Обновление Dota 2 от 14 февраля

Автор: ,

В обновлении Dota 2 от 14 февраля разработчики вновь внесли небольшие изменения: добавлены новые функции для ботов, исправлены некоторые ошибки.

Список изменений:

  • На панели во время предматчевого выбора стратегии теперь можно перетаскивать и убирать предметы в своём инвентаре
  • Исправлена ошибка, когда китайские фразы иногда не проигрывались
  • Стандартные предметы снаряжения (курьеры, варды, погода и т.д.) теперь серые (обесцвечены) на экране героя

Экономика:

  • Дата истечения срока падения Fall 2016 Player Cards была установлена на 15 февраля 2017 года

Обновления UI:

  • Стандартные предметы снаряжения (курьеры, варды, погода и т.д.) теперь серые (обесцвечены) на стадии выбора героев
  • Предметы редкости Arcane и Immortal теперь оснащены собственными метками | Посмотреть

Боты:

  • Обновлены сборки для нескольких ботов

Обновления скриптов для ботов:

  • Добавлена глобальная функция GetLinearProjectiles(), которая возвращает таблицу всех видимых линейных снарядов, каждый из которых состоит из { "место", "способность", "скорость", "радиус" }
  • Добавлена функция GetIncomingTrackingProjectiles(), которая возвращает таблицу видимых снарядов в этом блоке, каждый из которых состоит из { "место", "способность", "is_dodgeable", "is_attack"}.
  • Добавлена глобальная функция GetAvoidanceZones(), которая возвращает таблицу видимых зон, каждая из которых состоит из { "место", "способность", "кастующий", "радиус" }
  • Добавлена функция GetAmountAlongLane( nLane, vLocation ) для API, которая возвращает таблицу { "количество", "дистанция" }
  • Добавлена функция GetTeam()
  • Исправлены ошибки со следующими функциями: NumQueuedActions(), GetQueuedActionType()
  • Исправлены ошибки, когда OnStart() не вызывался в начале 

Размер обновления: 124.2 MB (с WorkShop Tools).

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
14 Фев 2017 в 12:00
14
Ботав апнули, как теперь ранкед играть?
14 Фев 2017 в 12:15
0
Задаюсь тем же вопросом.
14 Фев 2017 в 12:06
0
-> Исправлена ошибка, когда китайские фразы иногда не проигрывались
Не удивительно, Made in China.
14 Фев 2017 в 15:00
0
> Подтверждаю
14 Фев 2017 в 12:23
3
и правда, зачем фиксить ботов которые скупают все варды и не ставят их.
14 Фев 2017 в 12:27
7
Когда пофиксят, что не видно владельца варда, который ставит твой тиммейт.
14 Фев 2017 в 12:41
0
наконецто эти карточки со стима пропадут
14 Фев 2017 в 12:48
0
Дата истечения срока падения Fall 2016 Player Cards была установлена на 15 февраля 2017 года
Что? я не понель
UPD Все, понял. Просто подумал о новых, зимних карточках и испугался. Хех
14 Фев 2017 в 12:59
-3
А когда же пофиксят суппер балансную систему репортов и мачмэкинг в целом? ХМММ
14 Фев 2017 в 22:41
1
Зачем фиксить то что работает?
Мусор играет на лоу ммр. Токсики сидят в лп.
15 Фев 2017 в 00:54
-1
Ты ниче ни панимаиш!!11
Ему просто не везет, тима руинит, а так бы он апнул давно 7к и мирукла в миде унижал!
А в лп он сидит потому что настолько идеально играет, что от зависти репортят((((((((
24 Фев 2017 в 16:50
0
тоесть 3 игры перерыва от ЛП это нормА? http://prntscr.com/ectr77
14 Фев 2017 в 13:08
-3
Восстание Ботов!!!
14 Фев 2017 в 16:03
0
ты под каждой обновой, в этом году, будешь шутить про ботов?
14 Фев 2017 в 17:35
-4
Отвечу на твой вопрос:
Да!
14 Фев 2017 в 17:40
-2
Хочу ранг с ботами за себя.
14 Фев 2017 в 18:24
-3
Имба же.....
14 Фев 2017 в 13:08
-2
Ура аркана на джаггера. Ох...вей.
14 Фев 2017 в 13:31
0
Как насчет двух левелов за ачивку, валв? Я че зря рандомов после игр типал?
14 Фев 2017 в 13:42
5
ботов апнули (новую партию агентов габена)
там вон у меня на 4500 бегают челики,всю игру ничего не говорят,не пишут,только гг вп и 0 10
а то вон что было оказывается...
14 Фев 2017 в 13:43
0
Аркана на джагу скоро станет обещанным мифом, как бараки с ТИ.
14 Фев 2017 в 14:25
0
Наконец та можно перетаскивать
14 Фев 2017 в 15:00
-2
Дата истечения срока падения Fall 2016 Player Cards была установлена на 15 февраля 2017 года

НУ наконец-то!
А это, сколько же этого ждал:
"Исправлена ошибка, когда китайские фразы иногда не проигрывались"
Теперь можно спокойно поиграть.
14 Фев 2017 в 15:18
0
специально ставлю китайский язык в стиме, чтобы китайские фразы смотреть\кликать (сарказм)
14 Фев 2017 в 15:34
-2
У вольво так мало проблем, что они начали фиксить ботов.
14 Фев 2017 в 16:01
-2
У вольво проблемки с головой, а проблемы с головой решить самостоятельно нельзя...
14 Фев 2017 в 22:38
0
То есть, из всего списка фиксов, ты заметил только инфу про ботов?
Соболезную.
Жаль карточки. От них эффект тп был.
14 Фев 2017 в 17:19
0
Посмеялся с китайских фраз
14 Фев 2017 в 17:35
0
На панели во время предматчевого выбора стратегии теперь можно перетаскивать и убирать предметы в своём инвентаре
наканецта,сколько пришлось думать айсдауну
14 Фев 2017 в 19:02
0
зачем вобще играть с ботами? смысл этой игры спалить к х**м противника, или на крайний случай союзника
15 Фев 2017 в 00:56
0
себя*
15 Фев 2017 в 00:27
0
Раньше на 14 февраля Туска Медузу и Бристлбэка добавляли(2014?) А теперь что??
Стандарные предметы теперь серые на стадии пика героев. Это ж прямо афигеть как изменило игру.
15 Фев 2017 в 11:59
0
Должна была быть новость, о том, что 14-того числа отключат российские сервера, что рашин камунити лишилось листвы
15 Фев 2017 в 18:29
0
Кому вообще нужны фиксы ботов?Никогда не играл с ними,не считая,возможно тех растений,что периодически попадаются в пабчике,но думаю боты и без фиксов умнее.