DAC: их осталось еще меньше

Квалификации на Dota 2 Asia Championship 2017 продолжаются: 6-го февраля были сыграны очередные игровые серии в регионах Азии, СНГ и Европы, а матчи американских квалификаций закончились утром, 7-го февраля по московскому времени.

Игровой день стартовал с очередного недоразумения: Virtus.pro подверглись DDoS-атаке, потерпели второе техническое поражение и потеряли все шансы попасть на DAC 2017. Во второй же серии СНГ-региона
Comanche обыграли F.R.I.E.N.D.S со счетом 2:0; отдельно отметим блестящую игру XaKoH.

Известно мнение, что в решающих матчах Евгений не справляется с нервами, и в последней игре с Vega Squadron так и произошло: XaKoH не нашел свою игру на Nyx Assassin Nyx Assassin. Однако в первом матче против
F.R.I.E.N.D.S именно его Vacuum позволил Comanche уничтожить противника на своем хайграунде и отыграть отставание в 10 тысяч золота.

В рамках европейской квалификации Secret уверенно разобрались с Ad Finem. В первой игре
Puppey использовал хорошо известную стратегию: Invoker Invoker под Drow Ranger Drow, а во второй взял себе сигнатурного Chen Chen и дополнил пик оффлейн-Enigma Enigma и Sniper Sniper с Vengeful Spirit Venge и Ogre Magi Ogre. В итоге
Midone под огромным количеством аур и баффов закончил игру со счетом 21-0-7, а для греческой команды этот матч стал последним на квалификациях DAC.

А вот в противостоянии NiP и Alliance интрига держалась до конца. NiP взяли первую карту с Queen of Pain QoP в легкой от Era, а Alliance отыграли вторую со Sniper Sniper (который, похоже, прочно входит в мету как контр-пик для Lone Druid Lone Druid). Третья игра продолжалась 40 минут и проходила с некоторым преимуществом
Alliance, но и NiP несколько раз были близки к камбеку. К сожалению, команда Synderen покинет турнир, несмотря на очень симпатичную игру.

Игровой день продолжился матчами американского региона. Digital Chaos ожидаемо быстро разобрались со стаком BananaSlamJamma, Team Freedom, а вторую игровую серию мы и вовсе не увидели. Перуанская коанда Infamous снялась с квалификаций DAC: команду покинуло сразу три игрока.


С 7 по 8 февраля мы увидим последние матчи в группах:

  • 07:00 WG.Unity vs Next Generation
  • 10:00 Mineski.GGNetwork vs Rex Regum
  • 14:00 Team Spirit vs LQ
  • 17:00 Na`Vi vs Team Secret
  • 17:00 Vega vs Comanche
  • 20:00 С9 vs Alliance

В расписании указано московское время. Все матчи проходят до двух побед.


Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Я не знаю "тир" какой нужно быть командой чтобы проиграть нынешнему составу Альянс. Нип вроде даже сносную игру против тех же Ликвид показали, но нет - давайте лузнем Альянсам.
Еще очень раздражает Лода как игрок. Очень слабый, и умеет играть видимо только за одного персонажа. Ведь если гуля в бане, "Алаянс" руинят гейм за 20 минут.

Аватар пользователя

Нужно просто кинуть фигню и несколько раз ошибиться.

Аватар пользователя

Альянс тир-2 стак, каких нибудь тир-3 команчей они уже вынесут просто за счет Лимба.

Аватар пользователя

Ребят кто знает компендиум ДАКовский будет или нет?

Аватар пользователя

Посмотри по билету,если в билете прописан компендиум,то должен быть.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Минус автору за DDos.
Почитай что это такое для начала.
Потом можешь попробовать на меня DDos атаку произвести.
Только не говори что тебе нужен мой IP, у VP же их адрес узнали.

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

А когда нави и прочие тир4 стаки будут играть ?

Аватар пользователя
Комментарии
Форум