StarLadder побил рекорд TI6

Финал StarSeries побил показатель The International 2016 по числу зрителей — об этом сообщает пресс-релиз организаторов LAN-турнира.

Отмечается, что во время финального матча на официальном китайском канале на Panda.tv был зафиксирован пик в 3.595.935 зрителей онлайн. В свою очередь, во время финального поединка в рамках The International 2016, на самом популярном канале было зафиксировано чуть более двух с половиной миллионов зрителей.

За все четыре дня турнира игры на китайском языке в сумме посмотрело 13.8 миллионов зрителей. Англоязычную трансляцию за весь сезон StarSeries посмотрело 3.126.760 уникальных зрителя, а самым интересным матчем стал финал, на котором одновременно собралось в пике 104.136 человек.

На русскоязычной трансляции за весь сезон побывало 4.3 миллиона человек. Самым интересным для зрителей матчем стала игра Natus Vincere против Vega Squadron, которая прошла 31 января в рамках европейской квалификации. На ней одновременно было 114.721 человек.

В Шанхайский международный гимнастический центр было продано 4.000 билетов, в выходные дни зал был забит до отказа, сообщает SLTV.

Читайте также

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Аватар пользователя

НУ понятно. Теперь Давно пора ТИ по времени под Китай подстраивать.

Аватар пользователя
Аватар пользователя

В СНГ старладдер стал вообще не актуален. Эх где наши 2012-2013, когда с нетерпением ждешь ладдера и смотришь каждый матч...

Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя

след мажор проводит старладер, и снова в киеве.

Аватар пользователя

Финал турнира на русскоязычной трансляции смотрело 104.136 человек<Матч Na'Vi vs Vega на квалах смотрело 114.721 человек.
Инвайт Na'Vi на мэйджор=EZ PROFIT, EZ PROSMOTRY, EZ TOP1 MAJOR'A.

Аватар пользователя

Люблю смотреть Англоязычных комментаторов из-за их настоящих эмоций. А русские комментаторы (если это не финал) ведут скучно =( ИМХО

Аватар пользователя

эх, щас бы рекламку на 3.5кк зрителей забабахать

Аватар пользователя

А если бы в финале была индийская команда против китайской? изи просмотры

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Ну если у зрителя 80к зарплата в Газпроме, то изи побил призовой :-)

Аватар пользователя

щас бы сравнить ИНТЕРНЕШНЛ с каким то пмойным турниром. мммм

Аватар пользователя

Инт по куче каналов транслировался, а ладдер - по одному, вот и все
Сравнивать сумарный просмотр инта с суммарным ладдером?
Зачем, когда можно сравнить единственный канал ладдера с самым популярным каналом инта и высосать из пальца сенсацию

Аватар пользователя

Ну-ка ну-ка, где это финал Инта показывали по нескольким каналам?

Аватар пользователя

во время финального поединка в рамках The International 2016, НА САМОМ ПОПУЛЯРНОМ КАНАЛЕ(выделено мной) было зафиксировано чуть более двух с половиной миллионов зрителей.

Аватар пользователя

То есть, почти все эти 3кк зрителей это простые зеваки? Включили, не понравилось, пошли дальше. Учитывая, что финал смотрело "всего" 100к, стоит ли вообще озвучивать эту информацию? Остались на трансляции до финала (а может пришли только на него) всего лишь ~3% от общего числа заглянувших на стрим. Это же очень мало, разве нет?

Аватар пользователя

а теперь прочитай еше раз, и обнаруж, что 3кк было на китайской трансляции, а по 100к на русской и английской

Аватар пользователя

"Англоязычную трансляцию за весь сезон StarSeries посмотрело 3.126.760 уникальных зрителя" Я имел в виду именно то, что сказал. Тебе что-то конкретное непонятно?

Аватар пользователя

Для некоторых финал мог идти в неудобное время, потом просто посмотрели в записи или на ретрансляции

Аватар пользователя

Я все к тому, что стримы не привлекли народ. Допустим, 200к отложило просмотр, или даже немного больше, это все равно <90% всех зашедших на стрим. Теперь интересно подобную статистику везде знать, чтобы сравнить)

Аватар пользователя

"В выходные дни зал был забит до отказа (нет), сообщает SLTV." Можно даже "ВоДы" пересмотреть там не мало свободных мест...

Аватар пользователя

как старладер мог побить ти по количеству призовых? объясните плз)))))

Аватар пользователя
Аватар пользователя

Проблема даже не в том, что подобные вопросы имеют место быть, а в том, что люди, задающие их, ещё и размножаются.

Аватар пользователя

"Финал StarSeries побил показатель The International 2016 по числу зрителей"

Комментарии
Форум