Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Обновление Dota 2 от 21 января

Автор: ,

21 января в очередном обновлении Dota 2 разработчики внесли значительные изменения в HUD, вкладку магазина, а также исправили некоторые имеющиеся баги. 

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ:

Переработана вкладка магазина:

  • Популярные предметы теперь меняются автоматически, основываясь на 12 самых приобретаемых игроками от 5К ММР предметов.
  • Популярные артефакты теперь находятся на вкладке "предметы".
  • Основная вкладка магазина теперь находится справа, а гайды появляются слева.
  • Добавлена настраиваемая вкладка "Закрепленные артефакты". В нее можно добавить предметы, которые вы используете наиболее часто. Эта вкладка не будет привязана к конкретному герою. 

***

  • Возвращена возможность активировать режим обучения горячей клавишей.
  • Добавлена горячая клавиша для открытия ветки талантов при повышении уровня (это будет ваша старая клавиша для изучения способностей). После открытия ветки талантов, вы сможете изучить нужный вам талант клавишами 1 и 2.
  • Увеличена область, в которой демонстрируется группа выделенных юнитов. Увеличен размер иконок.
  • Иконки изменяются в размере в зависимости от количества выделенных юнитов. 

Внесены изменения в HUD:

  • Характеристики героев теперь постоянно демонстрируются на экране. 
  • Базовые и дополнительные характеристики теперь показываются отдельно, а не суммируются, как было раньше.
  • Немного увеличена яркость полосок здоровья и маны. 

***

  • Добавлена поддержка гайдов для веток талантов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой неопубликованные гайды не показывались в вашем браузере гайдов. 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
21 Янв 2017 в 05:23
-11
В этом году даже Близарды быстрей к китайскому новому года все заанонсили,а от вальве ничего не слышно
21 Янв 2017 в 11:06
-2
а че они заанонсили?
21 Янв 2017 в 12:26
-1
В овервотче ивент вроде.
21 Янв 2017 в 13:17
0
Ко дню петуха-Lunar Festival.
21 Янв 2017 в 21:39
0
Ты китаец?Нет.Вот и нехрен тебе анонсить.
21 Янв 2017 в 05:30
77
Ещё немного и вернемся к старому интерфейсу.
21 Янв 2017 в 13:57
0
В старом рюкзака не было, но там место под него найти можно)
21 Янв 2017 в 22:26
1
Ага а потом и к патчу 6.88 и к старому клиенту до Реборна,потом к Новоцвету,Ночи призраков,ДардТайд,Холодрыжество,к 1 Иту,потом к патчу 6.70,потом к Бета-тесту,потом к Альфа-тесту,а потом к Доте 1,потом к Варику....
P.s:Загадочная история,Бенджамина Доты.
22 Янв 2017 в 00:20
1
варик на сорсе 2 выглядел бы эпично.
22 Янв 2017 в 03:47
3
Как сделать человека счастливым? Сделай ему плохо, а потом верни всё как было
21 Янв 2017 в 05:36
28
Неужели НОРМАЛЬНОЕ отображение статов? А не бело-серо-высраное убожество, с едва различимы изображением рисунка....
21 Янв 2017 в 05:42
0
-Увеличена область, в которой демонстрируется группа выделенных юнитов. Увеличен размер иконок.
-Иконки изменяются в размере в зависимости от количества выделенных юнитов.

Господи наконец то, а то мне помойке которая выделяет часть юнитов мышью очень тяжело было за фурыча катать.
21 Янв 2017 в 05:43
8
Ещё б хп-бар над спеллами и все, в доте идеальный интерфейс.
p.s ждал этих очевидных изменений с выхода патча 7.00, хз почему вальв так долго думали
25 Янв 2017 в 20:59
0
Зачем противоречить тому, к чему шли и делали три года?
Они сделали всё точь-в-точь, как в одной, Китайской безымянной MOB'e
Весь этот интерфейс был три года назад.
По этому эту игру назвали Dota 3.
21 Янв 2017 в 05:55
22
Ну наконец!
Не прошло и года (прошел, шутка про 2017)
-Основная вкладка магазина теперь находится справа, а гайды появляются слева.
21 Янв 2017 в 07:54
3
Боже, как же я этого ждал! (рили)
21 Янв 2017 в 10:05
1
нет, я конечно рад, но какого черта у них заняло это месяц??? я уже лично привык к этой фигне, а сейчас они решили поменять как было??? рили вольво?? мб и худ откатим?
21 Янв 2017 в 11:59
0
плюс, я жестко матерился, когда изменили интерфейс в 700, но со временем я привык... Теперь снова? Рили?
21 Янв 2017 в 06:14
-3
как заменить сраную клавишу ctrl на ту, которую мне удобно, они не подумали? пусть тогда всю раскладку неизменяемой сделают, им же похер на игроков, чтобы скилы num-падом прожимались
21 Янв 2017 в 06:15
1
Снова гайды сломались :D
21 Янв 2017 в 06:25
3
Ого! Вернули нормальный магазин, нормальное отображение урона и статы. Я в раю?
21 Янв 2017 в 06:31
1
Мне старый урон и статы нравились больше, чисто самая нужна инфа была, типо "Надо больше инфы? Наведи и все увидишь в деталях."
21 Янв 2017 в 07:14
4
Еще бы КДА/Крипов запихали бы под "магазин и курьера" и здоровье/ману поменяли местами со скилами, вообще идеально бы было.
21 Янв 2017 в 08:04
0
Возврат в Доту 2
21 Янв 2017 в 08:10
2
Теперь с 4:3 монитором не видно лвл и текущее кол-во опыта, кайф ResidentSleeper
21 Янв 2017 в 08:38
1
Все видно, карту просто уменьш.
21 Янв 2017 в 08:33
0
Сначала подумал отличная обнова,зашёл в доту, по мне так "+" меньше стало. Опять это расположение рюкзака,странное расположение ветки талантов,"Закрепленные артефакты" находятся выше сборки предмета (кто тестил в доте,тот поймёт думаю),расположение уровня героя,тож такое себе и мне кажется или в магазине,сборке предмета и тайнике уменьшились иконки.В общем плане по мне так обнова бред..
21 Янв 2017 в 08:40
5
Ну пипец, ранец они опять вниз убрали.
21 Янв 2017 в 08:44
12
идиотизм просто, нормально ранец стоял с боку, удобнее было, как по мне, зачем опять всё менять!
21 Янв 2017 в 08:48
2
ГОСПОДИ СВЯТЫЙ ИИСУСЕ,ЛУЧШЕЕ что было сделано с интерфейсом со времен 7.0.Еще пофиксить залазиющие на портрет персонажа цифры от доп характеристик,и совсем нормально будет.
21 Янв 2017 в 09:28
-1
Аж рыгать охота, верните все как было, абсолютно не удобно.
Первый раз в жизни подумал что валв сделали все идеально, кончал с интерфейса, нет же, поигарли, и хватит с вас.
21 Янв 2017 в 09:32
0
- Популярные предметы теперь меняются автоматически, основываясь на 12 самых приобретаемых игроками от 5К ММР предметов.
Спасибо за это огромное!!! Теперь мои 2к и 3к тиммейты увидят что собирают героям адекватные люди и перестанут варить айтемы меты 2к13!!!
21 Янв 2017 в 11:04
0
"и перестанут варить айтемы меты 2к13!!!" - это вряд ли ...
21 Янв 2017 в 12:00
1
т.е. октарин и мьелнир на эмбера?
21 Янв 2017 в 10:59
0
За магазин отдельный респект, особенно про то, что покупают 5К челики.
21 Янв 2017 в 11:13
1
Только привык к магазину как его опять меняют. Задолбало уже если честно
21 Янв 2017 в 11:27
3
Почему бы не сделать так, чтобы каждый мог сам все настроить... слишком сложно для Вольво лол
21 Янв 2017 в 11:35
0
Боже наконец то, ещё бы полоску ХП перенесли выше скиллов и ваще норм.
21 Янв 2017 в 11:42
1
ФПС у всех после обновы проседает опять ?
21 Янв 2017 в 12:08
1
> Популярные предметы теперь меняются автоматически, основываясь на 12 самых приобретаемых игроками от 5К ММР предметов.
Теперь есть стимул апвться до 5к EleGiggle
21 Янв 2017 в 12:12
0
Тонко, типа теперь гуиды от школьников можно смотреть прямо в Доте! :-D
21 Янв 2017 в 12:19
0
Неужели это свершилось, хоть как-то начали под старый интерфейс подстраиваться. Хоть теперь и в дотан можно сыграть
21 Янв 2017 в 12:28
-1
Вот и зачем интерфейс снова перекроили? Нормально же было, я даже привык и выглядело это в разы удобней. Но нет, надо же послушать дауничей на 2к эмэмер которым видите ли до сих пор хп бар мелкий, да и еще эта ужасная круглая иконка талантов....
По поводу магазина вообще хз, его таким сразу надо было сделать
21 Янв 2017 в 13:43
0
Вот неумеют вальвы сделать так чтобы понравилось всем. В этот раз всё понравилось кроме:
Древо талантов архиубогое. как будто жырную тварь натянули на чью то морду
Доп рюкзак опять внизу. Я был счастлив когда его переместили справа от основного рюкзака, а теперь опять сделали неудобно.
21 Янв 2017 в 14:01
0
Зачем переносить слоты рюкзака с права вниз? Зачем увеличивать размер иконок? Ведь это всё увеличивает высоту информационной панели, то есть загораживает обзор. Вы же перекатились на новый минималистичный интерфейс именно по этой причине, так какого хрена?
21 Янв 2017 в 14:25
0
Вот бы святыни убрать и всё...
21 Янв 2017 в 14:44
0
У меня новый интерфейс очень плохо работает почему-то: портрет на скиллах и хп и мп барах завис, статов не видно, с состоянием тоже тяжко разобраться, скиллы только горячими кравишами прокачивать могу. Никто не знает, шо за байда?
21 Янв 2017 в 15:17
0
Рюкзак снизу это бред, неудобно использовать.
Кстати я вообще не понимаю, зачем было убирать возможность качать скилы хоткеем, а через месяц возвращать...
И да, от открытия магазина отлетает по 40 фпс, и в целом фпс опять слегка упал.

Жду некст фикса, как обычно
21 Янв 2017 в 15:39
0
Ну наконец-то
21 Янв 2017 в 15:56
0
Лучше бы пофиксили баг с подконтрольными группами которые приходиться каждую катку заново ставить на мипаре
21 Янв 2017 в 16:15
0
Еще хп мп бары поменять местами и буду фапать на интерфейс
21 Янв 2017 в 16:51
1
а нельзя ли область, где можно прокликать портрет героя, сделать еще меньше?.... и да, рюкзак справа был прекрасен
21 Янв 2017 в 17:21
0
Исправлена ошибка, из-за которой неопубликованные гайды не показывались в вашем браузере гайдов.

- типо теперь я свои сборочки опять увижу?
21 Янв 2017 в 21:59
0
играю на 5к ммр, пойду тарить лотар на рики, чтобы все знали что это имбово
21 Янв 2017 в 22:25
0
"Добавлена поддержка гайдов для веток талантов."
было бы неплохо, если б они пофиксили баг, когда у некоторых героев ставится изучение ульты не на 11 лвле, а на 12
21 Янв 2017 в 22:28
0
Это добавили в обнове или баг, то что теперь лип потмы не эвейдит ни один стан\тычку\снаряд\etc. Или это было раньше изменено(вроде бы нет)?
21 Янв 2017 в 22:33
0
Зашел в доту и вижу, что скилы на инветраль "уехали". Хз что делать... Найс обнова
21 Янв 2017 в 23:14
0
Хочешь сделать человека счастливым? отбери у него всё и возвращай понемногу. Браво, Вольво!
Следующий гениальный патч должен поднять полоску над скиллами
22 Янв 2017 в 00:35
0
12 популярных предметов, 6 из которых ботинки roflanlico
Было бы удобно, если после сбора ботинок, они бы пропадали, оставляя место для полее лейтовых предметов.
Типа адаптивный магазин :D
22 Янв 2017 в 00:53
0
Круто все, но где моя КНОПКА ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ХУДА ?
22 Янв 2017 в 04:02
0
Едрить! Почему нельзя просто сделать возможность кастомизации размера худа??? это намного проще чем дрочить его с каждой обновой.
22 Янв 2017 в 16:28
0
вернулся магазин

е бой
23 Янв 2017 в 15:41
0
Это самый крутой патч за последнее время!!
24 Янв 2017 в 13:43
0
ну и сборка на абадона
гг вп репорт