AD

Newbee.Boss.Axx: В Dota 2 играет немало девушек

Доброго времени суток, друзья! Несколько дней назад китайский репортер max пообщался с хардлайнером команды  Newbee.Boss, известной стримершей, и, в прошлом, стендином команды
 CDEC - Би 'Axx' Ся. В нем она рассказала, как попала в команду, что хорошего в третьей позиции, и насколько важно общаться с командой. Перевод интервью предоставлен ниже.

КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ:

  • Раньше  Axx целыми ночами играла в DotA с соседкой;
  • Один из ников Би Ся - "взрывная штучка";
  • В Dota 2 играет достаточно много девушек;
  • В команду  Newbee.Boss  Axx попала по приглашению  Ferrari_430;

_______________________________________________________________________________________________

Для начала хотелось бы спросить, сколько тебе лет? В твоем аккаунте на weibo указано, что ты родилась 01/01/2008. Это правда?

На самом деле, я уже достаточно немолода. Я уже даже не помню, когда точно я начала играть в Dota, но это совершенно точно была DotA, а не Dota 2.

Большинство парней-киберспортсменов прогуливали учебу, и шли в компьютерные клубы. Именно так они и стали профессиональными игроками. Ты тоже прошла этот путь?

У меня не доходило до того, чтобы прогуливать учебу. Ночью мы с соседкой по общежитию с помощью специальных программ обходили фаервол и играли на европейских и азиатских серверах все ночи напролет. А компьютерные клубы я не очень люблю, там всегда слишком накурено.

Ранее ты уже играла в профессиональных командах, даже смогла победить в DGSL лиге. Не могла бы ты рассказать об этом опыте?

Это был превосходный опыт! Я сумела поиграть со множеством сильнейших игроков, и, конечно же, победить было невероятно приятно.

До недавнего времени твой никнейм был «Взрывная штучка». Ты что, действительно склонна критиковать тиммейтов  в резкой форме? Судя по твоим стримам, по сравнению с большинством игроков мужского пола, ты достаточно мягкий человек.

Бывает такие моменты, когда можно в шутку покричать на команду. Особенно часто это проявлялось во время моей игры стендином за  CDEC. А в основном, я стремлюсь к победе, а это само собой подразумевает качественную коммуникацию между собой. Но, как и каждому человеку, мне бывает сложно сдержаться.

В Dota 2 играет очень мало женщин. Как так получилось, что сейчас я беру у тебя интервью?

На самом деле, это не совсем правда. Достаточно много девушек играет в Dota 2, просто мало кто из них стримит, вот никто и не знает о них.

Как в  Newbee.Boss, так и в на своих стримах ты играешь на третьей позиции. Почему ты любишь эту роль?

Я всегда любила играть агрессивно, много драться и плотно контактировать сразу со многими вражескими героями. Позиция хардлейнера предоставляет возможность действовать именно так. На этой роли можно проявить себя абсолютно в разных направлениях: как в создании пространства, так и в отыгрыше кор-персонажа.

Как ты попала в команду  Newbee.Boss?

Я очень хорошо общаюсь с  Ferrari_430, и в команду я попала именно из-за него.

Очень много игроков, как только узнает что ты – девушка, сразу начинает давать глупейшие советы, на подобии: роль девушки - саппорт, иди сюда, делай то… Как ты к этому относишься?

(Смеется) Что же, одним нравится играть на саппорте, другим – на кор-роли. Главное – чтобы каждый хорошо исполнял свою работу!

Нашли ошибку в материале? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
25
27 Янв 2017 в 11:02
Как ты попала в команду Newbee.Boss?
Я очень хорошо общаюсь с Ferrari_430, и в команду я попала именно из-за него.
ну это не удивительно(шок контент)
21
27 Янв 2017 в 13:37
А есть видео, где она хорошо общается с Ferrari_430?
0
30 Янв 2017 в 10:12
Желательно в HD
17
27 Янв 2017 в 11:10
Ребят я кажется понял как попасть в киберспорт! И то что я понял мне не понравилось...
0
27 Янв 2017 в 11:37
для начала начинай дописывать к глаголам букву "а", дальше уже как пойдет
2
27 Янв 2017 в 15:35
Достаточно много девушек играет в Dota 2, просто мало кто из них стримит, вот никто и не знает о них.

Она на твиче не была? Там же онли лоускилл тянки стримят.
8
27 Янв 2017 в 11:05
///Я всегда любила играть агрессивно, много драться и плотно контактировать сразу со многими.///Нехватает мува с ее участие.
7
27 Янв 2017 в 11:20
Я всегда любила агрессивно, плотно контактировать сразу со многими. Kappa - это всё что я вынес из этого интервью Kappa
7
27 Янв 2017 в 11:38
боже, уберите это лицо с главной :fie:
3
27 Янв 2017 в 11:06
лайк за краткое содержание
1
27 Янв 2017 в 11:18
увидел начало второй фотки - испугался и налажил в штаны
0
27 Янв 2017 в 13:17
причёска на второй фотке еб***тая, портит вид, но азиатки любят её, хз почему
0
29 Янв 2017 в 05:24
у них лица широкие изза скул. а эта причёска типа узкое личико делает
1
27 Янв 2017 в 12:23
Ппц она страшная, даже пластика не спасла.
1
27 Янв 2017 в 12:38
хватит сюда постить фотки этого чудовища, такое ощущение будто зашёл в инстаграмм
1
27 Янв 2017 в 13:42
ниче такая бися
0
27 Янв 2017 в 12:43
Объясните мне, девушки на 1м и 2м фото ведь абсолютно разные? Или это типо сделано специально, чтобы дочитали интервью?
0
27 Янв 2017 в 13:36
вроде одинаковые
0
27 Янв 2017 в 13:10
Что за эмо-горилла на главной?
0
27 Янв 2017 в 14:03
вот это она страшная
0
27 Янв 2017 в 17:45
что за чудище на превью, шок
0
28 Янв 2017 в 02:34
На фотках-то точно один и тот же человек?
Этих китайцев, их же хрен разберешь...
0
28 Янв 2017 в 03:23
Хватит постить эту крипоту на фотографиях имейте ска совесть.
0
28 Янв 2017 в 14:12
в душу смотрит
0
28 Янв 2017 в 15:50
Что за стрёмных баб приклеили ле.
-1
27 Янв 2017 в 13:57
да ладно вам, общеизвестно, что все нормальные азиатки, как и немки, либо в барделях либо на подиуме
0
27 Янв 2017 в 14:12
Ну так а чем Дота 2 не бордель?
-1
27 Янв 2017 в 17:13
-Ранее ты уже играла в профессиональных командах, даже смогла победить в DGSL лиге. Не могла бы ты рассказать об этом опыте?
-Это был превосходный опыт!

У нее изначально была какая-то тактика, и она ее придерживалась.
-2
27 Янв 2017 в 11:56
Я всегда любила играть агрессивно, много драться и плотно контактировать сразу со многими вражескими героями. Позиция хардлейнера предоставляет возможность действовать именно так. На этой роли можно проявить себя абсолютно в разных направлениях: как в создании пространства, так и в отыгрыше кор-персонажа.

Почему это звучит, как будто сценарий фильма бразерс?
-2
27 Янв 2017 в 12:00
"В твоем аккаунте на weibo указано, что ты родилась 01/01/2008. Это правда?"
Даже если понятно, что это сарказм, интервьюер слишком любит шутки про шкальников из младшей школы со своими акками в дотке
Ну а если серьезно спросил, ...
-3
27 Янв 2017 в 12:02
Умничка! Рада за неё! Успехов ей :3
Хейторы и 4-5к завистники - лесом!
0
28 Янв 2017 в 15:50
Чо голубой стал?
а? а? а?
0
28 Янв 2017 в 18:12
уже несколько месяцев как

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 145
145
За неделю
Всего мемов: 8
KDA: 52
418
За месяц
Всего мемов: 25
KDA: 71
1783

Мемы

D666M
5
AD

Новости

Активность

Последний компедиум
68
Последний компедиум
Автор: Mobsman
Dota Plus, компендиумы и ивенты
Который еле выехал на том что развил гильдии ( с опозданием на 5 лет). Прошлые удачно выезжали на рекалибровке, поиском по ролям, черным списком. Валв как могли растягивали эти плюхи на компедах и зарабатывали...
Кто играет в доту?
49
Кто играет в доту?
Автор: Стакан Воды
Общие вопросы и обсуждения