Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

MidOne: MMR это показатель силы воли

Автор: ,

Доброго времени суток, дорогие друзья! Мидер команды  Team Secret Йэк Най 'MidOne' Джен развернуто ответил на вопрос о значимости MMR для профессионального игрока. Перевод предоставлен для вас порталом dota2.ru. 

Ты был первым игроком во всей Юго-Восточной Азии, кто достиг отметки в 8000 mmr, сейчас ты опять стал первым игроком в своем регионе, достигшим 9000 mmr. Как ты думаешь, в конце концов, важно ли значение очков рейтинга для профессионального игрока?

На мой взгляд, сложно переоценить первенство в любом деле. Это может быть что угодно, даже что-то, не относящееся к киберспорту, карьера, либо обычный спорт. Достижение топовой отметки в рейтинговой таблице сродни победе на турнире, ты совершаешь это, и только потом ощущаешь, насколько же это классно. Это чувство полностью захватывает тебя, и на некоторое время ты как будто расширил границы своих возможностей.

 А о бесполезности MMR для профессионального игрока говорят только те, кто сам не достиг высоких результатов. Те, у кого есть 8000 или 9000 рейтинга, редко заявляют о его ненадобности, они потратили немало времени и сил, чтобы подняться выше по таблице рейтинга. С другой стороны, если у тебя 9000 mmr, то в игре противники будет больше опасаться тебя, и, возможно, банить некоторых героев конкретно против тебя. Это не всегда решает исход матча, но в некоторых случаях может стать решающим фактором при выборе героев.

В любом случае, иметь высокий рейтинг достаточно непросто и полезно. Могу вам сказать, что искренне ненавижу людей, которые заявляют «MMR – это всего лишь цифра»!

(Примечание корреспондента -  Dendi в своих интервью многократно повторял, что MMR – это всего лишь цифра)

На самом деле, я понимаю, почему он так говорит. Высокий личный рейтинг не гарантирует того, что игрок будет хорошо играть в официальных матчах, или против определенных команд. Так же, показатель MMR не дает тебе никаких привилегий во время турнира, ты будешь в таких же условиях, как и любой другой игрок, пусть даже у него будет 5000 рейтинга, а у тебя – 9000.

Поэтому я считаю, что MMR – это показатель силы воли игрока. Неважно насколько легко или трудно тебе побеждать в одиночных играх, без силы воли ты никогда не дойдешь до отметки в 9000 рейтинга!

Я честно вам скажу, что горжусь своим личным рейтингом, а также тем, что у меня самый высокий MMR в команде. Вместе с этим я понимаю, что моя ответственность значительно возросла, и что теперь оппоненты будут ко мне серьезнее относиться. В этом и есть смысл личного рейтинга! И когда некоторые люди отрицают его полезность – я не могу с ними согласиться.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Фев 2017 в 11:07
31
Тонко, типа Дондо бесхарактерный червь
18 Фев 2017 в 11:10
5
Дондо бесхарактерный червь. Исправил
18 Фев 2017 в 15:11
0
у него 8к же
19 Фев 2017 в 00:15
0
нет. 7600
18 Фев 2017 в 16:40
2
Сначала нормально относился к мидвану, но как теперь можно нормально относиться к статодрочеру?
18 Фев 2017 в 20:15
4
Давно было интервью с Муши где он сказал что мидоне статодрочер
18 Фев 2017 в 21:23
0
Он же пояснил, "Высокий рейтинг это не только цифры, но и показатель силы воли"
18 Фев 2017 в 21:35
0
Не знал, что сила воли заключается в игре в дотку))0
Соре, если он х***ю сморозил, это не значит, что он пояснил или сказал что-то умное.
18 Фев 2017 в 23:03
1
Я думал мне не придется объяснять, что пробираться на верх путем самосовершенствования в игре и в психическом плане - это и есть сила воли, ну да ладно
19 Фев 2017 в 00:27
0
Ну я понял, играть в доту = увеличивать силу воли. Я же так и сказал.
20 Фев 2017 в 12:42
-1
Тебе Molander разжевал и выплюнул, а до тебя всё равно не дошло...
18 Фев 2017 в 18:44
7
Тонко, типа :

- Правда что количество часов в доте имеют значения?
- Правда! Ведь у меня больше всех. Какая должна быть сила воли что бы бессмысленно тратить свое время! Пусть это мне ничего не дает. Главное я горжусь этим.
18 Фев 2017 в 11:16
10
Честно смотря игры МидВана как на про так и в паблике. Играет он всегда до конца и на все 100%. Он этим похож на Миракла, которые редко играет для фана.
19 Фев 2017 в 15:40
0
Играет редко для фана (Пикает виспа в мид)
18 Фев 2017 в 11:16
72
У тебя может быть самый высокий ммр, но что ты будешь делать с этими циферками, когда Пуппей кинет в тебя наушники и крикнет "Fight me!"
18 Фев 2017 в 17:58
4
Пупей большой, но пусть попробует это сказать Fly'ю.
19 Фев 2017 в 00:56
3
да Андрюха Бондаренко людый в драке , даже пупей его ссыт
20 Фев 2017 в 00:11
0
сейчас бы думать, что еврей сможет победить гигантского эстонца Kappa
18 Фев 2017 в 18:04
0
сначало читал так себе тихонько но под конец как ЗАОРАЛ. Я уж и забыл про пупеху.
18 Фев 2017 в 11:19
-4
короче очередное доказательство того, что ммр не показатель скила, а показатель жопочасов, потраченных в задротство ради циферок
18 Фев 2017 в 13:13
14
Так это правило работает для 7к и выше игроков. А в твоём случае - ты типикал 3к анскилл ^_^.
18 Фев 2017 в 19:31
-2
только вот людей с 7к+ где-то 0.03%. отличное правило, рабочее.

типикал бог доты с 5050 ммр (офк не 4к помоечка)
18 Фев 2017 в 20:06
0
Я всего лишь попытался донести до тебя слова MidOne, который говорит о том, что ммр ничего не решает на про сцене.
18 Фев 2017 в 15:00
1
Ради зарплаты , а не ради циферок. А вот вы все да - апаете ммр ради циферок, ибо денег с этого вы не имеете, а значит и смысла 0
18 Фев 2017 в 11:29
-2
>Dande апнул 8к и сказал, что ммр не показатель
Разрыв шаблона от СВЧ бурята подъехал
18 Фев 2017 в 11:40
0
ты бы хоть фул статью прочитал или был внимательнее перед тем как высирать что-то
18 Фев 2017 в 11:49
0
Вроде как и по делу все сказал, но был замечен в онанизме на самого себя.
18 Фев 2017 в 12:10
17
пусть выйдет с денди на пиджерсах 1 на 1, ему и 10ка не поможет
18 Фев 2017 в 19:25
2
Цитата Пайката после квал на ТИ7?
18 Фев 2017 в 12:11
0
Смысл тот же, что и у интервью Денди, только другими словами, и один гордится своим ММР, другой нет
18 Фев 2017 в 12:14
3
у всех хороших игроков высокий ммр, не все у кого высокий ммр хорошие игроки.
18 Фев 2017 в 12:23
0
В очередной раз доказал, что ммр имеет значение. Сначало дважды выиграл даунила в миду на квалах, потом апнул 9к и показал кто в батя в здании(в миду)
18 Фев 2017 в 12:35
-4
Те, у кого есть 8000 или 9000 рейтинга редко заявляют о его ненадобности, они потратили немало времени и сил, чтобы подняться выше по таблице рейтинга.

Тонко типа Дендик левой пяткой апнул 8к+, а если бы захотяел давно бы имел 10к+
18 Фев 2017 в 14:16
0
Господи. Денли апнул 8к, когда люди уже на пути к 10. Это вообще в счет никто не берет.
18 Фев 2017 в 17:59
0
Господи. 90% игроков из первой десятки, кто апнул 8к и 9к сделали это на метовых героях. Денди играет в 90% играх просто по фану на любых героях (АА мид, БХ мид и всё такое). Как только Денди захотел доказать что-то всем, он апнул 8к за пару дней.
18 Фев 2017 в 18:34
2
> Кто апнул 8к и 9к сделали это на метовых героях
> только Денди захотел доказать что-то всем, он апнул 8к за пару дней
> Он апнул его, спамя магнуса RoflanLico.

Все играют на мете, какой смысл брать слабых героев? Тот же виха свои 8k апал на соло мид цмке и клинкзе(когда он был не в мете)
18 Фев 2017 в 13:09
0
Тонко, типа проиграл Денди мид и начал его диссить
18 Фев 2017 в 13:11
0
Щас полюбому начнут оскорблять.Очередные тупые хейтерки команды "Natus Vincere". Более чем уверен что любок игрок этой команды, вынесет вас вперед ногами. Тут прав и Денди и Мидуан. У каждого свое мнение насчет ММР.
18 Фев 2017 в 13:36
5
Вставил Денди что бы собрать изи лойсы на новость, хитрый ньюс
...
18 Фев 2017 в 16:09
3
Странно что новость не называется "Денди был не прав на счет ммра" или "Денди сказал не так"
19 Фев 2017 в 18:23
0
спасибо парни за идею
В следующий раз так и назову
18 Фев 2017 в 14:02
0
Соре, когда рейтинг в командой игре зависит только от победы/поражения - это только цифра.
18 Фев 2017 в 14:20
-1
Скорее наоборот: высокий ммр показывает слабость воли. Челик не может оторваться от компухтера, побороть своё стремление к просиживанию задницы и набивание юзлесс цыферок.
18 Фев 2017 в 18:00
0
Это не относится к проф. игрокам, которые этими циферками зарабатывают себе на жизнь
18 Фев 2017 в 14:39
0
MMR – это всего лишь цифра (3k)
18 Фев 2017 в 15:34
0
ММР это показатель свободного времени в большинстве случаев)
18 Фев 2017 в 16:06
0
Как же у меня бомбило, когда денди сказал, что ммр это цифры. Потому что, он всем проигрывал мид и игру каждой команде, в то время как 9к пацаны выигрывали топовые турниры. И 8к денди апнул когда уже 100 человек апнули его, для его уровня это очень слабо. А Мидуану респект он очень скилловый, посмотрите как он тэтрис играет как 10к ммр в доте. Мидуан правильно подметил что дендик ЧСВ, его эра закончилась на первом Инте, когда не было нормальной оппозиции. С такой ментальностью, как у денди он уже ничего не добьется(скриньте). И очень высокий ммр учит тебя тащить когда в команде играют более слабые игроки и все зависит от тебя, и твой скилл повышается индивидуальный, и когда таких игроков в команде много за их игрой приятно смотреть например за такой командой как Ликвид. Когда смотришь игру денди, проявляется только чувство жалости, от того в кого превратился денди.
18 Фев 2017 в 16:08
0
ммр это показатель скила, потраченого времени, а ещё он обратно пропорционален количеству героев на которых играешь :D
18 Фев 2017 в 19:31
1
Ага, особенно это в случае с Мираклом актуально (нет)
18 Фев 2017 в 17:08
0
всю статью можно заменить на "чем выше ммр, тем проще найти спонсоров"
зы странно, что ещё не приплели сюда лоу мрр игруна ппд
зызы глянул ммрчики америки, у сумаилки ммр меньше чем у братишки явара лол
18 Фев 2017 в 19:29
0
По-моему кто-то все ещё не простил тотальные унижения китайцев от дендика в период 2010-13гг.
19 Фев 2017 в 17:32
0
Да ещё бы, один игрок (ну ок, пуппей ещё) устроил целому региону киберспортивное уничтожение
18 Фев 2017 в 20:05
1
мидван фидонит вечно в про играх, тут пытается себя приподнять балобольством, чувствую скоро он сдуется. Лучше пусть выиграет что-то, чем языком чешет, но с такой игрой на эмбере как он летит на лк и 3их энеми и получает дуэль, мало что выйдет
18 Фев 2017 в 20:28
0
Рад что Мидван думает также бесят убл**** которые говорят что ммр не показатель твоего скилла
18 Фев 2017 в 23:08
-1
щаб бы этого стратега кинуть на 4к в скрытый пул...Они калибровались на нубах в далёком 2012-ом и сразу по 6к себе делали,вот так и оказались там.
В те времена ещё леса никто фармить не умел,вот они и делали себе бешеные показатели gpm/xpm.
Еслиб я умел играть как играю сейчас в самом начале рейтинга,я б тоже апнулся и щас бы говорил "ммр это не просто цифра"
Был такой случай,мне в тиму 2700 дазла закинуло(видимо с кем то в пати был),а у врагов была 5к квопа.Посмотрел бы я на него в такой игре.
19 Фев 2017 в 17:33
0
Апнет 5к с винрейтом не меньше 65%, без вариантов
19 Фев 2017 в 07:56
0
Мидван из тех игроков, которые реально тащат свою команду
19 Фев 2017 в 23:50
0
Сила воли? Он рофлит?