v1lat и его видение идеального Major

Автор: ,

Все с нетерпением ждут грядущий киевский Major, ведь впервые он будет проходить в СНГ-регионе. Многие выдвигают предположения о том, каким же он будет, что нового организаторы преподнесут нам в рамках турнира, однако наверняка знать не может никто, кроме самих Valve. Но  Виталий 'v1lat' Волочай предложил сообществу свое видение Major - такого, который бы не вызывал ощущения, что чего-то на турнире не достает.

 Виталий задался целью придумать идеальную единую систему инвайтов на Major, созданием которой до сих пор не озаботились Valve, и вот что получилось:

Итак, OG — чемпионы Бостона, проиграли в финале DotaPit — 100% инвайт, вопросов нет вообще.

Дальше — Digital Chaos. Полуфинал Бостона, чемпионство на ESL Genting — никаких вопросов. 100% инвайт

 Evil Geniuses — первое место на DotaPit, первое место на China Top сразу после мажора. Точно также — никаких вопросов. 100% инвайт.

 Newbee — победа на очень престижном турнире DPL, второе место на China Top, второе место в Малайзии. Безоговорочный инвайт.

А вот дальше сложнее. На пятый и возможно шестой инвайт имеются два претендента. Первые, это чемпионы TI6 — Wings. Они проиграли у EG на China Top и в полуфинале у NewBee на ESL One Genting. Вторые — это Team Liquid. Жидкие выиграли все в чем участвовали, после смены Бульбы на Gh. Квалы на Старладдер, DAC 2017 и ЛАН-финалы DreamLeague, которые состоялись прямо перед Бостон Мажором. Мы знаем, что VALVE очень ценят ЛАН-достижения, и готовы вообще закрывать глаза на онлайн, так что у Ликвид остается только один козырь — Дримлига, у Вингс, правда, и такого нет, но у них есть фишка покруче — они The International 6 выиграли и не меняли состав.

В общем, надо звать и тех и тех. Итого — 6 инвайтов.

Далее в своем блоге  v1lat говорит про региональные квалификации, немного изменяя количество слотов для команд американского региона (учитывая тот факт, что перед Boston Major в регионе не набралось и 10 команд, подходящих по требованиям для квалификаций). Он выделяет перечень команд, которые, по его мнению, сделали бы Major привлекательнее медийно:

Северная Америка — 1 слот на Мажор. Идеальный победитель —  NP Dota2

Южная Америка — 1 слот на Мажор. Идеальный победитель —  SG-eSports

Европа — 2 слота на Мажор. Идеальные победители —  The Alliance,  Team Secret

СНГ — 2 слота на Мажор. Идеальные победители —  Na`Vi,  Virtus.Pro

Азия — 2 слота на Мажор. Идеальные победители —  TNC Pro Team,  Faceless

Китай — 2 слота на Мажор. Идеальные победители —  Invictus Gaming,  VG.J

Безусловно, видение  Виталия достойно внимания, в его поправках присутствует та упорядоченность и структурированность, которой так не хватает всем турнирам от Valve. Однако не стоит забывать, что это лишь субъективное мнение, которое не может повлиять на ход Major (если, конечно, Valve не воспользуются его поправками).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
13 Фев 2017 в 13:30
39
ну конечно навям 100 % (с) Вилат
13 Фев 2017 в 13:54
-21
Нави топ команда
13 Фев 2017 в 14:12
-10
нави лучшие
14 Фев 2017 в 15:15
-1
не дизлайкайте я хороший
13 Фев 2017 в 14:20
-11
Нави пот команда
13 Фев 2017 в 14:14
-11
Инвайт за то что он в них верит !
13 Фев 2017 в 16:14
15
На идеальном мейджоре вилат бы помыл голову
а ето недостижимо, поэтому идеала не будет
13 Фев 2017 в 17:56
1
Вилат не будет мыть голову,пока Нави не возьмут Ti 7(Инсайд инфа)
14 Фев 2017 в 08:18
5
Если вилат помоет голову будет ощущение, что чего-то на турнире не достает.
13 Фев 2017 в 17:12
-5
идеальный мэйджор будет тогда, когда снг биомусор выпилят из комментирования
13 Фев 2017 в 18:37
-3
неужто этого толстого и сального кто то читает? пфффф блевану раньше чем прочитаю
14 Фев 2017 в 02:31
0
так он не инвайт им даёт, а просто ставит возможными представителями от СНГ
15 Фев 2017 в 16:15
0
Виртуса и Нави это по сути единственные кто может нормально представить снг регион. Подтверждением моих слов будет выступление той же Империи (победитель DAC квал) которую будут драть там все кому не лень =))))
13 Фев 2017 в 13:36
-3
Он хоть голову помыл, перед тем как аналитику свою строкать ?
13 Фев 2017 в 13:40
0
Ну на фото голова чистая.
13 Фев 2017 в 13:42
3
это фото из 2013
13 Фев 2017 в 13:54
1
то есть уже 4 года он не... оу щиииит
13 Фев 2017 в 14:21
0
А, что такое?
13 Фев 2017 в 15:08
1
уже не актуально и баян, соре
13 Фев 2017 в 13:36
0
Так то нави квалификации в Европе катают. И Альянс - победители евроквал - серьёзно? В евродоте есть команды куда лучше.
13 Фев 2017 в 13:37
15
Нави це европа же
13 Фев 2017 в 13:38
17
т.е. типа Алаянс > АД финем? лул
13 Фев 2017 в 14:11
1
Типа альянс лучше с9 ад финем да ( нет, конечно скилл лоды с волосами выпадает )
13 Фев 2017 в 23:42
-1
чето оруууу адфинем команда одного турнира как и нави ти1 выиграли и всееее эх
13 Фев 2017 в 23:53
0
типо альянс не ток ти3 выиграли но и старладдер?
13 Фев 2017 в 13:38
-4
украина в европе ау
13 Фев 2017 в 14:24
0
Дарова, EuropeanGuy?
13 Фев 2017 в 14:41
0
и? Пол России тоже в европе, дальше что?
13 Фев 2017 в 16:41
2
раз на отборах к ДАКу играли от европы то пусть и на мажор играют от европы
13 Фев 2017 в 19:20
0
Кажись это не они решили играть в европе, это организаторы турнира их туда кинули
13 Фев 2017 в 13:44
-2
Ох как хэйтеров налетело. Зачем вы обсуждаете внешность человека? Главное что сказал по делу.
То самое можно и сказать про жотма, каким бы он не был - аналитик он явно хороший
13 Фев 2017 в 13:47
0
Нормально описал по командам, а вот про место проведения, и систему игр ни слова.
13 Фев 2017 в 13:49
7
Европа — 2 слота на Мажор. Идеальные победители — The Alliance, Team Secret......
Просто ЛОЛ,проорал....Надо B)ears и Ad Finem вместо этих бомжей....
13 Фев 2017 в 14:13
-5
С сикретами можно согласится, игроки в личном скиле очень сильные.
13 Фев 2017 в 14:26
2
Да, поддерживаю, про Греческих Богов Vилат не упомянул - год без головы ходить, огорчил своими недокомандами :(

Да, с секретами можно согласиться "Тупей" и 4 ноунейма.
13 Фев 2017 в 13:53
-1
Сори, но ДЦ с их нынешней игрой не достойны инвайта.
13 Фев 2017 в 14:27
-4
ALё, Резолюшн Фоминок. И это уже не обсуждается. (Собственно не я начал)
13 Фев 2017 в 14:47
0
зайди на госу геймерс, они почти все игры выигрывают и имеют 3 место в командном рейтинге, очнись васек
13 Фев 2017 в 15:08
1
вот только жаль, что их все победы это тир2 команды NA
и даже так, их игра гораздо слабее
взять вчерашний матч против NP - наглядный пример.
13 Фев 2017 в 15:16
0
3 место, это уже не котируется или я чего то не понимаю, они сильно играют и доказывают это на каждом турике от вальв
13 Фев 2017 в 15:35
0
А что 3 место? В своем регионе они делят с НП 2 и 3 место.
Ты за их игрой вообще следишь? Они сильно сдали позиции как и АФ.
15 Фев 2017 в 11:44
0
Тима обкатывает новые стратегии (Мун 2 позиции, кор Виха, фармящие саппорты и т.д.) на квалах 2 турниров, один из которых они бы сами задоджили 99%, как это было перед Бостоном. + во всех вьюхах\стримах после ЕСЛ они прямым текстом говорят, что инвайт в Киев получили и на нём они вновь начнут нормально играть.
В подтверждении - полуфинал ДС-НП, где у ДС классический пик и реализация коров.
13 Фев 2017 в 13:56
-4
найс переливание из пустого в порожнее,где новые коллективы?почему мы смотрим на одни и те же рожи?неужели кроме этих 50 бомжей в доту никто играть не умеет во всём мире?пахнет подставой и договорочкой.Новых людей столько же,сколько в правительстве рф
13 Фев 2017 в 14:10
0
Где ты видел иную ситуацию? Может шоу-бизнес?)
Там все также крутят своими дорогими жопами Rihanna и Beyonce, а в русском ВЛАДЫКА Пугачева и ее возлюбленный Галкин.
Где новые рожи))))))))) лолита ты
13 Фев 2017 в 15:51
0
Можешь ЛоЛ поглядеть. Одни корейцы. Сплошь корейцы. Это куда интереснее, чем дота сцена, где нет постоянства.
13 Фев 2017 в 16:21
0
Ну а где они? Сикретов в открытых и закрытых квалах на интернешнл никто не смог обыграть, а они на инте последнее место... Эти команды просто никто не обыграет как бы ни хотели. Поэтому и рожи одни и те же. А так вообще появляются же топ паберы периодически в разных командах.
13 Фев 2017 в 16:27
-1
ты же сам видишь мувы этих бомжей,я хз как они кого-то переигрывают,бабки платят за то чтоб враг лузнул и всё,там ошибки 3к паба...
13 Фев 2017 в 14:17
-1
Я бы с кайфом посмотрел на Клауд 9 от Европы. А вот СНГ сцена вообще слабая, как по мне. Те же Виртуса в новом патче ничего не показали. Это у нас от чего? От того что игроки токсичные слишком?
13 Фев 2017 в 14:48
-1
>Далее в своем блоге v1lat говорит про региональные квалификации, немного изменяя количество слотов для команд американского региона (учитывая тот факт, что перед Boston Major в регионе не набралось и 10 команд,
да ток сейчас в америке вантед, оникс, мп, комплексити и еще парочка неплохих, 1 слота мало.

уверен, что по итогу квал бомжерегионам (снг и юамерике) дадут только по 1 слота, америке офк два, так как там поделят, как сказал сам вилат на стриме, на запад и восток.
13 Фев 2017 в 14:59
1
забыл упомянуть 1 фрислот для команды с города турнира
13 Фев 2017 в 15:13
0
По сути, Вилат просто рассказал, какие команды хотел бы видеть на мажоре и сколько слотов на региональных квалах. Это всё.
13 Фев 2017 в 15:19
-5
Вилат уже намошнил слот Навям.

Вилат = Ванга (Дотерская)
13 Фев 2017 в 15:35
0
Мне больше интересно где его будут проводить. У нас не так много больших комфортных помещений
13 Фев 2017 в 19:23
0
НСК олимпийский же, это офф инфа
13 Фев 2017 в 20:06
0
Странно, а как же аренда Динамо? они же на сезон контракт подписывают
13 Фев 2017 в 15:51
0
2 слота снг на мажор? Чет вообще не понял, судя по тому, как проходят квалы на DAC
13 Фев 2017 в 15:52
0
Мясо жду.
13 Фев 2017 в 16:03
0
Нави же в Европе не пройдут.. дураки сами себе могилу выроли на Даке!
13 Фев 2017 в 16:06
0
Данная пара с СНГ нужна на турнире НЕ для качества выбранных команд, а в связи с медийностью.
13 Фев 2017 в 16:11
0
На самом деле он видит так:
Нави сразу в финале с преимуществом в 2 карты.
13 Фев 2017 в 16:25
0
Ну как всегда, этот недокоментатор готов сделать что угодно, лишь бы его нави были на турнире, а то что они 0 в доте сейчас, эту ему плевать.
13 Фев 2017 в 16:36
0
2 слота для снг жирновато
13 Фев 2017 в 18:14
0
Ало, Вилат, пока ты был в коме наступил 2017, Алики и Нави тир 2 команды. Б)ирсов и Клаудов/Ад Финем
13 Фев 2017 в 18:19
0
пусть дальше футболки просит...
13 Фев 2017 в 18:41
0
*Медийно-привлекательные* инвайты. ясно-понятно.
13 Фев 2017 в 19:10
2
Нави, дальше не читал его предложения
14 Фев 2017 в 03:17
0
v1lat и его видения, дальше не читал
13 Фев 2017 в 19:17
4
Как же бесят эти дизлойкосы от навибоев, неужели вы не понимаете что новой эры уже не будет, будут очередные обещания, много хайпа и непроигранный, а зачастую даже выигранный мид
13 Фев 2017 в 21:17
0
Нави топ16 киев мажора, скриньте
13 Фев 2017 в 22:07
0
когда я вижу нави и вп, снова снг топ 15-16
13 Фев 2017 в 22:32
0
вОДИНлат знает как рубить бабос с школьников, настоящий киборг божественного происхождения, одобрямем короче.
13 Фев 2017 в 23:08
0
Киев не СНГ
13 Фев 2017 в 23:38
0
Вп получит тех. Луз еще до квал))00)
13 Фев 2017 в 23:41
2
не будет нави на мажоре скриньте на дверь эх
14 Фев 2017 в 02:33
0
опять сервилат свою мюсорку открыл.хоспаде,да кому не плевать на его мнение???
14 Фев 2017 в 03:23
0
чет орнул, а как же DC, Ad Finem, Liquid, OG? Зато мусорные альянсы, сикреты и НаВи, лол.
14 Фев 2017 в 03:27
0
Я Вилат, я так вижу
14 Фев 2017 в 07:27
0
Где новость о победе Эмпайр, ньюс заснул чтоли?
14 Фев 2017 в 07:38
0
Так Нави теперь в европейском отборе, а не в СНГшном.
14 Фев 2017 в 08:19
0
СНГшном(помойке)
14 Фев 2017 в 09:23
0
Ну Вилат вприницпе прав в своем видении, я бы лично вместо NP комплексити поставил, по моему они по подрее выглядят...
14 Фев 2017 в 15:10
-1
Зачем нави лететь на Киев Мажор,если им всеравно потом через несколько дней придется лететь обратно?:roflanhmm:
14 Фев 2017 в 16:59
0
да куда лететь то, они все пока тут будут, часик на машине и ты на месте))
14 Фев 2017 в 17:33
-1
Идеальный мажор - без вилата, годханта, маелшторма и версуты.
15 Фев 2017 в 08:12
0
OG, Liquid, EG?
15 Фев 2017 в 16:46
0
Вилат задался целью опять намошнить?, он же задаётся новой целью каждые 2 недели. вчера истребил бустеров, сегодня закрыл читеров. полисмен