 в 14:21
-1
ну тогда и то, что аркварден иллюзией дарит муншард сам себе - тоже механика, ведь он может ботл пить, значит и муншард должен давать
13 Янв 2017 в 15:35
1
Нет. Т.к. раньше пудж притягивал к себе, а сейчас именно в то место, где он стоял. Это не баг.
А вот арк - явный баг
13 Янв 2017 в 16:02
-1
ну а иллюзия арквардена может юзать расходики = механика.
13 Янв 2017 в 16:14
0
Не может
13 Янв 2017 в 21:31
0
Как эти нытики задрали,которым то 50,то 200 мб много для обновы.Я даже не замечаю как и когда они качаются.
50 мбит днем 100 ночью.Бомжи проведите себе в села инет нормальный.
13 Янв 2017 в 08:32
0
Исправлена ошибка, позволяющая атаковать мины Techies Techies без нажатия на них; Неужели, а то меня макака бесила когда играешь минером против нее!
13 Янв 2017 в 08:32
0
Не понял про минера... Я кликал "A" и герой ломал мины автоатакой, потому что это был вражеский юнит на пути, теперб так не канает или что?
13 Янв 2017 в 10:42
1
Так и не должно было работать, в патче 700 убрали автоатаку на мины, по крайней мере так написали
13 Янв 2017 в 14:16
0
Да, теперь так не канает
13 Янв 2017 в 08:56
0
Так,не понял на счет чата.
Всю же жизнь было так - нажимаешь enter > читаешь чатик\смотришь кто кого убил > кликаешь по земле > чат закрывается,а ты дальше играешь.
Всю жизнь это был баг ?
13 Янв 2017 в 10:44
0
Вроде до 700 или до реборна чат нельзя было так закрывать, но я хз мне было удобно так чат закрывать, при всем том, что текст оставался
13 Янв 2017 в 09:38
0
Где аркана на Джагу?
13 Янв 2017 в 10:45
0
~28 числа, на китайский новый год
13 Янв 2017 в 09:43
0
сделайте галочку "отключить чат"!!! или где она
13 Янв 2017 в 11:27
0
В настройках есть пункт "заглушить все входящие сообщения" или что-то типа того
13 Янв 2017 в 10:57
-1
Дота меня конечно радует, помимо шмоток, как бы не ныло коммьюнити... Хотя рачки иногда бесят)
13 Янв 2017 в 11:44
0
А где фикс земели?
13 Янв 2017 в 12:05
0
Чат больше не закрывается при нажатии в другое место. УРАА, с момента выхода 7.00 меня это бесило :С
13 Янв 2017 в 12:36
0
наканецто арка апнули
13 Янв 2017 в 14:07
0
мммм найс ивенты
13 Янв 2017 в 18:46
0
в принципе как и всегда
13 Янв 2017 в 19:28
0
а у меня дота перестала запускаться.
13 Янв 2017 в 20:43
0
Люди, что за херню вы пишите, я не знаю кто переводил этот патчнот, но Использованный Муншард и так не давал скорость иллюзиям. Грубо говоря ничего не изменилось, а наоборот апнуто - раньше противник мог нажать и видеть у кого муншард в бафах - тот и оригинал. А теперь баф висит на всех и на оригинале и на иллюзиях! А бонус к скорости он и не давал.
13 Янв 2017 в 21:01
0
у когото тоже баг с применением на себя двойным нажатием?галочки стоят,и переустанавливал даже стим с дотой,и чистил кэш,и 100500 раз перенастраивал-нефига.только с клавишей alt работает на себя,к примеру тп,или форстафф