Reddit: LP, аккбаеры и знакомство с Kappa

Рассуждения на самые острые темы, лучшие моменты с 9K (и не только) игроками, оригинальные косплеи и даже плюшевый Баратрум — в очередном обзоре reddit.

ОГЛАВЛЕНИЕ

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Low Priority и аккбаеры

Эти вопросы в англоязычном коммьюнити до некоторого времени было принято обходить стороной или отвечать в стиле "сам виноват". Например, в ответ на жалобы о несправедливой системе репортов авторам рекомендовали поискать проблему в себе, а поднимавшим проблему покупки аккаунтов напоминали, что с таким же успехом аккбаеры могут оказаться и в другой команде.

К настоящему дню Valve несколько раз меняли систему репортов (что только ухудшило общее положение вещей), а производство 4K+ аккаунтов было поставлено на конвеер. Cреди постов с жалобами стали появляться и полноценные исследования с доказательствами, но даже обычные истории про несправедливо полученное low priority стали встречать куда больше сочувствия.

-Нарандомил Naga Siren Naga Siren, вывез Radiance с неплохим таймингом. Враг доминировал всю игру, но я не дал им запушить. В конце, когда мы уже ломали чужие бараки, вражеские Pudge Pudge и InvokerInvoker пообещали зарепортить меня за игру на «сломанном» герое. Теперь я в low priority. Valve, что с вами не так?

-Ты это заслужил! (c) Reddit, 2k17.

А в этом посте автор рассказал, как попал в LP уже через пять игр после последнего пребывания там. При этом флейм причиной не мог стать никак: на протяжении эти пяти матчей автор поста был в муте.

Вoт исследование другого пользователя: он взял как пример несколько матчей с MMR от 5 до 6K и выяснил, что около 64% игроков в этих матчах попадали в low priority в последнее время.

Не может такого быть, чтобы 64% игроков регулярно руинили игры. Но проблема даже не в этом, не важно, справедливо попадали те игроки в LP или нет. Они попали туда потому, что доступных репортов слишком много. Стоило Valve один раз выдать коммьюнити определенное количество репортов — и недостатка в них уже не было. Люди попадают в LP, злятся, выходят оттуда, репортят друг друга, и так замыкается этот порочный круг. Репорты даже не нужно беречь на настоящих руинеров, потому что они все равно вернутся.

Так продолжается как минимум с начала января, Valve никак не комментируют ситуацию, многие люди до сих пор утверждают, что с системой все в порядке, а я превратился в нервного параноика. Ошибся? Тебя зарепортят! Отказался поучаствовать в невыгодной драке? Тебя зарепортят! Поспорил с кем-то? Тебя зарепортят! Дота превратилась в совершенно невыносимое место, и я прошу сделать с этим хоть что-нибудь. Лучше уберите систему совсем, пока не придумаете что-то получше, но прекратите наказывать честных игроков ни за что. В Доте и так слишком много стресса.

Перейдем к теме аккаунтов на продажу. В этом посте рассказывается о способе их производства и указываются характерные черты, с которыми в русском коммьюнити уже давно знакомы: огромное количество матчей с ботами и разница в винрейте на разных серверах. При этом после этих матчей винрейт аккаунта иногда растет: за аккаунт берется уже бустер, который докачивает его нужного ММР, чтобы продать выгоднее.

В ответ на горячую тему появился вот такой пост:

Я все понимаю, но количество тем про аккбаеров в последнее время — какое-то помешательство. С точки зрения статистики, они должны наоборот положительно влиять на ваш ММР. Простая математика: в вашей команде 4 человека могут оказаться аккбаерами, а во вражеской — пять, то есть шанс, что он окажется у врага на 25% выше!

Типичный — до настоящего времени — ответ на данную проблему в англоязычном коммьюнити. Конкретно с этим постом не согласились многие:

Думаю, проблема даже не столько в ММР, сколько в том, что игра с такими людьми очень выводит из себя. Когда каждый матч — лотерея, и даже если она сыграла в твою пользу, это не круто. Твой настрой тоже страдает — ты и твои тиммейты начинают подозревать любого в покупке аккаунта за каждый неудачный мув. Мне хорошо играется на своих скромных 4.6К, я играю ради удовольствия. Именно поэтому я ненавижу аккбаеров, бустеров, смурферов и т. д. Они портят все удовольствие.

Вопрос к ТС-у: если бросать монетку и дважды выпадет орёл, будет ли шанс для третьего броска 50 на 50? Ответ нет — типичная ошибка игрока. Если даже вероятность наличия аккбаера в вашей команде — 4:5, то это не значит, что каждый игрок сыграет 4 игры с аккбаерами из 9 возможных.

Будут люди, которым повезло больше, будут те, которым меньше. А теперь вспомните, что хорошие игроки, которые постепенно апаются, имеют винрейт примерно в 55%. И уже 6% заруиненных игр, которые в противном случае он бы выиграл, испортят все его продвижение. Одна такая игра на 16? Очень вероятный расклад.

Я захожу в ранкед поиграть с людьми моего уровня. Бустеры, аккбаеры и стаки просто руинят 4К-соло-матчмейкинг. Я предпочту проиграть двухчасовую игру, чем победить за 15 минут.

СОЦСЕТИ И СТРИМЫ

zai поиграл соло-ранкед с программой Discovery на фоне. Вышло очень забавно:

"Рекорд такого безумного, безостановочного кормления [прим.: в оригинале — feeding] составляет 79 часов, за необходимыми перерывами на спаривание."

Может, попробовать поиграть пабы под комментарии Николая Дроздова? :thinking:

EternaLEnVy остроумничает в twitter. [прим.: Abed звучит как "a bed"]

...а в комментариях к нему подключается Moonmeander

А вот Febby только начинает познавать мир мемов. Начинает с азов:

Обычно используется в конце предложения для иронии или сарказма... Предложения c Kappa не стоит воспринимать всерьез... Хм, понятно. То есть это что-то вроде «not» у Бората? [приводит пример в чате]

А какой пример — лучше посмотрите сами.

twitch-мемы очень понравились Febby. Следующий свой стрим он назвал так: "9k Forev 8k MP 8k QO 8k DuBu 6k Febby , а на самом стриме исполнил самый настоящий Jebaited.

Febby и правда стоит постыдиться. Его, профессионального игрока, обогнал в рейтинге мужчина 32-х лет, отец ребенка: за 4 месяца он поднялся с 4.9К до . Секрет успеха? Спам Abaddon Abaddon!

Тем временем, 9K- Matumbaman в каждом матче доказывает, что получил этот рейтинг не просто так.

...Ну или почти в каждом.

После сегодняшнего стрима у Matumbaman все еще ~9.2K.

ГАЙДЫ И СОВЕТЫ

Shadow Fiend Shadow Fiend вернулся в мету, и желающим научиться играть на этом герое стоит посмотреть это видео, где объясняется, как нанести урон с трех койлов из одной позиции.

А вот Phantom Lancer Phantom Lancerгерой недооцененный. Однако Suma1L исполняет на нем очень здорово.

АРТЫ И КОСПЛЕЙ

Фантастические твари стали саркастическими стримерами:

Красивый арт Death Prophet Death Prophet:

xiao8 сдержал обещание и постримил в костюме горничной! Видео можно посмотреть здесь.

Косплей Beastmaster Beastmaster: даже птица есть!

Абстрактная инсталляция Io Io и Slark Slark:

Трешового косплея стало так много, что не отстают даже герои Доты: Windranger Windranger нарядилась курицей.

А милый плюшевый Spirit Breaker Bara желает всем добра:

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

Интересно, почему я так и не отлетел в лп ни разу. Вообще ни разу! За все 4 года.

Аватар пользователя

ну видимо ты:
1) никогда или почти никогда не юзаешь связь
2) никогда или почти никогда жестко не фидишь(в т.ч. из-за внешних обстоятельств - усталости, кильки, просто невезения)
3) никогда или почти никогда жестко не нагибаешь
4) слишком толсто, попробуйте потоньше, когда выйдете из лп.

Аватар пользователя

Ну , я с 2013 года раза 3 был в ЛП и все три раза из-за дисконекта т.к. мой порвайдер любил выёживатся

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Да ноль смысла в этой системе наказаний просто. Аналогичная ситуация у меня, только срок пять лет. Одно ЛП на 3 игры, причем совсем недавно, хотя я достаточно токсичен, особенно последний год. Часто говорю в войсчат, выбешивая уже на стадии пиков. По крайней мере мне так говорят. А глобальный мут всего пару раз получал.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

щас бы играть на 2к и орать я не был в лп, там играть не умеют и репортить, ты поднимись выше с 4к идет уже авторепорты

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

дотабафф в студи давай посмотрим почему ты не отлетаешь в лп может ты не играл 4 года просто
или 1 игру в день?

Аватар пользователя

Основной акк: https://www.dotabuff.com/players/81686914 0 лп с 2012 года.
Проданные акки:
https://www.dotabuff.com/players/144306771 - 0 игл в лп до калибровки.
https://www.dotabuff.com/players/352422800 - 0 игл в лп до калибровки.
https://www.dotabuff.com/players/397328395 - 0 игл в лп до калибровки.

Но что странно то? Только 2к мираклы купили аккаунты и сразу начали получить по 5 лп игр в день. Удивительно!

Акк на котором играю сейчас:
https://www.dotabuff.com/players/404676105 - 0 игр лп. Причем, на аккаунте нормал скилл. Что смешно т.к. я всегда получал вхс с первых игр на других акках. Выигрывать 3к челиков изи. И к коменту, что я не затащил ни одной игры. Поверь, на этом рейтинге вытаскиваю в соляру самые зашкварные игры. Но лп не получаю...

"или 1 игру в день?" ну это только iq 15 ляпнуть мог. Репорт висят на аккаунте не час и не неделю. А снимаются когда ты отыграешь n кол. игр. Хоть 100 в день играй, хоть 1 в год. Накопишь репорты улетишь в лп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Все просто
Отыгрываешь вроде 5-6-10 2-2-1 1-3-8

В лп бывают 1)Топовые руинеры 2)Топовые тащеры 3)Забаненные за чат.
Ты вроде тех девочек,которые играют на цмках и линах,по 1-10-2, но вардящих когда им приказываешь,и пищащих в чатик я новенькая,ребят помогите научиться няшмяш лайк ваш!

Аватар пользователя

1) Какое отношение кда к лп? Тебя репортят не за хорошую игру! Смысл репортить челика, который хорошо играет, если кроме тебя этого не сделает никто? Твой репорт просто улетит в трубу. Все репортят типов, которые нафидили "тебя, мамкиного тащера". Как часто ты слышишь в пабе:"Репорт Инвокера, он нашего Пужда в миду убил 17 раз за 5 минут."?
2) Как ты понял, что я не юзам войс или текст чат? И то что я не улетаю в лп - не аргумент.
3) Играть на саппортах = быть девочкой, которая просит лайки? Что за логика? Чем она обоснована? Личным опытом? Ну на твоих 1700 м.б. так саппоты и играют. На рейтингах 4к+ саппорты выигрывают 90% игр. Хотя, откуда тебе знать...

Аватар пользователя

1)Репортит враг
2)Потому,что иные случаи приведены выше\ниже
3)Не играть на саппорта,а играть на саппортах,аля воткнул вард,купил куру,через 15 минут еще вард воткнул.
у меня 5+

Аватар пользователя

Скорее всего ТЫ никак не выделялся на фоне других , я вот помню два случая , первый это играя на Клинкзе после победы я оказался магическим образом в лп , а второй это когда моя тима фидила а я не хотел умирать с ними , даже делал килы но само собой даунам не ясно что нужны арты для драки еще и в игре в которой союзники умирают часто , отлетел так же в лп , хотя с моей стороны не было фида или флейма.

Аватар пользователя

когда уже челики на д2ру перестанут думать, что в лп попадают после одной игры?????

Аватар пользователя

Да таких историй миллион) Я когда себе второй аккаунт делал, отыграл калибровку на 4к+ с 7 коммендами и 7 репортами, в итоге попал в лп) Спрашивается: за что, если я выиграл почти все эти игры на керри\мидере)

Аватар пользователя

«Я когда себе второй аккаунт делал, отыграл калибровку на 4к+»
Кем играл?

Аватар пользователя

Я к примеру всегда репорчу вражеского нагибатора , который мне -25 сделал

Аватар пользователя
Аватар пользователя

А вот и лансер с фаст аганимом, над которым на форуме все рофлили ULU

Аватар пользователя

Лол, я даже дб челика кидал, который им 4к апнул с 90% винрейтом (типа это его первый и единственный акк). Пл был таким еще в 7.00, рофлан.

Аватар пользователя

Ага. Я тоже рофлил, пока не понял, что он отличный мидер.

Аватар пользователя

Я раньше редко кого репортил (на своих 4500-4700) редко встречаются откровенные дауны. После попадания в лп из за 2 лузов подряд где вся наша команда была не ахти, я быстро выбрался оттуда и теперь в отместку репорчу всех подряд =)))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

я думал в конце "знакомство с родителями" или с родителем :D

Аватар пользователя

>"Рекорд такого безумного, безостановочного кормления [прим.: в оригинале — feeding] составляет 79 часов, за необходимыми перерывами на спаривание."
>перерывами на спаривание

Там "in order to breathe", какое еще спаривание, вафли

Аватар пользователя

[когда не знаешь слова "breed", но лезешь умничать в комментарии]

Аватар пользователя

по кд в лп за то что стрикую по 5 игр после лузстрика в 700 птс :''<

Аватар пользователя

"за необходимыми перерывами, чтобы подышать." а не спариваться
ну и набрали переводчиков

Аватар пользователя

тут неизвестно, о каком животном идет речь, а zai смехом убивает окончание
я думаю, что здесь скорее "breed", потому что большинству животных не требуются отдельные перерывы на дыхание за едой

Аватар пользователя

Надеюсь до вальв дойдет, что нынешняя система лп сломанная. Людям которым кукарекают, что не были в лп с 2003 года надо забанить акккаунты ибо это петушки с 2-3к ммр которые катают под пивас (коих на этом рейтинге большинство) и офк они друг друга не репортят. Только на 5-6к ммр по статистике из этой статьи почти 70% людей побывали в лп.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Играл на минере, три игры подряд вин, в последней враги пишут что дадут репорт за имбу минера. Дали лп - если это не лол то точно кек

Аватар пользователя

Слабаки я только за последний год сыграл 1.5к матчей в лп ! Учитесь !

Аватар пользователя

токсики-руинеры из лп добрались таки и до редита.
По мне так репорты просто начали работать нормально, отсюда и реакция токсиков.

Аватар пользователя

а где под конец новости косплей девушек с большими глазами? мда скатились

Аватар пользователя

там есть девушка с маленькими глазами, чем тебя не устраивает?

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Странно что ещё никто не написал про челика апнувшего с 4.9 (наша помойка) до 7к за 4 месяца. Может правда стоит пересесть на гей героев?

Аватар пользователя

прекратите наказывать честных игроков ни за что. В Доте и так слишком много стресса.

Комментарии
Форум