Объявлен формат The Kiev Major

Автор: ,

Все с нетерпением ждут новых деталей про киевский Major - еще бы, ведь это будет один из крупнейших турниров по Dota 2, проводимых на территории СНГ. И сегодня Valve добавили в основной клиент игры анонс формата главного события грядущего Major - все 16 команд будут играть в формате single-elimination.

Также в анонсе сказано, что команды на главное событие будут избраны по итогам группового этапа турнира, что довольно таки очевидно. Все матчи пройдут в формате bo3, за исключением грандфинала, в котором матчи по традиции проходят в bo5.

Формат группового этапа обещают добавить позднее, и тут уже многие начинают гадать - быть может это будет та же система, что и на Boston MajorGSL. В любом случае, нам остается только ждать анонса группового этапа и новых сведений про грядущий турнир.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
18 Фев 2017 в 13:53
-9
По скорее бы уже,а то скучно и делать нефиг....
18 Фев 2017 в 18:20
5
ну не знаю, я лично в туалете прячусь до киевского мажiра
22 Фев 2017 в 11:06
0
Мажер в Киеве это конечно круто, но вот зачем было продавать билеты на обоссаном карабасе? Это же худший сайт по продаже билетов в Украине! Приложение у них не работает, сайт конченый, под мобилку тоже не заточен. Падает даже в обычный день, а по время продажи билетов на Major вообще будет лежать камнем
18 Фев 2017 в 14:05
-5
теперь всегда будет сингл иллюминейшен?
18 Фев 2017 в 14:16
-2
а что это? я просто реально не в теме и на англ не шпрехаю
18 Фев 2017 в 14:20
-3
прочекай в гугле олимпийская система проведения
18 Фев 2017 в 14:31
0
без нижней сетки. проиграл бо3 - до свидания
18 Фев 2017 в 23:38
0
Проиграл каточку - ухади ©
18 Фев 2017 в 18:19
0
ну типа восемь на семь два два восемь
18 Фев 2017 в 23:36
0
Даа-а, в дроби троечка и две двоечки записали?
19 Фев 2017 в 13:36
0
Давно надо было ввести ,теперь все будут потеть как в кс,а не так что "да ладно по лузерам пройдем". ЕЩе бы и призовые уменьшили до размеров кс го, а то совсем зажрались
20 Фев 2017 в 12:01
0
всегда , эта специальная страта была разработана против НаВи , на первых трех ТИ ,эти хитрюги сливали все в начале и добирались по нижней сетке до гранд финала изи ,кек
18 Фев 2017 в 14:05
1
"все 16 команд будут играть в формате single-elimination."ГГ опять будет гавномажор
18 Фев 2017 в 14:13
0
главное, чтоб гавноинтернешнла не было
18 Фев 2017 в 23:40
1
Главное, не выходить из комнаты и не совершать ошибку.
18 Фев 2017 в 14:57
0
зато ноунаме смогут бабосиков срубить
18 Фев 2017 в 23:37
0
;) Улыбнуло
19 Фев 2017 в 01:13
0
Согласен, лучше смотреть миллион матчей нижней сетки 5 дней и ко гранд финалу забыть, что ты смотрел все эти дни.
19 Фев 2017 в 01:29
3
Так это же был плюс.Ты мог развить свою одну извилину и уже на ИТ 57 мог бы наконец запомнить на десяток матчей больше.
18 Фев 2017 в 14:06
1
Сингл элеминэйшн це рулетка
18 Фев 2017 в 14:08
8
"Все с нетерпением ждут новых деталей про киевский Major - еще бы, ведь это будет один из крупнейших турниров по Dota 2, проводимых на территории СНГ."
Так Київ це Європа же. На территории СНГ пока ни одного Мажора нет.
18 Фев 2017 в 14:26
-13
нет, киев - снг
18 Фев 2017 в 14:53
1
Украина не входит в СНГ, если иметь в виду организацию
18 Фев 2017 в 15:44
6
Все давно подразумевают под СНГ - русскоязычное комьюнити, а не полит. организацию.
18 Фев 2017 в 16:14
-2
Им просто взападло ру говорить, они снгшниками себя считают
18 Фев 2017 в 19:32
2
У людей "рофлы" из 2014, разве им можно что-то объяснить?
0
Что за бред? Опять будут тир-2 стаки типа греков в финале?
18 Фев 2017 в 20:39
-1
греки тир-2? Тогда нави это тир 91238?
0
Чет не видел, чтобы греки после мажора хоть одну тир-1 команду выиграли, о да, явно тир-1 команда
18 Фев 2017 в 23:41
0
Греческие Боги и Манки бизнес = тиер 2... Дааа, на этом портале... Лучше не оскорблять оскорблённых нубов без скилла.
18 Фев 2017 в 14:16
-1
Найс формат...
18 Фев 2017 в 14:52
1
Ну, хоть не bo1)
18 Фев 2017 в 14:21
31
Команды поборятся за шанс сыграть против Нави в гранд-финале.
18 Фев 2017 в 15:49
3
и за еду тоже скорее всего
организатор то тот же
18 Фев 2017 в 20:03
-1
*гранд-гранд финале
19 Фев 2017 в 23:48
0
Эту строку нужно добавить в статью новости сайта,тогда у дота2ку будет шаленый успех
18 Фев 2017 в 14:33
-4
Kyiv Major
18 Фев 2017 в 14:37
-1
Если команда топ 1 в мире, то зачем ей второй шанс?
Все правильно, нормальный формат
18 Фев 2017 в 18:18
0
В доте важна не только топ 1 команда, но и топ2,3,4....16.
Сингл Иллюминейшн плох тем, что в таком случае в финал может пробиться достаточно посредственная команда из-за слабости сетки, которая может проиграть чемпиону тупо на классе, яркий пример - Бостонский Мейджер.
18 Фев 2017 в 18:22
0
Сделать более продуманную систему групп и все, сетки будут более сбалансирована.
18 Фев 2017 в 23:43
0
В этом патче? Не думаю.
18 Фев 2017 в 19:16
0
Выходит, что тогда было бы 3 китайских TI чемпиона за 3 последних года? А OG, возможно, и вовсе разошлись бы после 16 места на первом в истории мейджоре.
18 Фев 2017 в 14:51
1
"А да потом пройдёмся на изи по лузерам (с) нави"
Нормальная система, как по мне такая и должна быть на таких турнирах, не считая инта
зато команды будут тренироваться и играть на полную силу
18 Фев 2017 в 16:11
1
Поноете поноете и смиритесь. Нормальный формат для мажорыча. Какая нахрен рулетка, проиграл значит ты слабее в данный момент противника. Ты же не просто приехал сразу с аеропорта тебя сажают в кабинки на дефолтных девайсах играть по фасту бо1 на вылет. Нет, ты играешь сначало группы, потом уже плейф офф бо3.
18 Фев 2017 в 16:51
2
...затем, будучи одной из топ-3 тим мира, проигрываешь в первой игре будущему чемпиону, вылетаешь, а по другой, изичайшей ветке, до гранд финала доходят лучшие из худших, справедливый попил бабла турнира+ будущих спонсорских контрактов, ага
настоящие топы занимают 16 место, хотя, к примеру чуть чуть не осилили чемпионов в плей-офф, бомжи проигрывают в гранд финале 3 катки по 20 минут, зато они топ-2
18 Фев 2017 в 19:22
1
Ну да, 16 место может развалить перспективный состав. Будь такая сетка во Франкфуртском Мейджоре - возможно, распались бы OG, а они, на секундочку, три мейджора выиграли. Язык не повернётся назвать их слабой командой что сейчас, что год назад)
18 Фев 2017 в 16:48
0
а сети под него запилят? если нет то это юзлесс гг, а не мажор.
18 Фев 2017 в 18:56
0
надеюсь помойка2 камбекнет и возьмет этот турнир
18 Фев 2017 в 20:25
0
Даже в Киеве уже мажор, а в Москве все нет(ит7 по-любому будет в Мск)
19 Фев 2017 в 01:22
0
Есть инфа, что изначально мажор хотели провести в Москве, но кто-то с кем-то не смог договориться и теперь Киев пожинает плоды
19 Фев 2017 в 01:29
3
а нави хотя бы на опен квалы позовут?
19 Фев 2017 в 01:34
0
Зачем приглашение в опен квалы ?
19 Фев 2017 в 21:20
0
Они как бэ в гранд-финале уже... эх типичный хейтер
19 Фев 2017 в 21:23
0
опен квалы ещё не начались жи
19 Фев 2017 в 04:42
0
"Все с нетерпением ждут новых деталей про киевский Major"
Пфф, нафиг этот мейджор вообще сдался.
19 Фев 2017 в 13:39
0
Так зашкварится с надписью "KIEV" могут только вальв
19 Фев 2017 в 17:30
0
Так они привыкли писать и говорить. Только после обретения независимости, стало правильно писать Kyiv, и так же произносить, чтобы больше было похоже на укр. "Ки́їв". Просто всем пофиг.
19 Фев 2017 в 17:30
0
Сингл это не так уж и плохо, но в прошлый раз группы смотреть/играть 0 смысла, где это видано, что из группы выходят ВСЕ команды? Если бы кто-то отсеивался ещё там, был бы смысл, может сделают так на этот раз.
20 Фев 2017 в 23:24
0
Конкурс косплея то намечается ??? Охото снова посмотреть на лин и цмок с тарасками.
21 Фев 2017 в 15:22
0
сходить на ГФ что ли :D
21 Фев 2017 в 22:16
0
После мажора походу будет зарезервирован киберспорт в Украине.
21 Фев 2017 в 22:25
0
Серьезно, нави не едут на киев майжор, вот это лул