Dota 2 - ONLINE
Steam - ONLINE
SteamDB - ONLINE

Билеты продали со скандалом

Автор: ,

Сегодня была запущена компания по продаже билетов к грядущему Kiev Major. Билеты закончились в мгновение ока, виной чему стали проблемы с сайтом и перекупщики — праздник доты начался совсем не радужно.

Особое негодование вызвали фотографии в социальных сетях: некоторые с гордостью сообщали, что смогли купить сразу пятьдесят билетов: при вместимости Национального Дворца Искусств «Украина» в 3,000 человек это больше одного процента от общего числа зрителей.

Правда, основная причина подобного ажиотажа вовсе не в интересе к киберспорту или большом количестве друзей — для многих праздник доты стал хорошим поводом заработать. На украинских порталах уже появляются первые предложения перекупить билеты. Предлагаемая цена превышает изначальную в несколько раз (изначальная стоимость билетов составляла 130 грн, на финальный день — 400 грн).

Сайт Karabas также напора не выдержал — несколько раз падал, закрывался на технические работы и сообщал о прекращении продаж. Ошибка могла появиться при любой стадии покупки — все приходилось начинать заново. В итоге официальная группа ВКонтакте сообщила, что билеты на четыре дня были проданы за 20 минут.

В данный момент сайт сообщает, что часть билетов остается в резерве — если владельцы не смогут выкупить их, то другие смогут вновь получить шанс на приобретение заветных квитков. Karabas также пришлось закрыть комментарии из-за большого количества недовольных любителей доты. Пользователи также жаловались на самые разные проблемы, многие из которых так и не были решены.

Отдельно стоит отметить, что большая часть билетов была продана непосредственно в кассах дворца.

Таким образом, шанса купить билеты у иностранцев практически не было — англоязычное коммьюнити на форуме Reddit уже выступило с призывом наказать организаторов. Звучат различные предложения от повторной продажи билетов до переноса турнира в другое место.

Впрочем, в русскоязычном сообществе бушуют не меньшие страсти — самые известные медиа-личности столкнулись с проблемой при покупке билетов. Некоторые даже составляют план действий: например,  v1lat в Twitter поинтересовался:

А призыв собираться в компании — избивать барыг и отбирать у них билеты — считается нарушением закона или нет? Для друга спрашиваю

Позже известный комментатор пообещал начать кампанию против посредников — публиковать информацию о таких людях и сообщать о них в милицию.

Реакция Valve и PGL пока неизвестна, заявлений от организаторов не поступало.

Другие интересные новости

Комментарии

Правила
На данный момент в комментариях у нас действуют следующие правила: https://dota2.ru/forum/threads/pravila-portala.1694/ (срок бана выдаётся на усмотрение модератора).
22 Фев 2017 в 15:56
9
Хорошо что я свои 10 успел стянуть
22 Фев 2017 в 16:57
0
Хех, изи следующий мажор тоже в СНГ. Вальвы любят варить деньги на великих словянах(и не только).
22 Фев 2017 в 17:13
6
то есть, ты реально считаешь, что билеты по 15 баксов на финальный день можно назвать варить деньгм на славянах? Я точно не буду утверждать, но уверен, что на финал в бостоне билетики больше 50 а то и 100 баксов стоили, а тут копейки. Сам проживаю в Киеве, но понять не могу, почему не арендовали НСК, где можно изи тысяч 20 разместить, а то и 40+
22 Фев 2017 в 20:06
0
аренда помещения в америке тоже стоит дороже.
23 Фев 2017 в 01:13
2
лучше бы в Минске сделали
25 Фев 2017 в 12:42
0
в Киеве расходы на организацию в 10 раз меньше
22 Фев 2017 в 17:16
9
Давай свой номер телефона и адрес, сообщим Вилату
22 Фев 2017 в 17:36
0
Медийные инвайты на мажор (с)
22 Фев 2017 в 20:34
1
На самом деле всех барыг подкупил Габен, чтобы наживиться на снг-крестьянах.
- Ставишь нормальные цены
- Агенты все скупают
- Ставят цены в 1488 раз дороже
- Изи дополнительная курочка
22 Фев 2017 в 21:09
3
Часть его агентов ворует наши птс, а другая - деньги. Габен жесток и коварен
22 Фев 2017 в 22:07
0
Как же мне стыдно что я живу тут, искренне надеюсь что мажор перенесут, в тот же московсити, трудно наверное сделать билет именным, и продавать по тому же паспорту
22 Фев 2017 в 15:57
74
легчайший просмотр мажора с дивана онлайн
22 Фев 2017 в 17:57
4
просто изи)
24 Фев 2017 в 05:11
0
Будто у тебя был другой вариант.
22 Фев 2017 в 15:57
25
Одно простое правило 1 билет в 1 руки и не было бы никаких проблем. Неужели это так сложно?
22 Фев 2017 в 16:09
16
проходили - не помогает, там у каждой гниды стоит два десятка школяров-студентов за сникерс...
22 Фев 2017 в 16:17
2
Ну хз. Я бы делал вообще с 18 лет. И с 16 если уговорил совершеннолетнюю мамку купить тебе билет.
22 Фев 2017 в 18:30
10
Исключаешь из схемы школяров, добавляешь студентов за сникерс...
23 Фев 2017 в 12:56
1
А если у меня мамка не совершеннолетняя?
22 Фев 2017 в 16:26
7
По паспорту!
22 Фев 2017 в 18:37
0
вы еще предложите реестр создать, рукалицо
22 Фев 2017 в 21:14
12
Я бы по паспорту в Доту разрешал играть,тогда точно комьюнити стало бы чище...
22 Фев 2017 в 21:28
0
Было бы как с алкоголем, до 18 лет пить нельзя, но находили бы другие пути поиграть в Дотку.
22 Фев 2017 в 20:28
0
Верно, ну или совсем по-жести: пофамильные билеты.Пришел на мероприятие с билетом и паспортом, и только так.
22 Фев 2017 в 15:59
44
Типичные славяне с типичным менталитетом.....
22 Фев 2017 в 16:33
-14
купил билет
кому надо в лс
22 Фев 2017 в 16:33
0
сложно было ожидать чего-то другого, ведь на футбольные/баскетбольные матчи всегда сложно взять билет в кассе, а перекупщиков полно.
23 Фев 2017 в 12:05
0
СНГ менталитет тогда уж
24 Фев 2017 в 09:44
0
какие славяне, они ведь уже европейцы, ну) стыдно, честное слово. людям просто насрать на имидж города\страны в глазах мирового сообщества, лишь бы денег урвать. надеюсь Валв прислушается к пользователям реддита и примет меры.
27 Фев 2017 в 10:30
0
А что ты хотел от странны где кусок хлеба стоит как половина зарплаты? Понятное дело все хотят денег урвать. Никому не хочется помереть с голодухи.
27 Фев 2017 в 11:04
0
а на перекупку билетов брали кредиты в быстроденьгах или в чём-то подобном, да?) полагаю, ты утрируешь. а ещё в любой ситуации стоит оставаться человеком.
28 Фев 2017 в 08:26
0
Я же не говорил, что у всех все так плохо с деньгами... Но у большинства людей, с ними есть хотя бы мелкий напряг. А если организаторы дауны, то почему бы на них не заработать? Тут не перекупщиков нужно осуждать, а даунорганизаторов. Я вел к тому, что если люди нашли как хорошо, быстро и легально заработать, то это не значить что они какие-то там сволочи и нелюди.
22 Фев 2017 в 16:03
9
Щас бы в джунглях Киева продавать билеты в кассе по 2125125125 билетов на рыло, в 2к17. А вообще даю идею, можно было изи на билетах набить что продажа без разрешения запрещена, и тупо отлавливать барыг, забирать билеты, + сабжы + билеты + сабжы от перепродажи и все довольны, изи же.
22 Фев 2017 в 16:11
2
Уверен...? А кем все это делать, когда какой то там генерал говорит да нет у нас проблем с перекупщиками, и это не сми, а своим подопечным...
22 Фев 2017 в 16:05
-37
Vilat довнич? Избивать? Серьезно? Челики успели купить, это их право. Прост нужно было часть билетов местным продать, часть иностранцам оставить.
22 Фев 2017 в 16:14
19
Будешь жить по правилу "всё что не запрещено - разрешено", долго не проживёшь. Ты же понимаешь, что это ублюдки, которые просто уничтожают мероприятие?
22 Фев 2017 в 16:16
-13
Да мне как-то все равно. Это ошибка оргов, а не моя или этих ребят(барыг). Сами напросились, обещали топ мажор, а теперь слились до нулевой минуты. Жду отмены мажора.
22 Фев 2017 в 16:23
1
Согласен это как на ЛЧ часть билетов городу что проводит остальная те кто за рубежом .Плюс там по 2-3 билета на человека дают .
22 Фев 2017 в 21:54
0
Это ошибка властей, в первую очередь, т.к. торговля без лицензии должна быть запрещена
22 Фев 2017 в 20:38
1
Габену скажи что он доту убивает, лул. Ему вообще плевать.
А то что люди зарабатывают как могут - плюс. Но кто затормозил - его проблемы.
Как бы билеты не украдены, а куплены и продаются повторно, это как тп в стиме) нет в магазине - на тп дороже, но габен то всегда в плюсе.
22 Фев 2017 в 19:17
2
Вилат против. Новая, дотерская организация.
22 Фев 2017 в 16:07
14
скорее всего будет новая продажа билетов 1 шт в 1 руки,а текущие аннулируют.еще было бы круто чтобы тем ко купил более 10 шт не возвращали деньги
22 Фев 2017 в 16:32
0
А как ты аннулируешь те билеты, которые в кассах за наличку были куплены?)
22 Фев 2017 в 16:35
11
приходишь в кассу и возвращаешь билеты.тупенький штоле?
22 Фев 2017 в 16:44
-1
Ага щас я пойду билеты возвращать, только разбег возьму.
22 Фев 2017 в 17:01
1
А их все объявят недействительными и, например, дадут право 1-2 билета поменять на новые, а остальные сдать. В итоге ты или возвращаешь деньги или не возвращаешь ничего.
22 Фев 2017 в 16:57
3
никто ничего не будет возвращать и тем более аннулировать, это косяк со стороны организаторов.
22 Фев 2017 в 17:02
1
ну тогда в зале будут сидеть 100 барыг и кыыв мейжор дико обосрется
22 Фев 2017 в 17:42
0
люди все равно будут покупать билеты по 2-3к гривен, это не проблема для работающего человека, а если у перекупщиков не будут покупать сейчас в 3дорого - они снизят цену. Рыночная логика, если не можешь - не берись.
22 Фев 2017 в 19:05
-2
Учитывая среднюю зарплату в 3-4к совершенно не проблема, всего 2 зарплаты за билетики + 1 на дорогу
22 Фев 2017 в 20:09
-7
любой фриилансер зарабатывает от 6к, я же говорю, для работающих это не проблема, а для людей с завода/магазинов проблема, но они сами виноваты что зарабатывают копейки.
23 Фев 2017 в 11:43
3
Без этих рабочих с заводов ты загнёшся. Все блага мира производятся на заводах, цехах, лабораториях. Ты обязан быть благодарен, что благодаря тем, кто "виноват что мало зарабатывает", ты со своего фриланса можешь покупать еду, лекарства, одежду, получать отопление и электричество.
Сов
23 Фев 2017 в 23:39
0
а кто говорит что я не благодарен? люди работают не покладая рук, все дела, но это их уровень, хотят сидеть на 3-4к гривен, работая по 10 часов в день, гнуть спину - пускай гнут, но потом незачем писать что билеты дорогие.
22 Фев 2017 в 17:52
6
Вот ты какой умный. А если я из другой страны, уже купил билеты на автобус, уже забронировал квартиру на эти числа и купил себе, своей девушке и своему другу по билету на каждый день(4х3=12 билетов) - у меня тоже стоит аннулировать билеты и не возвращать деньги. Так получается?
22 Фев 2017 в 18:03
-1
да было бы ништяк!
22 Фев 2017 в 16:07
0
Покупал через сайт билеты. По 4 на 27,28,29 - пришло 9 штук на 27, и три на 28) найс канторка)
22 Фев 2017 в 16:40
1
Нормальный кидок :lol2:
Придётся барыжить!
22 Фев 2017 в 16:10
12
Живу в Киеве и мне стыдно за такое "класное" место проведения и организацию, хотя отношения к турниру не имею(
26 Фев 2017 в 13:06
1
Согласен конечно... Вначале с НСК перенесли в это "классное" место... Теперь с билетами просто фееричный п***б. Я когда при покупке на сайте увидел 50+ шт за раз, то ох... был в шоке то-есть. А это еще есть 2 месяца для того что-б косяков натворить!
22 Фев 2017 в 16:12
6
нечего билеты по 260 рублей делать
22 Фев 2017 в 16:15
2
Ну типа, нужно регистрировать билет на паспорт, чтобы таких барыг не было. Ну или хотя бы для начала не выбирать помещение в 3к человек на крупный дота ивент.
22 Фев 2017 в 18:40
0
вот только это конторка не имеет права брать паспортные личные данные, только если объект не будет являться стратегическим или ограниченным для большинства гражданских лиц на определенный момент времени (кроме прессы и всяких инвесторов), и то в этом случае создаются реестры и проводится не хилый контроль, на который нужны ресурсы и специализированная организация все этого.
22 Фев 2017 в 21:58
0
пфф. в чём проблема сделать именные билеты как на железке? билет выписывают на конкретного человека и пропускают при предьявлении паспорта
23 Фев 2017 в 05:10
0
вот только на железке и в аэропортах паспорт предъявляется для контроля властей над гражданами и гос. безопасности, частная конторка, которая организовывает мажор, не может это сделать
23 Фев 2017 в 01:02
0
В смысле? Имеет право располагать если владелец разрешил. Их право сделать паспортный контроль, они же не заставляют тебя предоставлять им личные данные, но это является условием для получения пропуска.
23 Фев 2017 в 05:14
0
паспортный контроль - это совокупность средств для наблюдения за подозрительными лицами, в видах охраны государственной безопасности, а теперь скажи, как мажор может стать объектом гос. безопасности? Нужно углубиться в юриспруденцию, но, если, как ты говоришь - "Имеет право располагать если владелец разрешил", то это подразумевает, что лица, которые отказываются предоставить свои личные данные (а по закону это нормально), то они все равно обязаны предоставить ему билет, это может быть просьбой, но не условием, так что проблему, описанную в статье, это не решит.
22 Фев 2017 в 16:15
0
Уровень подготовки такой же как у всего остального на украине
22 Фев 2017 в 16:15
8
Сделали бы билеты именными, и по документу. Но это же так сложно. К слову можно было даже без бумажки просто цифровые копии и все.
22 Фев 2017 в 16:15
10
ну вы же знаете кто виноват во всем как всегда , клятi клятi
а как вы хотели проводить мажор в снг странах
я жду с нетерпением этот ивент ибо будет эпический зашквар в всех аспектах
22 Фев 2017 в 22:23
-1
Это только начало))) Дальше больше....
22 Фев 2017 в 16:19
0
Щас бы делать Мажор в СНГ и удивляться, хороший урок для Valve.
22 Фев 2017 в 18:05
8
В Минске был бы норм мажор
22 Фев 2017 в 22:29
0
В Москве был бы норм мажор.
23 Фев 2017 в 06:30
0
В Казахстане был бы норм мажор
23 Фев 2017 в 16:39
0
даже в монголии или в молдавии мажор или инт был бы эпичным, не то что в киеве, таков факт
22 Фев 2017 в 16:21
6
Лол а почему не делается как на футболе максимум 2-3 билета в руки .
22 Фев 2017 в 16:31
-2
потому что это кальве, сколько лет прошло а им все по барабану на эти билеты.. главное денежки
22 Фев 2017 в 18:13
0
Наверное потому что в остальных странах за все эти годы таких проблем не возникало? Это первое.
Второе. Ты реально думаешь, что Вальве лично занимаются продажей билетов?
23 Фев 2017 в 08:09
0
возникает, но там решили проблему гораздо проще, арендуют большой зал, на который перекупщики не могут скупить все билеты, а только на хорошие места, а тут ссаных 3к мест, такой рофл
23 Фев 2017 в 15:53
0
Такие проблемы есть во всех странах.Говорю же на футбол тот же везде по пару билетов в руки .Это нормальная практика везде.В США на тот же баскетбол вообще чуть ли не именные так как много перекупщиков которые продают в 100 дороже
22 Фев 2017 в 16:26
4
Телефоны барыг выкладывайте на сайты знакомств для геев и ступайте с миром.
22 Фев 2017 в 16:30
0
Всем пофигу, продали и это для них главное, как будто никто не знает про барыг. Давно известно как перекупают билеты на футбол, концерты и т. да, а то что можно было бы взять помещение побольше и разделить, ограничить, проконтролировать билеты..Забейте, ничего нового...
22 Фев 2017 в 16:33
0
Прострадал я три часа на сайте Карабаса со всевозможными перезагрузками и подвисаниями, но свои билеты на компанию из 4-х человек на финал таки выцарапать смог. Читаю вот эти статьи и единственное что могу сказать - не надо было эти билеты в продажу в кассы выбрасывать. Во время Евро-2012 фанаты уже "воспитывали" перекупов, но были проблемы (менты крышевали). До киберспорта смотрю тоже уже добрались. Кабарас больше 4-х билетов в одни не давал (писал что "На мероприятия Starladder нельзя брать больше 4 билетов" - хз при чем тут Starladder, если организаторы PGL).
А по чесному Вилат прав - перекупов просто надо избивать (раз организаторы(PGL) не в состоянии понять как билеты продавать).
З.Ы.: Первые 20 минут на Карабасе была какая-то дичь - предлагалось оставить свои координаты, заполнив форму "Предзаказ", а потом билеты резко появились, но с пометкой что их осталось 50+, так что Карабас тоже явно что-то химичил.
22 Фев 2017 в 20:13
-2
избивать нужно PGL, а ребята которые купили просто воспользовались брешью и нашли способ заработать
22 Фев 2017 в 16:34
11
Придется выиграть квалы, чтобы попасть на Мажор.
23 Фев 2017 в 04:26
-1
- (с) Navi
22 Фев 2017 в 16:37
7
Удивительно, как это в Беларуси все гладко прошло? Ах, да ! Там всего лишь была выделена какая то Минск-арена с 10к посадочными местами.
23 Фев 2017 в 00:41
1
и? в нашем Олимпийском 70к мест, и чо? обычный стадион не подходит для киберспорта
22 Фев 2017 в 16:39
8
В Украине нужно все продавать по именным билетам. То есть, ФИО, и с паспортом пропускается человек. По такому же принципу как железнодорожные билеты.
Это единственное что контрит барыг.
22 Фев 2017 в 16:48
2
А потом мы удивляемся,что больше ни одного ивента в СНГ не будет
22 Фев 2017 в 22:24
-2
Ты хотел сказать, в киеве)
22 Фев 2017 в 16:49
-2
одним словом - животные. ну вот до этого подобная проблема не была настолько сильной.. а как дело дошло до Киева....... надеюсь валве проводят там мажор в первый и последний раз, и не будет прощения им, как китайцам
22 Фев 2017 в 16:52
5
Почему то такой фигни не было в Минске на старладдере и в Москве на эпицентре. Может дело в месте проведения? Вместимость 3000 человек для мажора - гениально!
22 Фев 2017 в 22:04
1
Потому что минск и москва делались не PGL
22 Фев 2017 в 16:53
0
Именные билеты сделать им просто слабо))
так бы -подтвердил личность , и иди-смотри
а то сурки -барыжники засранцы поскупали все что можно и нельзя, и перепортили всем настроение
22 Фев 2017 в 16:53
0
К сожалению милиция ничего не сделает перекупам, потому-что сам факт перепродажи билетов не является преступлением. Их можно наказать только при помощи налоговой, если они потом незадекларируют прибыль от продажи билетов.
22 Фев 2017 в 19:17
0
Статья называется - Незаконная предпринимательская деятельность. А про налоговую просто орнул, вот так взяли и пошли декларировать, ты серьезно?
22 Фев 2017 в 17:03
0
Именные билеты сделать и нет проблем. Не сможешь пойти - обратно в кассу сдавай.
22 Фев 2017 в 17:04
-4
Мажор в Украине, а менталитет русский
22 Фев 2017 в 19:24
-2
это не то что русский или украинский, а вообще менталитет жителей бывшей империи и совка(не относится разве что к прибалтике)
22 Фев 2017 в 23:59
0
как у европейцев может быть русский менталитет, тут явно какието внутренние заморочки
22 Фев 2017 в 17:06
0
Ньюс, исправь "квитков". Ни к селу ни к городу.
22 Фев 2017 в 17:07
1
добро пожаловать в/на(тут неважно) Украину
22 Фев 2017 в 17:07
1
3к человек для мажора?Серьезно?
22 Фев 2017 в 17:10
1
Вот че бы в России не провести?..
22 Фев 2017 в 17:50
-3
Там все так же было бы
22 Фев 2017 в 17:17
0
Готов приобрести 8 билетов (по 2 на каждый день) за разумную цену. Пишите в ЛС.
22 Фев 2017 в 17:24
0
Это позор на самом деле, потому что взяли и ударили в грязь лицом перед иностранцами. Считаю надо продавать не более 4 на паспорт и начать новую продажу. Потому что многие не могли купить из-за работы, сайта, учебы. Лучше бы на НСК делали, потому что 3к людей на весь снг + остальной мир это мало.
22 Фев 2017 в 17:25
2
Вот, честно, стыдно аж...
Сам родом из Киева, проживаю в Польше 3 года, ни разу не было таких казусов, да и вообще тут не может быть такого, что выделят помещение на 3 тысячи людей, на турнир интернационального масштаба, просто быдло одно, ну серьезно, почему нельзя продавать билеты только по паспорту или по какой то другой системе?
Просто треш, фу.
Вот ко мне должны были мои кентухи приехать из разных частей России, что бы мы вместе заломились на мажор и что теперь?
3 тыс зал, серьезно?
Так чисто прикинуть, иностранцев съехаться должно было раза в 3 больше, чем вместительность ДУ.
Найсван, че, ферст мажор в Киеве и в говно до того как он началася, найс.
22 Фев 2017 в 17:33
-2
Добро пожаловать в СНГ!!!
23 Фев 2017 в 00:00
1
"в украину"
22 Фев 2017 в 17:34
1
Ну что же, надежды оправдываются. Надеюсь в результате все будет настолько плохо, что Валв больше никогда не будет вести дела с Украиной.
22 Фев 2017 в 17:38
2
лол, в чем виновата Украина? В том что вольво выбрали место для проведения мажора на 3 к мест?
22 Фев 2017 в 17:55
0
Тут скорее, что дали, то и выбрали. Либо за другие площадки заломили такие цены, что вальвы решили не париться
22 Фев 2017 в 18:15
-1
или Вальв решили сделать этот мажор хуже специально, чтобы некст провести в Китае
22 Фев 2017 в 18:36
0
Что-то я сомневаюсь, что за стоимость помещений, в которых проходили остальные мажоры, заломили меньше, чем в Киеве вообще на что-либо.
22 Фев 2017 в 18:45
-2
Я же только предполагаю, а не утверждаю. Хотя имея дело с той страной, я бы не удивился. Хуже договариваться о чем либо, только с цыганами наверное, во всяком случае последние 3 года.
22 Фев 2017 в 22:22
0
Ты лично договаривался, чтобы что-то говорить?
23 Фев 2017 в 11:21
0
Ну вообще то да. Договоры тоже я составляю и они не кабальные, а вполне адекватные.
22 Фев 2017 в 22:50
0
какой то старладер снял Олимпийский, а валве или пгл кроме площадки на 3к человек ничего другого не смогли снять?!
22 Фев 2017 в 17:38
0
есть у кого 5 лишних тикетов? А то билеты на птицу есть, а на мейджор нету =/
22 Фев 2017 в 17:40
3
Дота = ужасное комьюнити. СНГ = ужасное комьюнити. Дота + СНГ = (если я действительно напишу что получится, мне пермач выдадут)
22 Фев 2017 в 17:48
-5
Эти перекупы когда поймут что купили 50 билетов по 400 грн. на финал, а продают по 1600, 5-10 человек купят, а остальные билеты останутся на руках, потом в день мероприятия будут бегать продавать по 400, а то по 200-300 грн. и не исключено что за пачку жвачек или сигарет. Карма, она та существует.
22 Фев 2017 в 17:54
-4
купил 16 билетов на финал. 3 себе - 12 уже продал х4 цена. 1 остался. да-да. ко-ко-ко.
22 Фев 2017 в 18:21
1
чё то слабо, можно х10 продавать изи
22 Фев 2017 в 18:27
-2
возможно.
23 Фев 2017 в 11:15
-1
хоть себе билеты я и успел купить, но тебе искренне желаю всего плохого
22 Фев 2017 в 17:50
-8
На все Майоры и ТИ так было. просто бомбит у Москвы )
22 Фев 2017 в 18:22
2
Ага так бомбит что это будет самый худший мажор из всех))
22 Фев 2017 в 17:51
-2
Анулировать билеты по коду и создать новые что бы барыги саснули0)
22 Фев 2017 в 17:57
0
Это будет первый турнир, за которым буду следить. Чисто поорать за сверх цивилизацию.
22 Фев 2017 в 18:18
8
Epicenter Moscow > Kiev Major
22 Фев 2017 в 18:22
1
Это же украина, кто бы сомневался уже был недавно провал со зрителями вот те еще 1..
23 Фев 2017 в 02:35
0
И какой же турнир? weplay что ли?
22 Фев 2017 в 18:22
-2
Следовало ожидать такого ажиотажа, и нужно было НСК Олимпийский арендовать, так как наплыв снг игроков будет колоссальный, этого разрабы почему то не учли, не знаю там сидят адекваты или дауничи, но мечта с 13 года попасть на крупный турнир по дотке провалилась. 3к зрителей очень мало как для первого снг мажора.
22 Фев 2017 в 18:27
0
делать на некрытом стадионе? весной в сезон дождей? ума-палата
22 Фев 2017 в 18:23
-1
Перенести мажор в другую страну, а всем купившим билеты возместь покупку за 1 билет, чтоб в следующий раз хоть немножко головой думали!
22 Фев 2017 в 18:26
-2
Ахахааха ору с подгоревшего пердака Вилата. "Величайшему" билета не хватило, ути пути. Раньше надо было булками шевелить
22 Фев 2017 в 18:45
0
Сейчас бы думать, что Вилату нужен билет на этот ивент.
22 Фев 2017 в 19:54
-2
Не себе, другу (анимешнику)))
22 Фев 2017 в 18:47
0
Коментаторы нынче билеты на мейжор покупают?))) не знал
22 Фев 2017 в 22:28
-1
Вилат такой же барыга
22 Фев 2017 в 18:44
0
Гейб знал, где будет мажор, сам виноват
22 Фев 2017 в 18:51
-2
Парни - предлагаю писать на почту Вальве письма, чтобы они разобрались с этим беспределом. Если каждый из нас напишет , то они не смогут проигнорировать этот инцидент.
UPD: Да и вообще - пора уже что-то делать с отношением Вальве к комьюнити. Иначе все останется , как и прежде. Достали уже забивать болты на жалобы работяг!.
Проблемы то актуальные есть - аккбаеры и система репортов. Ну это же как минимум ненормально, что какой-нибудь Вася Пупкин, у которого папа-олигарх , или Николай Прописькин, который с зарплаты покупает калибровку, мешают своими клешнями парням, которые кровью и потом апали эти птсы на своих аккаунтах.
22 Фев 2017 в 18:55
-2
мнение сотни нонеймов важно, да. билеты продались как и на все Майоры, на Шанхай и то за 10 мин продано было
22 Фев 2017 в 19:01
-1
Именно с такого отношения и начинались все революции. Соре, но если ты не прислушиваешься к своим потребителям(в данной ситуации) , то твой имидж рано или поздно скатится в говно.
22 Фев 2017 в 19:10
-2
потребители купили билеты. и будут на Майоре. остальные - никто
Я одному барыжке написал самые отборные пожелания в его адресс и позвонил
22 Фев 2017 в 18:55
-2
и что - он теперь плакать будет? )
Они должны знать, что их ненавидят, перед тем как они это будут делать снова
22 Фев 2017 в 19:18
-3
благодаря барыгам, можно попасть на турнир. не было бы барыг школота бы скупила бы себе. а так заплатил больше - и идешь
22 Фев 2017 в 22:55
0
блин он наверно так расстроится когда будет продавать билеты по х4 цене, что его какой то там дотер ненавидит.
22 Фев 2017 в 18:59
-1
Так же горел что не могу купить билет через этот карабас,потом добрый человек выложил ссылочки рабочие и билет лежит у меня на почте,и все официально,половина их тех кто ноет просто не хотели искать где что и как,а остальная половина реально не успела пока искала
22 Фев 2017 в 19:10
-2
+1
билеты можно было купить и через пару часов.
22 Фев 2017 в 19:16
0
Таким образом, шанса купить билеты у иностранцев практически не было — англоязычное коммьюнити на форуме Reddit уже выступило с призывом наказать организаторов. Звучат различные предложения от повторной продажи БИЛЕТВ до переноса турнира в другое место.
Кто букву О спёр?ПРИЗНАВАЙТЕСЬ!
22 Фев 2017 в 19:18
1
Никогда не сомневался в организации такого великого турика как Киев мажор.
22 Фев 2017 в 19:19
-4
правильно, ты никогда не выезжал ис своего залупинска, и не выедешь. НА ВСЕХ МАЙОРАХ билеты продавались в считаные минуты. ВООБЩЕ на всех
22 Фев 2017 в 19:43
1
проблема не в скорости продаже. проблема в качестве.
в оф.блоге сказано - карабас.ком, там и покупайте. какие еще к черту другие ссылки для покупки?
в оф.блоге (к слову, и на карабас.ком до определенного момента) не было НИ СЛОВА о том, что билеты будут продаваться офлайн. И в целом, продажа офлайн без определенных квот - это что такое в 2к17? По 50 шт. на руки? Вы серьезно?
ПГЛ не знает о спросе на билеты на такие мероприятия? Почему ПГЛ не предупредил карабас заранее о колоссальном спросе? Почему было не арендовать доп.серверы и прочую ересь, чтобы билеты раскупили быстро, но хотя бы прозрачно и без лагов???
22 Фев 2017 в 20:10
-2
не было никаких продаж по 50 в руки. просто много людей по 4 брало, и несколько раз в очереди
22 Фев 2017 в 19:44
0
Да мне как бы и в Залупинске своем норм (в Питере). Я в село не собирался даже ехать. А суть не в том, что билеты продались моментом, а что их барыги скупили, чего не было ни на инте, ни на мажоре не одном.
22 Фев 2017 в 20:11
-3
гугл в помощь, как продавались билеты на майоры и ТИ. всегда за 10-30 минут. ну и почитай форум - купило много людей, если ты не способен даже купить в онлайне - мне тебя даже не жаль. я купил половину билетов через 2 часа после старта продаж.
22 Фев 2017 в 20:17
1
В принципе я тебе даже говорить ничего не буду. Я полистал тут твои комменты, у тебя какой-то пацреотизм головного мозга, плюс слово с транскрипцией |ˈmeɪdʒər| почему-то пишется как "майор" (хз в каком селе тебя инглишу учили). Если для тебя норма, что человек может взять на руки больше одного-двух билетов (чего кстати не было в нормальных странах), то я тебе доказывать ничего не буду. Видимо на Реддите тоже русские хакеры тредов наплодили, чтобы репутацию незалежной подпортить.
22 Фев 2017 в 20:40
0
на всех майорах было по 4 билета на рыло.
а на реддите - ты посмотри на ники создавших гневные посты - и всё станет ясно, все давно знают у кого пердак всегда горит.
22 Фев 2017 в 20:23
0
начинается, постоянно были барыги которые скупали и продавали на ebay дороже
22 Фев 2017 в 20:41
0
да были, но малолетки же не знают, они никогда не покупали билеты.
22 Фев 2017 в 22:23
0
У вас "майор" головного мозга, извините
22 Фев 2017 в 19:30
-3
Боже новость тоже мне. Помойка есть помойка. Всего СНГ касается. И всех мероприятий. Начиная от Чемпионатов мира и Лиги Чемпионов по футболу.

А Валве переживают конечно по этому поводу, очень сильно (нет). Потому что зарабатывают они не на продажах билетов в Национальном Дворцеа Искусств «Украина»
22 Фев 2017 в 19:57
2
На все же мажоры билеты разбирали за считанные минуты - это не новость. И не важно в какой стране проводить мажор, вина лежит на организаторах, а не на месте проведения. Даже если бы место было в России или Белоруссии, а ПГЛ и Вальв налажали с площадкой (место проведение на такое малое количество зрителей) и продавали бы билеты на таком слабеньком сайте - все так же бы кидались говном. Давно пора завести свою площадку для продажи билетов и продавать их только там по своих правилах и ограниченном количестве на человека.
22 Фев 2017 в 20:05
2
видел предложение типо продавать билеты в стиме. купил билет, пришел, авторизировался через мобильный стим - профит.
22 Фев 2017 в 20:14
-1
ну, можно много чего придумать, только вот людям (особенно россиянам) важно кинуть говном в Украину, но подумать головой и признать провал организаторов (Валв и ПГЛ) за халтурное отношение и нежелание оценить популярность Доты в СНГ (что бы выбрать дворец повместительнее), они не могут. Есть еще один момент негодования зарубежных фанатов: На Бостонский мажор было сложно приехать в том числе из-за визовых проблем (в Америку даже на пару дней попасть сложно и затратно), но в Украину приехать проще и доступнее, потому многие расчитывали приехать, но организаторы запланировали всего 3000 зрителей - отсюда недовольство.
23 Фев 2017 в 03:53
0
Может билеты и продавались за считаные минуты, но по крайней мере делалось всё как положенно, и заметь, почему то именно в "великой" украине эти билеты были проданы со скадалом, ни в одной другой стране такого не было...
22 Фев 2017 в 20:07
0
Бунт!!!!!! *накупили по 50 билетов вот пускай и дро***т на них!* не буду покупать принципиально у перекупщиков! #Major_na_divane
22 Фев 2017 в 20:41
1
другие купят )
22 Фев 2017 в 20:08
0
Если у барыг много билетов - то это легчайшие бесплатные места на Киев Мажор)))
23 Фев 2017 в 03:48
0
Не состоявшиеся бизнесмены напокупали билетов, а народ потом придет к входу, и за пачку сигар будут выкупать эти билеты у них) браво украинцы, изи билеты на мажор)
22 Фев 2017 в 20:26
-1
Просто один билет в одни руки по паспорту, только 18 -летним, ну или совсем жестко - пофамильные билеты. Ну а так должны были понимать, где турнир проводят, молодцы вальве.
22 Фев 2017 в 22:32
-2
Почему именно 18 летние?
22 Фев 2017 в 23:08
-1
Старший брат взял своего младшего брата-школьника, и попросил взять его однокласников,школьники понакупали билетов, а старший им по сникерсу.
22 Фев 2017 в 20:42
1
купил 35 билет продав аж в 6 раз по цене ! купил 4 айфона и плазму спасибо вольва)
22 Фев 2017 в 20:54
0
только что зашел и купил еще один билет на финал. что я делаю не так?
23 Фев 2017 в 02:29
0
Дико плюсую, билеты можно было купить без проблем ещё пол дня, те кто хотел - те взяли
22 Фев 2017 в 21:13
-1
Был успешный эпицентр в Москве, нет давайте проведем турнир в Киеве. Обосрутся думаю знатно, одно радует, что можно будет смотреть мажор днем, а не ночью когда в америке.
22 Фев 2017 в 21:15
0
ты бы еще в Африке предложил )))
Никто в здравом уме не поедет смотреть в Мск.
23 Фев 2017 в 04:07
0
А в чем соб-на проблема Мск ?
Я думаю у Валв было всего несколько причин выбрать Киев и одна из них - доступная цена.
А так Мск красивая столица,офк жить там зашквар но погулять недельку самый кайф.
22 Фев 2017 в 21:16
0
Welcome to Ukraine
22 Фев 2017 в 21:36
0
зато в Киев все смотреть поедут )))
22 Фев 2017 в 21:52
0
продам 10 билетов,куплю на них дк хуков и буду продавать по 200 бачей изи же
22 Фев 2017 в 21:53
-1
Ору, но не сайта Д2.ру а с нашей (Украинской) системы продажу билетов. С футболом тоже была давно такая самая хрень , но со временем все стало гораздо легче и можно позволить поехать на матч в Киев. А тут такое, хорошо что хоть Батл Пас купил вот мой билет просмотра дотки.
22 Фев 2017 в 22:29
0
ори-ори, на всех Майорах так было.
22 Фев 2017 в 22:03
0
Нужно было дота бафф с каждого требовать
22 Фев 2017 в 22:29
0
Хрен знает. Купил билеты на 4 дня, всем выдавали максимум на 4-х человек в одни руки, перекупщики конечно есть, но их не так много и поулчили они не так много билетов, видимо у кого-то печет, что много людей хотят попасть на мажор.
22 Фев 2017 в 22:32
0
Мде.... Украина снова отожгла.
Неужели нельзя было предвидеть такой исход. Почему нельзя было сделать, что при покупке билета, нужен паспорт (или свидетельство о рождении) ? И вносить в билет данные паспорта (номер и ФИО) Проблемы такой не было. Хорошо, кто-то покупает несколько билетов, допустим для себя и четверых друзей. Пусть тогда друзья дают свои паспорта.
При покупке через интернет, использовать ту же самую систему. Так же необходимо было оставить около 1000 билетов для иностранцев.
Короче как всегда, все коряво.
23 Фев 2017 в 00:22
0
причем тут Украина? дурашка. так везде билеты продавали. клоуны пришли в комменты )
23 Фев 2017 в 03:43
0
Чувак, как ни странно, но клоун тут как раз таки только один и это ты))) 12 билетов он там уже продал, троль из тебя мягко говоря не очень... Ни один умный человек не будет покупать эти билет с рук даже по их реальной цене, когда к примеру я лично, в день проведения игр просто приду и у входа у тебя же куплю эти билеты за пачку сигарет, и ты мне их продашь ибо выбор у тебя будет не велик, либо продать, либо пойти и в толчке подтереться бумашкой за 400 гривен)))
22 Фев 2017 в 22:33
-1
У вилона рвануло, так как сам не успел забарыжить.
22 Фев 2017 в 23:00
0
Странно, ибо сейчас почти все организаторы переняли практику: 1-2 билета на имя человека и проход только по паспорту. Тут Карабас налажали, пусть теперь расхлебывают. Перекупщики билетов на такой ивент - слишком предсказуемо и все равно организаторы наступают на одни и те же грабли.
23 Фев 2017 в 00:22
0
нигде на майорах не проверяли паспорта, балаболка
22 Фев 2017 в 23:25
0
Ну так напечатали бы еще билетов,и пусть барыганы сидят дома со своими 50 штуками в руках.
23 Фев 2017 в 13:46
0
А потом приходишь такой и какой-то школьник у тебя на коленях сидит со словами "ээээ, ну у меня тоже место 2317"
23 Фев 2017 в 00:02
0
"А призыв собираться в компании — избивать барыг и отбирать у них билеты — считается нарушением закона или нет?" - в украине конечно же нет
23 Фев 2017 в 00:26
2
Ожидайте поступление новой партии билетов, ночью с четверга на пятницу, в 1-4 по МСК!
23 Фев 2017 в 00:32
-2
Зато не в России, зато не как Epicenter.
23 Фев 2017 в 02:22
0
Изи взял 6 билетов, на сайте, через часа 3 после конца продаж, юзал апи, которое подогнали сами карабасы и которое умельцы слили чуть раньше на реддит(это я к тому что иностранцы которые хотели купить - купили вообще без проблем). Ради интереса ещё через часа два смог закинуть в заказ по два билета на каждый день, посидев всего 10 минут. В общем, если бы юзал раньше карабас, или подобный сервис, то знал бы как работает система с резервированием билетов заранее - тогда бы даже не вспотел увидев что билеты раскуплены за 20 минут.

P.S.: Я ни в коем разе не оправдываю карабас и считаю что в кассах продаж вообще не должно было быть, или хотя бы не больше 10% билетов. Но претензия к сайту, только в том, что они не удосужились выложить туда билеты заранее. Больше придраться не к чему, зарезервированные билеты уходят из резерва через 15 минут если не оплачены, не больше 4 билетов на заказ, апи всё же дали и после этого любой мог купить без всяких проблем. В остальном, всё было бы так же, если бы этим занимался любой другой тикет селлер.
А те кто затирает, что "с детства" хотел на мажор, но сразу же слились после поста о том, что билеты проданы и пошли ныть на форумы, вместо того что бы их читать - виноваты сами. Т.к. никто вам не обязан объяснять, что билеты добавленные в заказ - уходят в резерв, а после того как их не оплатили - выходят из него, нужно думать головой, либо гуглить. Ещё раз повторю: билеты можно было купить без проблем ещё часа 4 после поста о том, что они распроданы и можно даже сейчас купить, правда вероятно придётся кликать на него пару часов, но вы же "с детства" на мажор хотели
23 Фев 2017 в 13:49
-1
тут есть те,кто реально думал,что мажор на украине пройдет без косяков?позор,теперь в снг точно не будет мажора больше.
23 Фев 2017 в 19:50
1
Я просто договорюсь с перекупщиком и нах88рю ему
24 Фев 2017 в 10:16
0
при покупке билет регистрировать номер паспорта и все
26 Фев 2017 в 23:54
0
Господи это будет самым позорным мажором в истории Габена. В чем была проблема организовать продажу билетов через сам стим? Неужели они там действительно верят что в СНГ все так цивилизованно устроено как в Америке или Европе?