Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Reddit: Battlefury, 9К-мувы и убедительные косплеи

Автор: ,

В этом выпуске: сравнение старой и новой механики Cleave, особенности мышления топовых игроков, пара особенно шикарных косплеев, и даже мемы с dota2.ru.

ОГЛАВЛЕНИЕ

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Ember Spirit, Battlefury и Cleave в целом

Все больше людей пытаются освоить Ember Spirit Ember Spirit, а кто-то не стесняется спрашивать советов на reddit. Автор этого поста поинтересовался, когда лучше брать Ember Spirit Ember и как стоит его собирать — и получил множество подробных рекомендаций. Среди них особенно интересны отсылки на мнение профессиональных игроков:

 Suma1L недавно сказал, что Radiance на Ember Spirit Ember не стоит брать никогда. Это было на стриме у  DeMoN, он с игроками  EG смотрел игры американских команд.

А  Chessie говорил, что ранний Radiance получше Mjolnir, но если игра сложная, то Mjolnir тоже очень неплох. И еще он сказал, что оба артефакта вполне можно собирать вместе.

Билд нового Ember Spirit Ember действительно очень вариативен. На квалификациях к DAC после Veil и (чаще всего) Blink игроки приобретали разные айтемы в разных ситуациях: Radiance, Eul's, Blademail, Maelstrom и BKB, а Miracle и Ferrari_430 и вовсе пропустили Veil и предпочли взять Power Treads вместо Boots of Travel.

А вот Battlefury на Ember Spirit Ember мы увидели всего раз:  God собрал его в матче против  Comanche и проиграл. Проблеме этого айтема было посвящено сразу несколько постов, в которых пользователи пришли к общему мнению: Battlefury совершенно не вписывается в новую, агрессивную мету. Помимо этого, с новой механикой Cleave эффективное АОЕ артефакта уменьшилось на 10%, а для некоторых способностей эта разница стала еще больше.

Один из пользователей рассчитал и проиллюстрировал разницу между Cleave в 6.88 (круг) и 7.00 (трапеция):

полная версия изображения доступна по клику

Разница площади Cleave между 6.88 и 7.00:

  • Kunkka Tidebringer: -40%
  • Tiny Grow: -34%
  • Sven Great Cleave: -12%
  •  Battlefury: -9%
  • Magnus Empower: -1%

И уже через два дня после этого поста Valve выпустили патч 7.02, где Battlefury и Tidebringer получили неплохие баффы АОЕ. Теперь их радиус выглядит так:

Разница площади Cleave между 6.88 и 7.02

  • Kunkka Tidebringer: -20%
  •  Battlefury: +6%

В итоге, с четвертым уровнем Tidebringer Kunkka Kunkka теперь будет бить примерно вот так:

Последний игрок, который не выбрал героя за отведенное время, должен получать абандон

Эта тема поднимается уже не в первый раз. В настоящий момент, если игрок так и не выбрал героя по истечению штрафного времени, он автоматически рандомит героя. В итоге ваш лайнап может быть безнадежно испорчен. Пользователи reddit сошлись во мнении, что подобная халатность должна наказываться абандоном и потерей MMR для нарушителя.

Оставаться AFK всю стадию пиков? Этому не может быть никаких оправданий. Если вам срочно нужно что-то сделать, тогда возьмите или хотя бы срандомьте героя первым.

В Heroes of the Storm игрок, который не выбирает героя вовремя, теряет очки, как если бы он проиграл матч, и получает Low Priority.

Карта сейчас прогружается во время стадии пиков, и с момента принятия игры до прогрузки проходит от 5 до 30 секунд. Куда уходят эти люди? Что вообще можно сделать за 30 секунд? 

СОЦСЕТИ И СТРИМЫ

 Kuroky — cуровый и ответственный капитан, что приносит свои плоды. Вот только вчера  Liquid обыграли
 B)ears и прошли на DAC 2017.

 

Капитану  Complexity, Кайлу  swindlezz Фридману, тоже есть чем похвастаться: недавно он достиг отметки в MMR и поспешил рассказать об этом в twitter.  Resolution счел это забавным:

-игроков действительно становится все больше.  MidOne из  Team Secret буквально вчера взял 9К прямо на стриме, отыграв на всех четырех возможных позициях.

Вот как обманывают врагов :

Еще один вариант использования иллюзий от  Arteezy:

Как достичь такого уровня игры? Методом проб и ошибок, конечно же!

Вот  Arteezy на практике узнает, что мины Techies Techies больше нельзя разбивать на автоатаке.

А вот  EternaLEnVy пытается вычислить, сколько времени Windranger Windranger продержится в Acid Spray

Играть на американском сервере непросто. Союзные Магнусы там предпочитают давать RP под себя:

Остается надеяться на доброго Пуджа, который поможет с инициацией:

СОВЕТЫ И ГАЙДЫ

  • Хотите стать действительно хорошим Pudge Pudge? Посмотрите это видео!

  • Часто собираете Diffusal Blade? Воспользуйтесь фишкой от  EternaLEnVy: заблокируйте Diffusal Blade и положите рецепт в рюкзак. Таким образом, при желании вы сможете сразу получить 8 зарядов, как только истратите все на Diffusal Blade первого уровня. 
  • Этот и многие другие любопытные варды вы найдете в этой статье, посвященной агрессивному вардингу.

  • Если после долгих игр в Доту вы испытываете дискомфорт в плечах и спине, попробуйте комплексы упражнений для быстрой и эффективной разминки:
  1. для плеч 
  2. для спины

АРТЫ И КОСПЛЕЙ

Очень убедительный косплей Templar Assassin Templar Assassin (полную версию можно посмотреть здесь)...


...И не менее убедительный косплей Terrorblade Terroblade.

Подборка артов от китайского художника: вот здесь можно посмотреть все его карикатуры на команды, попавшие на LAN-финал SL i-League StarSeries

А вот хороших мемов на reddit в последнее время не так много. Ситуацию исправляет некто Сергей Мишин: узнаете мем с d2.ru?

И еще один.

Как видите, иностранцам нравится. Не пора ли открывать на reddit рубрику "Лучшее c dota2.ru"?


 

ADS

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/rules/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
11 Фев 2017 в 00:57
31
Орнул и блевонул с Етернал треша.
Орнул с его нелепого фб.
Блевонул с музыки, которую он слушает.
11 Фев 2017 в 01:12
2
мои 2к тимейты мид лучше отстоят
11 Фев 2017 в 01:34
1
Да, это очередной фейспалм с его мува. Скоро придут такие же дегры, его фаны и интересно как они его будут оправдывать
11 Фев 2017 в 03:18
-1
Жду когда на других сайтах будут создавать новости с подборкой д2ру
А то редит да редит
11 Фев 2017 в 03:23
0
А что с 2дру брать? Обмен тайтлами? Не смешные гейшутки? Вбросы жЫрнее Гейба?
11 Фев 2017 в 03:41
4
звучит как качественный контент
11 Фев 2017 в 06:09
0
Как видите, иностранцам нравится. Не пора ли открывать на reddit рубрику "Лучшее c dota2.ru"?

Они даже не знаю об этом убогом сайте и там правила действительно нормальные, а не даунские.
11 Фев 2017 в 11:43
1
"А вот EternaLEnVy пытается вычислить, сколько времени Windranger Windranger продержится в Acid Spray."
Ага,этот Фидернал Енви уже 5 лет так в Доте развлекаеться и руинит игры.
А потом удивляется,а почему же он в Лп сидит вечно?И еще пишет АйсФрогу,(кто помнит ту новость и переписку,поймет),почему же я получаю Лп после игр?

P.s:Мой друг имеет 6к и он играл с Енви много раз,(как за,так и против)
Так говорит,что Енви ловил почти во всех играх по 9 репортов.И начинал ломать арты и руинить,когда ему не давали мид,руну, убивали крипа или убили его.
Более того,мой друг и еще пару человек, писали петицию в Стим-сапп и на форум разрабов,что бы специально для Енви,убрали кнопку поиска игры в рейтинге.Но увы,они все отправились в бан...
P.s.s:Специально,для "фанатов Енви",введите в Youtube:EternalEnvy feeding Dota или EternalEnvy руинит игры и найдете целый архив с подборками этого "игрока".
11 Фев 2017 в 00:58
10
Пока не увижу на главной д2ру то что midone апнул 9к не поверю что это правда
11 Фев 2017 в 01:00
0
за ланаечку лайсец
11 Фев 2017 в 01:07
0
За ланайку лойс за энви дизлойс останусь нейтрален
11 Фев 2017 в 01:10
0
О последней строчке новости: НЕ ПОРА!
11 Фев 2017 в 01:14
0
Карта сейчас прогружается во время стадии пиков, и с момента принятия игры до прогрузки проходит от 5 до 30 секунд. Куда уходят эти люди? Что вообще можно сделать за 30 секунд?
они уходят в альтаб по прывычке))
11 Фев 2017 в 01:19
0
Энви, ничего удивительного...
11 Фев 2017 в 02:05
-2
все учатся на ошибках..флеймить человека который ввел в мду собирать скади..зашквар
11 Фев 2017 в 02:19
4
В моду? У нас салон красоты что ли?
Флеймили его, потому что он покупал на каждого героя скади, когда надо было и когда нет. Где модники со скади на эмбер спирите, я их не вижу чет.
11 Фев 2017 в 02:12
-8
Что за дцпшники на реддите сидят.
Они хотят, чтобы челику, который не пикает, давали лив, а они потом сразу безнаказанно выходили и стартовали новую игру?
Я в голос с этих бесхребетных тряпок. Сразу видно, в армии не служили. В команде наказан один - наказывать всех!
11 Фев 2017 в 03:11
4
Сейчас бы считать командой 5 рандомных людей, которые за каждый фейл готовы разорвать друг другу глотки.
11 Фев 2017 в 03:11
0
там одни рандомы в матчмейкинге, а не команда, надо вернуть румы как в Гарене, чтобы даунов оттуда пеньком под зад гнали.
11 Фев 2017 в 03:12
0
В игре которой решает пик рандомить чара и не дай Гейб ласт пиком. Когда у тебя к примеру сап и кор на изи, жадный хардлайнер внизу, мид опять же жадный до фарма и экспы челик. И рандомится инвок или сф какой-нибудь ластом, ну вот куда его? Это юзлесс кусок дерьма который испортит всю игру.
11 Фев 2017 в 09:14
0
Инвок вообще-то отличный роумер, так що хуевый пример))0
11 Фев 2017 в 11:55
0
Ты очередной мамкин киберспортсмен? Вам всем хочется по голове постучать и сказать: "Проснись, ты не в киберспорте, не надо повторять один в один за про командами". Системе насрать, какой у тебя пик: ты можешь выиграть с 5 керри и проиграть с супер правильным пиком, как у про команд. Откуда иллюзия, что рандомному челику не насрать на твое мнение по поводу пика? Он может сам выбрать еще одного керри и потом слушать вскукареки мамкиных киберспортсменов, это редкость что ли? Я такое в каждой второй игре вижу, при чем здесь рандом на ластпик, который бывает раз в сто игр?
11 Фев 2017 в 11:06
2
Смотри, валв убрали кнопку рандом на ласт пике, так? Но сами дают рандом тому, кто афк на том же ласт пике... Парадокс?
11 Фев 2017 в 11:45
0
Никто не говорит, что вольво умные и блещут логикой. Но как-то челик должен получить героя, нет?
11 Фев 2017 в 11:49
0
Думаю, ему все же стоит дать возможность просто пикнуть с утратой голды по -1\2 в сек. Ведь он скорее всего должен быть кери\мидер, а после такого рандома это будет -25 всей тиме, нечестно же абсолютно+ у него могла просто дота вылететь.
11 Фев 2017 в 12:04
0
Часто ты видишь, чтобы керри и мид сразу не заняли иконкой на миникарте?
Я тоже не часто. Если челик ушел в альт+таб, то он не занимает место на миникарте т почти всегда ему остается 4-5 позиция.
11 Фев 2017 в 11:42
-1
Ну, можно сделать так, что бы этот челик потерял за лив еще 25 птс, в сумме 50. Если он не будет ливать и команда победит - афпикер ничего не потеряет, но для этого ему придется потеть. Я думаю это просто идеально.
11 Фев 2017 в 12:09
0
Хахаха ты упорот что ли или пересидел на реддите?
У большинства винрейт в районе 50% и постоянные качели, нужно очень много игр, чтобы выходить в плюс. А ты предлагаешь заставить в рейтинге челика, у которого упал инет или приспичило, потеть ради +0 или получить -50? Хахаха чет в голос
11 Фев 2017 в 15:23
-1
Да, именно это я и предлагаю, а ты просто назвал апельсин апельсином, где критика конструктивная?
11 Фев 2017 в 21:22
0
А как я должен был назвать апельсин? Лимоном? Хахаха чета в голос
12 Фев 2017 в 00:05
-1
Может более развернуто?
13 Фев 2017 в 03:59
-1
Ты там тоже не служил.
По теме.Да нужно давать лив таким=лп их чему либо научит.Остальным естественно выход без потери ммр.
11 Фев 2017 в 03:18
-1
Ньюсы спасибо, годная рубрика.
11 Фев 2017 в 04:28
0
ПУУДЖЖИЕР жестоко
11 Фев 2017 в 09:07
0
Тут половина материала взята с паблика Вк (Reddit-Life. Dota 2), еще и видосы перезалиты :с
11 Фев 2017 в 12:15
0
ну что за глупости? Очевидно, что если источник один, то часть материала совпадет.

А если целая половина, как ты сам говоришь, отличается, то это и показывает, что мы пользуемся первоисточником (reddit), а не пабликом.
11 Фев 2017 в 19:48
0
да ладно, я просто констатировал факт. конечно первоисточник один, но слово в слово копипастить - это не есть одинаково переводить, я считаю. тем более из обилия ветвей в окончательный материал попадают ровно те комментарии, что и в группе :D

у меня претензий-то нет, пойми. да и как бы пруффы есть :c
11 Фев 2017 в 21:18
0
жду твои "пруфы" в таком случае. Самому интересно.
12 Фев 2017 в 15:48
0
короче, не буду тебе доказывать, но поведаю:
человек, который занимается тем самым пабликом, раньше вставлял свои слова/фразы/строки в посты и уже тут все появлялось с точно таким же переводом :D
12 Фев 2017 в 16:17
0
за то, что тут появлялось раньше, я поручиться не могу. Это всего лишь второй выпуск этой рубрики под моим руководством. Сейчас никакого копипаста точно нет и не будет.

Ты же Виталий Мяханов, верно? Если тебя так волнует эта тема, посмотри мой диалог с ведущей того паблика в той же ветке, все уже давно обсудили.
11 Фев 2017 в 12:45
0
А ты кто?
11 Фев 2017 в 09:41
0
Лунный эмпауэр магнуса kappa
11 Фев 2017 в 11:01
0
Апнул 7к кэп комплексов
Кому то реально повезло со страной
11 Фев 2017 в 12:44
0
Не знаю куда попал, но чтение познавательное, мне понравилось, многое знал, можно сказать, что всё, но лучше перечитывать, чем забыть..
11 Фев 2017 в 13:36
0
midone в ликвид после мажора конфирмед
11 Фев 2017 в 14:45
0
9000<9100
11 Фев 2017 в 14:31
0
Один из пользователей рассчитал и проиллюстрировал разницу между Cleave в 6.88 (круг) и 7.00 (трапеция)

Многие посмотрят на красные круг/трапецию, но это тайдбрингер. По БФу там нарисован оранжевый, и он показывает, что новую механику отчасти даже можно назвать лучше старой для этого артефакта.
11 Фев 2017 в 16:58
0
все так, а в 7.02 даже общее АОЕ от BF выросло на 6% по сравнению со старой механикой.
11 Фев 2017 в 17:27
0
God собрал его в матче против Comanche и проиграл.
Никогда не собирайте бф
11 Фев 2017 в 20:54
0
И так :
1. Проорал с EE.
2. Наконец-то поднимают аое урон с Бф и других сплеш способностей
3. Жидкие красавы.
4. Хороший рофл от Ромчика
5. Странный Артизи
6. 9к Мидван
7. Няшный косплей на Ланаю)
12 Фев 2017 в 03:56
-2
ЕЕ просто шлак, самый переоценённый игрок в мире.
По поводу лива за то, что не пикаешь героя - можно сразу заканчивать игру будет, какой смысл будет играть челику, которому на нулевой дали лив + луз ? Это вообще убьёт игры, тут хотя бы что то рандомит и тело играет, а так будет ливать или афк стоят, в общем глупые америкосы опять не подумав предлагают шлак.
12 Фев 2017 в 22:57
0
Респект автору. Статьи подобного плана вызывают дикий восторг.Спасибо!
13 Фев 2017 в 09:46
0
В чём прикол выкладывать обучающие ролики на английском языке?

Лучшие авторы

За день
Всего мемов: 1
KDA: 103
103
За неделю
Всего мемов: 20
KDA: 37
748
За месяц
Всего мемов: 49
KDA: 83
4045

Мемы

dotadebil
19

Новости

Artifact

Форум

Матчи

Стримы

Видео

Есть предложение по улучшению сайта?