Школьников научат играть в Dota 2

Автор: ,

Хабаровским школьникам преподадут основы киберспорта — об этом сообщает издание Газета.Ру со ссылкой на DVHAB. В рамках профильной спортивной смены впервые будут проведены занятия по компьютерному спорту.

С 22 февраля по 7 марта в краевом детском центре «Созвездие» пройдет очередная смена «Территория спорта». Как стало известно журналистам, предложение о включении киберспорта в программу поступило от хабаровского отделения Федерации компьютерного спорта России.

Главный судья смены Артем Соленый отметил, что учить школьников будут основам игры и истории киберспорта:

Мы написали программу, предложили ее «Созвездию» и получили согласие. Что касается обучения, то оно будет проходить в трех разных направлениях — теория, практика и занятие общей физической подготовкой (кросс-кид игры). Учить правильно держать мышку их не нужно. К нам едут современные дети, которые сами кого хочешь научить этому. Преподавать будут историю дисциплины и основы игр в соревновательной деятельности (тактика, стратегия, командная работа и прочие).

Сообщается, что дети будут учиться основным киберспортивным дисциплинам — командным DOTA 2 и CS:GO, а также индивидуальные FIFA 17 и HearthStone. Помимо изучения основ игры, ребята получат уроки комментаторского мастерства и проведут внутренние соревнования. Победители получат возможность сыграть против команды китайских студентов из Тихоокеанского государственного университета.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
09 Фев 2017 в 11:29
51
Папич в школу вернется
09 Фев 2017 в 12:43
1
после 8 туда не берут
09 Фев 2017 в 13:07
1
Ну тогда пусть в 7 приедет
09 Фев 2017 в 13:10
8
- Артем Дендич,ты выучил как стоять в миду ?
- Мама сказала не играть столько много !
- НЫААААА,ОТЛЕТАЕШЬ ОЧЕРЕДНЯРА
09 Фев 2017 в 16:36
3
-Дети записываем тему для эссе: как поднять ММР если тима раков?
-И не забудьте сдать по 200 рублей на нужды класса, ведь скоро выйдет новая аркана на джаггера)))0)
10 Фев 2017 в 10:51
0
проорал
09 Фев 2017 в 11:29
-2
А как будет происходить оценивание школьников?)
09 Фев 2017 в 11:46
15
по ммру/званию в конце года(четверти)
10 Фев 2017 в 14:57
2
Я уже представляю мама спрашивает у сына почему ты 2к мусор Мам я вскрыто пуле а почему твой друзья не в скрытам пуле ? ты что особенный
09 Фев 2017 в 11:32
24
Организаторы программы - большие молодцы Я бы и в обычных школах ввел подобный предмет, вместо бесполезных еврейских сказок (основ православия), например
09 Фев 2017 в 11:45
1
что то что это чушь
09 Фев 2017 в 12:40
0
У тебя разве не было ОПК?
09 Фев 2017 в 12:44
0
ее раньше не было, только в специализированных школах.
09 Фев 2017 в 16:46
2
Непонял, ща реально религию преподают в школах? (я думал это рофлы и мемы по инету прост)
09 Фев 2017 в 18:08
0
Реально преподают, у меня у малого есть. Я охренел, когда узнал
10 Фев 2017 в 07:43
0
Преподают религию. Учителя этих предметовв в основном недалекого ума.
09 Фев 2017 в 11:33
0
Мне больше интересно кто там преподавать будет, другой школьник? Студент?
09 Фев 2017 в 11:34
0
Версута
09 Фев 2017 в 11:49
4
У кого ммр выше - тот и главный
09 Фев 2017 в 11:39
0
Только место не очень, там пинг то огромный
09 Фев 2017 в 11:53
0
Когда ты всю жизнь на нем играешь, он перестает быть проблемой для тебя
09 Фев 2017 в 12:39
0
Ой не говори, большое количество времени играл с пингом 170-210. Трудно представить, как я просто был ошарашен пингом в 60, когда в Японии открылись сервера.
09 Фев 2017 в 12:43
0
Я в кс играл онли 120 пинг, на лане с пингом 7-10 без тренировок вообще стрелять не мог.
09 Фев 2017 в 11:46
11
надеюсь у учителя не 2к ммр
09 Фев 2017 в 11:49
0
когда там уже мастеров спорта начнут выдавать, хотяб от 6500 ммр
09 Фев 2017 в 11:58
-1
Pgg спасибо я знал что твоя идея дойдет до того человека чье имя нельзя называть(В.В) Спс Пгг
09 Фев 2017 в 12:30
9
Тонко типо лол настолько зашкварная игра, что даже хабаровские школьники в него не хотят играть
09 Фев 2017 в 12:35
-2
Киберспорт в институте:

Профессор расписывает на большой доске формулы, черчения и говорит на лекции следующее:

"Благодаря этим вычислениям мы безошибочно можем попадать хуком/стрелой/санстрайком"

Изи учеба.
09 Фев 2017 в 13:54
-2
тонко, типа в доту играют онли школьники. А лол игра для элиты (да)
09 Фев 2017 в 18:38
1
Тонко типо лол даже школьники презирают
09 Фев 2017 в 12:37
4
Школьники там сами всех научат че кого. А то, что буду преподавать историю киберспорта... надо же делать вид что мы хоть чему-то учим...
09 Фев 2017 в 12:52
1
Наконец-то мои тимейты научатся играть
09 Фев 2017 в 13:13
1
Бред сивой кобылы
09 Фев 2017 в 13:28
-2
Учителя с академии д2.ру, кайф.
09 Фев 2017 в 13:32
0
Победители получат возможность сыграть против команды китайских студентов из Тихоокеанского государственного университета. просто китайские ученики из университета))
09 Фев 2017 в 13:37
0
Доты нет, а они собрались их учить в неё играть в ОР
09 Фев 2017 в 13:58
2
Зачем?
Это же бред
09 Фев 2017 в 13:59
1
Беда, в России и так большая часть школьников хочет программистами стать, а тут с самой школы в них задротов воспитывают.
10 Фев 2017 в 07:44
-1
Времена такие.
09 Фев 2017 в 14:02
1
совсем опустились?
09 Фев 2017 в 14:46
0
орнул с заговолка
09 Фев 2017 в 14:53
-1
Новая эра.
09 Фев 2017 в 14:58
2
Смирнов ты опять слил мид, у тебя 13 репортов и ты покунул уже 5 игр! Пора звать твою мамку на серьезный разговор.
09 Фев 2017 в 15:26
-1
HeartStone = HearthStone хорошо работаете ньюсы
09 Фев 2017 в 15:37
0
Изи для китайских студентов.
09 Фев 2017 в 15:48
-1
Ну правильно, зачем учить чему-то нормальному, давайте детям забьем голову компутерными играми.
09 Фев 2017 в 16:43
0
в доте всё нереалистично,всякие лучники с основным атрибутом ИНТЕЛЕКТ,и рефлект ренж демеджа...Вырастут дауны.
09 Фев 2017 в 17:34
-1
Вау. Жаль, что я уже не в школе учусь
09 Фев 2017 в 17:56
1
Это конец.
09 Фев 2017 в 18:15
0
Щас бы школьников киберспорту учить... вы вот возьмите моего отца и объясните ему, что "игрульки эти" теперь не просто так.
09 Фев 2017 в 19:52
0
то запрещают, то в программу вводят
09 Фев 2017 в 21:22
0
Ну так не можешь победить - возглавь. Тепер руинить будут не только агенты Габена а и агенты Кремля)))
10 Фев 2017 в 01:14
-2
Сегодня мы будем учиться как правильно ставить трога => тотем голема=>топить в лицо
10 Фев 2017 в 06:26
0
Наконец-то школьники научиться на 1800 мемера играть нормально и перестанут мне катки руинить(нет)
10 Фев 2017 в 06:26
1
Если честно - бред полный, они и так тупые, гос-ву же будет невыгодно настолько дегродское население.
Уже представил теоретические занятия: "назовите первый состав моузов", "выучите раскидку ск на нюке против тим3д в рамках цпл 2005"
10 Фев 2017 в 13:21
0
Чем тупее, тем выгоднее.
10 Фев 2017 в 08:16
-1
Петров,быстро расскажи историю возникновения фразы "rush3d ганг"
10 Фев 2017 в 09:17
0
Учить комментированию? Будут заучивать "ВСЁ КОРАБЛЬ, ВСЁ В АРТСТАЙЛА"
10 Фев 2017 в 09:36
3
Тут ищут способы детей от компьютера оторвать, а школы их еще и подсаживают, превращая задротство на официальном уровне в норму. Ну и сколько хабаровских школьников станут успешными киберспортстменами? В погоне за ложными надеждами из детей вырастут дебилы, не готовые ко взрослой жизни. Кто захочет задротить, и так найдет способ без всяких школ. Бред полнейший, на самом деле.
10 Фев 2017 в 10:35
0
та самая школа папича
10 Фев 2017 в 14:07
0
Очнитесь... Школьники отлично играют в доту, их не надо этому учить. Мне 27 и частенько мне катки тащит какой-нибудь шейкер с нетипичным сбором, и играют они в полном смысле этого слова. Не надо прививать мальцам что-то академичное, это портит игру(игру)
10 Фев 2017 в 16:04
0
NS учитель roflanLico