Reddit: LP, аккбаеры и знакомство с Kappa

Автор: ,

Рассуждения на самые острые темы, лучшие моменты с 9K (и не только) игроками, оригинальные косплеи и даже плюшевый Баратрум — в очередном обзоре reddit. 

ОГЛАВЛЕНИЕ

САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ТЕМЫ

Low Priority и аккбаеры

Эти вопросы в англоязычном коммьюнити до некоторого времени было принято обходить стороной или отвечать в стиле "сам виноват". Например, в ответ на жалобы о несправедливой системе репортов авторам рекомендовали поискать проблему в себе, а поднимавшим проблему покупки аккаунтов напоминали, что с таким же успехом аккбаеры могут оказаться и в другой команде.

К настоящему дню Valve несколько раз меняли систему репортов (что только ухудшило общее положение вещей), а производство 4K+ аккаунтов было поставлено на конвеер. Cреди постов с жалобами стали появляться и полноценные исследования с доказательствами, но даже обычные истории про несправедливо полученное low priority стали встречать куда больше сочувствия.

-Нарандомил Naga Siren Naga Siren, вывез Radiance с неплохим таймингом. Враг доминировал всю игру, но я не дал им запушить. В конце, когда мы уже ломали чужие бараки, вражеские Pudge Pudge и InvokerInvoker пообещали зарепортить меня за игру на «сломанном» герое. Теперь я в low priority. Valve, что с вами не так?

-Ты это заслужил! (c) Reddit, 2k17.

А в этом посте автор рассказал, как попал в LP уже через пять игр после последнего пребывания там. При этом флейм причиной не мог стать никак: на протяжении эти пяти матчей автор поста был в муте.

Вoт исследование другого пользователя: он взял как пример несколько матчей с MMR от 5 до 6K и выяснил, что около 64% игроков в этих матчах попадали в low priority в последнее время.

Не может такого быть, чтобы 64% игроков регулярно руинили игры. Но проблема даже не в этом, не важно, справедливо попадали те игроки в LP или нет. Они попали туда потому, что доступных репортов слишком много. Стоило Valve один раз выдать коммьюнити определенное количество репортов — и недостатка в них уже не было. Люди попадают в LP, злятся, выходят оттуда, репортят друг друга, и так замыкается этот порочный круг. Репорты даже не нужно беречь на настоящих руинеров, потому что они все равно вернутся.

Так продолжается как минимум с начала января, Valve никак не комментируют ситуацию, многие люди до сих пор утверждают, что с системой все в порядке, а я превратился в нервного параноика. Ошибся? Тебя зарепортят! Отказался поучаствовать в невыгодной драке? Тебя зарепортят! Поспорил с кем-то? Тебя зарепортят! Дота превратилась в совершенно невыносимое место, и я прошу сделать с этим хоть что-нибудь. Лучше уберите систему совсем, пока не придумаете что-то получше, но прекратите наказывать честных игроков ни за что. В Доте и так слишком много стресса.

Перейдем к теме аккаунтов на продажу. В этом посте рассказывается о способе их производства и указываются характерные черты, с которыми в русском коммьюнити уже давно знакомы: огромное количество матчей с ботами и разница в винрейте на разных серверах. При этом после этих матчей винрейт аккаунта иногда растет: за аккаунт берется уже бустер, который докачивает его нужного ММР, чтобы продать выгоднее.

В ответ на горячую тему появился вот такой пост:

Я все понимаю, но количество тем про аккбаеров в последнее время — какое-то помешательство. С точки зрения статистики, они должны наоборот положительно влиять на ваш ММР. Простая математика: в вашей команде 4 человека могут оказаться аккбаерами, а во вражеской — пять, то есть шанс, что он окажется у врага на 25% выше!

Типичный — до настоящего времени — ответ на данную проблему в англоязычном коммьюнити. Конкретно с этим постом не согласились многие:

Думаю, проблема даже не столько в ММР, сколько в том, что игра с такими людьми очень выводит из себя. Когда каждый матч — лотерея, и даже если она сыграла в твою пользу, это не круто. Твой настрой тоже страдает — ты и твои тиммейты начинают подозревать любого в покупке аккаунта за каждый неудачный мув. Мне хорошо играется на своих скромных 4.6К, я играю ради удовольствия. Именно поэтому я ненавижу аккбаеров, бустеров, смурферов и т. д. Они портят все удовольствие.

Вопрос к ТС-у: если бросать монетку и дважды выпадет орёл, будет ли шанс для третьего броска 50 на 50? Ответ нет — типичная ошибка игрока. Если даже вероятность наличия аккбаера в вашей команде — 4:5, то это не значит, что каждый игрок сыграет 4 игры с аккбаерами из 9 возможных.

Будут люди, которым повезло больше, будут те, которым меньше. А теперь вспомните, что хорошие игроки, которые постепенно апаются, имеют винрейт примерно в 55%. И уже 6% заруиненных игр, которые в противном случае он бы выиграл, испортят все его продвижение. Одна такая игра на 16? Очень вероятный расклад.

Я захожу в ранкед поиграть с людьми моего уровня. Бустеры, аккбаеры и стаки просто руинят 4К-соло-матчмейкинг. Я предпочту проиграть двухчасовую игру, чем победить за 15 минут.

СОЦСЕТИ И СТРИМЫ

 zai поиграл соло-ранкед с программой Discovery на фоне. Вышло очень забавно: 

"Рекорд такого безумного, безостановочного кормления [прим.: в оригинале — feeding] составляет 79 часов, за необходимыми перерывами на спаривание."

Может, попробовать поиграть пабы под комментарии Николая Дроздова? :thinking:

 EternaLEnVy остроумничает в twitter. [прим.: Abed звучит как "a bed"] 

...а в комментариях к нему подключается  Moonmeander

А вот  Febby только начинает познавать мир мемов. Начинает с азов:

Обычно используется в конце предложения для иронии или сарказма... Предложения c Kappa не стоит воспринимать всерьез... Хм, понятно. То есть это что-то вроде «not» у Бората? [приводит пример в чате]

А какой пример — лучше посмотрите сами.

twitch-мемы очень понравились  Febby. Следующий свой стрим он назвал так: "9k Forev  8k MP  8k QO  8k DuBu  6k Febby , а на самом стриме исполнил самый настоящий Jebaited.

 Febby и правда стоит постыдиться. Его, профессионального игрока, обогнал в рейтинге мужчина 32-х лет, отец ребенка: за 4 месяца он поднялся с 4.9К до . Секрет успеха? Спам Abaddon Abaddon!

Тем временем, 9K- Matumbaman в каждом матче доказывает, что получил этот рейтинг не просто так.

...Ну или почти в каждом.

После сегодняшнего стрима у  Matumbaman все еще ~9.2K.

ГАЙДЫ И СОВЕТЫ

Shadow Fiend Shadow Fiend вернулся в мету, и желающим научиться играть на этом герое стоит посмотреть это видео, где объясняется, как нанести урон с трех койлов из одной позиции.

А вот Phantom Lancer Phantom Lancerгерой недооцененный. Однако  Suma1L исполняет на нем очень здорово.

АРТЫ И КОСПЛЕЙ

Фантастические твари стали саркастическими стримерами:

Красивый арт Death Prophet Death Prophet:

 xiao8 сдержал обещание и постримил в костюме горничной! Видео можно посмотреть здесь.

Косплей Beastmaster Beastmaster: даже птица есть!

Абстрактная инсталляция Io Io и Slark Slark:

Трешового косплея стало так много, что не отстают даже герои Доты: Windranger Windranger нарядилась курицей.

А милый плюшевый Spirit Breaker Bara желает всем добра:

 

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
20 Фев 2017 в 04:29
14
Интересно, почему я так и не отлетел в лп ни разу. Вообще ни разу! За все 4 года.
20 Фев 2017 в 04:36
-5
Скорее всего ТЫ никак не выделялся на фоне других , я вот помню два случая , первый это играя на Клинкзе после победы я оказался магическим образом в лп , а второй это когда моя тима фидила а я не хотел умирать с ними , даже делал килы но само собой даунам не ясно что нужны арты для драки еще и в игре в которой союзники умирают часто , отлетел так же в лп , хотя с моей стороны не было фида или флейма.
20 Фев 2017 в 08:06
11
когда уже челики на д2ру перестанут думать, что в лп попадают после одной игры?????
23 Фев 2017 в 11:14
0
Да что ты говоришь , Уткнись Уткин ))
https://ru.dotabuff.com/players/102134783/matches?page=2
После лп, 2 победы на мрр и сразу лп !
20 Фев 2017 в 11:20
-2
Да таких историй миллион) Я когда себе второй аккаунт делал, отыграл калибровку на 4к+ с 7 коммендами и 7 репортами, в итоге попал в лп) Спрашивается: за что, если я выиграл почти все эти игры на керри\мидере)
20 Фев 2017 в 15:38
0
«Я когда себе второй аккаунт делал, отыграл калибровку на 4к+»
Кем играл?
21 Фев 2017 в 17:04
-1
Я к примеру всегда репорчу вражеского нагибатора , который мне -25 сделал
23 Фев 2017 в 11:16
0
Опа, вот где мои хейтеры обитают !
Покупай сразу оптом акки , у меня сил на всех хватит !
20 Фев 2017 в 05:10
1
ну видимо ты:
1) никогда или почти никогда не юзаешь связь
2) никогда или почти никогда жестко не фидишь(в т.ч. из-за внешних обстоятельств - усталости, кильки, просто невезения)
3) никогда или почти никогда жестко не нагибаешь
4) слишком толсто, попробуйте потоньше, когда выйдете из лп.
20 Фев 2017 в 05:22
-2
дотабафф в студи давай посмотрим почему ты не отлетаешь в лп может ты не играл 4 года просто
или 1 игру в день?
20 Фев 2017 в 06:41
6
Основной акк: https://www.dotabuff.com/players/81686914 0 лп с 2012 года.
Проданные акки:
https://www.dotabuff.com/players/144306771 - 0 игл в лп до калибровки.
https://www.dotabuff.com/players/352422800 - 0 игл в лп до калибровки.
https://www.dotabuff.com/players/397328395 - 0 игл в лп до калибровки.

Но что странно то? Только 2к мираклы купили аккаунты и сразу начали получить по 5 лп игр в день. Удивительно!

Акк на котором играю сейчас:
https://www.dotabuff.com/players/404676105 - 0 игр лп. Причем, на аккаунте нормал скилл. Что смешно т.к. я всегда получал вхс с первых игр на других акках. Выигрывать 3к челиков изи. И к коменту, что я не затащил ни одной игры. Поверь, на этом рейтинге вытаскиваю в соляру самые зашкварные игры. Но лп не получаю...

"или 1 игру в день?" ну это только iq 15 ляпнуть мог. Репорт висят на аккаунте не час и не неделю. А снимаются когда ты отыграешь n кол. игр. Хоть 100 в день играй, хоть 1 в год. Накопишь репорты улетишь в лп.
20 Фев 2017 в 06:56
1
Какая разница сколько игр в день играть?
20 Фев 2017 в 06:13
-1
Потому что Боты репорты не кидают.
20 Фев 2017 в 06:23
0
Да ноль смысла в этой системе наказаний просто. Аналогичная ситуация у меня, только срок пять лет. Одно ЛП на 3 игры, причем совсем недавно, хотя я достаточно токсичен, особенно последний год. Часто говорю в войсчат, выбешивая уже на стадии пиков. По крайней мере мне так говорят. А глобальный мут всего пару раз получал.
20 Фев 2017 в 08:38
-2
щас бы играть на 2к и орать я не был в лп, там играть не умеют и репортить, ты поднимись выше с 4к идет уже авторепорты
20 Фев 2017 в 08:59
2
turbomx, щас бы не уметь читать.
20 Фев 2017 в 12:33
0
играю на 4.6к, ни разу за 4 года не был в лп
20 Фев 2017 в 09:20
0
Пруфов конечно же не будет
20 Фев 2017 в 21:23
0
Ну , я с 2013 года раза 3 был в ЛП и все три раза из-за дисконекта т.к. мой порвайдер любил выёживатся
22 Фев 2017 в 04:08
-3
Все просто
Отыгрываешь вроде 5-6-10 2-2-1 1-3-8

В лп бывают 1)Топовые руинеры 2)Топовые тащеры 3)Забаненные за чат.
Ты вроде тех девочек,которые играют на цмках и линах,по 1-10-2, но вардящих когда им приказываешь,и пищащих в чатик я новенькая,ребят помогите научиться няшмяш лайк ваш!
22 Фев 2017 в 05:09
2
1) Какое отношение кда к лп? Тебя репортят не за хорошую игру! Смысл репортить челика, который хорошо играет, если кроме тебя этого не сделает никто? Твой репорт просто улетит в трубу. Все репортят типов, которые нафидили "тебя, мамкиного тащера". Как часто ты слышишь в пабе:"Репорт Инвокера, он нашего Пужда в миду убил 17 раз за 5 минут."?
2) Как ты понял, что я не юзам войс или текст чат? И то что я не улетаю в лп - не аргумент.
3) Играть на саппортах = быть девочкой, которая просит лайки? Что за логика? Чем она обоснована? Личным опытом? Ну на твоих 1700 м.б. так саппоты и играют. На рейтингах 4к+ саппорты выигрывают 90% игр. Хотя, откуда тебе знать...
22 Фев 2017 в 13:08
-1
1)Репортит враг
2)Потому,что иные случаи приведены выше\ниже
3)Не играть на саппорта,а играть на саппортах,аля воткнул вард,купил куру,через 15 минут еще вард воткнул.
у меня 5+
20 Фев 2017 в 04:37
2
Ахах косплей Бистмастера топовый))
20 Фев 2017 в 05:22
2
А вот и лансер с фаст аганимом, над которым на форуме все рофлили ULU
20 Фев 2017 в 10:47
0
Ага. Я тоже рофлил, пока не понял, что он отличный мидер.
20 Фев 2017 в 11:22
0
Лол, я даже дб челика кидал, который им 4к апнул с 90% винрейтом (типа это его первый и единственный акк). Пл был таким еще в 7.00, рофлан.
20 Фев 2017 в 05:52
0
лайк за бистмастера, заорал на всю хату
20 Фев 2017 в 07:26
1
Про сф у Версуты был месяц назад ролик
20 Фев 2017 в 11:22
0
Про сфа знаю все, кто больше пары лет в доту играют. Эта фигня так то еще в олстарс была.
20 Фев 2017 в 07:37
0
Странно что ещё никто не написал про челика апнувшего с 4.9 (наша помойка) до 7к за 4 месяца. Может правда стоит пересесть на гей героев?
20 Фев 2017 в 12:09
1
Я раньше редко кого репортил (на своих 4500-4700) редко встречаются откровенные дауны. После попадания в лп из за 2 лузов подряд где вся наша команда была не ахти, я быстро выбрался оттуда и теперь в отместку репорчу всех подряд =)))
20 Фев 2017 в 12:11
0
а где под конец новости косплей девушек с большими глазами? мда скатились
20 Фев 2017 в 22:09
0
там есть девушка с маленькими глазами, чем тебя не устраивает?
20 Фев 2017 в 22:45
0
тем что у неё маленькие глаза
20 Фев 2017 в 14:36
0
Играл на минере, три игры подряд вин, в последней враги пишут что дадут репорт за имбу минера. Дали лп - если это не лол то точно кек
21 Фев 2017 в 09:12
0
ну все закономерно, репорты же дают за то, что ты кому-то портишь игру, так?
20 Фев 2017 в 14:43
-2
прекратите наказывать честных игроков ни за что. В Доте и так слишком много стресса.
20 Фев 2017 в 15:30
0
токсики-руинеры из лп добрались таки и до редита.
По мне так репорты просто начали работать нормально, отсюда и реакция токсиков.
20 Фев 2017 в 16:03
0
Яйцо и рак)))
20 Фев 2017 в 16:17
0
Надеюсь до вальв дойдет, что нынешняя система лп сломанная. Людям которым кукарекают, что не были в лп с 2003 года надо забанить акккаунты ибо это петушки с 2-3к ммр которые катают под пивас (коих на этом рейтинге большинство) и офк они друг друга не репортят. Только на 5-6к ммр по статистике из этой статьи почти 70% людей побывали в лп.
20 Фев 2017 в 16:35
0
"за необходимыми перерывами, чтобы подышать." а не спариваться
ну и набрали переводчиков
20 Фев 2017 в 22:00
0
тут неизвестно, о каком животном идет речь, а zai смехом убивает окончание
я думаю, что здесь скорее "breed", потому что большинству животных не требуются отдельные перерывы на дыхание за едой
20 Фев 2017 в 18:28
0
по кд в лп за то что стрикую по 5 игр после лузстрика в 700 птс :''<
20 Фев 2017 в 21:13
0
>"Рекорд такого безумного, безостановочного кормления [прим.: в оригинале — feeding] составляет 79 часов, за необходимыми перерывами на спаривание."
>перерывами на спаривание

Там "in order to breathe", какое еще спаривание, вафли
20 Фев 2017 в 21:51
0
[когда не знаешь слова "breed", но лезешь умничать в комментарии]
21 Фев 2017 в 12:43
0
Хех, комменты трут. Повторю

1) Четко слышно "th".
2) Смысл
3) Автосабы
4) Спроси носителя языка
21 Фев 2017 в 10:23
0
я думал в конце "знакомство с родителями" или с родителем :D
23 Фев 2017 в 11:36
0
Слабаки я только за последний год сыграл 1.5к матчей в лп ! Учитесь !