Лучшее с reddit

В очередном обзоре reddit мы отобрали для вас самые актуальные темы, самые красивые арты и самые интересные видео и гайды. Перейти к интересующей вас теме вы можете при помощи оглавления ниже.

ОГЛАВЛЕНИЕ

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Radiant vs Dire winrate

В этом месяце разница в винрейте Radiant и Dire составила 8% - 54% и 46% соответственно. Пользователи reddit обсудили возможные причины и пришли к следующему:

  1. Radiant могут незаметно телепортироваться в деревья на каждую из своих t1 вышек, тогда как герои Dire почти всегда оказываются на открытом пространстве.

  2. Мидеры с низкой скоростью передвижения, такие как Invoker Invoker, не успевают взять руну и подблочить крипов за Dire. [На самом деле, успеть можно: для этого нужно развернуть героя спиной к руне. Руны можно подбирать без поворота.]

  3. Отобрать руну у оффлейнера Radiant гораздо сложнее: его Святыня находится совсем рядом.

  4. При этом сам оффлейнер Radiant при небольшой поддержке без проблем отберет руну у легкой линии Dire. У самих же Radiant эта руна располагается глубоко в лесу.

Речь зашла даже о преимуществе камеры для Radiant, и Cyborgmatt поинтересовался в своем twitter, как бы игроки отнеслись к перевернутой для Dire карте: так, что обе команды видели бы свою базу внизу, а вражескую — вверху.


Политика Трампа в отношении мигрантов

На днях стало известно, что депутату Бундестага, Омиду Нурипуру, запретили въезд в США: помимо германского паспорта, у него еще и иранский. По этой логике, Kuroky также может не попасть в США во время действия запрета. Заговорили даже о возможном переносе TI7 из Сиэттла (пока только на уровне предположений).

Комментарии:

-Значит ли это, что w33 не сможет вернуться обратно в США, если покинет страну для участия в одном из турниров?

-Да. То же самое касается и Kuroky. И на месте Suma1L я бы тоже оставался в Америке. Если Пакистан добавят в список, он попал.

Сам Suma1L поспешил выразить отношение к происходящему:

"Все это похоже на какую-то особенно мрачную серию "Черного зеркала" или "Мистера Робота"... хуже всего то, что это происходит на самом деле."

Комментарий к посту:

Уже не так смешно, верно?

Речь идет об этой фотографии Suma1L.

СОЦСЕТИ И СТРИМЫ

А вот его тиммейту Arteezy беспокоиться не о чем — он спокойно спит по 12 часов в сутки. В это же время чемпион Boston Major Fly убивает ноги в спортзале.

Лишь немногим удается играть в Доту и сохранять хорошую форму. Вот как изменился знаменитый комментатор Starcraft Day9 после недели игры в Dota 2.

xiao8 готов измениться еще сильнее. Он пообещал разыграть два iphone7 и нарядиться в костюм горничной, если не войдет в десятку сильнейших игроков закрытой лиги CDEC.

Ранее в горничных обещала нарядиться вся команда IG в случае попадания на The Summit 3 по результатам зрительского голосования. В итоге IG уверенно обошли Navi и Alliance и выполнили свое обещание.

А вот такой подарок получили Arteezy и zai: именная пластинка от автора Mango Bay. Если вы хотя бы иногда смотрите стрим Артура, то сразу узнаете этот трек.


Но Arteezy и сам, похоже, готов начать музыкальную карьеру.

EG собираются всей командой понаблюдать за попытками Envy освоить роль мидера.

Но в реальной игре Suma1L охотно помогает Envy потренировать ульт Shadow Fiend Shadow Fiend.

На 4К Earth Spirit Earth Spirit тоже помогает Shadow Fiend Shadow Fiend. Правда, вражескому.

ГАЙДЫ

Любителям пофармить лес понравится гайд на лесного Venomancer Venomancer: уже к 5:30 можно накопить на Hand of Midas, при этом не забрав ни одной руны Богатства и не активировав ни одну Святыню.

Игрокам на Invoker Invoker стоит обратить внимание на это видео. Здесь автор объясняет, как нанести максимальный урон с комбо Invoker Invoker: по его словам, даже профессиональные игроки зачастую наносят лишь часть возможного урона (в особенности с Chaos Meteor).

АРТЫ И КОСПЛЕЙ

Новая команда Synderen, qojqva и ребят из старых Fnatic:

Арт, посвященный встрече Na`Vi и Alliance:

Sniper Sniper на стене университета:

Граффити с Shadow Demon Shadow Demon:

Косплей Phantom Assassin (полную фотосессию можно посмотреть здесь):

Косплей Legion Commander Legion Commander от мисс Индонезии:

Бонус — урок общения с девушками от Адмирала Бульдога.


Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя
Аватар пользователя

я бы подуэлился с этой лк
не переживал бы даже если она победит

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Отличная работа. Крутая подборка всяких разностей: механика,приколы, гайды и тд.
Почаще бы такие новости.

Аватар пользователя

Отличная подборка, спасибо за статью.

Кстати, насчет рун есть один минус и у Radiant - у них руна хардлейнера находится на лоуграунде, и легко загангать туда по таймингу в смоках. Дайры же ждут руну всегда на ХГ.

А в остальном согласен, особенно насчет камеры.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

Кстати интересно с камерой, если добавить такую опцию в игру, будет неплохо

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

То есть пакистанец еще и за Трампа голосовал?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

господи, чуань в форме мейдочки. пожалейте мои глаза

Аватар пользователя
Комментарии
Новости
Форум