Virtus.pro прокомментировали технические поражения

Автор: ,

Генеральный менеджер Virtus.pro, Роман Дворянкин, выступил с официальным заявлением по поводу произошедшего с командой недоразумения. 

Согласно заявлению Дворянкина, менеджер состава  Virtus.pro по Dota 2 Андрей Квасневский покинет команду. Сам Дворянкин выразил готовность взять на себя ответственность за произошедшее.

На прошлой неделе в рамках первой игры квалификации к DAC у нашего состава по Dota 2 возникли проблемы с интернет-соединением. В 2017 году такие вещи не являются допустимыми даже для любительских миксов. В понедельник мы стали жертвой DDOS-атаки, которую тоже можно было предотвратить. Я как руководитель организации несу за это ответственность и хочу извиниться перед болельщиками и акционерами команды. Мы также приняли решение о том, что менеджер Dota 2 состава Андрей Квасневский покидает команду. Я бы хотел пожелать Андрею успехов в будущем. Это было непростое решение.

Чуть ранее в своем twitter Роман Дворянкин объявил о готовности ответить на вопросы касательно инцидента в ближайшее время. 


Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
07 Фев 2017 в 14:21
-1
Я бы хотел пожелать Андрею успехов в будущем. Это было непростое решение.
Да конеш,Матюкали весь день,чуть не избили,познакомились со всей его семьёй!
07 Фев 2017 в 19:29
-3
Никого не должно удивлять почему Кими заруинил игру ВП - он ведь перед этим на Нави работал менеджером, вот и решил напакостить)
07 Фев 2017 в 20:01
2
Вот и нашли виновника всех бед.
07 Фев 2017 в 14:24
11
могли бы и в твиттере чиркануть,а не устраивать клоунаду с анонсами на сайте
07 Фев 2017 в 14:51
3
Сорре вп не умеют ничего делать по-простому.
помню, как они устроили анонс новых курток своих, фото сессию в них дали перед мажором, а потом на самом мажоре резко домой отъехали
07 Фев 2017 в 15:30
-1
так дела не делаются вообще-то. даже на неудачах нужно хайпить и завлекать народ
07 Фев 2017 в 15:31
1
Крупные орги это не тир-3 стаки, они несут за это материальную ответственность. Просто чиркануть "сорре" не выйдет.
07 Фев 2017 в 14:25
11
наконецто купят 3g модемы
07 Фев 2017 в 14:27
15
Обосрал ивент вп и ливнул, дефолтный снг чел!
07 Фев 2017 в 17:25
0
Он не ливнул, его ливнули.
07 Фев 2017 в 18:39
0
В вп головы полетели
а нави как сидели на попе ровно так и сидят
07 Фев 2017 в 14:39
12
так какая причина? они просто нашли козла опущения, не более того
07 Фев 2017 в 14:44
-4
Как же не угодить малолеткам-школьникам. Раз стадо идиотов в чатике твича вопят "уволен", значит надо найти виноватого.
07 Фев 2017 в 14:45
4
кек, вот бы и на д2ру так канало, все дружно начнут про модеров писать "уволен" и их будут кикать по кд))
07 Фев 2017 в 14:48
-4
Лол, так и происходит. Я уже много раз видел такое.
07 Фев 2017 в 17:27
-1
Сейчас бы думать, что админы слушаются людей из чата, пишущих "уволен". Просто такое пишут в основном не без причины, и если таких "откликов" много, проводится проверка на то, по какой причине люди негодуют, и если это действительно косяк ответственного лица, его кикают.
07 Фев 2017 в 18:40
0
и ньюсов глупых тоже
07 Фев 2017 в 18:06
0
многие на ставках прилично потеряли Ответственно нужно к работе относиться
07 Фев 2017 в 19:06
0
Честно говоря, я приличную кучу клал на всех, кто потерял свои рарки. Только идиоты ставят на такой низкий кэф максимум банка, чтобы поиметь копейки. И еще большим идиотом нужно быть, чтобы в принципе на что-то рассчитывать, когда делаешь ставки. Поставил - будь готов проститься со ставкой.
07 Фев 2017 в 14:40
0
Уволен из менеджмента
07 Фев 2017 в 14:43
-6
Ну объяснения сдесь маловато. Отвечать то конечно должен непосредственный руководитель, и увольнение этого человека понятно. Но все же сама команда так же безответсвенно отнеслась к турниру и к своей работе. Они могли и сами принять какие либо меры, подготовиться к играм, не надеясь лишь только на менеджера состава.
07 Фев 2017 в 14:46
4
Их работа играть, а не решать организационные вопросы, или по-твоему футболисты перед чемпионатами сами согласовывают время матчей? Это не микс без спонсоров и менеджеров.
08 Фев 2017 в 07:17
0
Ну аналогии с футболом в данном случае проводить бессмысленно. Киберспорт пока еще далеко не дотягивает по уровню организации. А вот сравнить с обычной работой можно- т.е. если ты хочешь работать и зарабатывать ты сделаешь все возможное для этого, а не будешь надеятся на му...ка какого-нибудь. Судя по постам и минусам многие даже и не работали вовсе, или работали за оклад. Потому как свято верят что каждый будет заниматься соим делом.
07 Фев 2017 в 14:50
4
Работа манагера - решать вопросы, в которых возникли проблемы.
Команда должна не интернет себе обеспечивать на буткемпе(который им организация обеспечивает, в т.ч. в лице манагера), а играть, наигрывать, сыгрываться. Это их работа.
Всё логично и просто. Манагер не справился с организацией необходимого обеспечения.
Верное решение.
07 Фев 2017 в 17:30
0
Ну есть турики в онлайне, которые некоторые играют из дома. В таких ситуациях, конечно, каждый отвечает за себя. Но если их загнали на буткемп, так и будьте добры отвечать за то место, куда вы их привезли. А то получается так, как будто "вот вам дом, идите и настраивайте там интернет".
08 Фев 2017 в 07:20
0
Ответственность менеджера она понятна и его увольнение вполне себе обосновано. К вопросу о работе команды ответил выше.
07 Фев 2017 в 17:25
0
Так он же и ответил в духе: да я виноват все такое и за это вот этот поц (вставить нужное ФИО) теперь уволен.
07 Фев 2017 в 18:09
0
уволен тот кто организовывал
а ген менеджер виноват только в том, что назначил этого ФИО ответсвенным
07 Фев 2017 в 21:40
0
Ок, он всего лишь виноват в том, что назначает некомпетентных исполнителей (друзяшек)? Это прям много чего меняет (нет)
07 Фев 2017 в 14:44
0
кто-то по телефону захотел поговорить-и выдернул кабель допотопного интернета? =D
07 Фев 2017 в 15:05
-1
Надо было у меня на хате играть, такого бы не произошло.
07 Фев 2017 в 15:26
6
Щас бы взять ответственность на себя и уволить другого челика)
07 Фев 2017 в 15:30
-3
Чуть шире..
Взял ответственность на себя за неудачу, вина в которой возложена на человека, который был в подчинении.
Взял некомпетентного сотрудника - виноват. Просто ж, нет?
07 Фев 2017 в 16:20
4
Брать ответственность, значит отвечать за происшедший инцидент.
Если человек ответственен за какую-то вещь(мероприятие, человека), то если эту вещь ломают(крадут, уничтожают) этот человек отвечает за произошедшее.
Я не говорю что он должен отвечать, но если ты бросаешься такими громкими словами, ты и должен нести наказание. Виноват это пустословие.
08 Фев 2017 в 11:46
0
а что ему делать? уволиться из-за того, что его сотрудник был некомпетентен? или тебе нужно просто раскритиковать человека, прежде чем подумать?
08 Фев 2017 в 15:11
0
Не заявлять о намеренности взять ответственность на себя, мне казалось я доступно выражаюсь. Ты виноват? Ты отвечаешь. Если не виноват, то незачем признавать вину, если признал вину, то изволь отвечать.
09 Фев 2017 в 11:25
0
Он и ответил. Уволив назначенного сотрудника.
07 Фев 2017 в 16:58
1
еще чуть шире
> директор нанимает некомпетентных сотрудников
>> надо поставить под вопрос компетентность директора в первую очередь
Кими не первый год менеджером работает и всё эту херню с дудосом он еще с Навями переживал, думаешь ему опыта не хватило бы сделать всё как надо?
Думаю он делал то, что ему говорила верхушка.
И уж точно, не менеджеру решать уезжать в Краснодар на буткемп)
07 Фев 2017 в 15:45
2
Какая помойная орга,такие и менеджеры под стать.
07 Фев 2017 в 16:11
1
Клоуны.
07 Фев 2017 в 16:12
6
Ответственность берет на себя, а уходит другой человек, в чем же заключается ответственность?
07 Фев 2017 в 17:27
0
В том, что именно он написал "сори".
07 Фев 2017 в 19:28
0
Круто, пойду ушатаю пару людей, на суде скажу сори.
Различайте понятия, сказать сорри не значит нести ответственность.
07 Фев 2017 в 19:31
0
Ну это как бы сарказм был.
07 Фев 2017 в 20:33
0
сори
07 Фев 2017 в 16:31
0
Та короче , придумали историю найс, организация уже слилась хуже некуда (много чсв в одной команде) что получить технарь от 1% это мощно.
07 Фев 2017 в 16:43
2
"Я как руководитель организации несу за это ответственность"© А кикают менеджера, найс логика.
07 Фев 2017 в 16:48
0
Все так просто. Выгнать человека , но брать ответственность на себя. Вот такой 2017
07 Фев 2017 в 17:54
1
ппц, просто ппц. У меня когда интернет отваливается я тыкаю кабель в смартфон, включаю режим модема и доигрываю. А это профессиональная команда на буткэмпе в Москве!! рашка, ничего не меняется, все стабильно в говне.
07 Фев 2017 в 18:10
0
А где шутки про: "УВОЛЕН!" ??
07 Фев 2017 в 20:16
1
В целом на ВП мне плевать, но поступили не красиво. тупо слили, нашли козла отпущения так сказать
07 Фев 2017 в 20:16
-1
Ребятааа! Что вы несёте? Он признает, что несёт ответственность, и убирает не работающее звено. Откуда вам знать, какие вопросы он решает? Никто не будет его увольнять. Главное, что он теперь знает, как недопустить подобное в будущем. Я научу вас, молодёжь, как все устроено.
08 Фев 2017 в 03:43
0
ну что за тупицы... посоветуйте им для коммуникаций DISCORD юзать. там встроенная IP & DDoS Protection защита.
08 Фев 2017 в 12:43
0
Кстати выражение морды медведа на логотипе ВП полностью соответсвует выражению лиц менеджеров ВП после дудоса. Т.е Рэйджфейс