Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE
Призовой фонд The International 2017: $24,787,916

NS и Ко побили рекорд Dark Moon

Автор: ,

Сегодня ночью популярные СНГ-игроки установили новый рекорд прохождения Dark Moon, обосновавшись на первой строчке в таблице Dotabuff. Чемпион Defense, чемпион The International 2011 и их тиммейты прошли ивент за 30 минут и 25 секунд.

Прежде чем перейти к деталям прохождения, уделим немного времени самим героям. Ими стали: 

  •  Ярослав 'NS' Кузнецов
  •  Дмитрий 'LightOfHeaven' Куприянов
  •  Игорь 'Nexus' Лысаковский
  •  Максим 'H0stik' Кацапов
  •  Butterfly

До этого момента та же пятерка установила время 31:07 — на текущий момент это четвертый результат. Второе и третье место занимает еще одна пятерка из СНГ, выступая на сервере Россия.

Ссылка на матч на Dotabuff

Теперь перейдем к самой игре. Как видим, обе пятерки использовали один и тот же пик:

  • Disruptor Disruptor наносит урон по области, контролирует направление волн крипов и куриц;
  • Leshrac Leshrac наносит огромный магический урон, останавливает врагов станом;
  • Axe Axe отлично исполняет роль танка и наносит урон, может фокусить врага и дает вампиризм;
  • Medusa Medusa наносит физический урон по нескольким целям;
  • Techies Techies наносит урон минами и позволяет быстро убить Invoker на 15 уровне.

Начальная расстановка линий: 

  • Leshrac Leshrac — левая верхняя вышка;
  • Techies Techies — левая средняя вышка;
  • Disruptor Disruptor — левая нижняя вышка;
  • Medusa Medusa — располагается внизу, ближе к Disruptor;
  • Axe Axe — правая нижняя вышка.

Герои набирают достаточно хила. Напоминаем, что Healing Salve и Clarity не сбиваются крипами, потому это выгоднее Faerie Fire и Mango. Для достижения рекордного времени все игроки старались располагаться максимально близко к спавнам.

На первом уровне игроки располагаются строго по линиям, позже трипла внизу объединяются. В последующем Disruptor Disruptor и Medusa Medusa, которой еще не хватает урона, кайтят врагов с двух линий, приводя их в одну точку, а Axe Axe разбирается с ними. Leshrac Leshrac и Techies Techies справляются с соло-линиями. На четвертом уровне почти все игроки покупают Healing Salve.

На пятом уровне многое зависит от расположения курицы. Удачно, если она появляется слева — именно там и следует сосредоточить основные усилия. Disruptor Disruptor может «дежурить» внизу, контролируя курицу с помощью Glimpse. Умелый контроль и сочетание способностей поможет набрать максимум — 100 мешков с золотом.

Полное видео прохождения

Деньги позволяют купить нужные артефакты — Medusa Medusa выходит в урон, Disruptor Disruptor ставит варды, все укрепляются в соответствии с назначением. Отметим, что труднее всего в середине приходится Techies Techies, который усиляется незначительно. Ему нужна будет помощь на следующих уровнях.

С восьмого уровня нстоит носить с собой телепорты — герои не смогут справляться в одиночку и должны помогать друг другу. Интересная фишка от  NS: герои должны быть сосредоточены слева, а пачки с правой нижней линии отправляются туда при помощи Glimpse при появлении. Совместно остальные четыре героя могут справиться со всеми крипами.

Оптимальная точка для заработка золота на 10 уровне — проход слева снизу от нижнего магазина. Собрать можно более 2500 мешков. После этого игроки ориентируются на финальный закуп для прохождения финальных боссов. Так выглядит вариант рекордсменов:

  • Disruptor Disruptor — Etherial, Bloodthorn, Desolator, Veil, Octarine, Boots of Travel (+ Blink, Aghanim)
  • Leshrac Leshrac — Etherial, Bloodthorn, Boots of Travel, Octarine, BKB, Shiva (+Aghanim, Tarrasque)
  • Axe Axe — Phase Boots, Tarrasque, Mjollnir, Bloodthorn, BKB, Cuirass (+ Solar Crest, TP)
  • Medusa Medusa — Mjollnir, Butterfly, Satanic, MKB, BKB, Daedalus
  • Techies Techies — Octarine, Etherial, Force Staff, Linken, BKB, Aether Lens

Порядок изучения способностей тоже может иметь значение:

  • Disruptor Disruptor — Q E Q E Q R E W E T2 Q R W W T1 W T2 T1
  • Leshrac Leshrac — E Q E Q E Q E R Q W W R W W T2 T2 R T2 T2
  • Medusa Medusa — Q W Q W Q W Q W E T1 E E E R R T1 R T1 T2
  • Techies Techies — Q E Q E Q E E Q R T1 W R W W T1 W R T2 T2
  • Axe Axe — ???, T1 T2 T1 T2

Надеемся, эти советы помогут вам пройти Dark Moon, а при большом везении — обогнать рекордсменов, которые сегодня вечером нацелились пройти ивент быстрее, чем за полчаса.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
02 Фев 2017 в 08:11
43
Дурынду Милу, матерящуюся через слово кикнули, и сразу рекорд)
03 Фев 2017 в 04:38
0
Кто такой НС!?
02 Фев 2017 в 08:19
29
Радости больше, чем при победе на дифенсе:)
02 Фев 2017 в 08:20
0
Вчера 65 минут наш трон не падал с 1 ХП. Думаю, это все проделки НСа
02 Фев 2017 в 09:46
0
Если ливнуть и юзнуть глиф, при жизни хоть одного героя трон будет цел.
02 Фев 2017 в 08:32
0
"Интересная фишка от NS"
Ну как же без этого
02 Фев 2017 в 08:35
-3
У НСа радости было, будто он снова выиграл Дифенс)
02 Фев 2017 в 08:43
2
До самого инвокера дойти не сложно его сложно убить, а пацаны убили его багом.
02 Фев 2017 в 09:02
0
а как баг работает?
02 Фев 2017 в 09:39
0
Мины ставятся в одну точку.
04 Фев 2017 в 09:04
0
этот "баг" существовал еще с ввода минера в игру (в д1), и только недавно мины переделали.
02 Фев 2017 в 09:39
-4
Ну так все проходят.
02 Фев 2017 в 19:37
0
я без минера 3 раза прошел
02 Фев 2017 в 10:53
-4
С какого рожна это баг? Лол Если вольво не продумали свои же таланты и скилы, это не баг. Это всего лишь особенность рельефа.
02 Фев 2017 в 11:48
1
Это баг, когда ты Ставишь мину в пустоту это неправильно
02 Фев 2017 в 08:43
6
Проорал с раскачки Акса. roflanLico
02 Фев 2017 в 08:55
6
Это же тот самый ярослав кузнецов который выиграл зе дифенс???? Неужели он вернулся
02 Фев 2017 в 09:39
11
Теперь уже и чемпион Дарк Муна.
02 Фев 2017 в 09:04
-1
сейчас бы абуз через баг карты и мины минера выкладывать целой новостью , дизлукас. Таким методом может любой инвалид пройти
02 Фев 2017 в 09:16
-3
Победа есть победа. Не баг, а фича.
02 Фев 2017 в 09:42
-1
Задача стояла побить рекорд и они это сделали,не важно как,потому что багом пользуются все и если бы они не использовали баг то рекорд побить не получилось бы.
02 Фев 2017 в 14:11
-1
так пройди быстрее всех :) докажи что ты не инвалид

з.ы на словах я тоже могу все сделать
02 Фев 2017 в 09:12
-1
Ммм, чужим пиком повторили все за ноунеймами 1в1 на 19 секунд быстрее, достойно уважения и новости на главной.
02 Фев 2017 в 11:03
-1
Достойные игроки, захавали на рекорд говнеца-Все супер гении.))))))
02 Фев 2017 в 11:10
0
Если кто-то пройдет без течиса быстрей то они будут богами дарк муна.
02 Фев 2017 в 19:51
0
не получится, у вокера очень много хп, и много времени уходит на торнадо и метеориты
02 Фев 2017 в 12:19
0
Искренне рад за пацанов
02 Фев 2017 в 12:51
2
Неужели не поняли, что тут игра на время,а не на победу , они побили рекорд и прошли за 30 мин, когда люди на это 45 мин тратят. Плюс ко всему, они ещё показали как бабло фармить с куры и с 10 лвла, показали сборки и мн. другое. Че вы такие ретарды я в шоке
А новость сделали потому, что щас все играют в дарк мун и новость актуальна
02 Фев 2017 в 12:57
0
Ну хоть где-то нс стал лучшим, молодец
02 Фев 2017 в 13:42
0
а какой смысл в этом? если помню в даиртайд за лучшее время давали золотых рошанов, а тут что нс и ко ко получили за это, слот на мажор? славу?(нет)
02 Фев 2017 в 15:48
0
Правильно, ведь ивенты сделаны не ради фана, а ради вещей (нет)
02 Фев 2017 в 13:53
0
Название новости должно было быть "Быстрее всех на Земле" :D
02 Фев 2017 в 14:00
1
Ну хоть что то он выиграл по мимо дифенса
02 Фев 2017 в 14:06
0
Ни слова про баг(скорее, абуз), зато сразу новость запилили. Могли бы за несколько часов до этого про ру парней сделать так, которые топ 1 держали. К тому же, ивент ещё не кончился.
Я не ожидаю чего-то овергодного от ньюсов, но уж откровенно в грязь лицом под видом работы не падайте. Это даже хуже, чем новости аля ''каких героев могут(могут! т.е. 0 уверенности) добавить в доту''.
02 Фев 2017 в 14:22
0
В отличие от остальных случаев, все это было на стриме, даже на нескольких.
У них очень грамотная расстановка по линиям и вообще упор на быстрое прохождение волн с минимумом потерь.

Это просто хорошая наглядная инструкция для тех, кто тоже хочет попробовать быстрее пройти.
02 Фев 2017 в 14:37
0
И это никак не отличается от того, что делали все в топ 100 (пик, хорошая расстановка по линиям, передвижение, использование абуза текиса).
А то, что всё на стриме и т.п. - даже в минус(имхо) для ньюса - за него всё уже сделано и снято, только описание сделай(поверхностное) да ссылки вставь.

Новость - есть, работы - нет. Я вот от чего негодую. И так 90% новостей.
02 Фев 2017 в 15:50
-1
Единственно на, что способны СНГ команды, бить рекорды инвентиков
02 Фев 2017 в 16:45
0
а теперь попробуйте использовать это с 4 ретардами в тиме
02 Фев 2017 в 17:27
2
Мам, поставь чай а!
02 Фев 2017 в 17:35
0
вангую, нса скоро пригласят на работу valve
02 Фев 2017 в 18:28
-2
Мику, вы там совсем сдеградировали ньюсами? Нафиг нам этот юзлесс в новостной ленте? Где вьюха Резоля после дотапита, где статья, предоставленная пользователем д2ру о возможной 322 тиме Эффект? Нафиг нам эти околодотерные отбросы с унылым ивентом?
02 Фев 2017 в 20:23
0
Не все следят за про сценой. Дарк мун на данный момент более актуален.
02 Фев 2017 в 19:35
0
их уже сделали
https://ru.dotabuff.com/darkmoon
02 Фев 2017 в 19:41
0
https://ru.dotabuff.com/matches/2967263011 угу 4к пати ребят! уже побили
02 Фев 2017 в 23:23
0
Сегодня 10 каток по этой страте прошёл, спасибо нсу
03 Фев 2017 в 09:24
0
странно...на главной нет новости о новом рекорде, плохо
03 Фев 2017 в 15:00
0
"Чемпион Defense" как же я заорал
03 Фев 2017 в 23:49
0
Молодцы ребята! Главное и дальше держитесь в таком направлении!