Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

WESG: Там, где нас нет

Во второй день группового этапа чемпионата мира WESG сборные России и Украины продолжили неприятно удивлять своих фанатов, теряя очки и лишая себя возможности участвовать в плей-офф. 

Шансы перед вторым игровым днем оставались у всех. Команды вышли на тренировку в хорошем настроении; у  F5 появился спонсор, а  Dendi перед матчами распевал хит «Где нас нет». Слова оказались пророческими. Сборная Украины не смогла выиграть ни у  TnC, ни у  MAX.Y, ни у  SG.TrusT, которым удалось набрать очки только в матчах с СНГ-коллективами. В итоге  Ukraine занимают четвертое место и собирают чемоданы. Строчкой ниже расположились  Comanche, не выигравшие ни одной игры.

На этом грустном моменте наши выступления заканчиваются. Простите :(

— Виталий 'v1lat' Волочай, менеджер  Team Ukraine по Dota 2

Не лучше ситуация оказалась и в группе B, где  Fantastic Five и  X-BET также завершили борьбу. И если у украинской команды шансов изначально было не так много, то «фантастическая пятерка» потеряла очки в матчах  обоими прямыми конкурентами — шансы оставались даже после поражения от бразильцев  SG e-sports.

Парням не удалось выйти из группы и продолжить выступление на WESG. Снова в шаге от... Символично. Это было последнее выступление ребят в этом составе, который успел завоевать симпатии многих болельщиков в России и ближнем зарубежье. Давайте еще раз поблагодарим парней за все бессонные ночи и чудеса выдержки в дюжине квалификаций, за подвиги и результаты, которые от них мало кто ожидал. За эти бесценные эмоции. Спасибо, пятерка!

— сообщение в официальном сообществе команды  F5

В дисциплине Dota 2 СНГ в плей-офф будет представлять только команда  MVP.Revolution, которая заняла третье место в группе А. Жеребьевка будет проведена чуть позже, пока ситуация следующая:

Со стадии 1/8 финала начинают следующие команды:

  •  MVP.Revolution
  •  Team DileCom
  •  SG e-sports
  •  Team Romania
  •  DAOBAO Young
  •  s1 Lykos
  •  Infamous
  •  MAX.Y

Победители матчей пройдут в четвертьфинал, где встретятся с победителями групп:

  •  ToT
  •  Cloud 9
  •  The Alliance
  •  TnC Pro Team

Не лучшим образом закончился групповой этап и для CS:GO команд — сборная России не смогла выбраться из «группы смерти», хотя и сыграла вничью с  Virtus.Pro и  Epsilon, а украинская команда даже после двух побед во второй день не смогла подняться на третье место в группе.

Позор, что ещё сказать. Нельзя так представлять свою страну. Да, сложно миксом играть против команд, но это полный провал. (...) Спасибо за поддержку и ещё раз извиняюсь, перед теми кто болел.

— Владислав 'arch' Свистов, игрок  Team Ukraine по CS:GO

 

Не выходим из группы по раундам, не хватило 5 раундов. Спасибо, кто поддерживал.

— Вячеслав 'jmqa' Брагин, игрок  Team Russia по CS:GO

 

Из СНГ-стрелков борьбу продолжает только  k23. Мы также желаем удачи игрокам в HeartStone  Neirea и  Korvus, которые заняли первое и второе места в своих группах и смогут продолжить сражения в плей-офф. Стадия игр на вылет во всех дисциплинах пройдет 14 и 15 января.

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Янв 2017 в 17:15
19
Я один не удивился?
13 Янв 2017 в 17:19
10
Ну я думал, все не настолько плохо, чтобы проигрывать Перу и Бразилии
13 Янв 2017 в 19:50
0
просто страту не палили
13 Янв 2017 в 21:05
8
АААА,нет я прочитал заголовок и не могу остановиться!!!!АААА!"!!!!

"Там, где нас нет, горит невиданный рассвет.
Где нас нет - море и рубиновый закат.
Где нас нет - лес, как малахитовый браслет.
Где нас нет, на Лебединых островах.
Где нас нет, услышь меня и вытащи из омута.
Веди в мой вымышленный город, вымощенный золотом.
Во сне я вижу дали иноземные. "
Барарарабабабрбрбааб,уффф,все он уше,наканецта.

P.s:Изи НьюсМэйкер,изи байт на Мирона, гг.
14 Янв 2017 в 15:39
0
Шас бы знать, кто такой Мирон в 2017...Не дай бог.
9
Изи для бурятов
13 Янв 2017 в 17:22
-2
Держите в курсе.
13 Янв 2017 в 17:22
7
тонко про трек оксимирона , не хватает видео где во время их игры резоль в альтабе ресабится на канал папича
13 Янв 2017 в 19:10
-2
"Там где нас нет" теперь приписывают оксимирону? интересно
14 Янв 2017 в 16:54
0
уже как полтора года
13 Янв 2017 в 21:13
2
"Vi KA" от резоля в последнем турики мало?
13 Янв 2017 в 17:25
3
Казахстан и Узбекистан,алга!!
Гордость СНГ
13 Янв 2017 в 17:27
8
Горит невиданный рассвет.
13 Янв 2017 в 17:27
-1
Очень рад, что Рома+4аутиста отлетели в помойку, быстрее начнёт к Дотапиту готовиться.
13 Янв 2017 в 17:36
0
Судя по выражению лица Резоля он пожалел, что родился в СНГ. Ну и клоун(Ишакин Дауниил) как всегда в своем репертуаре. Проиграли ПЕРУАНЦАМ....
13 Янв 2017 в 18:01
-1
ну так то, на самом деле одну игру резоль в соло закинул на эмбере, умерев выкупясь и снова умерев
13 Янв 2017 в 17:37
1
А чего вы ожидали? СНГ очевидно слабейший регион в киберспорте в целом.
13 Янв 2017 в 18:02
-1
ЮВА послабее будет, с их фейслессами, фнатиками и мвп фениксами, которые у себя нагибают, а на ланах всем лузают и вылетают в начале
14 Янв 2017 в 13:43
1
Хахаха, фнатики 4 место на ТИ6, МВП - 5-6, ТНС 7-8. И одно днище от СНГ на 16 месте. Ага, ЮВА, слабее.
14 Янв 2017 в 15:58
0
Але, с ТИ6 уже полгода прошло. На Бостоне МВП отлетели и Фейслесс отлетели с последнего места в группах, а ВП прошли в четвертьфинал. Фнатик и ВГ юнити на своем же домашнем ЕСЛ отлетели, ВП прошли в полуфинал, на Саммите Фейслесс без шансов отлетели в первом же раунде, а ВП выграли турнир. Те же Сикрет разобрались вообще без проблем со всеми топовыми ЮВА-коллективами, ничего не добившись в Европе.
13 Янв 2017 в 17:51
0
Блин, что-то мокро, а это же нытье в комментах, тогда норм, пойду болотники надену
13 Янв 2017 в 17:56
2
С детства за MVP.R !!!
13 Янв 2017 в 18:04
0
Щас бы возлагать надежды на снг мусор
13 Янв 2017 в 18:09
2
Когда прыщей на лице резоля больше,чем очков в групповой стадии у их команды
13 Янв 2017 в 18:39
-1
дайте илидаше попить
13 Янв 2017 в 19:01
0
С таким призовым очень даже престижно выиграть такой турнир + отстоять честь страны
13 Янв 2017 в 19:27
0
Артстайл изо всех сил хотел пройти дальше (нет)
13 Янв 2017 в 19:28
2
С детства за кыргызов
13 Янв 2017 в 20:25
0
фу че это за страшилы где няшки
13 Янв 2017 в 20:30
0
Резоль заруинил но для школьников он все равно лучший.Он же топ 2 инта :D
13 Янв 2017 в 20:44
2
киргизы молодцы
13 Янв 2017 в 20:52
1
еще год назад бразильцы, первый раз зайдя в доту, спрашивали, "где тут мяч и ворота?", а сейчас они умудряются побеждать наших задротов, которые уже овердохрена лет играют в доту...просто позорище
13 Янв 2017 в 22:40
0
кто то серьезно ожидал результатов от олвенозефида который дохнет по кд как крип или от челика с 0 7 на тускара молчу про клоуна который никогда не проигрывает мид
13 Янв 2017 в 23:18
0
Очевидно слабые команды и игроки
14 Янв 2017 в 00:20
0
Это не наша игра! (с) Вилат
14 Янв 2017 в 00:50
0
Вот ведь это реально турнир так себе, нет элиты доты, в итоге все 4 снг команды из 5 едут домой, вот как так то?
14 Янв 2017 в 01:13
0
как же этот ГЕНЕРАЛ пишет ГГ, сразу видно что они тренировали в НАВИ, написание 2 заветных букв ГГ(GG) лучше этих ребят никто не умеет это делать)))
Привет мои дорогие нави-фаны, как ваши делишки?
14 Янв 2017 в 10:05
0
Причем тут нави и теам украин ??
14 Янв 2017 в 01:42
0
в контре че за лошки? где хуч и ко ?
14 Янв 2017 в 08:50
0
Кыргызстан алга!!!
14 Янв 2017 в 11:09
0
Казахи молодцы)) если вернуть команду 2006 года по доте MySky.kz и kAlga )) Будут топами в снг))
14 Янв 2017 в 13:47
0
Знаете, что показал турнир? Пускай меня сейчас заминусят фанаты Денди, но он сдулся... Вот вам один из лучших керри мира (Резоль). Но даже ему не удалось вытащить команду на турнире не с самыми сыльными командами мира. Понятно, что тут микс, сыгранность не оч. Но и другрие команды были в тех же условиях. Если действительно, как в НаВи говорят, ВИтя Машина - лучший оффлэйнер СНГ, то плюс к нему один из лучших керри в мире и нет результата... Я еще в 14ом говорил, что НаВи не тот вектор направления выбрали...
14 Янв 2017 в 14:04
1
Вы успокоитесь со своим резолем? Он керри как керри, ничего сверхъестественного, тут решает тимплей, которого нет, погляди на ликвидов, где у каждого игрока личный скилл очень высок, они даже на мажор не попали.
15 Янв 2017 в 06:31
0
СНГ помойка(
16 Янв 2017 в 10:36
0
Просто СНГ дота как была помойкой так и останется...

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 125
125
За неделю
Всего мемов: 6
KDA: 132
793
За месяц
Всего мемов: 12
KDA: 110
1314

Мемы

MVD Dota 2
11

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?